Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

2.4
Nissan Cefiro 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:a33
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива:14 по городу 8 по трассе л/100км
Название:s touring
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:серый
Кузов:ветровики,спойлер крышки багажника,порги и диски на 16"
Ходовая часть:ничего
Двигатель:v6 24v
Здраствуйте уважаемые читатели, поклонники японского автопрома и не очень японского!!! Владел nissаn cefiro(maxima)  2.0 v6 touring s 99 г.в. белый перламутр  всего 3 месяца и сделал следующие выводы, сам работаю на дилерской станции Nissan aa major auto в кузовной станции, взял авто с лёгкой коррозией на задних арках, в надежде, что покрашу ,поехал в краснодар по месту прописки ставить машину на учёт. В пути разогнал до 170 и ехать стало страшновато, независимая подвеска дала о себе знать, подруливать приходилось и колейность ощущалась, хотя это наверно из за всесезонной резины, в принципе большинство японцев не устойчивы за 150 км/ч. Как всегда японский стандарт - конченая шумовиброизоляция днища и колёсных арок, особенно в дождь или по негладкому асфальту, ещё бы ,даже подкрылков сзади нет, хотя звук двигла хорошо приглушен, автомат архаичен 4ступка и 4передача отключается кнопкой o/d – прошлый век, но переключения плавные, 2 литра не гурманам хватит за глаза, но нормальный разгон только через кик даун. Ходит мнение, что цепь на 2литровом вытягивается быстрее из за недостатка момента и  постоянных насилий, а замена её стоит минимум 40000р. Брал дёшево с небольшими косяками, которые сразу устранил, а именно 2 шруса не оригинал hdk по 1500 ,оригинал стоит 7000,и катушка зажигания 2000 ориг.И соответственно то масло,фильтр за 200р, свечи ngk можно не платиновые по 85р 6 шт., фильтр воздушный 450 ориг. обязательно промасленый. Ну и колодки по кругу 2000 ориг., в сервисе обязуют каждые 15000 чистить дросельную заслонку но после процедуры необходимо через комп. прописывать её, а если что то поломано по впрыску, вроде лямбда зонда то не пропишеш. Еще что то надо садить на герметик, чтобы тосол не попал куда то и не образовалась череда накрывающая эбу, предыдущий хозяин это сделал и я не волновался. Есть на максимах проблемы с радиатором, но япошка поставил не оригинальную пробку и он до сих пор идеален.
Сиденья по удобству средние, с приятным велюром под псевдоперфорацию и подпор поясницы, педаль тормоза выше педали газа, ужасно не хватает регулировки руля вперёд назад, сзади места много, пассажиры не жаловались. Купил на разборке оптитронную панель за 2500, пробег стал с другого автомобиля, функция автосвета не актуальна, езда днём со светом по правилам. А управление музыкой на руле очень удобно. Пластик салона не назовёшь дешёвым, но он чрезвычайно нежен и царапается влёт, хотя конструкторы говорят он огнеустойчив. В общем поездил 3000 км и понял машина, по городу нареканий нет, но на трассе только с кем то ехать, с правым рулём можно ездить только на очень динамичных авто, чтобы отстать, увидеть и резко обогнать .Продал даже не покрасив через ауто.ру, потму что белый перламутр невозможно попасть в цвет или покрасить переходом, и надо обливать всю.

12.03.2008не гость
буду покупать мерседес цлс такую уйню как ты написал читать не буду точно
12.03.2008kostya2007

замена цепи 40тык??? ты парень с какои планеты прилетел?! да на нее 2!двигателя целых купить можно за 40 тысяч!хаха ну и попадаются же писатели еще промерс приплел какая разница что за машина наоборот как раз нормальные люди пишут отзывы так как не только о себе думают, типа че если 100 тык евро есть и машину купил значит такие типа не читают ниче что ли... бред , тебе не бмв а шаху надо и не вылазить из нее...
BMW начинается с V8

