Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2000

Ниссан Цефиро 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2015
Всем привет) Я также, как и многие, читаю отзывы и никогда не понимал, зачем люди пишут о том, на чем они ездили до этого и целые истории из жизни! Ведь отзыв должен быть по существу, и о конкретном автомобиле! Поэтому, дабы не впадать в подобную ошибку, буду довольно лаконичен, ведь, как Вы знаете, краткость - сестра таланта)
Цефиро очень габаритный и красивый внутри и снаружи, места много. Пятая точка зимой мерзнет, подогрева нет) Печка слабая, зимой жара не наблюдалась.Ржавчина минимум! Страна вывоза была Сингапур, гниют они меньше чем японцы! Мотор надежный, но привередливый, масло употребляет в больших количествах. Если лить дешевое, будет выкидывать! А нормальное ест, примерно 1 литр на 1000 км. Капиталить смысла нет - дорого, контракт - кот в мешке и тоже дорого! Движок массивный, шесть горшков, к дальним свечам не подлезть,только с длинным ключом. Но прет конечно - здорово)) Много разных датчиков и цены на них - космос, впрочем и запчасти не дешевые. АКПП - обычная 4-ка, проблем не было. Ходовая слабая, каждый месяц что то да делал. Очень низкая, сидишь как на полу, пузо все ободрал) Из болячек - рулевая рейка! Сложно к ней подлезть, да и вообще тут сложновато что то сдернуть, будь то генератор, стартер и т.д. Расход бенза 92 где то 14-15 зимой, по максимуму. В мороз заводиться с ключа, в любой! Но если заморозить, будет троить еще пару дней)))
Вот краткий экскурс по данному авто. Буду рад если кому то будет полезна данная инфа) Всем удачи)

Соликамск
Приведи движок в порядок - на экономии бензина отобьёшь. 12 л/100 по трассе не каждый трёхлитровый двиг съест.

Краткость сестра таланта конечно хорошо, но что то слишком куцо
сочувствующий
Рубцовск
Этот движок в порядок не приведешь. NEO Di нормально работает пока новый, без пробега. А потом как повезет. Если без проблем завелся и не заглох на светофоре, то уже хорошо. Поэтому и расход конский.

Сибирь
Всё кратко и честно, не очень то у ниссана получилось сделать конкурента камри. Владел одним 5 лет, зарекался более не садиться), но через 2 года сел еще на 2 года на ниссан). Приятная машина по салону, но ходовка....время их ушло, докатывать только любителям.
Toyota. Hyundai.
серж
Тут про di ни слова, такие были крайне редки со сложной топливной и neo тут не причём они все neo в этом кузове

Крск
предыдущий кузов был лучше. во всем.
Ш Б
М Н К
ымбш

Shum
Или стать коллекционером ретро автомобилей и отреставрировать
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

r28

Там обычный VQ20DE стоит. ТНВД идет на 2,5.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Bart
Был такой, лет 20 назад. Масло не ел вообще, пробег был 150т, за рулем очень тесно.
серж
Спорить не буду, у родственника был в таком кузове, более 10 лет назад. Намучился он с ним и кое как сдал перекупам. А NEO Di написано на крышке ДВС. Типа Ниссановской системы прямого впрыска связанного с экологией. Куча датчиков и прочей лабуды. Когда все это начинает работать некорректно, реальный головняк. При продаже, обычно эту крышку снимают, дабы следующий владелец сразу не прочухал, что его ожидает сразу после покупки.
r28
Там обычный VQ20DE стоит. ТНВД идет на 2,5.
Спорить не буду, но думаю что вместо знаменитого своей надёжностью VQ20DE, стоит его модефикация с системой прямого впрыска.
Zoool
egorlike
Краткость сестра таланта конечно хорошо, но что то слишком куцо
Канадские истории утомляют. А вот такие как у автора, в самый раз.
привет

Zoool
Канадские истории утомляют. А вот такие как у автора, в самый раз.
Тока у моих отзывов оценка 4.9 а у этого 4.4, обиженка :)
сочувствующий

>>Но прет конечно - здорово))
Двушка, которую ногой надо подталкивать, прет?
>>Много разных датчиков и цены на них - космос, впрочем и запчасти не дешевые.
Какие такие дорогие датчики? Все дешево. Запчасти на мотор тоже весьма доступные, на корейцев в разы дороже. Или надо, как на классический жигуль?
>>Ходовая слабая, каждый месяц что то да делал.
Может вместо китайского Г надо было один раз оригинал поставить. Кроме копеечных стоек и втулок стабилизатора, которые на ней расходник, все ходит минимум 10 лет.
>>Из болячек - рулевая рейка!
Гремит частенько, но она греметь будет еще тысяч 200.
>>сложновато что то сдернуть, будь то генератор, стартер и т.д
Стартер снимается на улице за 20 мин. Генератор на яме за час максимум.

Болячка одна, бобры их уже всех сгрызли....
Трамблер
Было две таких до рестаил и рестаил, масло брала только первая- уровень от замены до замены, вторая вообще ни грамма. Были сложные времена таксовал на ней - расход 9 литров в городе, повторюсь в режиме такси. Если короткими перебежками дом- садик- работа и обратно могло и до 20 .
Родная печка справляется до -30, потом по трассе немного выдувает, в городе норм. Я ставил радиатор печки от инспаэра, там вообще пох.
Свечи меняются за 10 минут, также снимается и генератор, и стартер,
Подвеска простая как три копейки, шесть сайлентов на всю машину, лазил туда раз в год посмотреть что все впорядке, единственное втулки стаба расходник пока не подберешь ходкие.
В двигателе три датчика которые влияют на прямую на здоровье мотора- это дмрв и два кислородника, мыть дроссель иногда и менять прокладку ХХ.
Мега надежный автомобиль, шесть лет на них отьездил общий пробег около 200 тыщ, не гнила и не ржавела ни одна, если гниет значит кто то в нее заезжал.

просто_набор_букв
предыдущий кузов был лучше. во всем.
Скажем так проще и крепче
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Черёмушки
Сам такую же взял,2000гв.Достойный автомобиль,в 230-280 тр конкурентов у него нет.

MVS01
>>Но прет конечно - здорово)) Двушка, которую ногой надо подталкивать, прет? >>Много разных датчиков и цены на них - космос, впрочем и запчасти не дешевые. Какие такие дорогие датчики? Все...
Спасибо)))

14193257
Я так понимаю, тут хвалят эти кефирики те кому их продать надо?))) Машина хорошая считается та,,, когда в неё вкладываешься. Любая машина ломается. Еслиб мне сказали бмв или цефиро? Я бы взял бмв, продал бы бмв , а на вырученные деньги купил кроун

Алексей
Спасск-Дальний
Bart
За рулем вообще не тесно , ты еще не ездил видать на Subaru b4 вот там тесно и педали из детского мира . А вот насчет масла вполне согласен , совсем не ест
20163901
Трамблер
У меня блюберд ну почти близнец цефиро из датчиков вобще ничего не менял с покупки детали доступные и не дорогие если задурится можно и внешку изменить я в своего выкинул фары от альмеры н16 линзовые и салон с распил с подогревом кожаный вот он дорого обошёлся и передний бампер от реста

20163901
Ну они только внешне схожи, так то в них ничего общего, кроме электрооборудования

Гон! Машина если следить мертвая увезет. Три машины три цыфры. И менять не собираюсь. У жены 2 литра у меня 3 литра. Расход 10. И расход 8-9 трасса. Тёплая и мягкая. А ваши недостатки это ваши проблемы.

Красавчик!

Максим
Спасибо за краткость)

19858021
"Мотор надёжный, но привередлевый" - это как? Он всё таки надёжный или привередливый?

Ерунду какую-то написал!!! Руки приложи к машине, только свои , а не рукожопов с автосервиса и все будет ОК!

Lx470
Куйбышев
Слышь а че по твойму будет шустрее на обьеме 2 литра с такиме же габаритами

Lx470
Куйбышев
Теплая только до -20

Продажа Nissan Cefiro 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро