Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1996

Ниссан Цефиро 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: трасса-10 город-13 л/100км
Название: EXCIMO
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темно-серый
Здравствуйте, всем! Давно уже хотел написать свой отзыв,да все времени не было,
да и не знал,как. Теперь,вроде,разобрался и с тем и с этим. Так вот. Стал я
обладателем данного автомобиля в начале декабря 2006 г. А дело было так. До
этого у меня была Тойота-Эксив.Машина вроде бы не плохая,нам с женой нравилась,
но салон маловатый,посадка низковатая,впечатление было,будто на землю задом са-
дишься.Брал я ее(т.е.Тойоту)с рук, не свежепригнанную,а с пробегом у нас. Так как
времени на поиски было мало,долго не искали и взяли эту. О чем слегка пожалели.
Одометр у нее был мертвый,то есть стоял. Я заметил не сразу,а продающий не сказал.
Хохол оказался! Пробег был по счетчику 136000, но реально какой, фиг его знает,
видимо во время скрутки он и крякнул.Теперь дальше.В связи с этим движок оказался
уже подуставшим. Обороты набирал не так резво,как хотелось бы,но кик-даун вроде
работал. Движок подъедал масло,на 1000км-300гр,это конечно,много.Далее,подвеска
жестковатая,для управления конечно хорошо,а вот для комфорта не очень.К тому же
оказалась нестоль крепкой,как думалось,т.к. через 2-3 месяца с левого борта что-то
стало побрякивать и спереди и сзади. Правая фара светила с перебоями,стукнешь по
ней кулаком,она и загорается,видимо где-то контакт отходил. А у левой пассажирской
двери(задней)временами не хотел работать стеклоподъемник.Ну вот вроде и все. Отъез-
див на ней полгода,решили продавать. Продал на удивление быстро. И вот решили взять
что-то поновей, повместительней и надежней. Выбор стоял между Тойота-Виста и Ниссан
Цефиро. Долго копался в интернете(спасибо этому сайту), читал отзывы,автопрессу, и,
Выбор был сделан в пользу Ниссана. Хотя внешне Виста мне нравилась больше, но это
было ее единственное преимущество. Поклонники этой марки не обижайтесь! Я вообще с
уважением отношусь почти ко всему японскому автопрому. У них действительно очень
много машин хороших и разных!!! Но я взял Цефиро с практической точки зрения, хотя
многие и признают,что внешность у нее не совсем притязательная(А32),но Зато все
остальное-только плюсы! Итак! Решили мы заказывать с фирмы, сами участвовали в аук-
ционах.Первые дни не везло. Машины,на которые я ставил заявку,перекупали другие,
причем иногда с минимальным преимуществом в 50у.е. Но вот прошло две недели, и вот
наконец утром в четверг меня известили, что одна из машин все-таки куплена! Ура! Я
был рад! но радовался я рано. И вот почему. По договору с фирмой я должен был полу-
чить машинку через 60-65 дней,т.е. с конца сентября 2006г я должен был на ней уже
кататья,ну во всяком случае уже на руки получить.А вместо всего этого я,как впрочем
и другие клиенты ждали ЕЩЕ 2 месяца.Кошмар и ужас!Сколько за это времени было потра-
чено нервов! Что мы только не передумали вэти 2месяца. И что нас кинули, и что наши
деньги просто крутят,что машину вообще не дождемся,а эти уроды с фирмы куда-нибудь
свалят. Но слава Богу, все обошлось! Эти фирмачи стали даже в конце концов извинять-
ся,говорили, что во Владике проблемы спосредниками,кто занимается отправкой авто в
сетках-вагонах,что,дескать, этих самых сеток нет. Не знаю,правда это или нет,но они
так пели всем клиентам,что меня конечно утешало,но только чуть-чуть. И ВОТ она все
таки пришла в конце ноября,числа этак 26-го.Да,пока писал про приключения,забыл про
саму машину. Купили ее на аукционе FUKUOKA,1996г,оценка4С,пробег 56000км. Думал по
салону будут косяки,раз оценка С,но все обошлось. Только на заднем сиденьи были
какие-то пятна,то ли от сока или еще чего,но они легко отчистились. Да на водитель-
ской двери один небольшой порез и все! Салон практически идеальный! Все друзья
удивлялись вместе со мной! По кузову были мелкие косячки,но их почти не заметно.
На переднем бампере слева легкая потертость, на правом переднем крыле маленькая
вмятинка, и такая же на левой задней двери.Все. Машина просто супер!!! Салон боль-
шой, места всем хватает, и спереди и сзади(не то что в Эксиве). Управление четкое,
руль слегка туговат,но это даже приятно.Комлектация салона обычная,стоит штатная
магнитола,работает нормально, но я ей не пользуюсь. Сначала хотел купить CD-шник
какой нибудь крутой,но затем передумал,не стал замарачиваться на эту тему. Просто
взял и купил FM-модулятор с флэшкой на1гб. Закачал музыки,какая мне нравиться и
жене,и слушаем себе в удовольствие. Может качество и чуть похуже,но нам хватает,
а по радио все равно в основном одну чушь передают.
Теперь о том,что было еще сделано,куплено,заменено.
Машина пришла на лысой летней резине, а снежок взял да и выпал. Еле доехал до ма-
газина,спасибо другу! Взял новую Матадор-Омскшина, всесезонка,195/65/15, кончно,
есть резина и лучше, но я этой доволен,нигде не подводила, хотя может и шумновата.
Были куплены и заменены Две лампы,одна в правой передней фаре, другая в правом
стоп-сигнале. Поменял масло в движке, залили Мобил1 5w-40 синтетика, поменял анти-
фриз, все фильтра и все! Машиной оччень доволен! Ничего не бренчит, не гремит, под-
веска крепкая,жесткая в меру.Теперь вот собрались с женой брать другую машину,что-
нибудь повыше и 4вд,но с этой даже жалко расставаться! Ипо городу на ней хорошо,
идет мощно,уверенно,как корабль, и по трассе отлично. Движка 2.0 литра ей, в общем
хватает, хотя если бы был 2.5, тоже было бы неплохо.На природу выбираемся на ней
регулярно, ездим на р.ИЛИ отдохнуть и порыбачить.НИ разу там не застревали, хотя
по настоящим барханам,конечно не гоняли, но по песчаным дорогам прет только так.
Ставил 2-ю скорость и все, идет классно! Волга рядом шла, так она увязла, наверно
потому,что привод задний,да водитель не очень опытный. НО мы его конечно вытянули,
правда не моей машиной, а вручную.
ДА,еще на машине надо пыльники поменять на амортизаторах,да все руки не доходят.
Но на днях постараюсь сделать.А еще хочу затонировать машинку,да мухоотбойник
установить, не знаю, может и не будем ее продавать!
Уф,все,написал,спасибо всем кто осилил и все прочитал,не ругайте сильно за стиль
написания, опыт не очень большой.

Хороший отзыв.Сколько стоит?
Цефиро хорошая машина и дизайн вполне,а затонировать надо, будет еще лучше смотреться.

Привет тёска!
Интересно получается не только имена совпали, но и машины.
До 97 года, цифра внешне мне тоже не по душе. Но после рейстайлинга, просто красавица.
Цефира сама надёжность и не прихотливость + мощный двигатель и внешность, вне конкуренции (качество, год и цена) .
Успехов.

Машинка обошлась в 5300у.е.
Фары думаю поставить рестайлинговые
сначала вперед.

сундук
привет всем,дайте совет,хочу кефирчик,нобоюсь небыло еще праворукой. можно ли за 180000 купить нормальный цефиро

алексей, НСК
за 180000 возьмешь 96-98 год, зависит от состояния, объема движка и региона где проживаешь. Хотя разброс цен довольно велик, когда я покупал свой "цефиро"(обошелся в 185000, 97 год: + зимняя резина, сигналка и удивленные возгласы на СТО) попадались одногодки за 200 и больше, хотя продавцы толком цену не аргументировали. Смотреть надо, торговаться(разумно, с доводами), да и рассчитывать, сколько в него придется вложить. Удачи тебе, не ошибись с покупкой!

Привет все! Уменя цифра А32 кузов с движком VQ 20 на механике, я ей литьё на 17/225/45 в перёд и назад 17/265/45 воткнул, затонировал, реснички поставил, прямоток и воздухан нулевик-вообще круто смотреться стала.
Если хочешь машину 4 вд, то бери цефиру вэдовую(есть такие комплектации) у меня друг ездит и не жалуется. Проходимасть ещё любой джип позавидует, при условии вес цефиры почти 2 тонны и 4 вд.

земляк за сколько будешь продовать? (если конечно не продал или не передумал)

КУЗО МАГ
Я ПРИОБРЕЛ ЦИФРУ ЗА 135 С УШАТАННОЙ ХОДОВОЙ

Продажа Nissan Cefiro 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро