Отзыв автовладельца Nissan Cima 1998

Расход топлива по трассе: от 10 до20 л/100км
Название: Grand Touring
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток всем читателям!

Хочу поделиться инфой по одному редкому автомобилю – название ему Nissan cima (хотя многие мои друзья говорят Зина, а мне необидно).  Но  для этого авто можно было-бы придумать  название и посолиднее, но не в этом суть. Редкий я думаю этот авто не только для мАсквы но и для других крупных городов,  расположенных на востоке необъятной России. Честно говоря отзывы про разные авто читаю уже около 6 лет, а свой написать почему-то времени не хватало, но в этом виноват еще и бешеный ритм современной жизни.
И так все ПО-порядку:  Своих машин у меня было достаточно, и отечественных и импортных были даже самодельные в одном экз. Но не знаю почему именно ниссаны возили меня и моих близких последние 8 лет. Это авто я приобрел случайно, после одной минуты на размышление, кстати ни сколько не пожалел в будущем, т.к. надежность японских автомобилей это не миф, а реальность. После покупки сделал ооочень большое т.о. (поменял масло и фильтр в двс), все остальное в полном порядке и замены не требовало. В подвеске тоже все в норме, вложений никаких не надо, вспомнил, поменял еще фильтр салонного воздуха и все. Начались поездки на дачу по магазинам по родственникам и на природу впрочем как у всех. Машина подвела один раз после одного часа парковки возле магазина, выхожу, нажимаю на открытие сигналки, но ничего не происходит, все оказалось очень просто, ослабла клемма на аккумуляторе, чуть подтянул и думаю все в норме, но не все так просто: пробую завести, тишина и никаких признаков жизни. После оказалось что почти умер генератор, ну думаю, поставлю новый аккум. и доеду до сервиса, там уже ждал новый генер. все поменяли и довольный я поехал домой. Кстати генер. (был б.у. но выглядел как новый) стоил 1500 р. и замена 1000 руб. по-моему совсем не дорого, если учесть что это в мАскве. Больше сюрпризов авто не дарило ни разу и это за 4 года эксплуатации.
Салон просторный и мягкий (особенно сзади), но у меня самая пустая комплектация, есть эл. привод  только передних сидений, климат-контроль и обычная магнитола. Ни телевизоров, ни навигации, ни кожи, ни люка в этой машине нет и не надо (в лауреле все это было но я не пользовался ничем кроме люка). Лаврик у меня был до симы, но это уже другая история. Что касается салона: в нем заметно тише (зависит от состояния дороги) большинства машин на которых мне доводилось кататься, сидения широкие но без боковой поддержки, есть подлокотники спереди и сзади, климат холодит и передних и задних пассажиров, еще нравится свет от плафонов и прикуриватели в дверях( которыми никто и никогда не пользовался).
Едет авто не плохо, двигателя хватает везде и всегда (для меня), включенный кондей по-моему только увеличивает его тягу. При хорошем асфальте 110-120 самая оптимальная скорость это где-то 2500-2600 оборотов на 4 передаче, автомат обычный (ниссановский, немного медленный и настроенный на комфорт) имеет режим «зимний» (трогается со второй передачи) и  «power» (чем отличается от обычно не знаю). Расход при этом 10 литров, в городе доходит до 20, заливаю 95 бенз. заводится всегда и зимой и летом, проблем нет. Конечно, если захочешь, можно лететь и 180 причем машина даже не напрягается, но масса все-таки велика и дорог таких очень мало. А после установки новых амортизаторов машина после 120 становится жестче, кажется, что к дороге прилипла и не раскачивается. Прогревается быстро минут десять и в салоне тепло, остывает медленно особенно после солнца, т.к. цвет черный и тонировки нет.
Тормоза немного слабоваты для такого веса, но никогда не перегревались, кстати, задние диски и колодки еще родные с завода ни разу не менялись, только передние недавно заменил из-за коррозии (причем износ был не сильный и колодки тоже заводские дата выпуска 03.1997) По-моему 15 лет службы для них это очень много (японцы молодцы).

Больше даже не знаю что написать, если есть вопросы присылайте, постараюсь ответить…

И еще…  машину решили продавать, две в одной семье ни к чему, да еще и квартирный вопрос решается.

Всем удачи на дорогах, и ни гвоздя, как говорится, ни жезла.

Чернота повсюду
Японская волга.

не обзывай отличную машину! Волга такой не будет даже черех 50 лет!!!

Чернота повсюду
Это было образное сравнение. Понятно, что авто абсолютно разные. Напоминает волгу своей баржеобразностью...

Корабль для кайфования за рулём.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Заринск
Ни разу не видел. Не плохо выглядит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

******ный реально.не жалко продовать.

Шикарный аппарат в прекрасном состоянии!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Sokol-28:
не обзывай отличную машину! Волга такой не будет даже черех 50 лет!!!
, Волги уже никогда не будет...
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Заринск
Evgen Partner:
, Волги уже никогда не будет...
Скорее всего.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

первый раз вижу! а внизу смотришь-вона их скока оказывается!)
может что-то упустил-а лошадок-то в ней скока?

была в самом первом кузове, машина всем хороша, и сейчас бы взял (плачу от шума и тряпичного салона в приме ((( ) , но платить бешенный налог за правый руль прошлого века мало фанатов
Удачи в продажи
Honda Z 0,7. 00
Volvo S40 2,4. 08
Мой отзыв: Honda Z 2000

длина 4,97, но задним пассажирам места маловато выделили.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008
Продавать немного жалко, да и жена категорически против продажи, но жить на съемной хате и иметь три авто это слишком дорого. Кстати о налогах: машину снял с учета еще в 2010 году и стех пор езжу на транзитах 32 региона (жена там прописана) налог заплатил 4000 руб. а до этого стояла на инвалиде ВОВ. лошадок там в птс 270., за просроченные транзиты остановили 7 раз по 500 руб за 2 года сосем не много, а платить бестолковый налог я нехочу.
Мой отзыв: Nissan Cima 1998

Хорошая машина

москва
+1 тож на учет не ставлю по 2-м причинам, первое из-за штрафов(из-за полосы А постоянно по ней гоняю ,да и скорость),+ естественно налог какой никакой , а за эти "дороги" жалко платить..
Старина у меня такая же Сима 1996г ,посмотрел фото одно лицо , 9 лет уже с ней в 2014 г поменял движку с автоматом в сборе , поставил контрактный двигатель с автоматом все ровно ,да заменил датчики детонации , жалоб практически нет

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сима.
Посмотреть всё о Ниссан Сима
Запчасти на двигатель VQ30 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сима с фотографиями, недостатки и все минусы!