Отзыв автовладельца Nissan Cedric 1998

Ниссан Седрик 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/15 л/100км
Название: super costum
Двигатель: V6
Приветствую всех.
Это мой первый отзыв. До этого только читал. Спасибо всем, кто пишет о качестве сборки, слабых местах и реальной эксплуатации авто.Это очень помогает при покупке авто.
Я так же решил написать о слабых местах данной модели.
Всегда имел слабость к большим классическим авто. AUDI 100  (1983года) TOYOTA CROWN (1983года) и NISSAN CEDRIC (1998года).
Долго собирался купить именно этот авто и карты легли в мою сторону.
Купил в Челябинске у молодого парнишки,который уже ждал авто с салона. Так что взял по приятной мне цене.
При первой поездке заметил что подпинывает АКПП с 1-й на 2-ю. Не страшно (АКПП контракт 5000руб.)
Салон почти в идеале, рыжиков не много, днище в идеале.
Первые 200км. показались прогулкой. Тихо, спокойно как в подводной лодке. Никаких поломок и нареканий.
Длинная морда внушает уверенность,сзади места достаточно.
Приятно осозновать, что таких машин в Екате 4 шт.
ПРОЦЕСС ЭКСПЛУАТАЦИИ:
За 1.5 года проехал 60 000км. Город (по работе) Трасса (екат-Курган). Что же произошло за это время... .
Три раза ремонтировал генератор. Он стоит внизу и поглощает в себя всю дорожную грязь.Щетки стоят с низу и в совокупности с дорожной грязью и силой притяжения земли имеют свойство западать.
Так как задний привод и автомат, эимой потек сальник коленвала задний. насчитали 8000 за работу. Пока не делал.
К движке нареканий нет ваааааабще. Масло только синтетика замена 7000км. Работает очень ровно.
Ранее писал что АКПП пиналось с 1-й на 2-ю. Оказалось это салентблок заднего подрамника дает такой эффект. Цена вопроса 2500р. сальник, 8000р. работа.
Проточил передние тормозные диски без снятия 600руб. колесо. Эффект изумительный.
Еще очень прочувствовал низкий просвет. ВОТ ПРЯМО СИЛЬНО ПРОЧУВСТВОВАЛ.
Довольно слабое место в данной моделе, это салентблоки подрамников и передних поперечных тяг. В подрамниках как то разом высыпались, а в тягах рвет на хороших ямках на раз. (см фото). Так как часто ехжу Екат-Курган, (кто знает эту дорогу, тот поймет) пробил передние стойки напрочь. стоимость новых 3400руб/шт. плюс замена 1300руб/шт.
Поставил ГБО 4 TAMONA. (42000руб.)  езжу только месяц, так что писать пока нечего, кроме расхода. Он составил 17л. город и 11 трасса. Меня вполне устраивает.
Что бы хотелось сказать будущим владельцам данного авто: Классический кузов кого то отталкивает, а кого то уж очень притягивает. Я кайфую от того,что у меня классическая машина не очень старого года. У меня самая бедная комплектация. Низкий просвет довольно сильно напрягает по нашим дорогам.  Относительно NISSANов, вааабще не гниет. Расходники не дорогие. Запчасти на 20-40% дороже тойоты. Все неисправности буду устранять по теплу. Торпеда отличается по цвету от других панелей салона. НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ. Запчасти контракт есть и не дорогие. Единственное с чем я столкнулся по запчастям-это бронепровода. Вот их хрен найдешь и только оригинал за 4500руб.
Вот и все, надеюсь кому-нибудь помог определиться с выбором.
Всем удачи.

Давно собирался по менять подтекающую помпу, и вот пришло время.

Так как сам работаю менеджером по сервису (правда строительной техники) решил все сделать у себя в боксе силами своих механиков.

Оказалось все не так просто со снятием старой помпы....

Чтоб ее снять, нужно разобрать всю морду до ремня ГРМ. И все эти манипуляции открыли еще несколько изношенных частей. а именно: сальники распредвалов (тек один довольно сильно и масло попадало на генератор) сальник коленвала (начал подтикать,оказалось он просто задубел) ну и сам ремень ГРМ с роликом....

Решились все-таки сгонять в отпуск в Абхазию и Адлер.

Все началось с подготовки авто к длительной поездке. Новая летняя резина 195/65/15. Замена задних ступичных подшипников (2 подшипника и сальник) с запчастями и работами 7000руб. новое масло XADO синтетика. ТО ГБО. и передок уже перебрал.

Ездили втроем. я и 2 девушки-блезняшки... . По дороге спали в машине. перед этим заезжали в ближайший город,покупали еды и бухла,заезжали в лесную просеку возле дороги и понеслось.

Далее 10 дней в Адлере и 3 дня в Абхазии....

Планета Земля
5 за настоящий японский автомобиль.

district 25

FrancisDarroze:
ошибка наверное....в 98 году был 33 кузов,это наверное 88 год?
Данная модель выпускается и по сей день (с газовым двигателем) это единственная модель для любителей классического вида, но более ранних годов. у меня точно 1998года.
Мой отзыв: Nissan Cedric 1998

Подвал...
Бронепровода есть NGK. Пиши в профильную тему, дам номера.
ЭКС...
Продам http://chelyabinsk.baza.drom.ru/user/wal22

все ниссаны пинаются с первой на вторую, даже новые с парохода когда снимал, тоже пинались. это фитча такая у ниссана))
Cedric Y31 Brougham 1990г. VG20E 2.0L
ГАЗ 2411 1991г.
Chrysler 300C 2.7 V6
Мой отзыв: Nissan Cedric 1990

FrancisDarroze:
ошибка наверное....в 98 году был 33 кузов,это наверное 88 год?
это не ошибка, Y31 выпускается до сех пор, лично у нас много в городе 98 2002 2005 и 2014года
Cedric Y31 Brougham 1990г. VG20E 2.0L
ГАЗ 2411 1991г.
Chrysler 300C 2.7 V6

5 баллов

5 классика

За замену сальника коленвала 8000?????? Рвачи!!!! Мне поменяли за 550 рублей (в этом году!). Плюс сам сальник 300 руб. ГБО ... Категорически против него!!!!

только-5

wal22:
Бронепровода есть NGK. Пиши в профильную тему, дам номера.
ВОТ ЗА ЭТО ГРОМАДОНОЕ СПАСИБО.
а вот куда писать не понял....

Олег-38:
Сальник задний. АКПП снимать надобно. поэтому и заламывают цену...

maximov-18404:
ВОТ ЗА ЭТО ГРОМАДОНОЕ СПАСИБО.
а вот куда писать не понял....
Валерий имел в виду тему: Ниссан - Цедрик; Глория; Сима; Фуга! Здесь же на Дроме! Заходи!!!

maximov-18404:
Сальник задний. АКПП снимать надобно. поэтому и заламывают цену...
Ааа! Так сальник задний у АКП?! А я-то понял, что в заднем редукторе...)))

отличный японский авто 5

Хороший пароход! А что просвет низкий - так можно резину пожирнее поставить.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.

Олег-38:
Ааа! Так сальник задний у АКП?! А я-то понял, что в заднем редукторе...)))
Задний сальник коленвала. Для того, чтобы до него добраться, нужно снять АКПП. Но всё равно 8000 - дорого. Но когда нет оборудования, приходится платить.

Приветствую, хороший крепкий авто, у меня такой же только 93 года, пятый год катаюсь, генератор только раз делал и то по причине попадания масла (бежал сальник на распредвалу), гелевые сайлентблоки поменял на передних тягах после покупки авто, в принципе все, ну и к габаритам авто некоторое время привыкал.
MARK// GX 100 1G- FE / АКП

Камень-на-Оби
На счет габаритов полностью согласен! Тоже привыкал некоторое время, после езды на ВАЗ 2106. У меня такой-же Cedric, того-же года, той-же комплектации. Нисколько не жалею что приобрел его, правда задние арки и пороги под задними дверями подгнивают. А в целом тачка на твердую 5!!!

Сызрань
Бронепровода в любой приличной лавке купить можно. Сам менял на Глоря-вагон, та-же двига.

Сызрань
Глория - вагон (планшет задрал)

Иван
Минусинск
Приветствую! У меня такой же, только 1999 г.в. Классный аппарат! Мне поменяли коренной и лобовой сальники за 1000 руб. Вот только обороты плавают(( не могу понять в чем причина. Удачной эксплуатации!!!

5! был такой же, только посвежее чутка и с рогами. Стойки что то дорогие вышли, там же вроде вкладыши, за 1600 пару брал в прошлом году. Клиренс нормальный, просто сама машина длинная, хотя мне это не мешало, в какие чигеря только не забирался)) Еще мотор слишком слабый для такого корабля( А так машина обалденная, крепкая и надежная, с цедрика 31ого пересел на глорию в 34 кузове и разочаровался. Дополняй отзыв и получай удовольствие от езды))

Иван:
у меня было сбито зажигание. подключили комп и настроили....

Ереван
низкий просвет??? вопрос пружин и покрышек. штатные 20565R15 . у меня иногда и 21565R15
зрительно сантиметров 17. ну а дальше уже паркетники.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Планета Земля
Нормально отдохнул. С близняшками :)

ник
Зея
Задрать машину очень просто либо взять пружины на виток больше либо заделать проставки под чашки !!! Вот так я задрал своего коня

классная машина,у нас тоже 1998г,съездили из краснодара в архангельск и обратно.Вообще не подвела.Привыкать к габаритам конечно пришлось,но не долго.Приехали поменяли масло и все.

sirs
Спасибо за информацию, а то вторую неделю думку думаю брать или нет. Машина нравится, но ездил только на тойотах, а про ниссан всяких страшилок наслушался. Теперь решил - "хорошие сапоги, надо брать".

вечный аппарат эксклюзив езжу на таком 98 года

Антон
Автор, у тебя резина низковатая, 195/65 - а штатная 205/65, дело говорят, выше станет (хоть и не на много). А так спасибо за инфу, про ходовку и сальники. У всех с этим проблемы видимо

19698628
240?

Продажа Nissan Cedric 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Седрик.
Посмотреть всё о Ниссан Седрик