Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1999

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 13-15л л/100км
Цвет кузова: Былый перламутр
Цвет салона: Светло серый
Доброго времени суток братья автомобилисты. Хочу написать свой первый  отзыв о своей куколке, поэтому не судите строго. Решил потому,  что очень скоро расстаюсь с ней,  и хотелось оставить теплые слова на прощанье. Итак, начну. Опыт вождения и у меня достаточно велик, начиная от ВАЗ 2101, 2106, 2199, 2110,  ГАЗ 3110, Газели и иного российского автотранспорта, заканчивая Нисанами среднего класса, Тойота Королла и заканчивая  Камри Грация. Поэтому до момента покупки Нисан Цефиро было с чем сравнивать. Начну с того, что при вождении отцовской Камри Грация я оценил езду этого автомобиля как плавание акулы, но  сев за Нисан Цефиро  понял что ошибался. Первое ощущение это тишина, плавность, комфорт и удовлетворение….. Мне хотелось посадить за руль каждого встречного и спросить ну как??? Я действительно был поражен. Возможно кто-то ухмыльнется сейчас, но на тот момент лично для меня это было так. По мере своей работы основное время мне приходилось ездить на рабочем автомобиле ВАЗ 2106, но душу всегда грело то обстоятельство что в гараже стоит моя девочка, и когда на выходных или вечером я садился за руль ощущал себя абсолютно другим человеком. Ну ладно про лирику расскажу об эксплуатации. За 2 года владения данным автомобилем особых сюрпризов куколка мне не предоставила, если не считать замену цепи двигателя(По личной инициативе из-за шумной работы двигателя) и замены саленблоков один раз в пол года(Что по сути не дорого и необходимо по нашим дорогам). К автомобилям я отношусь достаточно трепетно  и с любовью поэтому раз в полгода обязательно заезжаю на СТО и провожу полную диагностику, чего и всем советую, так как и в жизни болезнь легче предотвратить чем лечить. Моя куолкка ни разу не подвела меня ни в мороз(Месяц ставил на стоянке), ни в гололед(Гараж находиться в низине), иногда думая что у меня 4WD а не передний привод. Достаточно не низкий клиренс  не доставил мне неудобств, 160-180 на трассе ощущается как 120 даже на Камри Грация, огромный багажник позволил мне со своими друзьями ездить по городу в 7-ом(Двое в багажнике и пять в салоне) в поисках отдыха. Хочу заявить на правах личного сравнения что Нисан Цефиро это идеальное соотношение цены и качества автомобиля Бизнес класса. Также хочу отметить сайт о данном автомобиле, который все годы владения помогал мне во всех вопросах связанных с эксплуатацией. Это пожалуй лучший сайт, где можно найти все, все все  начиная от ремонта и заканчивая друзьми –диномышлинниками. Общаясь на сайте даже неохота менять автомобиль, но мечта есть мечта. А мечта моя это Тойтоа Камри в кузове ACV30, и она воплатилась в реальность, на днях она должна прийти в Новосибирск. Думаю получу еще большее удовольствие, а куколку не смог отдать в чужие руки(Очень уж она в отличном состоянии), и отдаю родному брату.
К минусам хочу отнести дефект панели-трещины(Говорят болезнь 1999г), достаточно не маленький расход бензина 13-15л (Хотя запралял только АИ- 98), неудобную замену свечей(Это касается всех Нисан). Остальное только плюсы, плюсы и плюсы…………………..

ТИМОХА-БИЙСК
Были CEFIRO и 2000г,2л и 2002г 2,5л,210л.с.Хорощий авто.На дороге по всякому лучше Тойоты.Зачем друга меняешь.На Тойоты ценник искусственно завышен.Из-за принципа никогда не возьму.
ТИМОХА-БИЙСК
На второй фотке рядом АЛЬ-КАПОНЕ стоит.Прикольный аппарат,хотел взять себе 4месяца назад,жена с сыном отговорили,взял беспробежную MAZDA-CAPELLA.

а там не задний привод?

БАРНАУЛ
Привод передний. Не особо так то кефир не предел мечтаний
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

За свои деньги Цефиро впереди всех одноклассников. Машина стоит в два-четыре раза дешевле машин с таким же уровнем комфорта, при этом выглядит очень приятно, а с 2.5 еще и динамикой радует.
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!

не плохо вас там засыпает!)))
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Magadan

Надёжная машина,вот Камри зря взял,надо было Цедрика или Глорию,получше будут
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Петербург
А в неё надо 98й заливать?

Нормально так
Курить я буду, но пить не брошу!

Крайний север
В 32-ом кузове этого нет - панели-трещины(Говорят болезнь 1999г), достаточно не маленький расход бензина 13-15л, - у меня на Авенсисе был такой же, неудобную замену свечей - элементарная вещь 20 мин все менял. А авто действительно только из ++++ состоит. Вот мягковатая задняя подвеска и то когда пригрузишь может пойти на пробой, но это непрягает. Зря меняешь. Я когда продал, тогда понял до конца что такое Цифир. И на сайте постоянно тоже черпал инфу.
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

Семей
Согласен на трассе кефир пойнтересней...
Семей Казахстан Прадо 150

Волгоград
Cefiro хороший аппарат, зря расстаешься.
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))

про друзей в багажнике - жесть!

"со своими друзьями ездить по городу в 7-ом(Двое в багажнике и пять в салоне)"

+5))))))))
Вернулся из бана

DmNVKZ
У самого А32 97 год, цефирки все нормуль, соотношение цена/качество приемлимое, у товоты ИМХО ценник неоправдано завышен.

Новосибирск-Москва
Хороша машин!

Магадан
Два друга в багажнике это похлеще фауст-патрона, чувак!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003

У меня друг возил 2х летом на пляж в багажнике на импрезе универсале, вот это жесть
:D

benzedrin
Ниссаны за редчайшим исключением(но там и цена другая)-деревяшка. Так любил своё бревно,а толком связно ничего не написал.3
spensor
у 2.5 расход меньше чем у 2.0 по каталогу

Это Сибирь !
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

!!cif
у самого А33 99 г. Машина супер, есть конечно небольшие дефекты(особенно не радуют трещины в панели), но общего мнения о машине это не испортит.Лови 5

ездил на таком цифирике....ниче так, но работа автомата это жесть....тормозит по страшному
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

и больше похоже не на отзыв, а на объявление о продаже....хоть про расход правду написал и на том спасибо
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Про двух в багажнике - это шутка?
буквы на номере прикольные

Пригород ГАЗ МЯСА
Кефиро зачётный!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Не знаю про грацию, но камри sv40 порвет цефирку, и расход город 10-11 про надежность sv40-вечный, про ниссан просто промолчу.

Семей
bam08 про надежность не намного, но кефир не только камриsv40 но даже грацию рвет. Проверено владел двумя кефирами автомат и механика, щас на граций...У кефира Движки оборотистые и эластичные...
Семей Казахстан Прадо 150

Сообщений: 2052
Хороший авто и осадки хорошие.

ниссаны это вообще класс! уже второй, и всё нарадоваться не могу! тоёта? Дорога,дизайн не очень(но это дело вкуса),по надежности twin cam nissanовский порвет любой двиг,а цепь и на новом авто поездит:)

Р-н-Д
Хороший кефирко:)

Пенза
Все равно Тойота есть Тойта!!!+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
Очень нравится Цефиро, давно такого хочу :)))

13-15 литров!!! Я в шоке!!! у меня по трассе 7 по горду 9 ВОТ ВАМ КРЕСТ!!! Уважаемые цифироводы, если ваша машинка кушает а не нюхает помойте КХТ и форсунки и будет вам счастье)))!
YZZEER ??????????? неверю......
Олеганчик! Бля..ю буду)))
Если не веришь могу на день дать покатать, сам убедишся!
Ну ясен пень если с каждого светавора рвать то можна и в двацатку невложиться, но цифра не та машина на которой нужно лехачить.
ОК yzzeerr убедил, не надо давать кататься спасибо, теперь у меня другой авто как и писал я в отзыве.

тоже думаю что по соотношению цена/качество/комфорт цефиро выигрывает у конкурентов!

Про трещины твоя правда, есть такая болезнь. Сам ездил на 2.0, 2000 г.в., компл. S-Touring, фыры бронза, решетка прикольная, ксенон, спойлер. управление не понравилось на скорости и коробка не фонтан, а так за такие деньги хорошая машина и красивая, если в цвете.

Зимой не ездил, но за летний период никаких проблем не было, продал из-за обстоятельств, в глаза новому владельцу смотреть не стыдно.

Волгоград
А я хрен даже его знает че писать! У самого 10-ка! Хочу соскачить на японок! Так, что для меня все они хороши! )))

Даннил-ОМСК
Херовая болезнь!! у самого панэль в трещинах!! 1999г. цефирик но машина класная!Вроде на нем впрыск непосредственый!!! в горшки !!! Если помыть и правда меньше есть будет, от стиля езды зависет!!

Северянин.
Отзыв не о чем
Stepvik
Про замену свечей у Nissan не согласен. Блюберд 1999г. свечи менять проще простого, на движке QG18. Особенно если сравнить с Mazda Demio 2004г, где перед заменой свечей нужно полностью снять коробку с водзушным фильтром....

Сообщений: 2080
5. ниссан крепкая тачка.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
да!
тоета - нет
У меня 99г.2л.расход: город-10-11л,трасса-8-9.Пробег 210тыс. оригинал.Готовлюсь к замене цепи,шумит.А так супер!!!

s-touring 2l. 1999g мужики помогите у меня расход очень большой 10 литров 95-го хвотает на 40 км. кто стаким сталкивался отпишитесь!!! еше на утро заводица но глохнет...надо подпинывать пидаль,а днем отлично

Антон
shabdan:
Дросельную заслонку почисти, лучше с пибором и специальной жидкостью, настрой и все норм будет!

Продажа Nissan Cefiro 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро