Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1990

Ниссан Седрик 1990 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л. л/100км
Название: Brougham 2.0 V6
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Климат-контроль, датчики света фар, кондиционер, задние сидение на электроприводе, у пассажиров отдельный кондиционер-очиститель воздуха, пульт управления всем салоном, кулиса, спереди диван три места.
Двигатель: VG20E V6 2000
Воть решил рассказать про мою мафынку)))
Купил себе Nissan Cedric 1990г. Кузов Y31 VG20E V6 комплектация Brougham со стойками, полностью на электронике не одного тросика, даже багажник) климат-контроль, датчики света фар, кондиционер, у пассажиров отдельный пульт и кондиционер, очистка воздуха, заднее сидение на электроприводе итд, до этого была Gloria Y31 без стоек. История такова, начал себе искать такой вот а/м облазил всё и всюду, как всем известно нисаны очень сильно ржавеют осмотрел кучу таких машин, все гнилые до ужаса просто сыпется, крыльев вообще нет ни у кого) ну вот смотрю объяву гляжу ровненькая не ржавая, приезжаю смотрю просто чудо, не то что гнилья нет, а даже ржавчины, плюс еще в добавок вся ровненькая как будто не разу не была в ДТП, прям все в стык стык, даже краска родная заводская повсюду, странно. Спрашиваю продавца что почем, говорит ездил дедушка раз в месяц на дачу, все время стояла в теплом гараже, потом дедушка умер, да покой ему, машинка простояла еще год в гараже и вот решили её продать, смотрю на пробег 150000км, быть не может по любому скрутили, хотя на таких машинах бред это делать) И вот я её покупаю, приезжаю домой меняю резину вместе с литьем, катаюсь езжу на работу, машинка едет хорошо, бензин ест 14 литров примерно, меняю фильтры все, масло итд, подправляю подвеску методом замены сайлентблоков гелевых, чашек на стойках, втулок стабилизатора, все вроде не гремит спереди. Спустя неделю еду отрезать катализатор на глушителе, так как давно знаю что без него данная модель а/м едет намного лучше и динамичнее без него, плюс ест бензин на 1.5 литра меньше, проверенно временем, меняю бочку на прямоток, плюс трубу по шире ставлю и вот ура прям лошадей добавилось не слабо)) Изначально было две коцки на крьях передних видимо дедушка не рассчитал при парковке где то) еду делать и заодно решаю сделать ходовые огни спереди, а то там стояли желтые туманки навесные, покупаю от Пробокса ходовые огни они в бампер вместо вентиляции как родные встают, плюс на заднем бампере делаю вырез под наш российский длинный номер, так как рамки навесные я не люблю, короче типо тюнинганул)) Когда приехал к мастерам они после проделанной работы (покраски), сказали что первый раз такое видят, не то что нет гнилья, а даже нет ржавчины абсолютно ни где, даже в самом дальнем уголке, двигатель работает просто гуд, шепчет, по сравнению с предыдущей а/м обороты меньше и едет лучше, начинаю думать что пробег реален) Начинаю заниматься салоном, полностью его дома разбираю, и крашу, убираю все потертости и косяки, делаю полную чистку всего, убираю все нехорошие запахи за 22 года, делаю салон под дерево, перекрашиваю заводские деревяшки, плюс дополняю своё, ну и шторки не шторки, подушки итд. Делаю музыку, ставлю новые динамики с переде и в заде “Hertz”, сабвуфер, конденсатор, голову с экраном, в принципе ничего особого покамись, делаю шумоизоляцию всех дверей и багажника. Через какое то время, все таки решаюсь осуществить свою давнею мечту, покупаю диски на спицах, с трудом нахожу на японском аукционе, обходятся они мне тут во Владе в 18000р. и вот оно машина на спицах, один такой езжу по городу, народ глядит)) Машинка чуть просевшая то есть пружины, развал слегка кривоват, дома разбираю подвеску, вырезаю не большие резинки и подкладываю под пружины сверху и снизу, спереди и в заде, машина выравнивается, плюс мягче подвеска становится из-за резинок. Спустя некоторое время делаю мягкую промывку двигателя, добавляю присадку “ER” в масло двигателя и автомата, меняю бронепровода, на более низкое сопротивление, машинка едет с каждым днем все лучше и лучше, на сегодняшний день хотите верьте хотите нет, но она ест бензин у меня 10 литров, то есть заводской стандарт для данного а/м. Ну и для красоты ставлю синие светодиоды на подсветку салона, плюс подсветка днища, а также вставляю светодиоды во все габариты и ходовые огни, в фары вставляю биксенон Н4 8000К)
Кстати данный а/м на кулисе спереди диван, три места.
Странно я не нашел свой предыдущий отзыв о Nissan Gloria(((

установка прозрачных поворотников.

Установка двух выхлопных труб, убрал бочку, на каждом выходе стоит по резонатору от уазика, по середине остался заводской резонатор. Не рычит, работает довольно тихо, немного есть приятный звук и красивый вид))

Кимберлитогорск
Пятёрочка. Класс!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Был такой, машина огонь, диски отдельный респект
кстати автомат не пинает при переключении на вторую ?

Только 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

как мне нра такие сказки...про дедушку раз в месяц на дачу...что то вот живут в подъезде сплошные дедушки и бабушки...и что ****** они раз в месяц на дачу нке ездят...

черногорск

Красотка! для ценителей старых авто только сто баллов! шторки бы легкой тонировкой заменить)
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Corolla 2006

Мда хорошо сохранился

naplesFL США
Цедрик - это вещь,особенно тех годов...пятерка и удачи на дорогах.

Сообщений: 1911
Хорошее авто, была похожая Глория ГранТуризмо. Про расход в 10 литров не поверю, минимум 12 при самой спокойной езде, зимой с прогревами и прочим под 16.
Системный Администратор!
Тел. 666-222

Южно-Сахалинск
Красавец
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

зачёт +5
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Шторки и подсветку днища ф топку!ну это имхо!
а так да,5!

DENIS 22:
Шторки и подсветку днища ф топку!ну это имхо!
а так да,5!
а чтож я вместо шторок та повешу? тонировка запрещенна(
Мой отзыв: Nissan Cedric 1990

Vadusha:
расход реален честное слово, вот отреж катализатор поставь прямоток и трубу по шире ,ну еще есть всяческие вещи)) я гонял в ливадию на море с Владивостока, залил 35 литров, проехал 350км, когда приехал стрелка ровно на том же месте.

Leopolis
Шикарный Цедрик!Береги его,кузов уже раритетный такой!)))Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Зачот!!! душу вложил, красивая машина, только шторки калхоз реальный, но все равно красавиец.

эко башмаки реальные отхватил прям в цвет авто ...круто...твоя задача юзать его ешо лет десять...удачи на дорогах

Красота!Салоны машин тех лет просто песня!)

саяногорск
только пять за такой кедрик!!
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

Такие машины, с передним диваном и кулисой, вроде использовались как такси в Японии. Как правило продавались с огромными пробегами. Так что вам очень повезло найти такую машину в идеальном состоянии.

Давно, давно был у меня Цедрик 83 года с кулисой и передним диваном, вспоминаю с любовью.

Шикарнейший пепелац!!!!!!!!!!!

Новосиб
У меня был такой же только 3л. Машина огонь! Дико нравится до сих пор! Свои продал только потому что гнил блин(( А таком состоянии с него пылинки нада сдувать!
Спутниковая навигации и контроль топлива. Установка и калибровка тахографов. Карты водителей.

Шторки колхоз! Сними!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Ponmail:
такси с велюром нет. вот если "кожаный" салон, то велика вероятность.

Воткинск
ВасилийМ:
Да, сказка об авто попахивает предпродажной рекламой!:)
За отзыв 5!
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

5+ клёвый аппарат
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

Астана-Магнитогорск
Всё хорошо, но по-моему подсветка днища это уже лишнее для данного авто
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996

Шымкент
Номер зачетный, но шторки с подсветкой действительно неуместны...

Шымкент
телевизор тоже не в тему, лучше поставить 2-х диновую магнитолу.

Сообщений: 2098
только 5

Забавно, но на любителя)
Делали же люди машины, блин.
Какая удобная система персонального бана на дроме. Раз - и нет тролля и его говна. Волшебно. ®

Калининград
Был такой 91г.в.,только вот безстоечный и мотор турбо двухлитровый. Только самые положительные воспомининия.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.

На теплом берегу
Вещь )))) Синяя подсветка - "на вкус и цвет" конечно ... но ВЕЩЬ )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

УФА
Зачетный аппарат+5
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

N7

А подушки на заднем сиденьи для чего?

