Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Ниссан Куб 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: ??? л/100км
Чумовая машина!
Сначала у меня были Toyota Mark2 90 кузов, потом Toyota Cynos кузов EL52, теперь Nissan Cube BZ11.
Mark разбил через 2 месяца.
На Cynos ездил 3 года. Заменил все - двигатель, ходовую, лобовое.
Теперь решли взять что нибудь посвежее.

Покупал через ONLINE аукцион. Вот ссылка на эту тачку в этом аукционе

Пригонял PRAR. Местами они чудики, местами наебать пытаются. Мне например при перевозке заменили колпаки. Сняли оригинальные - поставили хуйню какую-то. Возможно что вообще 15" колеса сняли и воткнули 14. Лента на магнитоле сорвана. На вопрос зачем, отвечают - мы всегда так делаем. Развод.

Машина якобы прошла 14000 но на таганке japanauto.ru сказал что не факт. Скорее всего скрутили еще в японии.

1. Внешний вид. Смотрится отпадно. Слабое сходство с геликом впечатляет. Морда прикольная.
2. Задняя дверь. Представьте что машина открывается по всему сечению кузова. В эту дверь можно зайти сразу 2 человекам. Задние сиденья сдвигаются даже если стоишь сзади. Там ручка есть.
3. Посадка. Сидите на уровне обычного джипа. Не любого, но многие джипы имеют такуюже или меньше высоту. Места в салоне - жопой жуй. Очень много. До потолка мне при росте 176 еще 15 см. Сама машина высотой с меня.
4. Обзор. ОТПАД. Видно все. За счет высокого лобового грязь не так влияет на видимость. На Cynos просто было нереально ехать, а тут все ок.
5. Руль. Руль справа. Это хорошо. На руле селектор переключения скоростей. УДОБНО. Лучше чем слева. Всем машинам пора на такое перейти.
6. Движок. Как пришла машина, сразу менял масло, фильтр, воздушник, И ОХЛАЖДАЮЩУЮ обязательно!! совсем убитая была.

7. Движение. Шума как такового нет. В салоне тихо, запах от фур не влетает в салон. Фары светят ярко. Подвесочка так и не понял - толи мягкая толи жесткая. наверное ближе ко второму.

Вообще есть смысл сравнивать с Toyota BB. Nissan побеждает тупо по одному параметру - по цене.
Например я брал 2003 года 14000$ пробега за 12000 в москве.
Такая же Toyota будет стоить 20000$

Спрашивается - на хуй она нужна.

Блин, обалденная машина. Сам такую хочу, ни как не решусь, отзывов ваабще нет нигде...
Расскажи поподробнее про салон, качество материала, места сзади, много-мало? Мотора хватает?
Если сможешь кинь на ящик.
Спасибо.

kifir_jan
Ну что сказать?-Toyota BB в Nissanовском прочтении.Cube какой-то более женский, а БиБиха поагрессивней будет.Молодцы японцы-дизайн прикольный.Все больше и больше людей выбирает аналогичные машины(BB, Cube, Dingo, Mobilio)-для города самое то...

Братело ! Круглая наклейка на заднем стекле это лэйбл фирмы Pacific Trading International . Это не аукцион !!! а посреднеческая японская фирма - следующее звено после аукциона ( они имеют свой интерес около 1000-1500 с машины ). Часто беру у них машины для себя и для друзей напрямую без посредников поэтому знаю.Их электронный адрес и сайт можешь найти на этой наклейке. Скрученый пробег в японии - это нонсенс !- там ни одного русского нет . Из практики в японии цена машины ненамного зависит от пробега , поэтому они этим не занимаются.За машинку заплатил очень дорого они тебя наепали видно хорошо ! А Тойота ББ обходится в Новороссийске в 8500 !

Жесть. Брат гелика.

Toyota BB 2003 года Будет стоить максимум 12000, с СПБ.
За 20 развод ну полных лохов!!!!

CUBE
UDACHI S CUBICOM

Дима
1. насчет цены - зайдите на online аукцион и сами все увидите. TOYOTA bb 2003 года 14000 пробега оценочка 4,5 будет стоить в москве около 20000$. Может чуть меньше. Насчет дальнего востока все может быть. Рассказы о том что в москве мона купить cube за 10000$ в таком состоянии - полная @!#$. На prar.ru смотрите. Один из нормальный гоняльщиков в москве пожалуй. А то что @!#$и по полной - я и не спорю. ЭТО ЖЕ БИЗНЕС НАХ. Кстати там еще с ними прикол. Андрей ставит машину nissan cube bz11 за 10000$. Звоню - типа че нет аукионника? Он гордо говорит - она восстановленная. Через 3 дня там рисуется аукционник. Ни слова о битье!! В такой ситуации сложно че нидь нормальное купить. Приходится верить аукциону. Если связываться с кем нибудь из дальнего востока - @!#$ еще сильнее. ЦЕНА ЭТОЙ МАШИНЫ 12000$ - там в тексте я мож ошибся и написал 14000$. Пробег у нее 14000 км. 2. Салон сложно оценить - пока все новое - все оч круто. Довольно жесткая табуретка, но реально все то что надо. 3. Насчет бабства cuba - не согласен. Ну я конечно оч субъективно сужу, но никто еще не сказал что для бабы. Мне так реально не кажется. 4. BB имеет губу спереди - вот это нехорошо и некрасиво. Правда у BB есть что тюнинговать. И cube с этим никак. 5. ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ: у BB она вверх, у cube - вправо правой рукой. У Cube это ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНЕЕ И УДОБНЕЕ. Чуть приоткрыл и взял. Перед мордой ничего не двигается. А когда вверх - слегка мона испачкаться. Хотя тут у всех по разному Еще отзывы есть уже на сайте http://www.club-nissan.ru/ вроде. ДВИГЛО нормально, но слышно как работает. Не знаю так должно быть или нет. ДЛЯ СОМНЕВАЮЩИХСЯ: БЕРИТЕ CUBE не пожалеете. Тачка новая, когда делала - думали что куда впихнуть, как сделать и пока она новая - будет ездить как лось ушастый. Я на ней уже на дачу ездил - по сравнению с cynos небо и@!#$о. Я сам отзыв не стал бы писать, но 3 месяа назад также ничего не нашел, кто че говорит, и решил другим облегчить жизнь. ТАЧИЛА ДЕШЕВАЯ И ПОЖАЛУЙ В ЛИНЕЙКЕ bb, Cube, Dingo, Mobilio лучшая.

Миха
Cube дизайном выигрывает :)

kifir_jan
"ТАЧИЛА ДЕШЕВАЯ И ПОЖАЛУЙ В ЛИНЕЙКЕ bb, Cube, Dingo, Mobilio лучшая."
-каждый кулик свое болото хвалит. Это нужно на каждой поездить-поэксплуатировать. Ну главное, что самому нравится- а то купят, а потом самому-себе доказываешь-Das is fantastish!

У меня такой же чуть больше 2х недель, набираюсь впечатлений чтобы отзыв написать. но свой я взял за 9600 с пробегом чуть более 50 тык. А bB проигрывает хотя бы тем, что нет уже "свежих машинок"
У Куба дизайн что ли более европейский, зализаный, и юбочка не такая как японцы любят.
По поводу посадки это НЕ джип и нечего звёзды с неба хватать, до этого ездил на Шеви Ниве, при одинаковых габаритных размерах посадка была СИЛЬНО выше...
Да и открывающаяся дверь вправо имеет свои минусы, ей бы доводчик какой поставить на открывание, а то если ветер дует, и не удержать, то при открывании она так размахнётся что кажется что ща петли оторвутся

Это сказали вам этой компании?

