Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Название:STouring
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Салон:неоновая подсветка, DVD, подушки безопасности
Кузов:боковой обвес, спойлер, ветровики, спорт решётка.
Отзыв мой будет краток, в основном это будут плюсы и минусы владением авто за 4 месяца, но это лично мое мнение. Не критикуйте за колпачки - это было временно, а то с дыркой, как то не красиво :(. Диски за 300$ купил, китайские, через знакомых. Резину на R16 215/60 поставил.
    Начнем с плюсов:
Нравилась мне цефирка дизайном, да и сейчас нравится. В салоне в своем классе очень просторная, качество материала среднее, панель приборов интересная. Надежность подвески нравится, особенно задней :)) По ровной дороге едет отлично, но только проезжаешь  волны ... но об этом ниже. Освещение фар отличное, ночью супер. Поставил ксенон на ближний, китайский 100$, вообще вся тундра освещается (собака, сгорела одна лампа, прямо перед продажей). Кстати, ставится легко, главное плюс с минусом не перепутать. Двигатель классный, то что цепь в двигателе - упрощает и убирает головняк о замене ГРМ.
   Ну теперь минусы:
Автомат грубый, особенно с 1 на 2 при резком ускорении, да и задумчивый. Но конечно если сравнивать с Меринами той ценовой категории, за которую была приобретена авто в Алматы, то конечно получше. Плохо волны переносит, задняя подвеска начинает гулять. Это,  задняя зависимая подвеска виновата, эх надо было в таком классе рычаги делать, а не балку пихать. Конечно в обслуживании это недорого, но для управляемости и поворотов при скорости слабовато.  Не удобно расположен топливный фильтр 20$, под сиденьями задних пассажиров. Менял сам, не тяжело, главное поаккуратнее, а то все из пластика, так же не забудьте прокладку крышки поменять, оно отдельно продаётся 5$, а то в салоне бензином вонять будет. Шумоизоляция колесных арок слабовата. К бензину очень чувствительна на 93 пальцы труба тарабанят, приходилось не экономить 96 заливать ( 93 был халявный :)) Антикоррозионная обработка слабовата на дверях  в нижней части "рыжиков" находил.
   Ну вот и все, всё, что вспомнил, то и написал. Продал, потому что не понравилась, как дорогу держит на плохих участках, да и автомат "тупит", но всё это по сравнению Тойотой Виндомом 21 (была у меня), так что не сердитесь товарищи "цефироводы". Ну вообщем хорошая машина, надёжная.

за сколько отдал

11.01.2008
8900 у.е.

11.01.2008Евгений 444

Кызыл - Абакан

Все так и есть! Мне лично движка маловата, присматриваю что-нить 4-х литровое (какой месяц уже)... Вообще цифра - класс!!! Было 2 штуки - не жалею.
Mitsubishi Pajero 2006 г. V6 3500 GDI

21.01.2008SaferLexa

DVD сразу такой шел? У меня по салону все 1 в 1, только вместо DVD - обычный ящик, и вместо ручника - ножник. Комплектация Eximo. И что-то расход большой для VQ25DD, у меня кушает летом не более 11 литров, а сейчас (при -20) не более 13 литров. Про автомат и балку не согласен. Ходовка гуляла пока не поменял задние аммортизаторы, а переключения в автомате - не чувствую. Может такая машина попалась, с полуубитым движком и автоматом? Но я лью только 98. Про качество пластика +1.
point of crossing the border -VVO

28.01.2008
Машина с японии пришла с монитором, но она была предназначена для навигации. DVD был установлен здесь у нас, установил в нижнее нише под рулем. Расход городской, с нашими пробками. А вот то, что ходовка гуляет - это правда, но опять это сравнение при проездах на "гармошке" и только по сравнению с (Камри 20, Виндом 21), как не крути но "балка" своё дело делает, но опять это только по сравнению ... Для интереса прокатился с резким ускорением на несколько "цефириках", результат одинаков с 1 на 2 грубоватое переключение, при спокойном - мягко.

19.03.2008
Отзыв нормальный, все как есть, все по теме. Катаюсь на цефире пол-года, выводы такие: движка - отличная подвеска - @!#$о, но дешевый ремонт расход от 8 до 20 литров

15.04.2008билли
не пробовал менять задние амортизаторы, а на счет корозии это битая была,и на 92 машинка только ездить должна

Продажа Nissan Cefiro