Хочу рассказать про морозы.

Решил малеха дополнить.Хотя особенного ничего не делал,кроме,задних тормозных колодок, свежего масла.Вообще масло стараюсь менять через 7000км,а тут еще такие морозы.Морозы переживает пока не плохо.ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ.Стоит на улице.Не давно по работе надо было в Новосиб сгонять.Ну приехал с работы вечером, смотрю на термометр -35,а в четыре утра выезжать.Поставил на прогрев(по температуре движка заводится при -10)и со спокойной душой завалился спать.В пол четвертого встаю,спрашиваю у жены,машина заводилась ночью(она у меня чутко бдит за брелком),а она говорит нет ни разу не завелась,я бегом,почти раздетый к своей малышке,бегу по лестнице и не надеюсь,что заведется.Думаю,все сьездили.Вставляю ключ в зажигание,а сам разговариваю с ней,только заведись.................

ЗАВЕЛАСЬ!!!!!Правда схватили только два целиндра,но в таких случаях не нужно глушить.Секунд через 20 заработали остальные.По опыту скажу,(не на своем у корефана было такое)если заглушить когда схвотили 2-3 цилиндра цилиндра,все пиши пропало,свечи заливает влет.Так что ни чего в это нет страшного,сам разгонится.При выезде из города было -42,слетал без прблем.Вывод.Морозы переживаем нормально,хотя если честно в такую погоду машину оооочень жалко,но ни чего не поделаеш.

Расход бензина в такие морозы засекать нету ни кого смысла,скажу только,что сливаю его как в бездонную бочку.(не глушу ни где).Из-за морозов(и обильной смазки) загудела печка,в салоне сидиш,как в тракторе.Снял,продул,гемора в движке было просто караул,смазал и все ОК.Поменял салонный фильтр,забиты были наглуха,оба.Про замену задних колодак(для тех кто ни разу не минял)не пытайтесь вдавливать поршень,он вкручивается.Пока вроде бы все,за бортом -35 пойду погрею свою ласточку