Bb на порядок шире, я когда на учёт ставил, передо мной стоял как раз такой куб, моя на сантиметров 15 с каждой стороны шире, и в длину тож поболе..... так что вопрос по месту в машинех - даже не сравнивай...... но машина хороша, мне и твоя нравиццо....

DEMON777
Ребята - вы совсем с дуба рухнули? Какой дурик отдаст за ЭТО 20 штук!!! И 10 тоже не дадут. Я в Самаре живу - у меня знакомый взял COROLLA 2004 г.в. 21000 пробега - ЗА 15 ШТУК !!! Обалденнейший хетч - и до кучи еще на ЗАВОДСКОЙ ГАРАНТИИ. У меня самого OUTLANDER 2.4 2005 г.в. на механике-ПРОСТО СУПЕР. И НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ - МИТСУ ЛОМАЮТСЯ НЕ ЧАЩЕ ТОЙОТЫ!!

TO SAMARA BOY POESDI POKA NA SWOEM "MITSU" ESCHE LET "10" A POTOM GOWORI KTO LOMAETSA.
ne nado putat "mitsu" "TOYOTA"
A CUBIC NORMAL AVTO
"NISSANU RESPECT"

Северск
об этой машине хорошо в Top Gear рассказали

Дорогой, не надо сравнивать ББ и Кубик! Абсолютно разные машины, и внешне и технически. Хотя на вкус и цвет товарища нет. Сам ез жу на ББ с 2004г. По поводу пробега по моему враки.

..мда после синоса хочется пространства 14 штук за этот шифонер вот уж действительно народу нефтедоллары некуда девать ..за маты 1

DEMON777
СЛУШАЙ ТТЕ - Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЕЗДИТЬ НА OUTLENDER -е ЭТОМ 10 ЛЕТ. на машине я езжу пока гарантия не кончится . Так делают все НОРМАЛЬНЫЕ люди . А М...КИ твоего типа считают @!#$ом все то , что :
1) не TOYOTA
2) моложе 10 лет
3) собрано в ЯПОНИИ - но куплено НОВЫМ В АВТОСАЛОНЕ а не С ЯПОНСКОЙ АВТОСВАЛКИ .
4) имеет левый руль .
ПРИВЕТ ИЗ САМАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Только русский чел глядя на картину в Лувре матерится от восхищения, в данном случае представленный Кубик.
У меня полтора месяца назад появился Куб, все никак не выложу отзыв, скоро, скоро... без мата, в Е-бурге наматерился, кады забирал с поезда. Сам я недалеко от Казани.
Дмитрий
DEMON777 а ты думаешь тебе в салоне не могут продать б.у или ещё веселее битый авто??? у меня знакомый взял крузак у афициалов поездил на нем порадовался отвалил кучу бабла за него а потом попал в аварию где в сервисе его спросили глядя на капот "Ну что будем перекрашивать опять?" на что он уверенно ответил что машину он брал новую в автосалоне и в аварию до етого случая не попадал. После чего мастер легким движением руки отковырял от сложенного гормошкой карота кусок шпаклевки... а это официальный диллер это столица и ето оттданная сумма помойму за 60 штук евро.. потом оказалось что очень часто в автосалонах машины с пробегом пару штук который скручивается. Во время транспортировки появляються сколы царапины вмятины перед салоном ето все чательно замазывается заляпывается и продается нам за бешенные бабки как НОВЫЕ АВТО во как!

И уж если по честному , то будь добр сравнивать свой Кубик с ББ в последнем кузове а это уже совсеем друггая машинка получается

look
куб еще в старом кузове , он еще меньше , всего на 15 см уже чем тино , даже крузак не может быть шире куба на 30 см , гон.

look
только что посмотрел по каталогу , ББ на 2 см шине а не на 30. Вот как у нас любят преувеличивать.

Ребята, гораздо больше интересует каков у него клиренс, какие свесы сзади и спереди? Как в связи с этим цепляние днищем за препятствия? Как с подъездами к бордюрам передом и задом? не страдают ли бампера? Есть ли на них защита картера? реально ли ее туда поставить? И где ее взять вообще тогда?

Всем заранее спасибо!
Машинка тоже очень нравится.

Судя по похожести некоторых элементов интерьера на лупоглазый Марч/Микра - предполагаю что по мотору и подвеске Кубик этот должен перекливаться с Марчем! Так ли это? в чем перекликание? Нсли аналогия есть то наверное можно смело ехать обслуживать его в любой Оф. сервис Ниссан??

Короче пертцы рассказываю:

1. Клиренс нормально. Конечно надо выше на 3-5 см. Тогда отлично будет
2. Бамперы сами не цепляют - НО надо следить очень.
3. Защиты картера не существует. Т.е. металлического щита родного или чтобы ктото делал просто нет. Тока самому руками.

САА
А какой расход однако? И как на трассе себя ведет?

Дима
Я сейчас уже на ней приехал в Финляндию. Ехал 20 часов из москвы. Остановки только для заправки и 1 раз покушать.

Расход средний при загрузке 230 кг - 5,5л/100 км.

На дальние дистанции едешь не уставая. Очень классно.

Проблемы:

1. Большая парусность - фура рядом едет или автобус - тянет машину.
2. както она тормозит не так. может не привык еще

Павел
Сам недавно мучился с выбором КУБ 2003 или ББ 2001 (примерно в одну цену),покатался на КУБе- без впечатлений, мотор 1.4,колеса 14" туповат и низковат, из плюсов только год вып.,т.к. покупая авто нужно думать о том как его потом продавать будешь,в итоге СЕБЕ взял ББ 1.3 2001 г.в.,бежит веселее,чем удивлен,про расход не скажу,но по городу десятка точно выходит, салон попросторней будет, но у сидений регулировок маловато, в целом с Тойотой все таки по спокойней, да и просто нравится.

Дима
Себе я взял кубик тока патаму чта более менее новый.
2001 года крайне не хотелось брать ни bb ни еще чтото.

У японок пожалуй сейчас такой ценовой расклад (по москве!!)- до 10000$ - более менее так аппарат, 10000-12000$ ничего внятного нет, более 12000 - либо новый (2003) малолитражный, либо поезженный классом получше, больше 14000$ - недорогие аппрататы в отличном состоянии полюбому, а выше 20000$ - отличное состояние представительского класса.

Выбирая из такой гаммы конечно делаем выбор в пользу 12000$.

А что еще? Ничего проста нет.

по этому кузову есть инфа на cube-clube.ru там уже засветилось несколько владельцев этого чуда.
Из минусов думаю что будет честно отметить отсутствующую щумку, крены кузова и скрипы в результате этого, малый объем бака-40 литров , при расходе по городу как мин 9 литров, машина козлит на неровной дороге, на коллее просто страшно, трасса не для нее.
Ну а так очень прикольная, расходники очень дешевые если на экзисте брать, внешность не одназначная,
но с ВВ просто не сравнима, тойота резвее одназначна и просторнее.

Ну наконец то появился отзыв о новом Кубе! Ура! :)
Сам собираюсь брать этого красавца к лету! Долго метался между bb и ним, но куб взял верх :) Вот единственное... На вэдовой версии задняя ось приводится электромотором, интересно, на сколько это жизнеспособно при отечественном сервисе и климате (вэдовость то нужна только зимой) и стоит ли брать такую версию коли подвернётся... Никто не в курсе?

p.s. Всё же не столько на гелик похож... Скорее на Хаммер Н2, особенно по салону :) Только этот ещё маленкий - не вырос :))))) Щеночек, так сказать :)
Можно наклейку сделать "Вот вырасту и буду Хаммером" :)

Стажер
Радуга писал что у него впереди чо то из пластмассы поскрипывает и в потолке. а у тебя?

