Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2000

Ниссан Цефиро 2000 — отзыв владельца

9876
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.5
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 литров на 100 км л/100км
Руль: Правый
Название: AUTECH
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: бежевый
Салон: кожа, TV, CD чейнджер на 8 дисков, 2 ПБ
Кузов: ксенон, противотуманки. Жаль, метлы нет.
Ходовая часть: ABS, режим Snow
Двигатель: 210 л/c
Привет, дружищи! Nissan Cefiro  - это 3 моя машина. До этого были T. Corolla и H. Surf. Являюсь счастливым обладателем Cefiro уже пол года. Соответственно, могу кой-чего подметить. Cefiro (сефиро) с испанского означает горячий, легкий,  зефир. Что полностью и оправдывает. Салон зимой нагревается очень быстро (просто становится горячий  на климат контроле 22, приходится через 30 минут езды при – 25 за боротом переключаться на 19 градусов), да и экстерьер оправдывает его горячесть – внешняк заглядение. Легкий в скорости: быстро переключается коробка автомат (по крайней мере, после Сурфа – точно). Много писали, что, типо, «зад на поворотах заносит, он не въезжает в них» и т.п.. Ну не знаю, ребята… Чушь это. Нормально и на скорости! Ничего не заносит. Безусловно, если на дороге нет гололеда А зефир потому, что чувства к этой машинке такие же как ко вкусному зефиру. Да и кузов - темный, а салон – светлый, как зефир в шоколаде
Теперь о характеристиках. Клиренс маловат – 155. После Сурфа – вообще атас! (проиграли в высоте, но выиграли в скорости!). Пришлось поднять перед зимой, чтоб сугробы и накаты преодолевал. Движок работает, тьфу-тьфу, не шумит, не бренчит – сказка. Меняли только масло, фильтры. И, понятное дело, аккумулятор. Сefiro пришел без сигналки. Когда установили, оказалось, что дистанционный запуск не возможен. Матернулись, погнали опять в сервак. «Че, мол, наделали? Сигналку установить не можете, как надо» Умельцы оставили опять машину у себя. Искали-искали, ничего не нашли. Потом там один дедок говорит, мол, а может аккумулятор поменять надо? Вот и заменили. Тем, более, по опыту, все равно предыдущие не выдерживали наших условий.
Кроме аккумулятора, при покупке заменили пыльники, свечи. С последними шутки плохи, подобраться к ним не просто, стоят дорого – платиновые. Поэтому не сделали промывку двигателя. Так как совершили все наоборот: сначала свечи, а потом про промывку мысль пришла
Салон обалдеть. Широооокий! Кожа ничерта не лепнит и не морозит. То же что и велюр. Садишься – сначала холодно, а потом нормально. В предыдущих и в этой всё же на зиму – накидки с
подогревом. Пока добежешь до машины – намерзнешься, а с ними враз согреешься  Летом вообще чехлов не использую. Зафига кожа, если еще и чехлами закрывать? Очень порадовало дистанционное открывание багажника. Супер удобно открывать бак нажатием кнопочки. Ну это, конечно, современные тенденции. Все же предыдущие машинки были до 2000 г выпуска. Кстати, нет никакого особого различия и в комплектующих фирмах. Что Eximo, что Autech. Все зависит от года! (не согласны – попробуйте, разубедить)
Багажник – класс! Можно барана запихать, да еще в придачу много чего. Королла – отдыхает. А вот Сурф – с ностальгией вспоминаю. Во, блин, иметь бы ту, другую и третью
Расход топлива большой. Даже по сравнению с Сурфом. Сефирка жрет 15л АИ 96 на 100 км. По городу. За городом при скорости 120 км/ч 12 литров. Лью 96, потому что положен вообще 98. Ну а 96 на той АЗС, где заправляюсь, отличный.
Мотор на нем так и просится в разгон. Зимой езжу с включенным Snow. Но все равно старт с места гораздо легче Короллы. Быстрота езды зависит от ситуации. Если никто рядом не соревнуется, то и плывешь себе вольяжно. Ну а если, ребята, кто-то пытается силенками потягаться, то сефирка соперника сможет сделать.
Что огорчает, так это совсем пока что бесполезные прибамбасы: навигатор, телевизор. У с телевизором кой-чего решить можно. Нужно делать прошивку (в планах), а пока и так каналы на аудиовосприятие работают. Навигатор использую для прослушки дисков. Подскажите, есть ли диски навигаторы и  какова цена?
В общем, Cefiro – машина бизнес класса за относительно небольшие деньги, позволяющая чувствовать себя человеком.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

на первом снимке-Волга???
2
7
Ответить
birdhouse
волга, волга. поддомкраченная...
1
4
Ответить
ALU
автор
Ага, Волга, только японская. Руль-то справа.
1
 
Ответить
Машина СУПЕР!
За сколько взял?
2
 
Ответить
ALU
автор
Через фирму 11.500 у.е. (вместе с доставкой сеткой).
 
 
Ответить
а сможете название фирмы на мыло скинуть?
 
