Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Ниссан Куб 2003 — отзыв владельца

, Москва
11765
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.6
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: ??? л/100км
Руль: Правый
Чумовая машина!
Сначала у меня были Toyota Mark2 90 кузов, потом Toyota Cynos кузов EL52, теперь Nissan Cube BZ11.
Mark разбил через 2 месяца.
На Cynos ездил 3 года. Заменил все - двигатель, ходовую, лобовое.
Теперь решли взять что нибудь посвежее.

Покупал через ONLINE аукцион. Вот ссылка на эту тачку в этом аукционе
http://www.pravto.ru/20224035-NISSAN-CUBE-2003.html

Пригонял PRAR. Местами они чудики, местами наебать пытаются. Мне например при перевозке заменили колпаки. Сняли оригинальные - поставили хуйню какую-то. Возможно что вообще 15" колеса сняли и воткнули 14. Лента на магнитоле сорвана. На вопрос зачем, отвечают - мы всегда так делаем. Развод.

Машина якобы прошла 14000 но на таганке japanauto.ru сказал что не факт. Скорее всего скрутили еще в японии.

1. Внешний вид. Смотрится отпадно. Слабое сходство с геликом впечатляет. Морда прикольная.
2. Задняя дверь. Представьте что машина открывается по всему сечению кузова. В эту дверь можно зайти сразу 2 человекам. Задние сиденья сдвигаются даже если стоишь сзади. Там ручка есть.
3. Посадка. Сидите на уровне обычного джипа. Не любого, но многие джипы имеют такуюже или меньше высоту. Места в салоне - жопой жуй. Очень много. До потолка мне при росте 176 еще 15 см. Сама машина высотой с меня.
4. Обзор. ОТПАД. Видно все. За счет высокого лобового грязь не так влияет на видимость. На Cynos просто было нереально ехать, а тут все ок.
5. Руль. Руль справа. Это хорошо. На руле селектор переключения скоростей. УДОБНО. Лучше чем слева. Всем машинам пора на такое перейти.
6. Движок. Как пришла машина, сразу менял масло, фильтр, воздушник, И ОХЛАЖДАЮЩУЮ обязательно!! совсем убитая была.

7. Движение. Шума как такового нет. В салоне тихо, запах от фур не влетает в салон. Фары светят ярко. Подвесочка так и не понял - толи мягкая толи жесткая. наверное ближе ко второму.

Вообще есть смысл сравнивать с Toyota BB. Nissan побеждает тупо по одному параметру - по цене.
Например я брал 2003 года 14000$ пробега за 12000 в москве.
Такая же Toyota будет стоить 20000$

Спрашивается - на хуй она нужна.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Блин, обалденная машина. Сам такую хочу, ни как не решусь, отзывов ваабще нет нигде...
Расскажи поподробнее про салон, качество материала, места сзади, много-мало? Мотора хватает?
Если сможешь кинь на ящик.
Спасибо.
1
 
Ответить
kifir_jan
Ну что сказать?-Toyota BB в Nissanовском прочтении.Cube какой-то более женский, а БиБиха поагрессивней будет.Молодцы японцы-дизайн прикольный.Все больше и больше людей выбирает аналогичные машины(BB, Cube, Dingo, Mobilio)-для города самое то...
1
 
Ответить
Братело ! Круглая наклейка на заднем стекле это лэйбл фирмы Pacific Trading International . Это не аукцион !!! а посреднеческая японская фирма - следующее звено после аукциона ( они имеют свой интерес около 1000-1500 с машины ). Часто беру у них машины для себя и для друзей напрямую без посредников поэтому знаю.Их электронный адрес и сайт можешь найти на этой наклейке. Скрученый пробег в японии - это нонсенс !- там ни одного русского нет . Из практики в японии цена машины ненамного зависит от пробега , поэтому они этим не занимаются.За машинку заплатил очень дорого они тебя наепали видно хорошо ! А Тойота ББ обходится в Новороссийске в 8500 !
2
 
Ответить
Жесть. Брат гелика.
 
 
Ответить
Toyota BB 2003 года Будет стоить максимум 12000, с СПБ.
За 20 развод ну полных лохов!!!!
 