Шторки имхо подчеркивают катафалковость этого чемодана, создают что-то типа домашнего уюта в салоне... салон весь велюровый, в авто тихо, чисто, едет плавно аки плывет. тут тебе и шторки. Атмосфера ептыть. имеют право быть. подушки на заднем диване иже с ними. автор машину не захламляет,*****а в салоне не возит. все пучком. молоток. машина отличная, у самого глория. пятерочку поставил.

jk32:

А садиться на подушку или как?
Автор скорее всего один ездит, может иногда с кем-нибудь вдвоем. подухи скорее выполняют чисто декоративную функцию. Уберет конечно, если полный салон народу будет )

дружище,машина четкая.ЕР-ку тоже во все узлы добавляю кроме ЛСД.и АКПП.мастеровые по автоматам запретили,хотя в инструкции ЕР пишут что можно.
а на сахалине лучше было

А садиться на подушку или как?
подушки остаются за спиной пасажира, да и вообще я ими пользуюсь когда ночую в машине, например на море)))

jk32:
да я помешан на чистоте) в моей машине и пылинке не найти даже в самом дальнем уголке)

раритет75:
Был такой, машина огонь, диски отдельный респект
кстати автомат не пинает при переключении на вторую ?
да рывок на вторую скорость у всех ниссанов, я даже когда новые машины перегоняю с парахода, там тоже рывок(

WAdMGN:
Всё хорошо, но по-моему подсветка днища это уже лишнее для данного авто
ночью все равно не видно что за машина едет, а так хоть синий след) на любителя

Радужный 86 ХМАО
5 за отзыв,машинка красавица))
«Don’t feed forum trolls»

интересно как прямоток и труба пошире влияют на расход?
Прямо пропорционально. Чем шире труба, тем меньше расход.

NIK 007:
Прямо пропорционально. Чем шире труба, тем меньше расход.
ну да, я об этом как-то не подумал))) теперь знаю, почему пацаны любят вместо выхлопухи ведра вешать-экономят

интересно как прямоток и труба пошире влияют на расход?
как всем известно уже давно, любая заводская выхлопная система душит двигатель и уменшает его срок службы, это известно всем автолюбителям!!!!я уже не на первой машине проделываю данную операцию, машина после данной доработке начинает даже шлефовать асфальт, уменшаются обороты двигателя, добовляются лошадинные силы!!!!!

Blackinfos:
если рычит громче, это не значит, что едет быстрее. выхлоп ставят оптимальным с учетом объема двигателя, или ты думаешь, что умнее конструктора, который данную машину разрабатывал? в любом случае, на экономичность влияет система питания, но никак не система выпуска отработанных газов. ставя трубу большего диаметра ты двигателю не поможешь лучше дышать. у меня по юности на шестерке резонатор постоянно слетал со штанов, так появлялось чувство, что машина ревет страшно, а нифига не едет

TEPPOP:
она у меня не рычит!!! а конструктора делают экологичние, после среза данная модель я повтаряю ест бензин на 1.5 литра меньше и начинает шлефовать асфальт, и бороты двигателя меньше, полазий по нету, почитай форумы, поговори с мастерами.

ценитель.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

красноярск
Уважение за отношение! 5
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Да, в таком состоянии машину найти -это реально круто! Повезло! За сколь такую красоту купил, если не секрет канеш?

Береги ее!!!

классный агрегат... +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Ессентуки
Уважаемый если не трудно подскажи что эт за
бронепровода с более низким сопротивлением
и кто такое чудо производит так же где купить
у самого такой только собсем молодой 2000 года
удачи на дорогах

Ruslan26:
Уважаемый если не трудно подскажи что эт за бронепровода с более низким сопротивлением и кто такое чудо производит так же где купить у самого такой только собсем молодой 2000 года удачи на дорогах
Ну я с Японии притащил, тюненгованные по 5ть килоом, обычные заводские провода как известно примерно по 12, 14 килоом, в магазине у нас можно купить HKN по 8 килоом (нормально, но не очень), в Японии есть и по 0.5 килоом, но я побоялся с таким малым сопротивлением брать))
Chrysler 300C 2.7 V6

красава машинка, на спицах и со шторками прямо MAFIA CAR ))) 5 за отзыв, дополняй.
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

1. Машина хороша, у самого 87й и хард топ
2. Фотка на заднем стекле не актуальна, надо менять на "мост на чуркин" или "на русский"
3. Расход вполне реален. У меня 3.0 и летом частенько в находку или ливадию езжу. По трассе на скоросе до 100 расход 8.5л, на скоросте до 140 - 10л.
Город не показатель, но в среднем от12 до 15, если с пробками то до 20
Only HardTop - Only HardCore

москва
++10000000000! 5ка!!!! особенно задний диван на кнопках!))))))

