Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1997

Ниссан Цефиро 1997 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 6155 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 10л., город- 12,5-15л. л/100км
Название: Excimo
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Доброго времени суток !!!
      Можно было бы начать со слов: "Это мой первый отзыв, не судите строго и т.д. и т.п.", но я особо расписывать не собираюсь. Так в-кратце.
      Так как в ремонте автомобилей не разбираюсь и не особо хочется, соответственно платить за ремонт "кому-то" особого желания не имею. Что делать? Как быть? (Являясь владельцем "автомобилей" только отечественного производства, я стал постоянным клиентом на всех СТО нашего города - с мастерами "НА ТЫ", даже дружить начали)))) Но от такой дружбы легче не становилось, т.к. за ремонт постоянно денежку отдай, плюс ко всему нервы нужно беречь. Я решил для себя: нужно избавляться от отечественного хлама и как можно скорее!!!
       Начал поиск автомобиля. Искал что-то поменьше, с правым рулем, небольшим расходом топлива. Кучу пересмотрел всяких малолитражек и чувствую не моё. Всегда нравились маркообразные машинки. Прошёлся по маркам - все ушатанные попадались. И вот случайно прогуливаясь по улице я увидел Nissan Cefiro 1997 г.в. цвет белый перламутр с двигателем V6 и объемом 2л. и самое главное с листочком бумаги на лобовом с надписью "ПРОДАЮ". Позвонил, дозвонился, посмотрел, купил и самое главное - НЕ ПОЖАЛЕЛ!!! :)))
       В машину за время владения "вложил кучу денег". Пришлось аж три раза масло поменять в двигателе, один раз в коробке и бензин заливал (сколько литров ушло не помню). Жижа гидроусилителя, тормозуха, 3 освежителя воздуха, набор для полировки торпеды и всё.
       Разбивать на сектора двигатель, кузов, салон, ходовая не буду... Коротко: двигатель вечный, кузов автомобиля 14 летней давности в 2011 году выглядит стильно и достойно, салон большой велюр и пластик на пять с плюсом, ходовая мягкая - машина плывет. Скорости не ощущаешь, стрелку ложил , а она едет спокойненько. Для своих габаритов очень маневренная и легкоуправляемая. Машиной ОЧЕНЬ доволен!!! Если буду менять, то на 33-й кузов.
       Вторую неделю на машине ездит жена. Я ей говорю: "Давай тебе что-нибудь маленькое купим?" Ответ: "Ни за что!!! Я за руль маленькой машины не сяду!!!" Довольная-я-я-я!!! :)))
       Я конечно понимаю: Отзыв ни о чем и всё такое, но я не хочу зарабатывать пятерки в инэте, я просто хотел поделиться своими положительными впечатлениями о данном автомобиле. Он меня ни разу не подвел, за что ему огромное СПАСИБО!!!

13662771, Хабаровск
Паданов Виталий, Улан-Удэ
12029
008, Таганрог
Пашка26, Благовещенск - Нефтекумск
лёха-хахаххаах

Усть-Каменогорск
Хороший аппарат!) Только по мне 2л ему мало. 2,5 само то!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

спасибо. Я особо не гоняю, так что мне хватает...))) а так-то и 3-х литровый нормуль )))) Как я уже раннее указал - жена на нем сейчас катается, так мне страшно и 2 литра доверять )))) не говоря уже о больших мощях... ))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Рязань
а ты совестлив?

х.з.
для меня самый лучший кузов у Цифиры))

х.з.
а вот под критерий "с маленьким расходом топлива" Цифира не попадает

Ну блин как все классно - жизнь в розовом. Купил авто 14 летней давности - и меняет масла, жидкости. Не то что с отечественным автопромом - купил в салоне и тут же шуруешь на капиталку движка. . Тысячу проедешь, опять на капиталку. так и мучаешься пока не продашь. И хорошо что еще остались четырнадцатилетние японцы с вечными двигателями, никогда не ломающимися подвесками.

Рязань
Фото салона будут?
а ты совестлив?

Правильно Афтор, полностью с тобой солидарен. СВОЯ машина всегда самая лучшая!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Россия
ПуЦиК:
+100500.

NAR

r000t:
Ну Вы и фантаст !!! Это только будучи полным идиотом можно попадать на "капиталку" каждую тысячу. Какие вечные двигатели ??? На пробеге примерно 200 тысяч на VQ20 (мотор Цифры) обычно меняют цепи ГРМ, стоит это вместе с работой порядка 15 рублей (для сравнения цена авто - 150 рублей). Проблемы с "автоматом" тоже бывают, но редко. Подвеска в сравнении с Марками у нее никакая - крайне недолговечная, спасает то что она конструктивно очень простая и запчасти дешевые (передняя стойка 2,5 р).

Про "маневренная и легкоуправляемая" тоже бабушкины сказки - задняя подвеска зависимая. До сотни разгоняется за 14.1с - тупая страшно. Бензин кушать любит (тяжелый авто с древним тупым "автоматом" и шестицилиндровым мотором). ПЛЮСЫ: большой салон, низкая цена, конструктивно очень простой. В кузове А33 "автомат" модернизированный (более надежный), дизайн получше, длина 4920 мм. Но он такой же тупой, подвеска мягкая до неприличия (пробивает на пустой машине на вполне безобидных кочках), склонен ржаветь, двери закрываются противней чем во многих отечественных авто. Был у меня 2002 г., брал без пробега по РФ.

фото еще добавлю! Что касается разгона, то машина набирает довольно неплохо со старта... Разгон плавный, до 3000 оборотов спокойно разгоняется и не заметив на спидометре уже 100 км. Машина при этом вообще не напрягается!!! Лучше конечно на Приоре стрелку тахометра ложить, а еще в глушителе дыр наделать - чтобы "РЕВЕЛО" - вот это кайф что ли??? Все эти тазики вообще в сравнение не годятся ни одной японской, немецкой, китайской, иранской, африканской 15-20 годовалке... А я от вождения получаю удовольствие. Просто к примеру за эти деньги я бы мог стать владельцем десятки 10-ти готовалой - вот это конечно кайф. С современными иномарками я не сравниваю - технологии не стоят на месте. Спасибо.

Ce

Николаев
Сам владею максимой 3л . Машина мягкая, но неровности проходит... не очень. просто понимаю что когда владеешь машиной , она самая лучшая)
Двигатель очень надежен. цепи ходят и более 300 тыс.
управление...на крутых поворотах , зад заносит.А по трассе конечно идет четко прижимаясь к земле тут вопросов нет.а также толчок с 1 на 2 иногда раздражает. Но вполне надежен. а также приятный звук двигателя. в общем есть минусы. но + куда больше , в данной категории цен) по моему мнению один из лидеров.

Ce

Николаев
а динамики вам хватает , лишь потому что вы пересели с отечественного производителя.
мне со временем и 3л. кажется мало. все в сравнении в общем)

Ce:
Двигатель очень надежен. цепи ходят и более 300 тыс.
:))) поддерживаю!!! :)))

r000t:
+100 500 ))

Самый лучший автомобиль за эти деньги! Простая ходовка дак это плюс, тупой автомат, дык это корабль для наслаждения вождением а не спорт-кар, на обгодах двигателя и автомата вполне хватает. Когда у меня выбор стоял между цифирой и марком, не нашел я ничего в последнем такого, что его бы делало действительно на 70 тысяч дороже, по мне показалось, что должно было быть все наоборот. ИМХО. Оно и лучше! Зачем переплачивать за раздутый понт! Хотя каждый выбирает автомобиль по себе, каждому свое!
BMG

По поводу не надежности подвески так говорят обычно кто не ездил на этой машине. либо ставил не качественные дубли...
Машина очень мягкая особенно на оригинальных стойках. Задние стойки не редко пробивает на волнах, особенно когда машина не много но загружена (мешок картошки в багажнике). Несколько пожосче если воткнуть каябу. Вроде машина мягкая а стыки проходит не приятно.
То что автор говорит что она легко с места разгоняется, далеко не так... ну эт наверное смотря с чем сравнивать, а с толчком между первой и второй вообще разгон мало приятен...

прокопьевск
хороша цифирка но торпеда по моему скучноватая но это моё мнение , салончик хорош, да и вообще белый ей идет ,
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Автор, поздравляю с покупкой. Не пожалеешь! На моей пробег 300 000 км. Цепь еще не менял, но надо бы уже. Подвеску в сборе всю перебирал дважды за 8 лет. Последний раз сменил все стойки и пружины на новые - пропала валкость, подвеска стала собранная, жесткая, хоть 5 человек грузи. Один раз менял радиатор и компрессор кондера. На этом все. В двигатель и коробку не лазил ни разу. Повторю: 8 сибирских зим машина пережила - эксплуатация каждый день, не самая щадящая. В гараже не стояла ни разу! Заводится без прогрева до -30, ниже ставлю на прогрев от греха. На ржавчину по кузову даже намека нет! Обслуживай все вовремя, лей хорошее масло, делай профилактику КХХ и дроссельной заслонки - и получай удовольствие от эксплуатации. Успехов.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

прокопьевск
dejev:
верно под мечено

dejev:
Спасибо, дружище!!! Тебе тоже желаю всего наилучшего!!! Пусть машинка тоже только радует!!! :))))

Искитим
Отзыв -нормальный! Ниссан -хороший бюджетный автомобиль! Про подвеску "быстроубиваемую"- дак это как ездить! Владел Силфи,эксплуатировал Вингроуд родительский-все нормально! Автору совет-Не заморачиваться и ездить в свое удовольствие!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Воронеж
В конце сильно написано, чуть не прослезился:) А если серьезно, то я рад что есть такие надежные и неприхотливые машины.
К модели этой сам неравнодушен.

Коварный@вольво S60:
Так и делаю - езжу в свое удовольствие!!! :))))

Виталий 36:
К модели этой сам неравнодушен.
Сам писал со слезами на глазах :)))))))

Солнечногорск
Красивая мафынка,только 5 .
Фото салона сделай?

Твои так называемые "вложения в машину" это все расходники,на которых не стоит акцентировать внимание.По сути у тебя еще и поломок не было,вложений соответственно. Следи за кузовом т.к гниют они сильно.А так очень хорошая машина за такие деньги,судя по фото в приличном состоянии.Вцелом хороший положительный отзыв
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

AXLE:
про вложения в авто написано как "прикол", внимание акцентирую на это, как раз потому что машина надежная :)))) а так за оценку спасибо :)))

Комсомольск-на-Аму
За те же деньги, можно прикупить Краунягу, и седан большой, и подвеска мягче, да и движки замучаешься отжимать. Насчет дизайна ничего говорить не буду - на любителя. А насчет стрелку ложит без напряга, сказки! 2.5 JZ с места до 180 - 14.3 сек усираеться.

Комсомольск-на-Аму
имелся в виду 141 кузов

Молодца! То что пишут про цифру, что она не надежная - выдумки. Сравнивать с марковником - глупо хотя бы потому, что марк заднеприводный а зимой это мягко говоря на любителя.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

цефирка на 5
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

nikiprox:
Ti prosto huetu bral !!!

Ё-бург
Молодцом! У меня тоже Цефиро, только черный и на палке. Проморгал задние арки, теперь ищу хорошего жестянщика. Поставил назад каябу но не понравилось совсем. Поменял только из-за того что родные почти сгнили и уже сам корпус был мягкий)
Лейте хорошее масло в хороший автомобиль.

нижневартовск
подскажите если нетрудно загудел подшипник кондера меняется ли он и сколько это по деньгам машина цефиро 1998г

Продажа Nissan Cefiro 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель V6 в Краснодаре