Дополнения к отзыву о Nissan Cedric 2001 г.

Nissan Cedric 2001

, Томск=Хабаровск
Тема:

Всем привет,недавно давануло сальник редуктора, проблему обнаружил когда отъехал немного на парковке и увидел лужицу масла на белом снегу. Съездил за новым оригинальным сальником 650р, замена в течении 3-х часов и масло в итоге примерно 2100р. Конечно на разборе можно было найти контрактный и тупо переставить, только нет гарантии что не посечет снова. Живучесть детали: проехал на 50мл масла 30 км и вроде ничего страшного не произошло, конечно зима не дала перегреться редуктору. Так что будьте бдительны

Так случилось, что решился на замену блока навигации. Причина замены проста до безобразия- не горели кнопки управления CD TV и тд по центру консоли, при включенном головном свете. Это как то придавало ущербность передней панели, хотелось чтобы все светилось, а оно не светится. Заказал в Японии, через месяц пришла с загрузочным диском навигации. поменял за 15 минут и вот оно СЧАСТЬЕ. Мелочь конечно, а приятно.

Забыл дописать, что с заменой ксенона в туманках еще отполировал головной свет, пластик засиял заводской новизной, светить стали фары лучьше, кошелек на 500 рублей стал легче))))

В мыслях примерить салон от Симы 2004 года, скоро придет распил

Сбылась мечта идиота!

Покупая машину чуть не купил другую чуть похуже но с прицелом на капоте), так он мне понравился когда смотрел машины, а тут мой вариант но без прицела, турбо и чёрный. Здравый смысл победил, взял без прицела, зато 30 DET вместо 25DD.

Но так как я уже видел как капот смотрится изнутри с прицелом и как вижу его я, то мысленно думал о этой детали кузова, чуть ли не до фитишизма. Мимо проезжает Цедрик у него прицел на капоте!!! А у меня нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((

Купить оказалась проблема, в городе продают прицел на капот, но только вместе с капотом, уговаривать торгашей не стал сильно, хотя к одному подошел и спросил сколько он готов отдать за капот с прицелом?...

сфоткал прицел вид изнутри и снаружи

Поставил ксенон в туманки 6000К 35/Вт. Очень хорошо видно перед собой дорогу))))) Только вот техосмотр как теперь пройти? тупо не включать?

Удобно, едешь себе по России, остановился перед новым регионом и свой в доску парень))))))

Пришло время подвести годичный итог владения.

Пробег составил 9800 км. Много за это время бензина утекло через сердце моего Цедрика.

Путем нехитрых манипуляций с калькулятором получаем 1 660 литров А-95, умножаем на 30 руб 10 копеек (Живу на Дальнем Востоке) и получаем 49 996 рублей за 12 месяцев было внесено в бюджет нефтедобывающей страны.

За это время поменял 3 раза масло по 5 литров+ 1,5 литра пришлось доливать итого 16,5 литров масла по цене 350 руб за литр итого (тут пауза, ищу калькулятор) 5 775 рублей, не забываем про фильтр за 320 руб – 960 руб....

помыл, не надолго опять мыть надо)))

купил по случаю чехлы на сиденья кожа, теперь все сильнее захотел хороший кожаный салон

Был в командировке в славном городе Красноярск. Приехали раньше на 1 день, что делать сразу бухать не хотелось, решили взять машину на прокат и осмотреться в городе. Служба проката в Красноярске на порядок выше чем в Хабаровске, офис на правом берегу нашли быстро, оформили машину за 30 минут. На выбор было 3 машины Форд фокус, Ниссан Альмира, ВАЗ 2115 все машины по 1200р/сутки с максимальным пробегом 250км/сутки.

ВАЗ отмели сразу из-за отсутствия кондиционера (жара под 30), Форд или Ниссан? Раньше был Ниссан Блюберд Силфи, решил что машины похожие и взял Альмиру Классик 1,6i, автомат, электропакет, 2 подушки, без АБС!!!???...

, пробег 250 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик