Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Ниссан Цефиро 1995 — отзыв владельца

Nissan Cefiro 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Кузов:А32
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20155125 л.с.
Расход топлива:8-10 трасса,10-12л город л/100км
Название:STuring
Цвет кузова:темно-синий перламутр
Цвет салона:серый
Кузов:спойлер,туманки,вертовики как у всех
Добрый день читатели этого замечательного сайта, начну  с своей автомобильной истории(сильно не пинайте и не ругайте за предысторию).
Мне 29 лет.
Автомобилями «заболел» со школы,учился на отцовской ВАЗ 2103(1974)и Москвич 2140(1970) деда.
Своя первая машинка ВАЗ 21011 (1974 года) отъездил 2 года ,при этом два раза буквально восстанавливал машину из пепла:первый раз когда купил под себя(двигатель ,ходовка, салон),второй раз после страшной аварии с военным УРАЛом (нехороший человек был не прав, судился с ними 2 года, денег так и не получил,хотя лицо этому молодому солдатику набил(тогда еще будущая жена получила серьезное сотрясение) ,куда смотрит командир части сажая за руль и выпуская в город на таком монстре18-ти летнего юнца ,с 2-х месячными правами то ездил в деревне) ну ничего сделал на свои деньги.
Следующая машина ВАЗ 2106 (1994) снова по старой схеме (порядка 6 месяцев в гараже, вечерами и августовским вечером она поехала, короче вложил в нее душу сделал из нее конфетку).
В 2004 году родилась любимица дочка, жена стала упрекать мол сколько можно времени проводить в гараже. Нравилась ВАЗ 21093 искал долго: или в хлам убитые или дорого, в итоге купил случайно у соседа(таксиста) по стоянке(ВАЗ 21093 1998 года)  ,откатался почти год(без проблем ,но зимой было прохладно, но руки не доходили сделать) в итоге продал дороже чем взял.

ТОЙОТА КАРИНА 92г 4S
Следующая была КАРИНА (1992) «улыбка» не машина а сказка эксплуатировал год, менял масла ,фильтра ,колодки,свечи и перед продажей стойки.
Как только купил карину случайно на глаза попалась статья о МАРКЕ 90 кузов и я заболел этой машинкой !!!! Прочитал о НЕМ всё и наткнулся на этот замечательный сайт, Я ХОЧУ ЕГО!!!!!!!!!!! были мои мысли при виде САМУРАЯ.
Начал поиски, но опять ли убитый или очень дорого(изменился характер работы, стал часто летать в Приморье),но или не было времени или денег, время шло, и в очередной встречаю того же соседа ,что продал девятку он продает МАРКА 94 года 2,0 литра.
Всё я впился в него как клещ, а он ни рыба не мясо всё думал  и искал себе замену, так прошло 3 месяца (в итоге через знакомых пробиваю его МАРКА а он 1993 года и проблемный по таможне) хорошо что не взял.

НИССАН  ЦЕФИРО 95 год А32 комплектация S-Turing VQ20
Звонит одноклассница жены(живут в Чите) предлогают  цефиру (отступление: эта машина возила нас на нашей свадьбе),но машинка стоит в Бийске у родителей.
Далее перерываю все свадебные фото с цефирой, нахожу две одна часть морды, другая корма(вот досада надо было не красавицу невесту снимать, а машину- шутка!!!!!! ).
На вопрос о цене говорят сходите на рынок посмотрите, я бегом считая сред. цену сообщаю им ,они НОРМАЛЬНО).Садимся с женой на КАРИНУ и в Бийск, мне кажется ЭТО ЛЮБОВЬ  С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА , стоит в гараже темно-синяя(почти черная) наполированная  красавица – все берем.
По приезду продаю каринку (дороже чем покупал)вот такой я барыга,или просто слежу за машинами ,что и продать дороже совесть не мучает.
На следующий день я возвращаюсь из Бийска на Цифире, первые впечатления огромна,но очень устойчива на трассе, на большой скорости на кидает как карину, дорогу держит идеально.
Но такое чувство что салон менее сбитый чем в карине, так стук там скрип,со временем кое что сделал,к чему то привык. Первое время даже иногда желел что продал,потом прошло.
Впечатление жены я никогда не смогу ездить на таком корабле!!!!!!!! Сменились на противоположное всё что меньше цифир, марков, саберов/инспайров короче машин этого класса –то это не машины (никого не хочу обидеть!!!!!!!!)
Началась ежедневная эксплуатация масла, фильтра, колодки. Чуть не забыл сразу после покупки поставил итальянское газовое оборудование(баллон тор вместо запаски на 60 литров) расход от 7литров (трасса) до 14-16 литров (город, рваный цикл).  Летом 2007 ремонт ходовки: стойки, опоры подшипники стоек, рулевые наконечники, яйца) и ходовка как новая. За год накатываем вместе с супругой 30-35 тыс.км, машина стала как равноправный член в семье .Огромный салон и багажник, хорошая проходимость по грязи и снегу  люблю рыбалку и охоту,(на зиму стоит ультра грипп 500 205*65*15,на лето бриджик Q650 195*65*15).

