Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1996

, Новороссийск
Nissan Cefiro 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Кузов:A32
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:где то 12 - 14л. л/100км
Название:Скорее всего Эксимо, нет ни одной наклейки нигде...
Цвет кузова:темно серый
Цвет салона:серый велюр.
Эх люблю я свою машинку!!! Читал вот читал отзывы, радуют почти все...
Но вот сам то не писатель... Могу только сказать в общем - очень удачная модель для Ниссана - одна из немногих...
Но все таки для тех, кто собирается купить - думаю, немного пролью свет, в кратце, так сказать.
А было вот что:

Выпущена                             15.02.1996
Эсксплуатируется в России с             15.10.2002
Куплена мной:                               06.05.2006 (215000р.)
Спидометр: 135200км. (видать реальный, хотя я не настаиваю, но под капотом есть наклейка о последней замене масла в Японии, подсчитал - вроде сходится - где то 20 тыс в год по России, все время в Новороссийске)
Замена патрубка к инжектору (широкий)+петли передние дверные  -   сразу
Замена масла и фильтра -                  на 140900км.
Замена масла и фильтра+воздушный фильтр - на 150000км.
замена пыльников стоек(всех)+замена передних
рычагов+передних колодок+сход  -          на 152000км. (8000р.)
Замена масла и фильтра+топливный фильтр - на 159260км.
Замена пыльников шрусов+наконечников
рулевых+пыльников рейки+
стойки стабилизатора передние+сход      - на 160000км    (7250р.)
Резина (2колеса) Yokohama C-Drive 205-65-15   - на 163720км. (5600р.) (25.10.2007)
(Зимой ездил на зимней резине, по весне поменял и еще два колеса)
Замена щеток стартера + воздушный фильтр- на 165500км. (11.12.2007) 1750+300р.
Замена масла и фильтра -                  на 166001км. (30.12.2007)
Свечи зажигания. Замена+работа            на 167000км. (01.02.2008)  (2500р. 360р.х свеча.)
Резина (2колеса) Yokohama C-Drive 205-65-15   - на 169000км. (5800р.)
Химчистка салона.                       - на 173000км. (3000р.)
Замена масла и фильтра -                  на 173250км. 27.06.2008г.
Дозаправка кондея - 1500р.
Замена аккумулятора    -                  на 173500км. (2800р.) 02.07.2008г.
Замена тормозных колодок (всех)         - на 174180км. (3000р.) 07.07.2008г.

Это по расходам более чем за 2 года... Ну не считая кузовщины - пристроился пару раз передком несильно.
   Сейчас вот намечается промывка радиаторов в салоне - печки-кондиционера - стоить будет где то 3,5т.р.
   Хочу сказать - в этом классе вы вряд ли найдете машинку достойнее, смотрел я и марковники - отстой чистый. По обслуге - сами видите - все приемлемо.
   Ну вот и все вроде, спасибо за внимание.

17.07.2008
На второй фотке в таком ракурсе очень похожа на Ауди А6 в С4 кузове. Я так погляжу на большинстве средних япов стрелку положить вообще нет - проблем. У друга Пассат в5 1,6 мотор на спидометре последняя риска - 260 км/ч! Сможет, интересно :) :) :)

17.07.2008zhekab4

одесса

пассат с таким мотором 200 только с очень 3,14здатой грузинской горки сможет.
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

а если на максиму поставить 1.6 сможет интересно!!! нюхать у пассата1.6 будет!!!
18.07.2008Вович

Про марковники ты зря конечно, сейчас тебя с потрохами сожрут
18.07.2008Shniperson
Хороший отзыв. Кратко и лаконично, 5. Я сам из Ростова. Хочу привезти Глашу 34 с Покемонии конструктором. Посоветуйте хорошую контору в Новоросе, я знаю у вас этим занимаются. Заранее благодарен.

18.07.2008blackward
хороший кефир )

18.07.2008Double

Н.Новгород

Про марка ты зря........ Общие отзывы и мнения как раз не в пользу Кефира... За любофф к машине "4"
Турер V корч
Legnum VR4 техничка
18.07.2008Alexwinner

Железногорск, Красноярский край

сейчас бюбители маркообразных подтянутся объяснят человеку что по чём. Начиная с оптитронной панели и заканчивая обслугой
Mark-2, GX100, 2000 г.в., 1G (BEAMS), 160 л.с.
19.07.2008Илья из Новокузнецка
Марк то отстой чистый? По моему в этом классе проще Кефиры с макферсоном передним приводом и балкой сзади только Волга с рессорами. Он вообще рулится?

21.07.2008
нормальный отзыв, я тоже из новоросса. подскажи где у нас нормальная СТО, где диагоностику могут нормально сделать?

29.07.2008
Молодец, хороший отзыв. Не хочу оценивать другие а/м, у самого Цефиро, очень нравится. Подскажи, где обслуживаешься в Новороссийске. Мне бы моторчик КХХ подучить. Заранее благодарен.

21.08.2008
da cefiro po sravneniy so svoimi cenovimi concyrentami LIDER!!!!!!

06.10.2008
Прекрасная машина!! Собираюсь брать. А на каком бензе ездишь? Думаю на газ перевести- как думаете стоит? Будет ли Нисан на газу пахать? Я только на Тойотах ездил. Подскажите кто может.

24.10.2008
на газу будет ездить только про быстрый разгон забудь

11.06.2009
У моего знакомого, с которым я регулярно общаюсь, и есть тот самый нисанчик, так он мне рассказывает в захлеб на сколько это чудесный автомобиль и не требующий вложений... Лично с ним в споры не вступаю т.к. не вижу смысла, только делаю выводы... Сам лично был свидетелем того что в течении последнего года было на нем заменено т.к. возил за запчастями... 1)Зимой отказал крутить стартер - был куплен контрактный. 2)Весной развалился генератор - восстановлен на СТО. 3)Заменил гранаты обе... 4)Побежал радиатор оказалось верхняя крышка пластмассовой... и это у них врожденная проблема... 5)Побежал сальник на лобовине - ремонт на СТО Не спорю многое зависит от манеры езды и прежних хозяев авто но факт остается фактом.. И это то что я не могу сказать о машинах тех знакомых которые владеют тойотами а тем более МАРК 2 а их у меня поверьте не мало...

27.09.2009

18.04.2011Андре777
1 Марк сразу понравился своим ходом при 3000 оборотов он идет 130 ... моя цефира (2 литра)идет 118, предъидущий Crown (тоже Beams) 115 теперешний Прогресс (3 литра) 120. У меня карина 3000 об/мин 140!!! 1.6

18.08.2011Cefirovod-nsk

vk700:Так просто, если каму-то будет интересно, заказывал я в одной достаточно раскрученной конторе города Новосибирска (название не буду писать чтоб не было рекламы) контрактный задний бампер на Марк 2 так его цена составила 2200 руб, отличное состояние только не в цвет. И одновременно со мной пришел мужик за заказом он заказывал задний бампер на цефиро так его цена составила 6500 руб. Я поинтересовался что так дорого, и мне их менеджер сказал что это в полне приемлемая цена для нисана... Я в аху.......е.... Делайте выводы сами....
хаха поржал)) ну и конторки вы выбираете сударь=))
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

18.08.2011Cefirovod-nsk

Denisthx13thx13:Илья из Новокузнецка Друг рулится да и ще по лучше марка!!!! А у меня Cefiro A33... Сравнением Марка с Цефиро конечно очень приятно НО это совершенно разные машины... Цефиро класс Камри Марк класс Nissan Laurel А теперь расскажу ребятам про МАРК 2 Beams 2001 без соплей, честно... По работе ездим мы на таком марке накатали за год около 60 тыс, и естественно в сравнение с Цефиро... ато ЛУЧШЕ ХУЖЕ а чем???? 1 Марк сразу понравился своим ходом при 3000 оборотов он идет 130 ... моя цефира (2 литра)идет 118, предъидущий Crown (тоже Beams) 115 теперешний Прогресс (3 литра) 120. 2 Шумка лучше чем у цефиро 3 Тепло зимой тоже в салоне держится превосходно 4 Хорошая комплектация 5 Не имел больше чем надо мелких поломок как цефиро (тек радиатор, ломалась печка и др мелочи) 6 Автомат переключается очень мягко 7 задняя независимая подвеска помягче цефировской балки НЕПОНРАВИЛСЯ 1. Подвеска мягкая но слабая 2 комплекта стоек, плаваещие с\б,яйца... Такая же песня была у Crown, Прогресс тоже по ходу качеством не блещит... Вывод подвеска Ниссана НАДЕЖНЕЙ маркообразых ТОЙОТ (еще раз уточню вывод исходя из 3-х ТОЙОТ) 2. Двигатель до покупки стоял уже контрактный после продажи через месяц СТУКАНУЛ!!!!! 3. Если сравнивать эргономику , водительского сидения, обзора - марк чистый лох по сравнению с цефиро. 100 кузов еще хуже 110-го. Цифра удобней и намного. 4 Атомат Марка на 2 передачи вниз не переключает Цефиро переключает. (Цефиро при 30-40 может в шлифы срываться!!!!) 5 Марк дорогу держит по хуже цефиры задний привод есть задний привод. Про побуксовать вообще речи нет... 6 Ниссан в руле острее будет. ВЫВОД МАРК в целом хорошая машина, Но после Цефиро я бы никогда себе его не взял. Слабая подвеска ненадежный двигатель (матку ему не повыворачиваешь!!!) Цефиро (-)мелкие поломки НЕУБИВАЕМЫЙ VQ20De (+)Машина сделана для людей
у цефиро слабей ходовка, факт!!
только Японцы.. менталитет, извеняйте

30.12.2011Лексей_Лексеич

машина супер!!! Оценка 5.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Продажа Nissan Cefiro