Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2000

, Томск
Nissan Cefiro 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:PA33
Расход топлива:трасса - примерно 8л/100 км. город лето - примерно 13-15л/100 км. город зима (до -30 гр.) - примерно -17-18л/100 км. л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Двигатель:V6 VQ25 NeoDi (непосредственный впрыск)
Здраствуйте. Даже не знаю с чего начать, так как никогда отзывов не писал и не знаю как это делать. Так что не судите строго.
Начнем с покупки.
Машина приобреталась во Владивостоке через хороших знакомых. Документы купли-продажи оформлялись практически когда машина еще находилась на растаможке. Дальше все теже хорошие знакомые поставили машину на сетку и отправили в Новосибирск.
Вот наступил этот счастливый момент. В новосибирске забираю автомобиль. Машина сразу же понравилась. Во всех отношениях. Пробег на панеле - около 82 тысяч рублей. Завелась без проблем, на остатках бензина доехали до заправки и поехали в Томск.
Теперь в общем-то по теме.
Внешне машина выгладит очень интересно. Кузов новый, правда нет тех катафотов по бокам. А так очень даже ничего. Штатное литье на 15", резина 205/65R15. Противотуманки. Все нормально. По приезду в Томск помыли - вроде не битая, по карайней мере внешне по кузову ничего не скажешь.
Двигатель - просто зверь. Машина по трассе бежит не напрягаясь. При скорости 120 км/ч делаем кик-даун и машина просто превращается в пулю.210 лошадей чувствуется. Еще до того как сел за руль своего агрегата меня предупреждали, что бы был осторожен. Понял это когда на голом асфальте при трогании с места случайно передавил педаль акселератора и машина шлифанула. Кстати в дальнейшем это немного мешало при езде зимой. Когда необходимо ехать плавно, надо осторожнее работать с газом.
По приезду в Томск сразу загнали машину в гараж. Специалисты посмотрели подвеску - итог замена рулевых тяг в деньгах обошлось примерно в 2500 рублей. Больше ничего не делал.
Дальше началось самое интересное. NeoDi - как много я о нем слышал и не верил этому. Проехал примерно 4 тысячи появились "плавающие" обороты. Стал отмечать временную потерю мощности. Ну все - вот и пришел конец счастью - накрывается ТНВД. К этому времени заработал фирменный ниссановсий сервис. Набрался мужества и поехал.
Итог был предсказуем - давление на ТНВД намного ниже нормы. Помимо этого необходимо менять свечи, масло, фильтры и т.п. Так как на машине еэдить стало практически невозможно, даже иногда отказывалась заводиться, то поставил ее на прикол и начал искать новый насос. Вот это самый страшный момент - цена на новый насос под заказ в Томске - около 30 тыс. рублей. В принципе все остальные поломки не так страшны по финансам, а насос - это действительно серьезно. Это больше всего и пугает людей при покупке машины.
В итоге заказал насос из Японии через Владивосток. Обошлось дешевле - 20 000 рублей, но все равно очень ощутимо для семейного бюджета.
Обрадованный наличием насоса побежал на сервис. Сделали - замена ТНВД, замена масла, маслянного и воздушного фильтра, всех свечей, прочиста впускного тракта. В итоге машина стала еще агрессивней. Пару раз трогался на ручнике - так вот ощущение сложилось такое, что автомобиль подымается на дыбы.
Остальное вроде все в порядке. Единственное тысяч через пять пришлось заменить радиатор - прогорел. Правда это было уже не так дорого как насос. Контрактный тайваньский радиатор обошолся в 3000 рублей. Теперь все в порядке.
Зиму отъездил - проблем вообще не знал. Тепло, заводится в любой мороз. Конечно подпортилась подвеска, но это не беда (по сравнению с насосом конечно :)).
В целом машина очень нравится. Хорошее сочетание цены и качества. В целом вывод такой - хороший комфортный автомобиль для комфортной езды, с возможностью при необходимости погонять.
Пока все.

16.03.2008KENT_OMSK
5. Хороший отзыв по больному месту- тнвд.
16.03.2008egorlike

ну и шлифанул и что? привод то передний никаких заносов не будет. шлифануть можно на любой машине. Газ поменьше зимой дави и все
В этой ценовой категории, переднеприводных авто, ему нет равных (сервис/доступность запчастей/железа/оптики), Nissan рулит. Как практика показывает насос TНВД нужно закладывать в стоимость авто и неожиданных проблем не будет. Не забудь поменять прокладку КХХ, чтобы потом сюрпризов не было.
16.03.2008kb8

Непосредственный впрыск (аналог d-4 у Тойоты) обозначается буквами DD в маркировке движка. такой только на 2,5 литра. а Neo - это абревиатура экологического стандарта движка.

16.03.2008StiliSt

Moscow

5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.03.2008tokidoki

С новым насосом машина будет ездить и ездить,пока не надоест. За отзыв пятёрочка .
TA01W "94
-----------

16.03.2008saniila
хороший афто, сам юзал такой год. Щаз пересел на глорию 3л 8)

16.03.2008sanatbek Semei
Люблю Цефиру....

20.03.2008Хрыч

Чегот рановато у тебя насос навернулся. Я на 117 менял. Сейчас уже 175 :) Жужжит! Прогоревший радиатор? Это как? У меня таких траблов не было. Единственное, что ломалось - катушка зажигания одна

29.03.2008
Классный авто :) и цвет в тему. А фото сделаны на берегу Томи около Тахтамышево? :)

07.06.2008Дмитри4
Пробег на панеле - около 82 тысяч рублей :)))

что за прокладка кхх

10.08.2008Олег Тюмень
В этом движке нет прокладки Клапана Холостого Хода,она стоит На VQ 20.По поводу ТНВД ,сколько у Людей интересовался,в основном проблем не было.А у кого были (и то после того как говенный бензин заливали)просто его чистели.

23.09.2008Дёс_nsk

Отзыв на 5+! Ребят подскажите как ЦЫФРЫ с ходовочкой хочу купить такую 2000г. 2,5л. Не устану ходовку ремонтировать, а то как то ходовочку на НИССАНЕ не хвалят!

20.10.2008
говорят что в такие моторы как D4 GDI и NEO DI лучше лить 92 бенз т.к он без примесей и не губит двигатель.. Самому нравится цифра только нет желания неожиданно купить ТНВД. Да и вообще я думаю что как вы яхту назовете так она и поплывет, главное взять нормальную машину и ухаживать за ней..

03.11.2010Leonid91
снежный человек:лучше лить 92 бенз т.к он без примесей и не губит двигатель
Я не спец по тачкам, но приходилось бенз покупать. Раньше на 92 работал нормально. На заправках Лукоил брал. Он прозрачный был, а сейчас как 76 - желтый как моча. Стал 96 брать - как ранешный 92. Да и коптит новый 92 ужасно.

Продажа Nissan Cefiro