Ниссан Цефиро 1999 — отзыв владельца

, Алматы
9670
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
3.8
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25194 л.с.
Расход топлива по трассе: 16л по городу л/100км
Руль: Правый
Название: STouring
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: неоновая подсветка, DVD, подушки безопасности
Кузов: боковой обвес, спойлер, ветровики, спорт решётка.
Отзыв мой будет краток, в основном это будут плюсы и минусы владением авто за 4 месяца, но это лично мое мнение. Не критикуйте за колпачки - это было временно, а то с дыркой, как то не красиво :(. Диски за 300$ купил, китайские, через знакомых. Резину на R16 215/60 поставил.
    Начнем с плюсов:
Нравилась мне цефирка дизайном, да и сейчас нравится. В салоне в своем классе очень просторная, качество материала среднее, панель приборов интересная. Надежность подвески нравится, особенно задней :)) По ровной дороге едет отлично, но только проезжаешь  волны ... но об этом ниже. Освещение фар отличное, ночью супер. Поставил ксенон на ближний, китайский 100$, вообще вся тундра освещается (собака, сгорела одна лампа, прямо перед продажей). Кстати, ставится легко, главное плюс с минусом не перепутать. Двигатель классный, то что цепь в двигателе - упрощает и убирает головняк о замене ГРМ.
   Ну теперь минусы:
Автомат грубый, особенно с 1 на 2 при резком ускорении, да и задумчивый. Но конечно если сравнивать с Меринами той ценовой категории, за которую была приобретена авто в Алматы, то конечно получше. Плохо волны переносит, задняя подвеска начинает гулять. Это,  задняя зависимая подвеска виновата, эх надо было в таком классе рычаги делать, а не балку пихать. Конечно в обслуживании это недорого, но для управляемости и поворотов при скорости слабовато.  Не удобно расположен топливный фильтр 20$, под сиденьями задних пассажиров. Менял сам, не тяжело, главное поаккуратнее, а то все из пластика, так же не забудьте прокладку крышки поменять, оно отдельно продаётся 5$, а то в салоне бензином вонять будет. Шумоизоляция колесных арок слабовата. К бензину очень чувствительна на 93 пальцы труба тарабанят, приходилось не экономить 96 заливать ( 93 был халявный :)) Антикоррозионная обработка слабовата на дверях  в нижней части "рыжиков" находил.
   Ну вот и все, всё, что вспомнил, то и написал. Продал, потому что не понравилась, как дорогу держит на плохих участках, да и автомат "тупит", но всё это по сравнению Тойотой Виндомом 21 (была у меня), так что не сердитесь товарищи "цефироводы". Ну вообщем хорошая машина, надёжная.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

яяя
за сколько отдал
 
 
Ответить
автор
8900 у.е.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 88699
Все так и есть! Мне лично движка маловата, присматриваю что-нить 4-х литровое (какой месяц уже)... Вообще цифра - класс!!! Было 2 штуки - не жалею.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4840
DVD сразу такой шел? У меня по салону все 1 в 1, только вместо DVD - обычный ящик, и вместо ручника - ножник. Комплектация Eximo. И что-то расход большой для VQ25DD, у меня кушает летом не более 11 литров, а сейчас (при -20) не более 13 литров. Про автомат и балку не согласен. Ходовка гуляла пока не поменял задние аммортизаторы, а переключения в автомате - не чувствую. Может такая машина попалась, с полуубитым движком и автоматом? Но я лью только 98. Про качество пластика +1.
point of crossing the border -VVO
 
 
Ответить
автор
Машина с японии пришла с монитором, но она была предназначена для навигации. DVD был установлен здесь у нас, установил в нижнее нише под рулем. Расход городской, с нашими пробками. А вот то, что ходовка гуляет - это правда, но опять это сравнение при проездах на "гармошке" и только по сравнению с (Камри 20, Виндом 21), как не крути но "балка" своё дело делает, но опять это только по сравнению ...
Для интереса прокатился с резким ускорением на несколько "цефириках", результат одинаков с 1 на 2 грубоватое переключение, при спокойном - мягко.
 
 
Ответить
Краснодар
Отзыв нормальный, все как есть, все по теме.
Катаюсь на цефире пол-года, выводы такие:
движка - отличная
подвеска - @!#$о, но дешевый ремонт
расход от 8 до 20 литров
1
 
Ответить
билли
Екатеринбург
не пробовал менять задние амортизаторы, а на счет корозии это битая была,и на 92 машинка только ездить должна
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cefiro 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru