Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Ниссан Цефиро 1999 — отзыв владельца

, Москва
7656
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
2.4
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 по городу 8 по трассе л/100км
Руль: Правый
Название: s touring
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Кузов: ветровики,спойлер крышки багажника,порги и диски на 16"
Ходовая часть: ничего
Двигатель: v6 24v
Здраствуйте уважаемые читатели, поклонники японского автопрома и не очень японского!!! Владел nissаn cefiro(maxima)  2.0 v6 touring s 99 г.в. белый перламутр  всего 3 месяца и сделал следующие выводы, сам работаю на дилерской станции Nissan aa major auto в кузовной станции, взял авто с лёгкой коррозией на задних арках, в надежде, что покрашу ,поехал в краснодар по месту прописки ставить машину на учёт. В пути разогнал до 170 и ехать стало страшновато, независимая подвеска дала о себе знать, подруливать приходилось и колейность ощущалась, хотя это наверно из за всесезонной резины, в принципе большинство японцев не устойчивы за 150 км/ч. Как всегда японский стандарт - конченая шумовиброизоляция днища и колёсных арок, особенно в дождь или по негладкому асфальту, ещё бы ,даже подкрылков сзади нет, хотя звук двигла хорошо приглушен, автомат архаичен 4ступка и 4передача отключается кнопкой o/d – прошлый век, но переключения плавные, 2 литра не гурманам хватит за глаза, но нормальный разгон только через кик даун. Ходит мнение, что цепь на 2литровом вытягивается быстрее из за недостатка момента и  постоянных насилий, а замена её стоит минимум 40000р. Брал дёшево с небольшими косяками, которые сразу устранил, а именно 2 шруса не оригинал hdk по 1500 ,оригинал стоит 7000,и катушка зажигания 2000 ориг.И соответственно то масло,фильтр за 200р, свечи ngk можно не платиновые по 85р 6 шт., фильтр воздушный 450 ориг. обязательно промасленый. Ну и колодки по кругу 2000 ориг., в сервисе обязуют каждые 15000 чистить дросельную заслонку но после процедуры необходимо через комп. прописывать её, а если что то поломано по впрыску, вроде лямбда зонда то не пропишеш. Еще что то надо садить на герметик, чтобы тосол не попал куда то и не образовалась череда накрывающая эбу, предыдущий хозяин это сделал и я не волновался. Есть на максимах проблемы с радиатором, но япошка поставил не оригинальную пробку и он до сих пор идеален.
Сиденья по удобству средние, с приятным велюром под псевдоперфорацию и подпор поясницы, педаль тормоза выше педали газа, ужасно не хватает регулировки руля вперёд назад, сзади места много, пассажиры не жаловались. Купил на разборке оптитронную панель за 2500, пробег стал с другого автомобиля, функция автосвета не актуальна, езда днём со светом по правилам. А управление музыкой на руле очень удобно. Пластик салона не назовёшь дешёвым, но он чрезвычайно нежен и царапается влёт, хотя конструкторы говорят он огнеустойчив. В общем поездил 3000 км и понял машина, по городу нареканий нет, но на трассе только с кем то ехать, с правым рулём можно ездить только на очень динамичных авто, чтобы отстать, увидеть и резко обогнать .Продал даже не покрасив через ауто.ру, потму что белый перламутр невозможно попасть в цвет или покрасить переходом, и надо обливать всю.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

не гость
буду покупать мерседес цлс такую уйню как ты написал читать не буду точно
1
5
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
замена цепи 40тык???
ты парень с какои планеты прилетел?!
да на нее 2!двигателя целых купить можно за 40 тысяч!хаха ну и попадаются же писатели еще промерс приплел какая разница что за машина наоборот как раз нормальные люди пишут отзывы так как не только о себе думают, типа че если 100 тык евро есть и машину купил значит такие типа не читают ниче что ли... бред , тебе не бмв а шаху надо и не вылазить из нее...
BMW начинается с V8
3
 
Ответить
  
Сообщений: 369
40 тысяч наверно он имел ввиду на офиц сервисе(где он работает) с оригинальными запчастями и стоимость норма часов, я думаю при таких условиях так и есть.
А то что мы привыкли покупать запчасти с помоек, то это скоро исчезнет мне кажется, хотя не очень хочется.
Ну впринципе со всем согласен, вот только понты от такой же максимы с кожей рожей столько же, машина таже и ИМХО не очень, вот который старый цефирко, тот был хорош в свои годы.
Lexus RX450H
 
