Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Ниссан Цефиро 2002 — отзыв владельца

, Юрга
Nissan Cefiro 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива:смешанный цикл 13-14 литров Аи 92 л/100км
Название:Exsimo
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:Серый
Всем здоровья!
Писал я предыдущий отзыв 19.02.2008, так вот теперь уже пробег составляет ~ 30 000 км.
Напишу немного о том как купил, в прошлом отзыве не писал детали. Купил с аукциона в Японии. Фирма CAR-TRADE (Новосибирск)(ICQ#: 9-961-719 Евгений). Тачку забирал 16 декабря 2008 года из Новосибирска, до Новосиба она ехала по ж/д. Фирма перед передачей авто заменила масла (помыть не успели). забрал машину на летней резине, намучился пока доехал до магазина и переобулся в зимнюю резину...Выехал на трассу тапка в пол 180 км/час, т.е. стрелка уже зашкаливает, а оглраничитель не срабатывает, но у доблесных работников ГАИ, радар работал отлично. Штраф вье..л, настроение испортил...
Так вот, писал я в предыдущем отзыве о том, что на скорости не комфортно и всё такое, мнение изменилось.
Едет отлично, дорогу держит хорошо, ну может саму малость бросает задницу на скорости свыше 150 км/час. Шумка устраивает. Затонировал, по мойму зачётно. Кто будет брать цефиру не бойтесь брать 2,5 литра, ну есть там нюансы с двиглом но если всё вовремя менять (расходники) и заезжать к спецамто всё будет отлично, лично моё мнение, ну не хватает такой тачке 2 литра.
Делал только стойки, чёто там стабилизаторы, короче фонарь затратил, менее 1000 руб.
щас коплю деньги на литьё, как куплю так выложу фотки. Всем удачи на дорогах, берегите себя :)

23.03.2008
Прошу прощения, ошибочка там есть! Машину забирал не "16 декабря 2008 года", а "16 января 2008 года"

23.03.2008Юргинец
Держи 5 земляк

23.03.2008бонго

МОСКВА

Забыл добавить, гниет и подвески у машины нет.
СRV3

Столица

2 литра может быть и мало для неё,но 2.5 налоги в Москве огромнейшие.Вот было бы как раньше 200 л.с. тады другое дело.

23.03.2008
В плане "гниёт" ничё сказать не могу, по крайней мере у меня не гниёт! Подвеска пиз..ец, согласен, что не фантан, а чё сделаешь, есть такой неприятный момент у ниссана, но если ездить аккуратно, то, х.з. на счёт подвески согласен.

23.03.2008
Налог, сука, больная тема...

Столица

Если поставть амортизаторы газ каяба по кругу - я думаю управляемость изменится в корне !И по возможности пожёще пружины назад.

23.03.2008grf

Питер-Брянск-ХЗ

камикадзе блин. зимой 180. о других подумай
Swift 1,3l,2008

23.03.2008ИПИэс
Не пойму, зачем японцы нашу Волгу, Цефирой обозвали? И еще ходовку слабую поставили. Пацанов бы с ГАЗа пригласили. А если серьезно, че правда, ходовка у нее никакая?

Столица

Ходовка там Отличная! Просто машины мы покупаем не новые.

23.03.2008
180 это скорость с которой я ехал по асфальту и не нагруженной свободной прямой трассе, обычная скорость моя это 90-120, но в среднем ориентируюсь по обстановке на дороге, иногда приходиться поглядывать на спидометр, т.к. на трассе машина легко набирает большую скорость. Ходовка может и отличная, но на наших дорогогах убивается очень быстро, поэтому там где есть выбоины, кочки... пиз..ец полнейший, на ровных, гладких участках дороги едешь как в лимузине, ох..енно.

тачка хорошая! если не секрет по чём взял???

23.03.2008
Ходовка у нее ОТЛИЧНАЯ на двух цефирах отьездил правда надо стойки и пружину на зад пожеще, а как она в повороты на скорости входит это кайф. Щас юзаю на граций так же все поменял скажу тоета прямую любит а на поворотох валкая страшновато на скорости кочки не умеет обьезжать, и после 140км на ухабистой не устойчива, а на ниссане скорость вообще не чувствуется. Опыт езды на ниссане 2 года на тоете 3 год езжу.

23.03.2008
Почём я её взял и аукционник можно глянуть на http://www.ctrd.ru/catalog.php?action=in fo&id=222 (310 т.р.)

24.03.2008
(Сообщение от (ИПИэс) "Не пойму, зачем японцы нашу Волгу, Цефирой обозвали?") На мой взгляд, Nissan Cefiro больше похож на Mercedes-Benz S-Class, вот к примеру фотка http://www.drom.ru/images/?id=1594953&n= 1854585 обратите внимание на фары :)

24.03.2008Goga™

Сибирь

пусть ездит ине напрянат удачи земляк))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

24.03.2008
Забыл в отзыве добавить, когда пять мужиков в машинке, в среднем по 70-80 кг. всем комфортно, машина едет не напрягаясь, тока при этом зад у тачки чуток опущен, по лежачим полицейским аккуратней приходиться ездить.

Cefiro больше едёт с такой решеткой радиатора http://reviews.drom.ru/nissan/cefiro/201 97/, а в идиале дороботка в комлектации кузова SE, тогда и в правду на мерс похожа http://auto.drom.ru/?id=1507407.

25.03.2008
Кстати печка у Nissan Cefiro работает отлично, климат контроль выставляю 23-25 и греет, держит температуру как надо.

25.03.2008sandr22rus

(Сообщение от (ИПИэс) "Не пойму, зачем японцы нашу Волгу, Цефирой обозвали?") японская волга - это марк

26.03.2008
Спасибо модераторам. Мой Cefiro почему-то не всегда заводиться с первого раза, бывает, ключ повернёшь, она чёто жи-жи-жи и не схватывает, потом повторишь подольше вроде заведётся, но как-то не уверенно, при этом на улице бывала и плюсовая температура, а иногда сядешь в машину, даже не прогретую, она с полоборота уверенно заводиться, чё за х..ня не понимаю, думал, когда тепло придёт проблема уйдёт, но нет, не проходит. Ездил в сервис, проверили там свечи, топливный насос ещё чё-то там, говорят всё в норме, вот и остаётся загадкой такое поведение машины. Если кто знает или сталкивался, подскажите, заране благодарен. А ещё иногда по газам давишь какое-то время, ну со светофора например, потом появляется какой то тухлый запах, тоже не пойму в чём дело, подскажите.

26.03.2008
А бывает и так, что она заведётся, но обороты за секунды падают до нуля, приходиться повторять процедуру...и что делать? Но вся эта херь с заводкой бывает скорее реджко чем часто. Т.Е. чаще всё ГУД (Тьфу-Тьфу).

29.03.2008
Юрга
Первая фотка у втуза вроде а где остальное не знаю!!

30.03.2008
Всё правильно, первая около ЮТИТПУ, остальные за городом! :)

05.04.2008
Когда глохнет и плохо заводится это прокладка клапана холостого хода умерла,надо как можно быстрее заменить ее,промыть клапан инече будет нещясте! отпишись на мыло,посоветую...

06.04.2008
Про клапан на диагностике ничего не сказали, только то, что фильтр тонкой отчистки в топливном баке поменять, но и то не факт, что именно в этом причина, но всё равно спасибо, отпишусь тебе на мыло...

08.04.2008$Бурый$
Да, тачка конечно красивая, целую фотосесию устроил :) и за отзыв можно хор. поставить. Можно было бы еще написать что нибудь, например выделить плюсы и минусы авто.

27.08.2008batmen

"Мой Cefiro почему-то не всегда заводиться с первого раза, бывает, ключ повернёшь, она чёто жи-жи-жи и не схватывает, потом повторишь подольше вроде заведётся, но как-то не уверенно," У меня так было,потом вообще не завелась.Смена стартера помогла. А на счёт тухлого запаха это бывает у 2,5литрового варианта,когда пасажиры сидят а ты тапку в пол! :).
Ремонт бензиновых ТНВД

05.09.2008