Принял решение

Принял решение

Nissan Cefiro 2001

, Город мечты
Темы: Ремонт и обслуживание

Долго колебался, но принял решение – продавать авто. Не могу сказать, что авто меня не устраивает, но появилось хобби, которое меня затянуло - «рыбалка». Многие меня поймут. Содержать две машины не в силах. Хотя жена против продажи. И у меня сейчас возникает делема с продажей 50\50. С одной стороны отличный авто, который еще нужно поискать, а с другой стороны тяга к неизведанным местам.

И дабы отчет немного загрузить расскажу, как заменить пыльник переднего амортизатора без снятия стоек.

Не делайте сами работу, если не уверены, что сделаете не хуже чем в автосервесе. Заменить пыльники стоек через вдавленные штоки аммо самому- этой операции я бы дал первое место по простоте, экономии времени и денег, если делать самому. Я менял так на передних стойках (задние- аналогично):

1. Поднял машину домкратом

2. Открутил гайку крепления штока, выбил его вниз.

3. Вдавил длинной отверткой шток до упора, помогая снизу рукой.

4. Снял старый пыльник вынув его между витками пружины. Для упрощения выдергивания пыльника из чашки рекомендую сбрызнуть WD40.

5. Одел новый, помогая запрессовать тупой отверткой( спорный момент - я брызгаю во внутрь пыльника силиконовую смазку)

6. Подложил под внешнюю сторону покрышки щепку, чтоб направить шток при отпускании домкрата внутрь, т.к. он норовит наружу и не попадает в свое отверстие- я не любитель напрягаться.

7. Опускаю машину, закрутил гайку штока

На все это (2 пыльника), вместе с бессмысленным рассматриванием подвески- 40 мин.

Если честно не в деньгах дело. Просто заехал в сервис, спросил, сколько стоит заменить пыльники. Замена пыльника в сервисе стоит 1500 р. 1 шт. Спросил сколько будет замена по времени. Ответили 3-4 часа со снятием стойки. У меня вопрос ? на кой х…..? так как попадаешь еще на сход – развал. Объяснил как проще. Но предложили приехать через 3 дня «по записи». Ждать сам не стал, и результат через 40 минут.