Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Цвет салона:серый
Салон:В каталоге
Кузов:Спойлер, пороги.
Ходовая часть:В каталоге
Двигатель:VQ25DD Neo DI (Direct Inject). V6 2495 cm3, 24 клапана, 4 распредвала.
Как не грустно признавать, но это последний отзыв.
Да, Господа, грустно, но все же.
1й отзыв -  Отзыв о Nissan Cefiro
2й отзыв -  Отзыв о Nissan Cefiro
Много изменилось с того времени?
Много... Новый президент, новое правительство, новый семейный статус, новые члены семьи, новая работа, новое место жительства... Все менялось.. И Цифра (Cefiro) тоже.
Менялось время, менялось и отношение к ней, сперва было недоверие, потом этап познавания, а теперь, я бы сказал, не то что дружба, а скорее всего родственность какая-то. Начну с минусов, как всегда.
Кто бы что не говорил, но у Ниссана кузова цветут. Сперва низы дверей и арок, потом петли... Мелкие ремонты надоели, да и очень маркий перламутр, который почти белый, не совсем практичен в условиях пыльной, грязной, мерзкой погоды столицы. Собравшись бюджетом, волей, временем и терпением жены, я отдал Цифру полную перекраску. Месяц ожиданий, и результат. Смена цвета не привела к геморрою с заменой документов, благо бдительные гаишники Владивостока, выписывая ПТС на Цифру в свое время (2004 год) написали: цвет - СЕРЫЙ. Машина обновилась, освежилась, поменяла оптику - европейский свет, и мне удобно и встречным товарищам не обидно на меня.
Ну теперь по порядку:
Тем кто хочет купить Цифру: Господа, имейте в виду. Это не та машина, которая приобрел и забыл, забил и т.д. Если у Вас такой подход, то приобретайте что-нить другое. Цифра не прощает беспечности и неблагодарного отношения. Своевременно следить за заменой масла (менял через каждые 7-8 ткм и не верить рекламе, что можно менять каждые 15 ткм, все простит), своевременно менять свечи (раз в 60 ткм - Иридиевые NGK), заправляться на проверенных заправках (заправляюсь на BP и Лукойл (Экто)), не доводить до 3-4 литров в баке. Меняйте жижу в АКПП. Несвоевременная замена жидкости, также своевременная замена, но на то что похоже на Dextron-3, приведет к ударам при переключениях и т.п. (бог миловал).
Тем кто владеет: Страхи ТНВД - буду успокаивать. 4 года она у меня, замена в 2005 году ТНВД. После замены - 7,4 МПа на сканере, сейчас (100 ткм спустя замены) - 7,2-7,3 МПа. Проехали за 4,5 года 150 ткм. Нормальная заправка, оригинальный топливный фильтр в баке - вот простая профилактика. Крики товарищей о том что геморройный движок, сперва смущали, потом требовали влезть в спор, а теперь лишь ухмылку и мысль о том, что говорит товарищ о том, о чем совсем ничего не знает. Доказано многими сервисными работниками, у которых на плечах голова с мозгами, а не ягодично-сфинктерный мышечный узел, и просто подставка для шапки.
Подвеска требует хотя бы раз в полгода обращать на себя внимание, не запускать стуки, туки, лязги, скрежет и т.п. Замена резинок, линков, рычагов - все будет. Господа, у нас не такие ровные и умные дороги, чтобы забыть о подвеске. Машина нелегкая (1 500 кг), поэтому Вы должны это учитывать.
Тормоза нормальные. Сказать что очень хорошие, не могу, все познается в сравнении. Остановить остановят, но плавно и без рывков. Для того чтобы быстро остановиться, надо сильно нажать. Это Вам не спортивные тормоза, которые с дуновением ветра на педаль останавливают скакуна.
Салон. Отдельная песня. Все сделано спокойно, ровно, без изысков и изъянов. Все расположить можно, разложить. Единственное - бардачок на верхней панели (как в Газели для мелочи) под солнцем стал открываться с перекосом - пластмасса жары не выдержала. Внутрисалонный фильтр спасет от всяких пылинок, улучшает скорость запотевания при работе А/С в режиме обдува ветрового стекла.
Сижу и думаю что еще написать.
Сперва обращусь к тем, кто собирается приобретать какого-нить китайца за 400 000 рублей. Если не слушаетесь другого мнения, то покупайте. Если хотите услышать другое мнение - то легче взять такую как эта машину, на 50-100 000 рублей вложиться в нее (не все предыдущие владельцы достаточно аккуратны), и спокойно (подчеркнуть не знаю как) использовать ее по назначению, а именно нормально и с достоинством ездить, а не трястись как ... И не дай бог, но если произойдет крайне неприятный инцидент, то выжить и(или) получить травму в такой машине гораздо выше, чем в китайском оригами из фольги.
Наслаждение от поездки в этой машине получить можно всегда. Не скрою, бывали моменты когда хотелось позажигать (владельцы ТюрерВи и иных снарядов читают след. абзац), и она это позволяет. И со светофора уйти, и по трассе за секунды разогнаться со 100 до 160 км/ч. Только возникает какое-то чувство, жалости чтоли к машине. Не ее стихия рвать, а вернее рваться. В отличие от 2-х литровой, работает она не только на звук, но и на динамику. Представляя в комментариях возгласы владельцев 2-х литровых Цифр на АКПП, сядьте в 2,5 и поймете, без лишнего ляля.

Сумбурно написано, мысли бегают. Думал сконцентрировать все 4 года в один абзац, не вышло. Слишком много вместе прожито, слишком многое забылось, слишком многое врезалось в память. Много людей, много мнений. Почему последний отзыв? Да потому что все. Новая машина в семье, новые требования к ней, и для меня, Цифра не слишком подходит... Как писал в начале, многое изменилось с тех пор. Содержать 2ве машины сейчас просто неохота, когда одна ездит, другая стоит, и грустно смотрит на тебя, словно вопрашая:
"... когда ты опять рванешь на мне, прокатимся? А может путешествовать, а? По СНГ, к морю, помнишь, как когда-то?... "
И ты проходишь мимо...

07.10.2008Kirill_42

Хороший отзыв!!однозначно 5!

07.10.2008SURF222

Magadan

Срок владения автомобилем,подтверждает его качество))Объективно-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

07.10.2008163RUS

Хороший автомобиль, отличный отзыв! З.Ы. "...чем в китайском оригами из фольги. " - золотые слова!)))

07.10.2008аи65рус
че то как то отзыв не очень ,печальный я бы даже сказал, а вообще все по существу

07.10.2008Марчел
последний абзац в точку. Когда проедешь на машине 3500 туда и столько же обратно без эксцессов, к машине начинаешь относиться, как наши предки к любимой лошади.

Отличный отзыв! Машина хороша!

07.10.2008VADvlad

Владик

КАК о покойной -) пробег большой, а инфы почти 0 отзыв никакой
AHR20 - лучший семейный авто в мире -)
07.10.2008Sandigo

Петербург

Номер зачетный!!! Отзыв зачетный!!! Пепелац зачетный!!!
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

07.10.2008MN65

Южно-Сахалинск

Красивая сефирка... Печальненько так, но верно... 5

07.10.2008Уссуриец

Маньчжурия КНР

Док третий отзыв хорошь.На что променял свою Цифру на Теану?

07.10.2008Артем (Доктор Верховцев)
2 Уссуриец Нет, не на Теану. Одного класса они, зачем? На другую. Позволю себе не сказать на что, дабы не поднимать стороннее обсуждение. 2 VADvlad Инфы в отзыве ноль, потому что все было в предыдущих (ссылка вверху). А обыденность проста, за исключением возраста и износа ничего в ней не изменилось. Тяжело продавать друзей.
07.10.2008Уссуриец

Маньчжурия КНР

спасибо за ответ.

07.10.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Владельцу респект за отношение к машине.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

07.10.2008noname(054)

Сообщений: 20974
Ухоженый авто
07.10.2008Andr163

Да, с душой написано. Аж в груди защемило. Спасибо, брат.
....ТаЗ

07.10.2008kot 55

омск

Прикольный номерок

07.10.2008SERGEN

хорошая наверно машина.отличный отзыв!видно что ездил долго.молодцы всетаки японцы в этом отношении что тут говорить..может лет через 100какой нибудь японец отъездив на русской машине напишет так же:)!ты заставил о многом подумать..5!
Tino99

07.10.2008[JexXxoN]

28->27

Три пятёрки - три икса -номер подходящий этой машине, твердая пять чел грустит, но лучше друга продать, чем разбить по неаккуратности
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib

Хорошее авто,у шефа такая,доводилось ездить и за рулем и пассажиром,для людей авто. Отзыв нудноват.

08.10.2008Vitek74

Черногорск

The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter,
With friends surrounded

08.10.2008Игорь333
Три года владею почти таким аппаратом.Подвеску ремонтирую раз в год (не чаще чем другие), простору салона, особенно сзади, будут рады друзья баскетболисты, проверено. Вложений минимум, комфорт на уровне, хотя, надо быть откровенным, есть машины лучше, но это уже другие цифры в ценнике, а цифра у Цифиры - само то.

Все классно сказал, молодец!!!!

08.10.2008Alexander_

Хорошо написал, за отзыв 5

08.10.2008iStage

IPQЦК

Так печально в конце. Взгрустнулось.. Особенно при фото на осеннем пейзаже.. Хорошая машина, без особых пристрастий, просто хорошая)
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

08.10.2008Витязь

Н-ск

да,душевно
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

08.10.2008Витязь

Н-ск

Уссуриец,а как же" мой золтой, мой сладенький кефирчик"?))))))

08.10.2008Олигархъ

Москвабад

хорошо, чепыре)
Храните деньги в сберегательных баксах

08.10.2008Artya89

Один из немногих...5!

08.10.2008
А,что номерок сиротцкий какой то :)). Машина действительно хороша собой, только оптика родная выглядит лучше!!! Движок класс, пусть мне кто-нибудь докажет обратное, только свечи заднего ряда менять не совсем удобно. За отзыв 5+.

08.10.2008
Отзыв неплохой. Но! Брехня,что у Цефиро цветет кузов.При условии,что она не бита. И тормоза у нее классные! Хватают мнгновенно! И подвеска кстати крепкая, я раз в год только ее делаю, и не потому,что машину не уважаю, а так как она редко требует вмешательств. В остальном согласен.

08.10.2008KSA38

За отзыв 5. Душевно. У меня мать на цифре 96 года несколько лет отъездила продали с пробегом 270000 км., и когда новый мондео пришел 2008 года она еще с месяц ностальгически вспоминала цифру.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

09.10.2008Schizm

Судя по номеру, у автора хорошая работа)
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!

09.10.2008Гонец из Пензы

Honda Avancier TA-4 black

09.10.2008zhelezjaka

Тула

Автор верно подметил, обычно когда владеешь машиной более 3 лет она становится членом семьи и ее продажа носит печальный характер. ... ауди по ходу восьмерка... расскажи как немка себя ведет, проникся ли к ней такими же чувствами. Отзыв на пятак, полностью согласен с фразами про китайские оригами и ягодицами на плечах у некоторых представителей слесарного братства.

13.10.2008urolog

Душевно. 5.
Nissan Cefiro A32 VQ20DE '98

21.10.2008HUDOI999
чуть не заплакал.....

25.10.2008Darkzone

Сургут

Отличный, душевный отзыв!!! Привет с цефиро клуба!!)))
Nissan Cefiro A32 S-Touring
объем 2 литра- хватает!
Yamaha YZF R6 2000

29.11.2008
Оптитрон как на чайниках и крестах нах в сотом кузове.

01.12.2008
Хорошая машина, сам такую юзаю 2-х литровую, зачетный отзыв. Шаркнуло так по душе. Не переживай братуха, жизнь не останавливается. Я сам каждую машину свою продаю с болью в душе, только потому, что столько мгновений и приятных и не савсем приятных связано с ними. Просто помни ее добрым словом.

08.12.2008artembaimov

омск

машина супер
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

25.12.2008Хрыч

Док, держи 5!!! :) А я свою оставил :) Теперь жена на ней катается, радуется. Честно говоря, у меня просто рука не поднялась продать ее (цефирку), хотя желающие приобрести ее имеются. Тоже стала родной.

05.01.2009Дарт Вейдер

Сообщений: 42036
отзыв на 5+ блин хочу в такой же комлектации...

11.01.2009sandr22rus

отзыв на 5 + !! мега аппарат!!! точно такой же хочу, только чОрный!!)))

13.01.2009Олег Тюмень
Скажи пожалуйста,на задней подвеске сайлент блоки менял?

23.02.2009EMTEC

Цвет-зачет!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

25.02.2009
мегаклевые фары! просто преобразили машину!

02.10.2009nvig74

Я плакаль...

27.11.2009OLEGKA

зачетный отзыв, жаль не юзал подобный аппарат. Похоже хорошая машина и хороший хозяин, повезло покупателя! 5+
Honda CR-V RD1 европа

08.03.2011Denis109
подскажи где такие фары можно купит!!

21.04.2011Sergey Alexseevich

Про Машинку отлично написано!!!!!!!! но печально немного........5

02.07.2011samuraj

Набережные Челны

Респект и Уважение к Цифре!!!! Отличный аппарат!!! За отзыв только 5+ НЕ ЗАБЫВАЙ ПИШИ И ДОПОЛНЯЙ СВОЙ ОТЗЫВ!!!)))
Мой отзыв: Honda Accord 2005

09.10.2011ProektEx

аж прослезился... пока читал все отзывы машина МНЕ как родная стала. жаль продавать друзей,действительно...

16.12.2011Лексей_Лексеич

только ПЯТЁРКА!!! У самого 32 -й кузов... :))) Молодец!!!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

08.03.2012D'Vinci
Мегион

Чем лучше заправлять??

26.10.2012Cefiro A33

Гонец из Пензы:На последней фотке за Цифирой Ауди стоит - вот она и есть, наверное, "новая молодая жена с накрашенными губами". Автор, не грусти...
да чёб он Цефиро менял на такой же седан Ауди? пади какой минивэн взял.... Цефир супер!

30.12.2012Pervii
Ивантеевка

Друг чем тауринг от других комплектаций отличается?
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Продажа Nissan Cefiro