Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

, Алматы
Nissan Cefiro 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Кузов:A32
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:11-15 город 9,3-10,5 трасса л/100км
Цвет кузова:темный баклажан
Цвет салона:темно-серый
Всем Доброго времени суток.

Искал я себе автомобиль около 2-х недель, было несколько вариантов. Нужен был автомобиль для езды в городе, на учебу и обратно. Варианты были такие: Toyota Cresta, Toyota Mark2, Toyota Windom, Nissan Cefiro, Subaru Legacy. Искал я автомобиль в основном на СВХ, по газете смотрел, но серьезно ими не интересовался, так как хотел свежепригнанное авто. В первый же день нашел хорошии Nissan Cefiro, но решил еще посмотреть, через несколько дней приехал уже брать его, но увы уже продали. Был Windom 95', но чем-то он мне не понравился, вообще Windom рассматривал как запасной вариант. Также были  Toyota Cresta, коричневая панель смотрелась очень даже не важно. За Toyota Mark2 просили дороговато. Subaru Legacy twin turbo белого цвета, очень даже симпотично, кузов универсал, но расход под 20 пугал, а Subaru без турбо едет вяло.
   Вечером приезжаем на СВХ, охранник не пускает нас, мол никого нет уже, там машины с вагонов снимают, но мы прошли посмотреть если смысл приезжать завтра.  Nissan Cefiro - 7 штук. Синие, белые, серебро, короче выбор был. На след. день взял задаток с уверенностью, что наиду, то что мне надо. На первом СВХ, не смог договориться по цене. Приехали на другое СВХ, стояли 2 белые, 2 синие, 3 серебрен. Cefiro. Заинтересовал один вариант, правда, на капоте была глубокая царапина на капоте, и не было подголовником, зато литье хорошое, 2 подушки безопасности(на других стояли железки, и по одной подушке). Вообщем 5200 и по рукам.
   Сразу на моику, потом на диагностику. После диагностики вышел нормальный список, поменяли все по ходовке, и то что надо и то что еще живое, забыли про прокладку коллектора, но звук меня устраивал, поэтому решил не менять. Совсем забыл про права на вождения сдал докуметы, заплатил и надо было подождать около 2-х недель. Ездил без прав, потом получил права и на третии день попал в ДТП.
   Выезжаем с другом со двора, его Gracia быстро набирает скорость, я за ним, расстояние между нами метров 30-50, скорость 110км/час, едем по главной ничего не боясь, он проезжает ул.Нурмакова я за ним, стоп, 13 метров в пол тормоз, удар, еще метров 5, остановились, подушки спасают нас. Audi 80, улетела куда-то на встречку. Шум-гам, гаишники, скорая, протокол, экспертиза и т.д и т.п. всего примерно часа 3-4. К моему удивлению машина поехала после аварии, После аварии требовалось замены капота, крыльев, двух фары, бампер, 2 подушки(которые спасли нас)
   Пол года по судам и страховым компаниям, оценка и т.д. Короче выиграл суд, и получил компенсацию. Эти пол года машина была на ходу, ездила, в ночное время ездил на туманках. Восстановили мне мои автомобиль, поставил хрустальную оптику, и начал делать симпотичный вид моего авто.

Самые главные минусы:
- слабые тяги с наконечники (лучше наити б/у и сделать реставрацию)
- коробка дергает с 1 на 2, едва заметно, совсем не сильно, но дергает, это на всех А32 со временем происходит, не волнуйтесь на этот счет, это их болезнь, никак не лечится
- слабая рулевая рейка
- жесткая задн.подвеска
- слабая шумоизоляция
- зимой замерзает вода в бачке

теперь ПЛЮСЫ:
- Большой, комфортный автомобиль с огромным салоном
- Неплохая обзорность из окон и зеркал
- Простой в обслуж. авто, совсем не капризный, ходовка вечная (был Windom 98' очень дорогой ремонт, запчасти, но комфортнее и мощнее)
- отлично едет по трассе, особенно на больших колесах
- отличный салон, не так много бардачков, но все они полезны (сейчас у меня Forester, куча бардачков, толку ноль, все они маленькие)
- хорошие тормоза

Отличный автомобиль, после был Windom 98', конечно быстрее, комфортнее, но очень дорогой в обслуге. Сейчас Forester турбо, быстрый, но салон маленький(задним пассажирам для ног вообще место нет), подвеска жесткая как дерево, скрипит постоянно крышка багажника.
След. автомобиль возьму Nissan Maxima A32 3.0

22.09.2008mishamisha

зимой во всех авто вода в бачке замерзает )))))

22.09.2008Nurtas

22.09.2008Willy_DeVille

Из-за фото № 2 отзыв читать невозможно
22.09.2008Олигархъ

Москвабад

фотки надо сжимать!!!
Храните деньги в сберегательных баксах

22.09.2008turecky

puerto plato

афтар - писать ты научился немного. научись теперб пользоваться графическими редакторами - это не сложно ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

Пока автор учится сжимать, самим можно поучиться отключать картинки: отключил - почитал, включил - посмотрел, в нормальных браузерах делается одной кнопкой. По теме кефира хороший аппарат, братишка катается и счастлив

Зачем сжимать фото, просто в Опере зайдите в меню "Вид" и выберите пункт "По ширине окна" ;)

23.09.2008masterY0da

еслив чо то что такие фотки тут это касяк авторов сайта,надо предусмотреть такие обстоятельства
MMC ASX 2wd, 1.6 МКПП, Белый
25.09.2008Сашка 83
Пишешь что ходовка вечная, тут же что стойки и тяги с наконечниками слабые. Определись уже. Вода замерзает у всех, для этого существует незамерзающая жидкость. Поменьше летай по городу, где скорость движения 40-60 км/ч. Из-за таких как ты, летящих 110 и получивших права 3 дня назад и случаются аварии. Рывки на коробке с 1 на вторую не проходят. От этого страдают все. особенно с объемом 2 литра. с 2,5 и 3,0 их почти не ощущается.

07.10.2008
Да все он нормально написал,крассава...удачи в дальнейших покупках...

01.12.2008
Nurtas! Ti sluchaino ne v UIB uchishsia? Pomnish xoteli s toboi na moi BMW bash na bash maxnutsia?

07.12.2008
да да помню, Помню твою БМВ, как она сейчас, перестала масло жрать?

05.02.2009
Не-а, все сухо. ты как? Поздравляю с субарой!

11.12.2009
почему коробка с 3 на 4 не преключает?

21.12.2009м.Романыч

Литьё зачётное, и машина супер! 5 баллов.
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

08.01.2010smok81

Ханты-Мансийск Тюменская обл.

КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

01.04.2010
спасибо, сейчас планирую взять Maxima A32 и довести до такого же сост.

13.06.2010
Колёсья зачётные!!!!!

06.01.2011семский
и как устранить эти стуки в акп на 1и2????

24.03.2011
Nurtas:вода зимой во всех машинах замерзает, но после нескольких часов езды, вода отмараживается от температуры двигателя, так как бачок находится близ крыла, далеко от двигателя, она долго размараживается
v Merce ona nikogda ne merznet!!!

13.06.2011splin

Алтайский край

- зимой замерзает вода в бачке а еще зимой холодно и колеса скользят,.

03.07.2012KN

Астана

mishamisha:зимой во всех авто вода в бачке замерзает )))))
) в Алмате и зимы то толком нет.

Продажа Nissan Cefiro