12.03.2008vova162

12.03.2008Костя Кемерово
замена цепи стоит 4000 рублей

12.03.2008
я же просил не судить строго,про лоха ваще не понял,а цепь в максима клуб тоже 40 стоит поменять,а в ара сервисе 20 дешевле нет в москве,и на автомаркет ссылка недействительна дай другую пожалуйста

Вот это ты вообще зря... Многие берут японца потому что ты получаеш отличное качество за разумные деньги... Машины из японии с оцекой 4B приходят реально целками... В них даже еще пластиком новым пахнет... А про Бумер... если у тебя E-39, то паря сгоняй на нем к оф. дилеру и спроси сколько тебе будет стоить переборочка подвески... если интересно могу сказать...
"в москве сразу видят пр руль и говорят- что денег на нормальную нет?" Так с этого и отзыв начинать надо было!))) Ни для кого не секрет, что Московия сейчас отдельное государство. Невдомек им, недалеким, что нормальные машины только в Японии и производятся))) Ладно, это уже политика...
12.03.2008антон(москва)
уменя была максима J30 1993 года.отзыв здесь оставлял. а ваще есть такая пословица: купил ниссан-ебись с ним сам. теперь я предпочитаю марку тойота.а если бы был выбор-то предпочел бы 1 место тойота.2 место -хонда.3 место -мазда ,а далее по убывающей.
антон(москва), похоже, только в Москве до сих пор и не знают, что сейчас никаких реальных оснований эта пословица под собой не имеет. Тойота за последние годы со своим посредственным качеством и никаким дизайном сильно сдала позиции, а Ниссан, не говоря уже про Мазду-Хонду сильно вперед вырвались. И качество подтянули, и дизайн не в пример Тойоте. Так что не надо "ля-ля", если не в теме.

13.03.2008vova162

2iO Cогласен про Тойоту, Мазду, Хонду, но Ниссан чем вперед выдвинулся, назовите хоть что то стоящие из Ниссан за последние 5 лет, которые продаются на нашем рынке, помоему все сплошной отстой.
Lexus RX450H
Эту так сказать поговорку придумали безграмотные эстоишники которые на тот момент, ни чего не знали о электроники и понять не могли как может ДПДЗ обслуживать два узла одновремно за раз и т.п как обслуживать. Ты наверное такой же лохматый как твоя первая машина и эта поговорка. Кури нервно в стороне и радуйся своей Toyota которая свих денег не стоит и проблем там не меньше, а в обслуживании дороже. Автора жалко тяжело ему, так и будет мучаться, что общество навязывает тем и будет пользоваться, Rayban на лето купил, а то Polaroid носят только бедные и т.п. P.S. Про доступные после 2003 Fuga, Cedric, Skyline, Teana, March/Micra не говорю про FX/EX.

vova162, по вашему может быть как угодно, например, что Чери или Грейт Уолл вершина инженерной мысли... Чтобы чуть более объективное мнение составить, надо читать автожурналы и интересоваться "статистикой посещаемости" на СТО и в сервисах (но только не на подобных тем, которую автор привел в отзыве). Не утверждаю, что это истина в последней инстанции, но гораздо достовернее одного субъективного мнения типа вашего. Утверждать, что Ниссаны лучше Тойот глупо, у всех свои достоинства и недостатки. А вот то, что модели Ниссана ощутимо дешевле Тойот при схожем, а то и лучшем качестве и практически той же стоимости запчастей - факт.
24.03.2008vova162

2iO "Объективное мнение составить, надо читать автожурналы и интересоваться "статистикой посещаемости" на СТО и в сервисах" мое мнение то что читаю заказные статьи (невожно кем) объективного мнения как раз и неполучиш! Я сам лично владел Пасфандер 05г., Примьера 02г., друг ездит на новой альмере,ездил два дня на теане, покупал девушке марч 03г.,катался пасс на FX и с уверенность могу сказать что nissan делат ну ОЧЕНЬ посредственные авто(мягко сказано)! и ничего читать для этого мне не надо.
05.04.2008
vova162 Прокатитесь на Nissan Fugo 2004 г.в и Вы в корне поменяете своё мнение относительно автомобилей этой марки.Уверяю Вас!
15.04.2008vova162