красноярск
странно. на багажнике значок Глории! почему?
Nissan cedric GF-MJY-31 2000г.

odin75:
странно. на багажнике значок Глории! почему?
потому что замок от предыдущей моей машины Глории)))
Chrysler 300C 2.7 V6

ВОТ ЭТО ЛЯЛЬКА!!!!!!!!!!!!! У меня была точь в точь в таком же кузове и с таким же салоном кроме палки на руле........ Состояние- ****** :-) !!!!!!! +100500 Вам, Дружище !!!!! Берегите его!!!
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

нашёл свою бывшую ))
Я на Драйве:

автор вообще красава!
береги глашу, мало их таких осталось
пы.сы. а на заднем стекле что???
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Chilipuz:
автор вообще красава!
береги глашу, мало их таких осталось
пы.сы. а на заднем стекле что???
бруклинский мост))

бруклинский мост))
да не, я понял что мост
я в смысле: как зделал? приклеил? из чего?

Chilipuz:
да не, я понял что мост
я в смысле: как зделал? приклеил? из чего?
да это наклейка сетка, у нас же по городу много машин ездит, несколько фирм есть которые её клеят, и из внутри все видно, как будто её нет.

Ереван
Blackinfos:
так это по трассе! у меня по трассе- гористая местность без экономии два здоровых мужика двиг карб vg30s на круг вышло 9.5 литров!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ереван
ВасилийМ:
ну повезло мужику! не завидуй.

Горно-Алтайск
Японская классика - это просто П..ц. Сейчас не могу выбрать авто свежих годов.. А эту бы купил с удовольствием, в таком состоянии. Просто шик!
Toyota Highlander 2004, 3.3
Луазо-Митсубиши 2013, атмо, МКПП.

Отличное состояние и дисочки как у меня)) 5
Правый руль - Правильный руль!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1980

Южно Сахалинск
красавчик)) 5+
вызывают уважение люди, которые ухаживают, прокачивают и следят за своими машинами!
Удачи..
она с каждым годом круче, правда береги))

Комсомольск нА
Вау, еще остались такие! 5
Ездил в таком много лет назад на заднем диване - шик! Самолет бизнес класса отдыхает, не то что нынешние ЛехХУСы! Еще раз 5 - конфета!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ну ты молодец, вроде все современно и нет никого колхоза, береги ее!!!

Железногорск
Красивый машин.

Ейск

Сообщений: 2098
обалденныый...я бы его назвал не цедрик, а щедрик! :))))
шутка

ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ильичёвск
Пять! Ухоженный автомобиль!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1986

блиин, я тоже хочу на свою тридцатку такие поворотнички.

челябинск
вот умели же раньше делать красивые качественные и долговечные автомобили
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

шлейфовать асфальт прям начинает)
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

GTS-R:
шлейфовать асфальт прям начинает)
хех) ну когда я купил её год назад, то не мог шлейфовать асфальт, сейчас после всех доработак стала шлейфовать, факт)

продай...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Шикарный авто

с двумя трубами ещё красивше стало)

владивосток
Красавчик!!! У меня такой же Цедрик ни гнилой ни битый!!! И я поставил на него 3-х литровий ДВС!!! Вообще огонь))))

Виктор DYP:
Тож все думаю поставить три литра, ничего сложного, автомат и движка на туже косу, все патрубки фишки все в точь в точь также, да и по трассе меньше ест, у VG30 на тысячу оборотов меньше эхх)

У-У Бурятия
Blackinfos:
а я думал это ток у меня пинок такой и борюсь с ним как могу!)
Газ 2705 комби 2.5

MAZDA LUCE 3.0

не колхозь машину

Zhiza:
не колхозь машину
да вроде не колхозил, сам не люблю

Евген
Усть-Илимск
Тоже купил бы

Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Mazda Mazda6 2006

Иван Валериевич:
нееее)

Денис
Вот у меня такой же цедрик один в один только спереди У меня два сиденья они диван как у вас очень хороший и крепкий аппарат но только у меня один минус никак не могу найти левый габарит который стоит в крыле рядом с фарой Атак в целом аппарат вообще огонь я езжу уже 3 года на нём и нет проблем Вот только я не пойму как у него регулируется развал передний там вообще никаких нету регулировочных винтов только с ход

$$$
Магадан
Blackinfos
Иван Валериевич:
нееее)
Времени прошло не мало с написания сего текста. Что-то поменялось или уже сменил коня?

Black
$$$
еще есть, много чего сделано, все ведется на драйв2

Продажа Nissan Cedric 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик
Запчасти на двигатель VG20E во Владивостоке