 
Ответить
Один
Тоже владелец Цефирочки... но как-то отзыв слишком смахивает на рекламу... хм... странно... зачем?! Совершенно неинформативно для полугодовалого владения... Ни о чем...
2
 
Ответить
ALU
автор
Любой отзыв с позитивной окраской будет смахивать на рекламу. Просто мне машина нравится. Пишу свои впечатления. В интернете выложено много различных сайтов, где даны ее подробные характеристики, но пока сам не потрогаешь, верить им....
1
 
Ответить
"Кефирчик"-бомба! У меня был 1995 года 190 лошадей ( налог за год- 7 600 руб.)пришлось продать. А отзыв-правильный .Любой отзыв о CEFIRO смахивает на рекламу, потому что уж больно машинка хорошая
 
 
Ответить
следует тебе решетку поменять, а то на волгу смахивает
 
 
Ответить
а что в этом плохого? бля, как от тифозных уже...

Эх, жалко, что наши прос.рали автоотрасль. А ведь как хорошо начинали в 60-х годах!
ИМЕННО ТАКОЙ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ РУССКАЯ ВОЛГА СЕГОДНЯ!
1
 
Ответить
вася
Машина супер у самого такая только сингапурка 2001 г 2литровая..посмотри статью на www. cefiro.ru про профиактику течи к/к хода из-за малеькой прокладочки.... говорят всем надо делать я сделал оказалось не здря т.к симптомы были у меня один в один..
 
 
Ответить
привет всем цефироводам
сам купил точно такую же (даже цвет такой же)неделю назад пробежную 111000км 2000 год тв двд всё адаптировано
машина супер -на сто облазили по геоетрии ходовке и движку нет вопросов
только мысль о ТНВД не покидает голову
купил Кастрол ТВЕ - буду лить
у кого какие мысли о надёжности тнвд - замена неизбежна?
пишите
 
 
Ответить
Интересно,а как это навигатор можно использовать для "прослушки дисков"???Да и "прошивку" телевизора- это реальности не имеет совсем.
 
 
Ответить
Отличная и очень красивая машина. И надо лохом быть, чтобы сравнивать цефирик с нашей волгой.
 
 
Ответить
ALU
автор
Да вот так. Вставляешь обычный CD-R (не МР3) и слушаешь. Еще и перемотку можно делать, курсором на экране монитора выбирая нужные кнопки.Конечно, возникает вопрос: зачем, если есть CD-чейнджер, но он-то в багажнике, а тут удобно -под рукой. А прошива - это реально. Во Владике и Москве делают. У нас то же собираются.Но это в планах. Узнавали. На форумах почитайте. Расписывают, что сделали прошивку, мол, всё тип-топ. А цену не называют.
 
 
Ответить
ALU
автор
to вася. Огромное спасибо! По вашей наводке отыскали на www. cefiro.ru "про профиактику течи к/к хода из-за малеькой прокладочки". Кошмар. После праздников погоню в сервес. От греха подальше.
 
 
Ответить
вася
можно и негнать в сервмс моно самому за 30мин сделать ..прокладчку за 100р купить ...а на сервмсе 1000 седрут за нехер делать ..работы реально на 30мин..и не сложно!!
 
 
Ответить
Чет я не понял пассажа про комплектацию... Ты хочешь сказать, что чем младше машина, тем у нее богаче комплектация? :) Ну если что, у меня 99-года. Могу показать :) Ты же ведь из Красноярска, как и я? :)

2 Анатолий - про ТНВД - на цефиро.ру много про него сказано. В кратце - лей ТВЕ, не лей, а после 100 тык пробега по одометру, можно морально готовить себя к его замене. Я менял на 117
1
 
Ответить
Еще одно замечание - расход на трассе что-то у тебя большой. У меня при 140-160 не более 10,5 Ну а если 120 буду тошнить, то и меньше 10 получится. Для примера - в январе ехал из отпуска - 62,5 литра бензина мне хватило на 600 км.
 
 
Ответить
Москва
У кого как ТНВД живет.У меня Cefiro Eximo 99 года 2,5 литра.Пробег уже 126000 км,а ТНВД до сих пор родной стоит. И судя по замерам давления в нем-умирать не собирается.Для справки-на холостом ходу давление ТНВД должно быть не менее 7,2 МПа.
1
 
Ответить
Всем прива! У меня 189000 км а ТНВД не меняли...! Обороты держатся не доходя до 1000 (600-700 плавают) Но стук меня тревожит когда даешь пенок на вторую переключаеться и дергает ее что это может буть????
Мне сказали что подушки двигателя...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
Много писали, что, типо, «зад на поворотах заносит, он не въезжает в них» и т.п.. Ну не знаю, ребята… Чушь это.
Ну попробуй что-нибудь нормально, чуток послаще сахарной морковки, а потом и заясняй что чушь... Совсем даже не чушь, а факт...
Матернулись, погнали опять в сервак. «Че, мол, наделали? Сигналку установить не можете, как надо» Умельцы оставили опять машину у себя. Искали-искали, ничего не нашли
Ключевое слово ИММОБИЛАЙЗЕР....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
Курск
Сообщений: 3
Привет всем! тачка класс. у самого такая же Autech. На днях бампер передний разбили, помогите плиз найти!!! обычный ставить совсем не охото, уже будет совсем не то.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cefiro 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Цефиро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром