Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

Nissan Cube 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:новый
Кто сказал, что КУБИКИ не катаются?:)

Отличная мысль, высказанная кем-то из местных старожилов, добила меня в моём решении посадить своего дядьку на этот автомобиль. Любимых мною АтРАев7 от Дайхацу, на тот момент не было под рукой. А на колёсах, нужно было оказаться до Нового Года. Подвернулся Кубик, декабря 2002 года. Взял. Обслужил и поехал за две с половиной тыщи вёрст, на уРАл. Северный, до города Нижнего Тагила. Об этой дороге и о поведении Кубика, нижеследующий текст.

Дизайн:
На отлично! Очень несвоевременный, рядом с нынешними «обмылками», шкафно-тумбочный экстерьер, привлекает внимание неизбежно! Мне понРАвился давно. Немного случайные зеркала (быстро и некомфортно залепляемые грязью) и удивительно круглые колёса:), зато внутри, всё, кроме руля квадРАтное.

Внутри:
Отличные диваны, с откидными подлокотниками на обоих рядах. Между пассажиром и водилой, даже в сиденье скрыт ещё один бардачок, незаметный сРАзу. Толково и приятно! Подголовник вытаскивается очень высоко – у меня 2 метРА роста – мне хватало. На задних сиденьях даже пРАсторней, чем на передних. Водительское место коротковато, но не до неудобства. Просто, впритирку. Багажник, с вбок открывающейся дверцей, организован неплохо, но нужно докупить сетку, чтобы вещи не болтались. В докаточную нишу под фанерным поликом ляжет полноРАзмерное колесо. ДомкРАт и прочие инструменты складываются в специальные формованные ниши, под ногами задних пассажиров, за передним сиденьями. Очень гРАмотно! Эргономика водительского места в норме. Есть удобные режимы дворников, но при моём росте, верх руля (и руки на нём лежащие) перекрывает приборы, даже когда руль в верхнем положении. Шумоизоляция выше среднего (по-кРАйней мере, движковый шум неслышен вовсе).

Снаружи:
Шкаф + тумбочка:). И четыре пуфика. Кажется небольшим, но внутри не тесно. На переднем капоте удобно РАспивать напитки:). Мне показалось, что передние стойки крупноваты, мешая обзору. Но, привыкается! Фары неяркие, но встречки моргали все!!! Есть место под туманки. Поворотники за решёткой. кРАсиво, но пРАтиРАть неудобно. Задняя оптика выстРАилась в заднем бампере, низковато. Хотя и кРАсиво. Залепляется грязью на уРА! Выглядит мелковато. Я считаю, что в задних стойках было бы и функциональней и кРАсивше. Средние стойки настолько дутые, что в зеркала постоянно кажется, что двери не закрыты! С другой стоРАны, есть ощущение, что сидишь в бРАневике!!! Очень монолитно.

Езда:
Движок неплох. Цепной, с изменяемыми фазами. Но, по сРАвнению с Дайхацу 1300см, менее тяговитый. РАскрутить его нелегко. Но, прямо-таки ощущения нехватки мощности не было. Просто, сРАвнивая озорной и подрывной Дайхацу (с бОльшим весом и меньшим табучиком), было стРАнновато. По дороге, кушал 7-7,8л/100км пути, Аи92, без изысков. Не чихал, не кашлял. Стрелка топлива стРАнная – лежит на нуле, когда в баке ещё около 10 литров. Так что, не пугайтесь:).

Подвеска не удивила и не огорчила. А вот салон замучил – скрипучий. И потолочная обшивка и торпедная пластмасса. Точно знаю, что это не снималось, но всё скрипит, на малой-средней скоРАсти по неровностям. Потолок из двух частей и торпедо. Вот там и скрипит. Меня достало, признаюсь!

Клиренс МАЛ!!! После АтРАя7, с его 17см, Кубические 14см были сильным недостатком. О бордюРАх – забыть! Не успел показать своему АвтоБогу Сане, но думаю, что можно пРАставками поднять чуток. Резина выше штатной влезет с грехом – передние ниши впритык, под штатный РАзмер! Кстт, один в один, как на Дайхацу АтРАй7, но туда мы втыкаем 185х65R14 и в ус не дуем:)! Ехал на Хаккапелите 2, после долгого перерыва на шипах. Не болтало, парусность невысокая (как ожидалось), но на снежной каше, особенно поверх льда, скользит. Хотя, к чести машины, без заносов. В общем, упРАвляемость приличная, без огорчений.

Ещё, о колёсах. Переобуваясь, потерял 2 шпильки (похоже на вРАждённый дефект) – одну сорвали от безнадёги, другую пришлось менять, поскольку гайка и шпилька взаимно пРАникли коррозионно. Шпилька походит НИВовская – это был совет от ниссановских мастеров, которые делали ТО и диагностику.

Свечи, масло, фильтРА – без пРАблем. Но, в воздушник поплёвывает маслом. В чём дело не знаю. Глохла при заводке без поддержки педалью газа. Посоветовали перепРАшить пРАгРАмму холостого хода, в чип инжектоРА. Сделали это в Е-бурге, у дилеРА, после некоторых препиРАтельств относительно пРАворукости (что удивило!!! Москва и то лояльней). Заплатили 500руб за пРАшивку и 900 за диагностику чипа.

Автомат частенько, показывая D, не втыкает скоРАсть – приходится передёргивать. Претензий к РАботе нет. НО, кикдауна не добился – ускорялся переходом на режим 2.

ИТОГО:
Себе не купил бы, признАюсь. Без обид.

Плюсы:
Дизайн, салон.

Минусы:
Клиренс, печка, моторчик омывателя.
Подробнее: печки не хватает – замерзают боковые стёкла, приходится держать печку на 3шке (тогда как на Дайхацу, всю зиму с 1 езжу), из-за этого лишний шум. Во время езды, замерзает моторчик омывателя (такая же беда была на Сузуки Вагоне). Допускаю, что это беды конкретного авто (НО, дело не в жидкости омывателя:)!

Лирика:
Дядька ездит – доволен, хотя поездил на всяком: и на Карине, и на Паджеро, и на Пассате. АктивизиРАвались контакты с женщинами – охотно садятся в Кубика:)! Экономичность РАдует, пока.
Мне же любопытно стало, что за зверь Cube Cubic с тремя рядами сиденьев и удлинённой базой. Т.к. я люблю микробусы. Пощупаю, сообщу вам:)! Тем же, кто ищет максимальный функционал при минимальных габаритах – поглядите в стоРАну Дайхацу АтРАя7 – это ПЕСНЯ, а не машина!!!

На фотах: сам Кубик, со мной, на фоне уРАльских дорог, с тылу монумента ЕвропаАзия (на Качканарской тРАссе).

09.01.2007Кубовод
Спасибо. Сейчас езжу на кубе в 10 кузове, но об 11 кузове все грезы. bB нравится меньше, хотя и похожи. Видел как япы тюнингуют 11 кузова. СКАЗКА!!!

09.01.2007user2002

Низковасьтенькая,и диски сИМпотные не помешают!

09.01.2007
Хороший отзыв. Красивая очень природа, сказочная. Машинка и вправду интересная, можно сказать культовая типа Toyota bB/Scion Xb и Daihatsu Materia. Приезжайте к нам в Германию за новой леворукой моделью Daihatsu Materia. Стоит не дорого. abakan2000@gmx.de

09.01.2007rrrrrrrr
1 ФОТО ЖЕСТЬ!!!

А у меня 11 кууб очень нравиться повешу обвес(уже купил) ваще тачка будет

09.01.2007
Напиши отзыв с фотками! И с обвесом :) Будет куча благодарностей!

у автора борода зачотная)))

машину бы помыл шо ли

Нижний Тагил
Привет земеля,за отзыв 5!!!

Тип кузова не хэтчбек.

Первая фотка зачотная!Даже на рекламу чем-то смахивает!

