Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2002

Ниссан Цефиро 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Этот отзыв является продолжением отзыва №14275 от 23-02-2007 и наверное является описанием краштеста.

Никогда не верил в приметы и неверю сейчас, но произошло это в пятницу 13.

Если вкратце, то слетел с трассы из за весенней вспучки на дороге, машина несколько раз перевернулась, встала на колёса.

Я и пассажир были пристёгнуты и не получили ни одного синяка, за что честь и хвала японским инженерам.

Сейчас общаюсь со страховой компанией АСКО СКЭЛ, в которой машина застрахована по КАСКО, результаты обязательно отпишу.

Жалко, конечно, авто, но сам цел остался - это главное

хондовик
Обязательно отпишись по этому поводу!Главное сам живой

нелыжник
А где подушки безопасности?

Подушки на 85 % срабатывают на лобовой удар - датчики стоят так. Андрей, жаль машину, но главное сам живой. В этом смысле очень рад за тебя. Сам счас жду Цефиро, не подскажешь КАСКО на неё сколько встала? В смысле не получение денег, а страховка...
Mercedes Benz ML W166

24663ыр
Ferrarix, про подружки прав :)

КАСКА встала в 28 килорублей (без франшизы)

про скорость что-нить скажешь??

Месяца 1,5- 2 потянут т.к. машина скорее всего под списание и выплатят.

Андрей, сам также крутнулся зимой на 2106 и советую не растраиваться, тем более КАСКО. Хочу взять 33 кузов 2001г.Но движка 2.5, сам с Тюмени.Иномара будет впервые, говорят к бензе требовательна.Кто что скажет брать или нет?

город
Что значит "из за весенней вспучки на дороге"? нельзя ли поподробнее.

да сто да двести под списание, а отзыв полуичлся информативный

infobotz
с виду, что цефиро живой. еще своим ходом может бегать..

Славо богу живой! Сегодня на МКАД в москве ТаЗ2107 под камаз угодила, груда метала метра 2 длинной, водител жив. Оккуратней ездите!
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Главное что сам живой.
Масинку жалко!

1goryxa
НСК дороги - ОТСТОЙ!

Да засада сожелею.

Мда, а я твой предыдущий отзыв читал. Машина красивая там была...

Plankov
Гнал я свою из Омска в Москву. Был полностью груженый богажник и задние сиденья - переезжал в Москву на работу. Так мена за...ло выруливать её на неровной дороге на скорости более 130 км\ч. Зад распрыгивается как ... даже сравнений нет. Думал из-за перегруза, так нет в москве на трессе Москва-Тула на 130-150 км.ч. ехал один пустй, занимал две полосы:)). Ну признаюсь, эффективность амортизаторов стенд в Омске показал 71%-зад, 65%-перед. Ну и что была у меня Vectra до этого так у него ввобще передние не работали - только при торможении на плохой дороге колеса припрыгивали (подвеска резанирует) при скорости меньше 40 км/ч. Ну по серьезному, я её (95 г.в., VQ20, excimo) купил 2 года назад в 2005 после 3-х лет пробега по россии в состоянии 4,5 балла (как сейчас помню - основной аргумент -полностью небитая была). Основной принцип ездить аккуратно в ремонт не вкладываться, загонял - отдал перекупам. В общем практика такая - cefira без ремонтов 5 лет отходила по России, дальше ездать можно, но постоянно тянет в автосалон.

Подскажите, в чем разница между цефиро из Японии и из Сингапура (кроме комплектации)? Почему цена в более богатой комплектации из Сингапура текая же или даже дешевле, чем в Японии? В чем подвох?

Fed

Москва-Бургас
2 Саша 1982
В форуме есть Андрей "Московский праворульщик" --он весьма продвинутый перец по Сингапуру. Все объяснит.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

peg
Как и обещал, опиcываю результаты общения со страховой компанией АСКО СКЭЛ. В общем то всё нормально, но могло бы быть лучше. Через примерно две недели (документы готовил дольше, так как пришлось несколько раз съездить в Кожевниковское ГИБДД, недалеко от которого было ДТП. Кстати хочу сказать, что с инспекторами и другими сотрудниками ГИБДД в Кожевниково, общаться не в пример приятнее, чем с нашими гм.. гайцами) с момента подачи документов произошла выплата денег, но мне не оплатили эвакуатор с места ДТП (около 150 км от Новосибирска), с формулировкой что я просто должен обеспечить сохранность автомобиля. То есть я его должен был оставить на ближайшем посту ДПС например. В общем бодаться я не стал, время мне дороже, да и деньги нужно было отдавать, так как брал в долг на другое авто.
Думаю нынешнее авто застраховть по КАСКО в этой же страховой компании.

костен
привет сетчане, хочу взять себе цефирика 2001 года. в чем различие между сингапурцем и японцем?

Фантомчег
ну че можно сказать? угробил хорошую дорогую машину. значит деньги позволяют. в таком случае на тазах надо ездить учиться уж извини. имхо

Попа у Цефиры прыгает, если машина перегружена. Ну а ежели пустая, то нечего сказать по кочкам: по ровной трассе пустая идет 180 как влитая (Ленинградское ш., Боровское ш.)

Не забываем, что машина бизнес-класса не предназначена для перевозки 5-ти холодильников + шкаф
Летать надо меньше,тогда и в овраге лежать не будешь.

Продажа Nissan Cefiro 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20 в Новосибирске