Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2000

Ниссан Цефиро 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска:2000
Кузов:a33
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:трасса - 10 город - 14 л/100км
Название:excimo
Цвет кузова:белый металлик
Цвет салона:бежевый
Салон:стандарт
Купил в ноябре 2005 года. Почти за год проехал всего 7 тыс. км. До этого были марк в 100 кузове и цефиро а32, обе 2,5 л. с автоматами. Цефиро по сроавнению с марком проигрывает в шумоизоляции и подвеске, но выигрывает в размере салона, багажника и общей практичности. К тому же, считаю, что передний привод для России более актуален.
Поменял - ремень с роликом на кондиционергидрач, масло в двигателе, внутренние пыльники, передние тормозные колодки.
Как пригнали - сразу начались проблемы с запуском двигателя при минусовых температурах. Двигатель запускался, но не держал холостые обороты и приходилось прогревать газом, при этом из глушака летела копоть и постреливало. После прогрева все проблемы уходили.Отдал спецу, тот поменял свечи - промыл форсунки - не помогло. Тогла поставил какую-то кнопку суть в при включеннном сотсоянии подавать больше бензина. С кнопкой заводится хорошо, держит около 1, 7 тыс. оборотов, после прогрева копку отключаю и еду. При плюсовых температурах никаких проблем нет. Ключом заводится с первого раза, с брелка - если прогретая - с 3!!!, а холодная с 1!!!. Почему понять невозможно. Диагностику не показывает ничего.
Помогите кто-нибудь подсказать, что это за проблема и как с ней бороться.
В машине нравится практически все кроме высоковатого рапсхода и слабоватой шумоизоляции. Двигатель очень неплох, коробка по сравнению с а32 работает шустрей. Салон намного богаче и интересней.
Проблема со встроенной магнитолой - нечитает почти никакие диски :(

20.09.2006
по поводу коробки А32 согласен тупова ,владею 95 годом остальное нравится ,пробензин ныть не буду знал на тчо иду

датчик воздуха проверь.

21.09.2006
Естественная ерунда ) для 2000г. Снимай впускной коллектор и приклей его на герметик) Проблема решена. www.cefiro.ru читай форум. Там много интересного найдешь. И расход у тя великоват. У меня от 8-11 л на 100 км. VQ20DE 99г

21.09.2006
Блин земеля! Ты че так мало написал то? Сам хочу пересесть с А32 на А33. Мог бы за год владения и побольше написать.

16.11.2006Алекс
Продам, напишу. Всем спасибо, проблема решена. Как говорится, дело было не в бабине! :) Просто какой-то воздуховод порван был. Когда коллектор снимали, нашли и заменили.

а все таки цифра 2000 неплохоя машина

Продажа Nissan Cefiro