 
Ответить
CUBE
UDACHI S CUBICOM
 
 
Ответить
Дима
автор
1. насчет цены - зайдите на online аукцион и сами все увидите. TOYOTA bb 2003 года 14000 пробега оценочка 4,5 будет стоить в москве около 20000$. Может чуть меньше. Насчет дальнего востока все может быть. Рассказы о том что в москве мона купить cube за 10000$ в таком состоянии - полная @!#$. На prar.ru смотрите. Один из нормальный гоняльщиков в москве пожалуй. А то что @!#$и по полной - я и не спорю. ЭТО ЖЕ БИЗНЕС НАХ. Кстати там еще с ними прикол. Андрей ставит машину nissan cube bz11 за 10000$. Звоню - типа че нет аукионника? Он гордо говорит - она восстановленная. Через 3 дня там рисуется аукционник. Ни слова о битье!! В такой ситуации сложно че нидь нормальное купить. Приходится верить аукциону. Если связываться с кем нибудь из дальнего востока - @!#$ еще сильнее. ЦЕНА ЭТОЙ МАШИНЫ 12000$ - там в тексте я мож ошибся и написал 14000$. Пробег у нее 14000 км. 2. Салон сложно оценить - пока все новое - все оч круто. Довольно жесткая табуретка, но реально все то что надо. 3. Насчет бабства cuba - не согласен. Ну я конечно оч субъективно сужу, но никто еще не сказал что для бабы. Мне так реально не кажется. 4. BB имеет губу спереди - вот это нехорошо и некрасиво. Правда у BB есть что тюнинговать. И cube с этим никак. 5. ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ: у BB она вверх, у cube - вправо правой рукой. У Cube это ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНЕЕ И УДОБНЕЕ. Чуть приоткрыл и взял. Перед мордой ничего не двигается. А когда вверх - слегка мона испачкаться. Хотя тут у всех по разному Еще отзывы есть уже на сайте http://www.club-nissan.ru/ вроде. ДВИГЛО нормально, но слышно как работает. Не знаю так должно быть или нет. ДЛЯ СОМНЕВАЮЩИХСЯ: БЕРИТЕ CUBE не пожалеете. Тачка новая, когда делала - думали что куда впихнуть, как сделать и пока она новая - будет ездить как лось ушастый. Я на ней уже на дачу ездил - по сравнению с cynos небо и@!#$о. Я сам отзыв не стал бы писать, но 3 месяа назад также ничего не нашел, кто че говорит, и решил другим облегчить жизнь. ТАЧИЛА ДЕШЕВАЯ И ПОЖАЛУЙ В ЛИНЕЙКЕ bb, Cube, Dingo, Mobilio лучшая.
1
 
Ответить
Миха
Cube дизайном выигрывает :)
 
 
Ответить
kifir_jan
"ТАЧИЛА ДЕШЕВАЯ И ПОЖАЛУЙ В ЛИНЕЙКЕ bb, Cube, Dingo, Mobilio лучшая."
-каждый кулик свое болото хвалит. Это нужно на каждой поездить-поэксплуатировать. Ну главное, что самому нравится- а то купят, а потом самому-себе доказываешь-Das is fantastish!
 
1
Ответить
У меня такой же чуть больше 2х недель, набираюсь впечатлений чтобы отзыв написать. но свой я взял за 9600 с пробегом чуть более 50 тык. А bB проигрывает хотя бы тем, что нет уже "свежих машинок"
У Куба дизайн что ли более европейский, зализаный, и юбочка не такая как японцы любят.
По поводу посадки это НЕ джип и нечего звёзды с неба хватать, до этого ездил на Шеви Ниве, при одинаковых габаритных размерах посадка была СИЛЬНО выше...
Да и открывающаяся дверь вправо имеет свои минусы, ей бы доводчик какой поставить на открывание, а то если ветер дует, и не удержать, то при открывании она так размахнётся что кажется что ща петли оторвутся
 
 
Ответить
Машина якобы прошла 14000 но на таганке japanauto.ru сказал что не факт. Скорее всего скрутили еще в японии.
Это сказали вам этой компании?
 
 
Ответить
Bb на порядок шире, я когда на учёт ставил, передо мной стоял как раз такой куб, моя на сантиметров 15 с каждой стороны шире, и в длину тож поболе..... так что вопрос по месту в машинех - даже не сравнивай...... но машина хороша, мне и твоя нравиццо....
 
 
Ответить
DEMON777
Ребята - вы совсем с дуба рухнули? Какой дурик отдаст за ЭТО 20 штук!!! И 10 тоже не дадут. Я в Самаре живу - у меня знакомый взял COROLLA 2004 г.в. 21000 пробега - ЗА 15 ШТУК !!! Обалденнейший хетч - и до кучи еще на ЗАВОДСКОЙ ГАРАНТИИ. У меня самого OUTLANDER 2.4 2005 г.в. на механике-ПРОСТО СУПЕР. И НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ - МИТСУ ЛОМАЮТСЯ НЕ ЧАЩЕ ТОЙОТЫ!!
 
 
Ответить
TO SAMARA BOY POESDI POKA NA SWOEM "MITSU" ESCHE LET "10" A POTOM GOWORI KTO LOMAETSA.
ne nado putat "mitsu" "TOYOTA"
A CUBIC NORMAL AVTO
"NISSANU RESPECT"
 
 
Ответить
Северск
об этой машине хорошо в Top Gear рассказали
 
 
Ответить
Дорогой, не надо сравнивать ББ и Кубик! Абсолютно разные машины, и внешне и технически. Хотя на вкус и цвет товарища нет. Сам ез жу на ББ с 2004г. По поводу пробега по моему враки.
1
 
Ответить
..мда после синоса хочется пространства 14 штук за этот шифонер вот уж действительно народу нефтедоллары некуда девать ..за маты 1
 
 
Ответить
DEMON777
СЛУШАЙ ТТЕ - Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЕЗДИТЬ НА OUTLENDER -е ЭТОМ 10 ЛЕТ. на машине я езжу пока гарантия не кончится . Так делают все НОРМАЛЬНЫЕ люди . А М...КИ твоего типа считают @!#$ом все то , что :
1) не TOYOTA
2) моложе 10 лет
3) собрано в ЯПОНИИ - но куплено НОВЫМ В АВТОСАЛОНЕ а не С ЯПОНСКОЙ АВТОСВАЛКИ .
4) имеет левый руль .
ПРИВЕТ ИЗ САМАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
1
 
Ответить
Только русский чел глядя на картину в Лувре матерится от восхищения, в данном случае представленный Кубик.
У меня полтора месяца назад появился Куб, все никак не выложу отзыв, скоро, скоро... без мата, в Е-бурге наматерился, кады забирал с поезда. Сам я недалеко от Казани.
1
1
Ответить
Дмитрий
DEMON777 а ты думаешь тебе в салоне не могут продать б.у или ещё веселее битый авто??? у меня знакомый взял крузак у афициалов поездил на нем порадовался отвалил кучу бабла за него а потом попал в аварию где в сервисе его спросили глядя на капот "Ну что будем перекрашивать опять?" на что он уверенно ответил что машину он брал новую в автосалоне и в аварию до етого случая не попадал. После чего мастер легким движением руки отковырял от сложенного гормошкой карота кусок шпаклевки... а это официальный диллер это столица и ето оттданная сумма помойму за 60 штук евро.. потом оказалось что очень часто в автосалонах машины с пробегом пару штук который скручивается. Во время транспортировки появляються сколы царапины вмятины перед салоном ето все чательно замазывается заляпывается и продается нам за бешенные бабки как НОВЫЕ АВТО во как!
1
 
Ответить
И уж если по честному , то будь добр сравнивать свой Кубик с ББ в последнем кузове а это уже совсеем друггая машинка получается
 
 
Ответить
look
куб еще в старом кузове , он еще меньше , всего на 15 см уже чем тино , даже крузак не может быть шире куба на 30 см , гон.
 
 
Ответить
look
только что посмотрел по каталогу , ББ на 2 см шине а не на 30. Вот как у нас любят преувеличивать.
 
 
Ответить
Ребята, гораздо больше интересует каков у него клиренс, какие свесы сзади и спереди? Как в связи с этим цепляние днищем за препятствия? Как с подъездами к бордюрам передом и задом? не страдают ли бампера? Есть ли на них защита картера? реально ли ее туда поставить? И где ее взять вообще тогда?

Всем заранее спасибо!
Машинка тоже очень нравится.

Судя по похожести некоторых элементов интерьера на лупоглазый Марч/Микра - предполагаю что по мотору и подвеске Кубик этот должен перекливаться с Марчем! Так ли это? в чем перекликание? Нсли аналогия есть то наверное можно смело ехать обслуживать его в любой Оф. сервис Ниссан??
 
 
Ответить
Дима
Короче пертцы рассказываю:

1. Клиренс нормально. Конечно надо выше на 3-5 см. Тогда отлично будет
2. Бамперы сами не цепляют - НО надо следить очень.
3. Защиты картера не существует. Т.е. металлического щита родного или чтобы ктото делал просто нет. Тока самому руками.
 
 
Ответить
САА
А какой расход однако? И как на трассе себя ведет?
 
 
Ответить
Дима
Я сейчас уже на ней приехал в Финляндию. Ехал 20 часов из москвы. Остановки только для заправки и 1 раз покушать.

Расход средний при загрузке 230 кг - 5,5л/100 км.

На дальние дистанции едешь не уставая. Очень классно.

Проблемы:

1. Большая парусность - фура рядом едет или автобус - тянет машину.
2. както она тормозит не так. может не привык еще
 
 
Ответить
Павел
Сам недавно мучился с выбором КУБ 2003 или ББ 2001 (примерно в одну цену),покатался на КУБе- без впечатлений, мотор 1.4,колеса 14" туповат и низковат, из плюсов только год вып.,т.к. покупая авто нужно думать о том как его потом продавать будешь,в итоге СЕБЕ взял ББ 1.3 2001 г.в.,бежит веселее,чем удивлен,про расход не скажу,но по городу десятка точно выходит, салон попросторней будет, но у сидений регулировок маловато, в целом с Тойотой все таки по спокойней, да и просто нравится.
 
 
Ответить
Дима
Себе я взял кубик тока патаму чта более менее новый.
2001 года крайне не хотелось брать ни bb ни еще чтото.

У японок пожалуй сейчас такой ценовой расклад (по москве!!)- до 10000$ - более менее так аппарат, 10000-12000$ ничего внятного нет, более 12000 - либо новый (2003) малолитражный, либо поезженный классом получше, больше 14000$ - недорогие аппрататы в отличном состоянии полюбому, а выше 20000$ - отличное состояние представительского класса.

Выбирая из такой гаммы конечно делаем выбор в пользу 12000$.

А что еще? Ничего проста нет.
 
 
Ответить
по этому кузову есть инфа на cube-clube.ru там уже засветилось несколько владельцев этого чуда.
Из минусов думаю что будет честно отметить отсутствующую щумку, крены кузова и скрипы в результате этого, малый объем бака-40 литров , при расходе по городу как мин 9 литров, машина козлит на неровной дороге, на коллее просто страшно, трасса не для нее.
Ну а так очень прикольная, расходники очень дешевые если на экзисте брать, внешность не одназначная,
но с ВВ просто не сравнима, тойота резвее одназначна и просторнее.
 
 
Ответить
Ну наконец то появился отзыв о новом Кубе! Ура! :)
Сам собираюсь брать этого красавца к лету! Долго метался между bb и ним, но куб взял верх :) Вот единственное... На вэдовой версии задняя ось приводится электромотором, интересно, на сколько это жизнеспособно при отечественном сервисе и климате (вэдовость то нужна только зимой) и стоит ли брать такую версию коли подвернётся... Никто не в курсе?
 
 
Ответить
p.s. Всё же не столько на гелик похож... Скорее на Хаммер Н2, особенно по салону :) Только этот ещё маленкий - не вырос :))))) Щеночек, так сказать :)
Можно наклейку сделать "Вот вырасту и буду Хаммером" :)
 
 
Ответить
Стажер
Радуга писал что у него впереди чо то из пластмассы поскрипывает и в потолке. а у тебя?
 
 
Ответить
ни как не могу определиться с выбором КУБ или ББ.Подскажите плюсы и минусы каждого авто.
 
 
Ответить
Дима
У меня тоже скрипит один в один как у Радуги. Воездив по москве все стало еще громче скрипеть. в потолке нет звуков, а вот сзади чтото долбит.
 
 
Ответить
serg526
Ну про Bb ты че та загнул.12000$ максимум,САМЫЙ МАКСИМУМ
14000$!
 
 
Ответить
Тут кто-то сказал, что Cube тюнинговать проблемно..смотри сюда http://cubist-z11.hp.infoseek.co.jp/duc/r0384/index.htm http://cubist-z11.hp.infoseek.co.jp/duc/r0170/index.htm
 
 
Ответить
   
Зеленоград
Сообщений: 19
Я продал такого только из за проблем с запчастями и их дороговизной !!!!!!!!!!!! Остались колодни (оригинал).......продаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 89261514595
 
 
Ответить
Уважаемый ЛАВРЕНИЙ ПАЛЫЧ пажалуйста расскажите как вы работаете с PACIFIC TRADING INTERNATIONAL хочу купить себе машину из японии напрямую, надеюсь там омануть не должны Японцы все же. Буду очень признателен Пишите на golvit@yandex.ru
 
 
Ответить
 
местный
Сообщений: 5598
Наивный албанский парень Лаврентий Палыч полагает,что (цитирую):Скрученый пробег в японии - это нонсенс !- там ни одного русского нет ....NO COMMENTS
Мой отзыв: Honda Civic 2008
 
 
Ответить
Друзья! Я почитал отзывы, но по ряду вопросов однозначного мнения у меня не сложилось. Единственное, в чем я уверен, --- это то, что Куб создан для романтиков, которые, влюбившись в его внешний вид, простят его посредственные ходовые качества. Но так уж ли они посредственны? Соберем факты: 1. Управление. Руль "невесомый", как в плохом компьютерном симуляторе ("Авторевю" - http://www.autoreview.ru/new_site/year20 04/n12/bigtest2/1.htm?phrase_id=2723820) . Но в форуме мнения опять-таки расходятся: кто-то гонит машину в Финляндию и чувствует себя хорошо, а кто-то убежден, что трасса не для Куба. 2. Двигатель. Мощность порядка 90 л.с., объем 1,4 л. В ряде американских статей, где обсуждаются призрачные планы Ниссана вывести Куб на американский рынок, отмечают, что двигатель слабоват. С другой стороны, в отечественном "Авторевю" мельком замечают, что 1,4-литровый двигатель может довольно шустро разгонять малыша "до взрослых скоростей". 3. Эксплуатация. Кто в форуме пишет, что на exist.ru есть дешевые запчасти, а кто-то, не найдя их, огорчился и нашел несчастному Кубика другого хозяина. Ясности нет. Я думаю, что не стоит ждать от Куба того, что ждут от серьезных автомобилей. Куб не серьезен по определению. И он не для серьезно-строгих людей. Он пробуждает эмоции не от того, как он держится на дороге - это, быть может, дается ему с трудом, но он старается! - а от того, какой он сам. Симпатяжка. И только потому, что Куб снабдили колесами и рулем - формальными атрибутами, - он стал автомобилем. Но он вполне мог бы быть и шифонером и детской игрушкой. Хочу купить.
1
 
Ответить
Кстаи, друзья-кубоводы, может ли кто-то сфотографировать и прислать мне, как выглядит подстветка приборов в ночи? А еще лучше - позвольте мне прокатиться на вашем кубике! Могу взамен дать прокатиться на VW Golf, хотя не уверен, что это вас заинтересует =)
 
 
Ответить
Snowman_81
Блин- что к подвеске многие прицепились? Для своих размеров и своего класса нормальная у него подвеска. Да, согласен- не по бездорожью ездить, но по городу очень даже прилично- во всяком случае, в Ростове я ездил и езжу часто как пассажир- очень комфортно и удобно, как от салона, так и от работы подвески по городу (сам езжу на Икстрейле)! Это городская машина. У нас есть такси куб- я персонально его часто себе вызываю- ООчень машина приятная.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cube 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CG13DE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром