Отзыв автовладельца Nissan Cube 1999

Расход топлива по трассе: 8-9 лето (город) 10 зима (город) л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: разноцветный
Предисловие:
Давно хотел написать отзыв, а тут как раз и конкурс, авось и выйграю чего!!! (прошу прощения что на фото автомобиль грязный, не успел заехать на мойку перед работой).
Покупка:
Ездил на Toyota Camry'94 (SV-40), проблем не знал. Увидел на улицах своего города холодильнико-образный автомобиль, меня зацепило и жене понравился! Пробил по каталогу - Nissan Cube, приценился... оказалось что я смогу один в один свою продать и купить себе такого,  (165000р.), все! спокойно сапать я уже не мог! Походив по барахолке поглядывал также на Honda Capa, Мицубиси Мираж-Динго, Toyota Funcargo, Мицубиси отпугнула GDI-двигателем, Хонда в ремонте дороговата, Toyota конечно трансформируется поинтереснее, но по дизайну мне больше понравился Куб, и по деньгам доступнее. Взял белый Кубик 1999 года без пробега по России и с обвесами.
После покупки поменял аккуму, масло, масляный фильтр, свечи, купил новую резину, магнитолу, т.к. у меня стояло тойотовское радио (видать кто-то себе пригрел, то что там на самом деле было), динамики в задние двери (в стандартной комплектации не идут, хотя места для установки предусмотрены) и сигналку с обратной связью. Обнаружился стук в передней подвеске, поменял линки, стук стал меньше, после прочтения форума кубоводов, выяснилось что это рулевая рейка,  и что проблема как минимум у половины. Думаю что эта проблема решится после рестоврации рулевых наконечников и шаровых опор.
Салон:
Электропакет. Кондиционер. Раздельная электронастройка зеркал (складываются вручную). Понравилась высокая посадка, удобно садиться и выходить из авто, (не надо изгибаться змеей и падать в тазик), от головы до потолка 20 см (при росте 180 см), что создает впечатление большого пространства, очень удобно что отдельно от пятой двери открывается стекло. Вообще багажник порадовал, разложив задние сидения я в нем перевозил холодильник, который вместился полностью, и однажды два(!) крупногабаритных мягких кресла! Лежит докатка, но туда влезает и полноценное колесо. Кстати о сидениях, если передние сдвинуть вперед, снять подголовники, спинки откинуть назад, а задние спинки вперед, то получится почти ровная площадка внутри всего авто, можно спать в полный рост!! Задними пассажирам втроем тесновато, а вот вдвоем в самый раз.
Рычаг переключения КПП на рулевой колонке (привыкаешь быстро, удобно), которая регулируется по высоте, 4-х спицевый руль, две подушки безопасности, а также множество ящичков и кармашков под всякие мелочи. Под ногами задних пассажиров есть две ниши в полу, иногда багажник комплектуется ящиком под инструменты, у меня его не было.
Неприятности:
Селектор в положениях "2", "1" несколько осложняет доступ к магнитоле. Нет штатных часов и подсветки на замке зажигания. Не придусмотрено освещение в багажнике, в темное время суток там ничего не найти, даже салонный свет не помогает, думаю установить туда дополнительное внутрисалонное освещение. Сильно пачкается пятая дверь, благо есть метла на стекле. Отдельно хотелось бы выделить что производитель забыл сделать шумоизоляцию, может это конечно после камри так кажется, сейчас попривык конечно, но шумку делать буду! Пластик в салоне жесткий, но сделано все аккуратно, чуть-чуть поскрипывал. На морозе после -20С, все замерзает и скрипов становится больше.
Ощущения:
Очень хороший горожанин! Глядя снаружи, ожидаешь меньшего салона, но 4 человека среднего роста и комплекции размещаются с комфортом, немалая заслуга в этом видимо высокого потолка. Комфортная, послушная, маневренная, экономичная (не дави в тапок как слон! 8-9л. на сотню 92-го), красивая машина за небольшие деньги.

Вокруг таких домов другую и не захочется.............
Чугунный Скороход быдло

да нет он просто ...........даун

Нормальные дома

gangsta
цвет салона: разноцветный

ахаха убил. тебе дружок в аншлаг дорога

И это ты называешь автомобилем?

ребят вы не падцаны а бабы ,сидите в тихоря строчите х........,купил мужик молодец ,нравится ему ,вкусы же разные ,не х.... читать раз тачка не нравится ,мудилы!!!!

Отзыв о Nissan Cube мне не жалко, пользуйтесь :) "...Общие ощущения. Очень хороший горожанин! При посадке нет ощущения, что падаешь на землю, как в седанах. 4 человека среднего роста размещаются с комфортом. Огорчает обзорность назад-налево (широкие задние стойки), но по зеркалам картинка достаточно полная. При умеренном стиле вождения по хорошей дороге машину вовсе не слышно. На морозе (-20...-25 и ниже) замерзает всё! Движка, коробка, ручки, переключатели, замки..."

Гонял на такой пару месяцев.Порадовала,единственно е как пасажиру спереди мне не удобно было-колени в бардачок уперались(рост 186))))А так машинка веселая за свои деньги.

him22

А ты наверное в санта-барбаре живешь! где не дом а прям памятник архитектуры - сопляк ты еще, Россия на 90% из таких домов состоит, а теперь быстро книжки собирать в портфель и спать! ЗАВТРА В ШКОЛУ и своих дружбанов двоишников которые сразу за тобой по клаве стучали тоже не забудь взять давайте ребятки идите от сюда, пускайте слюни в другом месте.

Ujif
Хорошая машинка, сам на такой уже 2 месяца катаюсь, кроме благодарностей самураям больше ничего в голове не возникает!!!! Раньше был тазик 21103 2001г, жучка 2103 1976г.

look
незнаю откуда берутся смешные цифры зима 10, у меня 12-13 меньше не получается, сильно газ не давлю просто держусь в темпе потока самого быстрого ряда , расходники все заменил , разве что ОЖ осталось . Как думаете, может из за " старого" анифриза вырасти расход? датчики все вроде в норме , делал електронную диагностику , топливную пока только не мыл, пугают отзывы в интернете про убиваемость форсунок и лямбды от данной процедуры. А так машинка очень нравится .

look
кстати обратил внимание на что больше всего жалоб на повышенный расход именно от Новосибирцев , наверное это особенность движеняи в нашем городе , все время жуткие пробки , чтоб тебя не подрезали приходится тормозить в самый последний момент , держать дистанцию не больше 3-5 метров а то кто-нибудь обязательно на торможении со встречной всунится , даже если по размерам не пройдет.По правилам у нас никто не ездит , бензин гауно.. вот и страдаем мла. по трассе то расход при 110 км/ч 6 литров.

Денис из Благи
Тачка просто класс, большенькая, дешевая, удобная.Отзыв понравился, молодец парень, уважаю.

Машинка и впрямь класная катаюсь уже почти год в салон входит даже холодильник 163 см высотой и телевизор 72 диоганалью в коропке пролетает.
Подскажите у кого движок CG13 вариатор cvt-N V=1274 какую скорость максимально развивает. Я на своем по трассе 120-130 хожу на 3200 - 3500 оборотах ну думаю до 140кмч ещё пойдет и то страшно. а встречаю сказачников говорят типа на автомате правда на простом до 160-170 кмч летают правда нет.Может просто мой тупит. пишите на мыло

l_serg (krs)
2 smg: свой (двиг cg13de, V=1274cm3, автомат) до 140 разгонял, больше не едет. тапка в пол. при этом шум такой, что магнитолу приходится на максимум выкручивать, чтоб хоть что-то услышать.

Привет всем Cube-нцам!!!!!!у меня вот тоже под окошком стоит такой же аппарат,но вот только стоит он у меня уже 2 года уже чего-нибудь нового охото.состояние машины вообще нормальное.цвет "снежная королева" и цена 170-165.и никто брать нежелает,уже незнаю что и делать.так что если кого заинтерисовал,то обращайтесь.буду ждать!!!!!!!

Сестре хачу такую фзять !

2 Роман: есть грешок....
2 look: цифры по расходу реальные, у нас город правда миллиона нет, ну и в тапку не давлю больше 2500 об не бывает

всем кубоводам идти сюда: www.cube-club.ru, а там на форум!!!

Незнаю как куб столько много жрать может, у меня инспайр старый двухлитровый 12 хавает.

miki099
А элементарно может хавать, движка и кпп от марча, аэродинамики 0.
Я ездил на марче в городе 7/8л ,а кубик у жены усли в 10л влез хорошо.

Владелец куба 1
Пользуюсь кубом уже год, каждый день много разъездов. Расход топлива 6.6 литров трасса,в городе примерно так-же. Задние сиденья с раздельными спинками, складные,подголовники есть. В общем доволен, машина надёжная, управляемость хорошая. Немного шумновато в салоне. Движок слышно, и вибрация от двигателя чувствуется иногда. Для города очень хорошая машина.

chalkina
Хороший отзыв, мне понравился. Езжу на Кубике всего месяц и мне очень нравится.

Нормальный отзыв, я являюсь кубоводом три месяца, машиной доволен практически во всем, единственное, что немного напрягает, это цены на запчасти: прокладка клапанной крышки 750р!, тормозные колодки 1100р, шаровая опора 3800р, подшипник ступицы около 8000р!!! (Цены в Новосибирске)

На кубаре уже года полтора жена ездит, я на межвахте, нормальный трактор, поставил проставки 2и, выше чуть, но бомпер перестал цеплять, обвес кстати такой-же. По движке менял только расходники, почти весь на герметике, сразу перебирали цепи гремели, замена, хавает 12 как за здрости, CG13 простой автомат, 257тыр. на табло и 10 мес. без датчика спидометра. Жене нравится, а мне по.. на чём из пункта А в пункт Б добираться, а что говорят авто-быдло, так просто эти мажёрные рожи наверно и не работали сами никогда, чтоб и детей не обламывать, и самому не обламиться.

Продажа Nissan Cube 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CG13 в Барнауле