1
Ответить
Костя Кемерово
Кемерово
замена цепи стоит 4000 рублей
2
 
Ответить
автор
я же просил не судить строго,про лоха ваще не понял,а цепь в максима клуб тоже 40 стоит поменять,а в ара сервисе 20 дешевле нет в москве,и на автомаркет ссылка недействительна дай другую пожалуйста
 
 
Ответить
$mith
Вот это ты вообще зря...
Многие берут японца потому что ты получаеш отличное качество за разумные деньги... Машины из японии с оцекой 4B приходят реально целками... В них даже еще пластиком новым пахнет...
А про Бумер... если у тебя E-39, то паря сгоняй на нем к оф. дилеру и спроси сколько тебе будет стоить переборочка подвески... если интересно могу сказать...
1
1
Ответить
"в москве сразу видят пр руль и говорят- что денег на нормальную нет?"

Так с этого и отзыв начинать надо было!))) Ни для кого не секрет, что Московия сейчас отдельное государство. Невдомек им, недалеким, что нормальные машины только в Японии и производятся))) Ладно, это уже политика...
4
1
Ответить
антон(москва)
уменя была максима J30 1993 года.отзыв здесь оставлял. а ваще есть такая пословица: купил ниссан-ебись с ним сам. теперь я предпочитаю марку тойота.а если бы был выбор-то предпочел бы 1 место тойота.2 место -хонда.3 место -мазда ,а далее по убывающей.
1
5
Ответить
антон(москва), похоже, только в Москве до сих пор и не знают, что сейчас никаких реальных оснований эта пословица под собой не имеет. Тойота за последние годы со своим посредственным качеством и никаким дизайном сильно сдала позиции, а Ниссан, не говоря уже про Мазду-Хонду сильно вперед вырвались. И качество подтянули, и дизайн не в пример Тойоте. Так что не надо "ля-ля", если не в теме.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 369
2iO
Cогласен про Тойоту, Мазду, Хонду, но Ниссан чем вперед выдвинулся, назовите хоть что то стоящие из Ниссан за последние 5 лет, которые продаются на нашем рынке, помоему все сплошной отстой.
Lexus RX450H
2
4
Ответить
Tisso
Эту так сказать поговорку придумали безграмотные эстоишники которые на тот момент, ни чего не знали о электроники и понять не могли как может ДПДЗ обслуживать два узла одновремно за раз и т.п как обслуживать. Ты наверное такой же лохматый как твоя первая машина и эта поговорка. Кури нервно в стороне и радуйся своей Toyota которая свих денег не стоит и проблем там не меньше, а в обслуживании дороже. Автора жалко тяжело ему, так и будет мучаться, что общество навязывает тем и будет пользоваться, Rayban на лето купил, а то Polaroid носят только бедные и т.п.
P.S. Про доступные после 2003 Fuga, Cedric, Skyline, Teana, March/Micra не говорю про FX/EX.
3
 
Ответить
vova162,
по вашему может быть как угодно, например, что Чери или Грейт Уолл вершина инженерной мысли... Чтобы чуть более объективное мнение составить, надо читать автожурналы и интересоваться "статистикой посещаемости" на СТО и в сервисах (но только не на подобных тем, которую автор привел в отзыве). Не утверждаю, что это истина в последней инстанции, но гораздо достовернее одного субъективного мнения типа вашего.

Утверждать, что Ниссаны лучше Тойот глупо, у всех свои достоинства и недостатки. А вот то, что модели Ниссана ощутимо дешевле Тойот при схожем, а то и лучшем качестве и практически той же стоимости запчастей - факт.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 369
2iO "Объективное мнение составить, надо читать автожурналы и интересоваться "статистикой посещаемости" на СТО и в сервисах"
мое мнение то что читаю заказные статьи (невожно кем) объективного мнения как раз и неполучиш!
Я сам лично владел Пасфандер 05г., Примьера 02г., друг ездит на новой альмере,ездил два дня на теане, покупал девушке марч 03г.,катался пасс на FX и с уверенность могу сказать что nissan делат ну ОЧЕНЬ посредственные авто(мягко сказано)! и ничего читать для этого мне не надо.
Lexus RX450H
1
3
Ответить
vova162 Прокатитесь на Nissan Fugo 2004 г.в и Вы в корне поменяете своё мнение относительно автомобилей этой марки.Уверяю Вас!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 369
Николай Нижневартовск
Прокатитесь на мерседес S класса и вы в корне поме.....нет не так.....вы вообще забудете что такое ниссан!
Lexus RX450H
3
2
Ответить
dima84
автор
vova162 молодца братан,про мерс,уважаю,я автор этого отзыва,купил сейчас а6 2000 года ,аппарат круче цефиры и максимы как минимум в 3 раза,не говоря о инфинити i30,она тоже отдыхает,ниссан это ширпотреб поэтому недорог,и гниют они через 1.5 года покупки(с новья)
1
2
Ответить
В дополнение к предыдущему отзыву: и ест моя машина до трех литров масла, от замены до замены, это характерность Аудюшных моторов, а еще у меня модная подвеска состоящая из множества аллюминиевых рычагов, а подвески такой хватает на год езды по московским калдоёбинам, а потом ремонтик в полторашку бакинских.
А еще моя Ауди была немного в коме, которая случилась с ней еще в Герамнии намотав по Европе около 300 тыс. км, но ее немного подшаманили и она показывает около 100 км. пробега и едит круто!!!
1
2
Ответить
dim-san
Владивосток
Чувак, такой бред, что ты написал, просто шар вываливается(((((( зря ты сказал, в каком сервисе работаешь, забелил контору. если у них такие спецы работают, то обслуживаться у подобных просто не уважение к себе и своему авто. УВЫ
1
1
Ответить
dima84
автор
1.5 бакинских,если у официалов а так тыщ15 в коме не была,на ауди моторы крепче чем на ниссанах, масло ест только когда 200 даёш а так не жрёт,а ниссан поджирал,японки делают экономя на всём,а немки не с проста дорогие,там материалы в 100 раз качественнее,и продуманее,единственное электрика бывает мозги .... dim-san написал бред какой-то причем тут спецы и от чего шар вываливается из попы шоколадный?
1
3
Ответить
dima84
автор
и ещё пробег родной 225000-проверяли компьютером у дилера,на ауди моторы до 500000 без капиталки ходят,так что если кроме помоек с правым рулём для лохов не ездил,то лучше почитай отзыв и не умничай,написав гон
1
3
Ответить
Ну чего вы с москвичами ссоритесь?Мы ж для них быдло заМКАДовское, дикари))))А о надежности япошек говорит то, что через всю Россию-матушку беспощадно перегоняют, а им хоть бы че!!!
ДВ рулит, Москоу маст дай!
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 982
Согласен, москвичи какйю то пургу гонят, зажрались *****, типа Ауди, Мерсы. Гоняются как бдараны за брендами, а качество в упор не видят, одни понты да и только!!!! Хоть и сам в Москве живу, но эту понтовитую прослойку терпеть не могу. Как лохов разводят на каждом углу, а потом пишут всякую ересь, себя оправдывая...
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов
2
 
Ответить
все не могу понять....помогите когда на понэли СВЕТИТ овэрдрайв off,он включен или выкл.?
 
1
Ответить
ИВАН-ВИТЦ
Новосибирск
понаехали тут москвичи!!!!!!!!
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 982
vova162:
40 тысяч наверно он имел ввиду на офиц сервисе(где он работает) с оригинальными запчастями и стоимость норма часов, я думаю при таких условиях так и есть.
А то что мы привыкли покупать запчасти с помоек, то это скоро исчезнет мне кажется, хотя не очень хочется. Ну впринципе со всем согласен, вот только понты от такой же максимы с кожей рожей столько же, машина таже и ИМХО не очень, вот который старый цефирко, тот был хорош в свои годы.
узнавал про замену цепи ГРМ на свой Максима 3,0 двиг., со всеми запчастями в клубном сервисе 50 тыс. Это дорого?
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов
 
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Ам
Сообщений: 7
замена цепи 14 тыс
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1999
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cefiro 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20160 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Цефиро с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром