Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 1995

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: л/100км
Цвет кузова: Белый
Собственно здесь и фото того, места где должен быть какой-то натяжной механизм, из-за которого скрип на холодную, прошу помогите)
Приветствую всех читателей данного отзыва- опросиника!) начну с того, что являюсь студентом 22 лет, никогда не беспокоящемся о наличии авто, до сего момента. Выбором первого авто совершенно случайно стал цефиро в 32 кузове , после поездки с приятелями. Машина понравилась габаритами и плавностью хода, но тот Цефиро был и остается в отличном состоянии, в отличии от того цЫфыро, на чем езжу теперь я) нужно сразу заметить, что буду в дальнейшем просить совета здесь и у других источниках информации, т.к в теории знаний вроде достаточно, а на практике- 0.
Неторопясь скупив сумму которую бы хватило только на половину машины, начал листать сие прекрасный сайт, просто от любопытности звоня и просматривав иногда варианты из серии- по пути не отвалился и Бог с ним. В одном из объявлений был указан подбитый цефирь 95 года, автомат 2.0., Что самое важное простоявшую неподвижно 3 месяца. Выставлена была машина за 100т рашен мани. Поехав вчетвером посмотрели машинку и конечно, немножко испугались) в последствии ее купил. Что было видно сразу- гниль, порогов и арок, бампер не в цвет салона, тонированная, чтоб ей обоср** ся задняя оптика, из-за которой не смогли сразу поставить на учет! ) завели, ппц, машина свистит как паровоз , правда только на холостую, минут через 5 проходит, проверяем стоя педали, а тормоза то нет!))) ващпе, только педаль)) причину правда быстро нашли, тормозной передний шланг метал струю тормозухи как струю мочи писающий мальчик. Залили, прокачали икроножные мышцы)) о боже, что за звук, что за прелесть?! Турбина?! Спортивная банка?! Может это субару?! Нет, просто нет, глушителя нет. В общем грустно находились косяки за косяком, хорошо хоть проехались мы довольно прилично, правда, думали что тормозить придется как у семейки флингстоун. Спидометр сказал сразу что работать сегодня тоже не будет.
Собственно я посмотрел на хозяина , хозяин на меня,... 70т ок? - ок.. Все, сделка через пару дней состоялась, только вот уже прошло дней 5, а я не успел все проставить на учет! Машину вроде везде пробили, все ок, но страх перед поставкой всеравно есть, сам не знаю почему.
На данный момент машина на парковки, все что успелось сделать, это приварить и купить глушитель и смазать лак с оптики.
Машина нравится, сравнить особо не с чем, т.к все бывшие авто родителей и настоящие,а так же друзей, совсем других годов и марок.
Момент ТО показал следующее- под замену- прокладка глушителя во вторым креплении, тяга поперечная задняя , ну или сайлентблок ее же, но его сложно,, стойки заднее ппц! заменить нужно обе, ну и причина свиста в двигателе это якобы натяжной механизм видимо грм? Или натяжной механизм кондиционера, и нехватка сюда же какого-то болта, подскажите пожалуйста, что все-таки имелось в виду ; ремень грм неродной, я так понимаю это не гуд; Мертвый кондиционер, и дыра в телевизоре, собственно сверху еще вся ее ржавчина, днище вроде ок, тьфу-тьфу-тьфу. В целом вот пожалуй и все, машинка пока стоит, ждет гаража.
Прошу, пожалуйста , откликнуться всех водителей сего аппарата, с какими-то либо советами, буду очень признателен! Интересуют ребята из Новосибирска, в замен на помощь , могу предложить тоже медицинскую помощь, в любых вопросах :) пожалуйста, подскажите, что следует менять по покупке из расходников, можно весь список, пожалуйста, расскажите какое кто куда масло льет, на каком сто обслуживается и тд, и т.п , заранее всем большое спасибо! :) машина очень - очень нравится и хочется вдохнуть в нее новую жизнь.
И извините собственно за отсутствие самого отзыва толком!

Удачи вам :)

форум чефироводов тебе в помощь, друг.

с приобретением! тоже цефира была первой машиной, собственно пока единственной и остается) 5 лет уже на ней.
11948-31U00 Болт регулировочный ролика натяжителя
11934-31U00 Гайка натяжителя
возможно понадобятся какие нибудь втулки или шайбы, хз чего там у тебя еще не хватает :)

Сообщений: 2065
гнилые дрова, была у друга такая все арки и пороги сгнили причем 1999 года

таёжная глухомань
Гниет металл - ну потрать пару выходных, зачисти, обработай и задуй. Это я кагбе не афтару, а вабще. А ж.поруких владельцев авто штрафовать надо при снятии с учета, которые так машины ушатывают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

прикольный машин. Автору терпения в восстановлении машины.

за 70 можно в таком состоянии

Крск
Цефиро в 32 кузове-отличный авто. Был такой длительное время-в целом только позитивные воспоминания.
Ш Б
М Н К
ымбш

да, бампер не в цвет, на пару тонов буквально. :))
а по делу за 70 тыс. нормальный вариант. преобразователь ржавчины и грунт в помощь.
потихоньку взбодришь и будет тебе счастье.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

за такие деньги-нормально

не плохо

Астрахань
Удачи в востановлении!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

алексей
Апарат хороший ну вот проблема загорелся чек мотор 2.5 стал набирать обороты до 3000 и отсекает и работают всего две скорости не могу понять вчем дело. Кто подскажет че может быть
быть

demorostx
Знаменск
Сделай самодиагностику акпп и авто, есть на сайте цефироточкару, а так может быть 100 причин такого поведения

там цепь стоит а не ремень грм

дросельную заслонку меняй была подобная проблема обороты скокали от 800 до 2500 и четвертую при 90 км только включала

Алексей
Найди такую в разборе у тебя в городе и будет тебе счастье. Купишь там все по дешевке, и поставишь, глушитель, натяжитель и т.п. Ах да, тут нету ремня грм, тут цепь, и свистеть она не может, может только шелестеть или брянчать:) я в такую же масло лью виско 5000 не дорогое и более или менее нормальное.

Продажа Nissan Cefiro 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро