Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2002

Ниссан Цефиро 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска:2002
Кузов:PA 33
Двигатель:2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива:город 14-20 трасса 9-14 л/100км
Название:Excimo25
Всем доброго времени суток.решил написать свой 2 отзыв(первый 2 месяца назад).Хочу сразу поблагодарить тех людей которые помогли разобраться с 3-мя кнопками на панели.
Ну ближе к делу,с тех пор я поменял Стойки по кругу(Toxico,вроде так пишется),сайлет-блоки переднего рычага только вот какая беда,передние сайлент-блоки нашел родные,а задние только китайские или корейские ,точно не помню и то пришлось заказывать.А так продаются только в сборе с рычагом.Так же хотел поменять(по совету многих цефирорводов) прокладку клапана холостого хода,но найти ее так и не смог на свой движок,даже под заказ,хотя на VQ20 и VQ25 есть в наличии.Более того скажу что когда старался заказать,никто из продавцов вообще не знал где она находиться,пока на СТО не сказали.
Так же хочу поахвастаться,сделал наконец-то у себя телевизор(точнее ДВД
,чтоб клипы и фильмы смотреть),пришлось нижнюю магнитолу менять и адаптировать.Сам процесс занял часа 3,так же скажу стояло 2 защиты чтобы телик на ходу не показывал.Теперь в планах саб поставить.
Немного смущает меня АКПП , когда заводишь машину(на холодную) когда обороты падают до холостых,появляется какое-то "шорканье", газу дашь исчезает.И вся эта канитель до тех пор пока движок до рабочей температуры не нагреется.Если кто знает в чем причина ,то пожалуйста напишите.Масло в ней еще не менял.И по поводу самой коробки скажу:"туповата",бывает не переключает во время на пониженную передачу или думает секунд 5.
По поводу движка,подтекало масло с поддона,причем герметик был не родной,сделали,теперь все нормально,луж нет и масло вообще не жрет.Так же отремонтировали трубку ГУРа где стоит датчик(толи давления иличто то связаное с ним).
  Ну вот,пожалуй и все.Фото не стал высылать,т.к все тоже самое.

14.05.2008автодок

5 секунд на раздумье это очень много для кикдауна.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

14.05.2008автодок

"Шорканье" более похожа не на неисправность АКПП, а на ослабление цепи двига.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

15.05.2008Олег Тюмень
Подскажи пожалуйста,а цепь можно подтянуть?А задержка 5 секунд бывает,но не всегда.Может диагностику сделать?

Изношенность цепи заметна на газораспределении, в твоем случаи для начало нужно поменять на хорошее масло с фильтром, если не поможет значит гидронатежитель цепи, разбирать движок придется (точнее боковую крышку снимать) заодно метки посмотришь на цепи совпадают или нет, на практики цепь ходит 300 и более.

16.05.2008Зимагор
Раскажи что ты сделал с ДВД( радной ДВД убрал либо оставил, читает диски радной проигрователь либо купил новый и если можно поподробней все операции, хочу с малыми затратами реанимироавать :) Заранее спасибо

16.05.2008Хрыч

Бульвар Капуцинов

Ну про 5 секун автор занул. 0,5 секунды - это более уместно. За 5 секунд на трассе машина порядка 200 метров, и обогнать пару-тройку тихоходов :)

17.05.2008Олег Тюмень
Забыл упомянуть.Когда последний раз поменял масло (Шелл 10W40)Движок у меня нечакал 5 дней(он просто шелестел,а потом опять стал).Кстати боковая крышка уже снималась,только не знаю зачем(мне сказали на сто,)Может кстати масло го.но.Вопрос такой а если все оставитьничего не трогать что будет? По поводу ДВД.Убрали мне нижний дин,верхний через который входишь в бортовой компьютер оставили(убрать его нельзя).Когда меняли Из 20 магнитол мне подходили только 2(установщик смотрел по каким то входам которые должны быть на ней)Обошлось все про все в 8 тысячь.

21.05.2008Юрий11
Автору: У меня такая фигня с шорканьем-кваканием. тока я думаю что это не в коробке, а в двигле. и в форумах тоже писал у многих есть такое именно с движками 2,5, но некто не знает что это.

21.05.2008Юрий11
И еще, мне так кажется что в этом двигле нет вообще КХХ

Согласен с Юрием, в этом движке нет КХХ.

15.08.2008
По поводу "шорканья" Мне сказали что это ролик натяжителя гремит...

21.08.2008Уссуриец

Маньчжурия КНР