ни как не могу определиться с выбором КУБ или ББ.Подскажите плюсы и минусы каждого авто.

Дима
У меня тоже скрипит один в один как у Радуги. Воездив по москве все стало еще громче скрипеть. в потолке нет звуков, а вот сзади чтото долбит.

serg526
Ну про Bb ты че та загнул.12000$ максимум,САМЫЙ МАКСИМУМ
14000$!

Тут кто-то сказал, что Cube тюнинговать проблемно..смотри сюда http://cubist-z11.hp.infoseek.co.jp/duc/r0384/index.htm http://cubist-z11.hp.infoseek.co.jp/duc/r0170/index.htm

Зеленоград
Я продал такого только из за проблем с запчастями и их дороговизной !!!!!!!!!!!! Остались колодни (оригинал).......продаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 89261514595

Уважаемый ЛАВРЕНИЙ ПАЛЫЧ пажалуйста расскажите как вы работаете с PACIFIC TRADING INTERNATIONAL хочу купить себе машину из японии напрямую, надеюсь там омануть не должны Японцы все же. Буду очень признателен Пишите на golvit@yandex.ru

местный
Наивный албанский парень Лаврентий Палыч полагает,что (цитирую):Скрученый пробег в японии - это нонсенс !- там ни одного русского нет ....NO COMMENTS
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Друзья! Я почитал отзывы, но по ряду вопросов однозначного мнения у меня не сложилось. Единственное, в чем я уверен, --- это то, что Куб создан для романтиков, которые, влюбившись в его внешний вид, простят его посредственные ходовые качества. Но так уж ли они посредственны? Соберем факты: 1. Управление. Руль "невесомый", как в плохом компьютерном симуляторе ("Авторевю" - http://www.autoreview.ru/new_site/year20 04/n12/bigtest2/1.htm?phrase_id=2723820) . Но в форуме мнения опять-таки расходятся: кто-то гонит машину в Финляндию и чувствует себя хорошо, а кто-то убежден, что трасса не для Куба. 2. Двигатель. Мощность порядка 90 л.с., объем 1,4 л. В ряде американских статей, где обсуждаются призрачные планы Ниссана вывести Куб на американский рынок, отмечают, что двигатель слабоват. С другой стороны, в отечественном "Авторевю" мельком замечают, что 1,4-литровый двигатель может довольно шустро разгонять малыша "до взрослых скоростей". 3. Эксплуатация. Кто в форуме пишет, что на exist.ru есть дешевые запчасти, а кто-то, не найдя их, огорчился и нашел несчастному Кубика другого хозяина. Ясности нет. Я думаю, что не стоит ждать от Куба того, что ждут от серьезных автомобилей. Куб не серьезен по определению. И он не для серьезно-строгих людей. Он пробуждает эмоции не от того, как он держится на дороге - это, быть может, дается ему с трудом, но он старается! - а от того, какой он сам. Симпатяжка. И только потому, что Куб снабдили колесами и рулем - формальными атрибутами, - он стал автомобилем. Но он вполне мог бы быть и шифонером и детской игрушкой. Хочу купить.

Кстаи, друзья-кубоводы, может ли кто-то сфотографировать и прислать мне, как выглядит подстветка приборов в ночи? А еще лучше - позвольте мне прокатиться на вашем кубике! Могу взамен дать прокатиться на VW Golf, хотя не уверен, что это вас заинтересует =)

Snowman_81
Блин- что к подвеске многие прицепились? Для своих размеров и своего класса нормальная у него подвеска. Да, согласен- не по бездорожью ездить, но по городу очень даже прилично- во всяком случае, в Ростове я ездил и езжу часто как пассажир- очень комфортно и удобно, как от салона, так и от работы подвески по городу (сам езжу на Икстрейле)! Это городская машина. У нас есть такси куб- я персонально его часто себе вызываю- ООчень машина приятная.

Продажа Nissan Cube 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CG13DE в Москве