Николай Нижневартовск Прокатитесь на мерседес S класса и вы в корне поме.....нет не так.....вы вообще забудете что такое ниссан!
22.04.2008dima84
vova162 молодца братан,про мерс,уважаю,я автор этого отзыва,купил сейчас а6 2000 года ,аппарат круче цефиры и максимы как минимум в 3 раза,не говоря о инфинити i30,она тоже отдыхает,ниссан это ширпотреб поэтому недорог,и гниют они через 1.5 года покупки(с новья)
24.04.2008
В дополнение к предыдущему отзыву: и ест моя машина до трех литров масла, от замены до замены, это характерность Аудюшных моторов, а еще у меня модная подвеска состоящая из множества аллюминиевых рычагов, а подвески такой хватает на год езды по московским калдоёбинам, а потом ремонтик в полторашку бакинских. А еще моя Ауди была немного в коме, которая случилась с ней еще в Герамнии намотав по Европе около 300 тыс. км, но ее немного подшаманили и она показывает около 100 км. пробега и едит круто!!!
30.04.2008dim-san
Чувак, такой бред, что ты написал, просто шар вываливается(((((( зря ты сказал, в каком сервисе работаешь, забелил контору. если у них такие спецы работают, то обслуживаться у подобных просто не уважение к себе и своему авто. УВЫ
06.05.2008dima84
1.5 бакинских,если у официалов а так тыщ15 в коме не была,на ауди моторы крепче чем на ниссанах, масло ест только когда 200 даёш а так не жрёт,а ниссан поджирал,японки делают экономя на всём,а немки не с проста дорогие,там материалы в 100 раз качественнее,и продуманее,единственное электрика бывает мозги .... dim-san написал бред какой-то причем тут спецы и от чего шар вываливается из попы шоколадный?
06.05.2008dima84
и ещё пробег родной 225000-проверяли компьютером у дилера,на ауди моторы до 500000 без капиталки ходят,так что если кроме помоек с правым рулём для лохов не ездил,то лучше почитай отзыв и не умничай,написав гон
27.07.2009
Ну чего вы с москвичами ссоритесь?Мы ж для них быдло заМКАДовское, дикари))))А о надежности япошек говорит то, что через всю Россию-матушку беспощадно перегоняют, а им хоть бы че!!! ДВ рулит, Москоу маст дай!

01.07.2010Canabicker

Согласен, москвичи какйю то пургу гонят, зажрались *****, типа Ауди, Мерсы. Гоняются как бдараны за брендами, а качество в упор не видят, одни понты да и только!!!! Хоть и сам в Москве живу, но эту понтовитую прослойку терпеть не могу. Как лохов разводят на каждом углу, а потом пишут всякую ересь, себя оправдывая...
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

02.01.2011
все не могу понять....помогите когда на понэли СВЕТИТ овэрдрайв off,он включен или выкл.?

13.03.2011ИВАН-ВИТЦ
понаехали тут москвичи!!!!!!!!

15.03.2011Canabicker

vova162:40 тысяч наверно он имел ввиду на офиц сервисе(где он работает) с оригинальными запчастями и стоимость норма часов, я думаю при таких условиях так и есть. А то что мы привыкли покупать запчасти с помоек, то это скоро исчезнет мне кажется, хотя не очень хочется. Ну впринципе со всем согласен, вот только понты от такой же максимы с кожей рожей столько же, машина таже и ИМХО не очень, вот который старый цефирко, тот был хорош в свои годы.
узнавал про замену цепи ГРМ на свой Максима 3,0 двиг., со всеми запчастями в клубном сервисе 50 тыс. Это дорого?
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

15.11.2012Александр203