Весной 2008 года решили поменять, перед продажей  заменил прокладку на левой клапанной крышке(стало поддавливать масло) и уплотнительные кольца на свечах  и отдал в полировку-была немного матовая (ох уж эти мойки на даче вместе с 4 годовалой дочкой, просто она очень любит помогать и вообще растет будующая автомобилистка.
С полировки забирал вечером, а на утро не узнал свою машину – как новая, глубокий цвет  и т.д. и т.п.

Что брать следующее??????????????7
Душа и тело просят что нибудь повыше: ЦРВ, АИРТРЕК,ФОРЕСТЕР,Х-ТРЕЙЛ и старую любовь МАРКА но уже в 100 кузове(считаю нет смысла менять на 90-й).
На паркетники не хватает наличности, хочется с аукциона, начал смотреть марки 100 кузов 2,5 литра. Нашел 99 год серебро 2,5 литра(2 года в РФ) цена приемлемая ,но прокатился и сделал неожиданный вывод салон и багажник меньше, задний привод жена боится, да и я опасаюсь за нее с дочкой(она возит в садик).Марк моложе всего на 4 года, но для меня это не так важно, вот и задал я себе вопрос а если смысл замены(менять так на джип или свежий паркетник),а МАРК так и оставить мечтой не опошленной эксплуатацией. Предлогают  Аккорд 01 год 2,0 литра но на механике ,жена не хочет.
Знакомый часто ездит по работе в Японию ,попросил посмотреть ЦРВ 96-98 года или Паджерик 94-96 года 2,4 бензин под полную пошлину.

Если у  читающих эту нудную историю будут комментарии пишите,с удовольствием прочитаю.
Спасибо за внимание, жду советов.

06.03.2008KENT_OMSK
2 литра не мало?
Извини конечно, но ты о других своих машинах написал больше, нежели об этой! Почему? Кстати, поскольку у тебя прибавление в семействе, тебе стоит брать машину для комфорта, а это - в основном минивэны*****

Согласен 2 литра маловато будет, будешь тачку брать - хотя бы 2.5 бери!

06.03.2008Евгений 444

Кызыл - Абакан

Аппарат класс, был и А32, и А33... Сейчас юзаю Харриер, иногда с благодарностью вспоминаю цифру, классный аппарат.
Mitsubishi Pajero 2006 г. V6 3500 GDI

06.03.2008romic

Такой дешевой обслуги как у 32-й Цифиры не будет не у кого.... Да и простора такого сзади...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

06.03.2008Цефиро

06.03.2008LesHoz

деревня

Превед Цефирводу от цефировода. На самом деле я сейчас тоже перед выбором а что собственно брать? Хочу тоже чтонибудь паркетное, но всё что смотрел или убивает убогость салона, или проблемные по части АКПП, ходовки машинки. Обслуга на самом деле у Цефирика как у девятки. Я поменял полностью всю подвеску, и уложился в 10 тыс. По мне так лучшего соотношения цена/качество/комфорт протсто нет....
Всегда.

06.03.2008kostya2007

бери хонду лучше Inspire или Saber сразу забудешь про цефиру... а паджеро таких годов а тем более с таким маленьким двигателем (даже не думаи дизель брать!запаришься) бессмысленно а то опять будешь не ездить а в гараже жить) вообще мне кажеться паджеро если брать то только если он нужен по необходимости ездить там где другие не ездят, и брать только в максимальной комплектации лучше с двиглом 3,5... а так лучше CR-V или уж субару накроиняк и то дешевле в эксплуатации будет.
BMW начинается с V8

07.03.2008serg521
Попробуй на неубитой хонде прокатиться класса цефиры... Потом цифру тоже вспоминать будешь добрым словом... Как счас вспоминаешь ВАЗ 2106 :-)))

07.03.2008лирика
ааааааааааааа...........цефира это надёжная рабочая лошадка вспоминаю с хорошей грустью .....(двиг. 2.5 190 л.с) щас диамант.....непредсказуемая машинко....

07.03.2008
Атличный кефир:)))

07.03.2008И...

ВЛАДИВОСТОК

Ну почему хондоводы везде за свои табуретки кричат??? Катался и на хондах, и тоётах... и митсу были в семье, но вернулся опять к ниссану. За свои деньги (даже такие как FUGA) предлагают оптимальные для меня лично качества. А нравится кому-то хонда, ну скажи, мол, мне подходит, нах кому-то навязывать??? Цефиры у меня было три - 92, 96, 97 годов, 32-е конечно отличные лошадки, но лучшей для своего времени, имхо, была 31-я с RB20!
FUGA

08.03.2008хондакар
на фоне помоему тец-5

11.03.2008007_1977

"хорошая проходимость по грязи и снегу люблю рыбалку и охоту,(на зиму стоит ультра грипп 500 205*65*15,на лето бриджик Q650 195*65*15)" Улыбнуло. :)))
Diligentia, Vis, Celeritas...

24.03.2008кузя маг
Купил такуюже вроде нечего и не слишком дорого но и не идеиал конечно/

24.03.2008кузя маг
А ЕСЛИ ЧЕСНО ТО ПРОХОДИМОСТИ У НЕЕ НЕТ НИ КАКОЙ
24.03.2008
3 года ездил на Cefiro 1996 года 2.0 л. Проехал 90 000 км. Поменял только стойки. Масла и фильтра не считаю.Были проблемы со стартером. А так в целом авто отличное. Поездил какое-то время на "немцах" и теперь присматриваю опять что-нибудь с правым рулем, Хотя у нас в Казахстане запрет на ввоз этих машин.

30.04.2008Cefiro 56

Для ее длинной базы и клиренса нормальная проходимость ,уж по снегу она гребет будь здоров когда вкл.режи 2.
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

11.05.2008
Орехово-Зуево
Господа, пожалуйста напишите на что смотреть при осмотре и выборе ЦЕФИРЫ А-32. Спасибо.

29.08.2008smsv

андрей, подскажи какое оборудование поставил? редукторное или с форсунками? как ведет себя авто с ним? сколько проехал?
Nissan X-Trail (T30) 2.0 4WD, 2002 г.в.

19.09.2008
Только не давно продал Цефирку свою,кузов 32 движка 2литра. Машина просто супер, за год поменял только пыльники на гранатах..и то поравлся тока один, решил все сразу 4 штуки заменить.Вот с расходом конечно запара -15 литров летом, 20 зимой( скорее всего лямбда умерла).А так просто не машина, а сплошной вострог!!!!

02.02.2010
Подскажите пожауйста, на 2х литровой цефире 95г. забрызгивает щуп масла полностью весь, из-за этого не могу померить уровень и появляются сомнения в ДВС. Что это может быть? и в чем причина.

28.02.2010ЛЮЦИЛИЯ

Нижневартовск

Серёгыч! А вы не пробовали щуп протирать и заново засовывать и смотреть уровень. И ещё, проверяют на холодный двигатель!)))

09.04.2010СергейВладимирович
Есть 140 000 руб. возможно ли взять Цефиру в Новосибирске за данную сумму?! За ранее благодарю за ответ!

10.04.2010romic

В Красноярске точно возмешь... У вас не знаю..
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

15.11.2010леха....
вот интересно- почему все в красноярск посылают покупать машины,выбора мало,и хлам один,брал корону 190 кузов,подвеска не стучала,пока по городу ехал,после мариинска заскрипела и застучала....и я не один такой,,,,,,,,лучше на восток тогда ехать!!!!!!!!!!!

15.11.2010леха....
romic:В Красноярске точно возмешь... У вас не знаю..
какая цена на цефиро 1994г.в 2х литровый ,белый?????????

02.05.2011МаринаЭкссимо
Цефиро:У меня у самого такая же, езжу почти год, нравится всё!!!! К лету собираюсь менять и что взять до сих пор не решил. Скорей всего в 33-м кузове!!!!
ДА...лучше цефиро могут быть только цефиро!

Продажа Nissan Cefiro