Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Ниссан Цефиро 1999 — отзыв владельца

3.3
Год выпуска:1999
Кузов:A33
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:11 по городу 8,5 по трассе л/100км
Внешний вид:8
Салон:8
Двигатель:9
Ходовые качества:10
Здравствуйте!
Пришло вдохновение написать о Ч(к)ефирке :-) Вот и прошли, незаметно, 11 месяцев с ней. За это время уже пора подводить итоги об автомобиле:
За все это время подвел только датчика расхода воздуха, поясняю: двигатель не берет больше 2000 оборотов, что довольно неприятно. Замена вместе с работой обошлись в 2700 рублей. После замены рекомендую погазовать, чтобы нагар вылетел. В сервисе сказали, что у Ниссанов это частая поломка, так что у кого нету ждите. Избежать этого нельзя, т.к. пояснили, что он может полететь из-за нечего.
По двигателю, коробке замечаний вообще(!) нету. все работает, как швейцарские часы.
Подвеска: все лето пробегала на 17-дюймовом литье 17R/215/45 как нивчем нибывало, только после поездки в деревню, что-то постукивает впереди слева, а так просто поразился, фуфло все, что говорят на Ниссанах слабая подвеска.
По собственным ощущениям автомобиль очень понравился, и мне Цефира по любой, лучше, чем маркообразные, хотя я их и уважаю. По салону, комфорту однозначно лучшее, задний диван больше, багажник просто огромен( 3 чела) там поместятся :-).
Распространненый миф про то, что Цефира не едет с 2-х литровым двигателем, по городу едет нормально, инвалидом себя не ощущаешь, простокрутиь движку по живее, вот и все. По трассе свободно 160 и рулится номально, на 17-ти, Цефира больше машина дальнобойная и размеренная, на ней 60 и вся жизнь удалась...

03.11.2006cefiro33
Полностью согласен по поводу суждений о ниссане. У меня Цифира в 33 кузове, двигатель 2,5 прямой впрыск. Тоже начитался всякого, одноко второй год езжу, тфу-тфу все норма. По комфорту авто - одно из лучших среди однокласников с передним приводом.

03.11.2006
по поводу датчика расхода воздуха - сервис отстойный. если не знают из-за чего он дохнет. 99% отказов - "сухой" дешевый фильтр купите оригинал и забудьте о мафе.

03.11.2006
про расход - враки!

"про расход - враки! " - Да подтверждаю!! Не меньше 14л в городе с пробками. А так за эти деньги седан бизнес-класса очень здорово!!!

04.11.2006
автор ты мужчина или женщина?:-))автор:ваша.......а текст от мужского имени

05.11.2006
Привет всем!!! У меня цефира уже два года, кузов А-32 Хочю заменить масло в АКП, незнаю какое... подскажите кто знает.

Масло Dexron-3 8литров в коробке.

ДРВ (датчик расхода воздуха) летит не только у Цефир, у Тайот также часто (про остальные авто не знаю владел только Тойотами и Ниссанами и друзья тоже)! Про расход можно почитать много на www.cefiro.ru там - же и много чего другого. Я вписиваюсь в 10,5 литров по городу!!! Кузов А32, движок 2 литра!

21.12.2006SaferLexa
Расход летом - 11 смешанный цикл, город 13 - если не форсить, трасса - 10. Зима - 13 смешанный. Двигатель VQ25DD.

21.12.2006
Cefiro 1994 г. 2,5 л. Расход АИ-95 по городу 11-12 л, по трассе 8 л. Вы на каком топливе катаетесь то, на ракетном?! Почему расходы такие большие? Я в шоке...

28.04.2007
всё-же 2,5 л. будет экономичней...??? в силу своей мощности и соответственно меньшей надобности давить тапку в пол лишний раз

20.10.2007
помогите, купил в челябе цефиру неделю назад,цефира декабрь 1999г.в. коробка автомат, сейчас почему то не включается коробка с парковки а нажмеж красную кнопочку можеш переставить в нужный режим движения, поставиш обратно в парковку и не можеш скорость включить

Продажа Nissan Cefiro