10.01.2007

10.01.2007

12.01.2007
Ваще-то \" ниссан - это за угол сходивший пассат \" !!!!!! И кто там спорит что ВВ хуже !!!!!!!! Да вы сравнине !!! Машины почти одинаковые только Онда ТОЁТА , а вторая помойка !!!!!! Ниссан конечно круто , но вы видели новую ВВ !!!???? ААААА ???? Посмотрите !!!!!!!!!!!!!!! ВВ с 2000 года выпускают , а новая уже с 2005 !!!! Следовательно Тоёта переплюнула на целую голову !!!!!!!! http://foto.mail.ru/list/nazarov_vadim/2/@!#$-43.jpg

12.01.2007
K000sx помойка это твоя голова раз порождает такие мысли . есть человек а это его выбор и не е... мозг своими умозаключениями . Каждому свой авто а остальное лирика.

13.01.2007
Коничива, КУБИКоводы:)! Не боюсь показаться занудой, но отвечу всем сРАзу и детально. Привычка такая, уж пРАстите:) Кубовод bB нравится меньше, хотя и похожи. Видел как япы тюнингуют 11 кузова. СКАЗКА!!! ///Дык дело в том, что в тюнинге даже ОКА становится похожа на машину:)! user2002 Забавный ты чел, РАдуга :)), мне нравишься и отзыв нормальный. А Атрай тебя серьезно зацепил всеж ///Я ж и не отнекиваюсь:). Настолько хорош АтРАй7, что все машины с ним сРАвниваю. РАд стаРАться! Благодарю за внимание и понимание. АТМ Низковасьтенькая,и диски сИМпотные не помешают! ///НИзкая - об этом написал. А диски на более дорогой версии очень прикольные, на 4 спицы - очень квадРАтные:)! Олег Бакун Хороший отзыв. Красивая очень природа, сказочная. Машинка и вправду интересная, можно сказать культовая типа Toyota bB/Scion Xb и Daihatsu Materia. Приезжайте к нам в Германию за новой леворукой моделью Daihatsu Materia. Стоит не дорого. ///Мне тоже кажется, что Отзыв очень даже ничего себе получился, потому и удивился, увидев, что кто-то его и в 2 и в 3 бала оценивал! Насчёт недоРАго за Метерию - это ты скоРАпалительно, я боюсь. Это Новый БиБи, только под Дайхацевым брэндом. PoseydonXXX Приятно видеть и слыщать тебя Радуга!!! привет За отзыв пять. Поначалу увидел твой отзыв - подумал ты Атрайке изменил :-) ///НЕт, не изменил! Привет, Эври Фан:)! Нет РАвных, пока. А ты во все стоРАны смотришь?:) rrrrrrrr 1 ФОТО ЖЕСТЬ!!! ///Вы так считаете?:) А по мне, так обычное фото. Холодно было и ночь бессоная, потому я изрядно помят:). 001 у автора борода зачотная))) ///Борода - это только видимая часть айсберга:)! Ник со всем согласен. У друга 11ый куб. Единственно - мне после ХХХ е34 кажется очень громким и жестким. еще автомат "ножник" передний привод имхо не лучшее сочетание на скользкой дороге. Толком ничего делать не получается. ///Так ведь чтобы что-то делать с ручником/ножником, уметь надо. А нам, лопухам и так сойдёт:)! Вася машину бы помыл шо ли ///А то мало в сети фоток, где лощёный и натёртый КУБИК фигурирует? Нафиг в такой дороге его мыть? И где в этой тайге мойку найти?:) Да и вообще, как говаривала моя бабушка: Хочешь увидеть женщину в первоисточнике, приходи в гости поутру, пока она в халате и без макияжу! Всё остальное, включая вечернее платье и макияж - приложится!:) Зато ты, не будешь чувствовать себя обманутым! Migel Все-таки сделай свет (ну там поворот или шторки на лампу) - Кубики реально слепят сильно, нехорошо это... ///НЕхорошо. Но машина уже не у меня. denisNT Привет земеля,за отзыв 5!!! ///Хай, Нижний Тагил! Я вообще, из СевеРАуРАльска родом, просто дядька щас в Тагиле. Зовут Владимиром - встретишься, можешь здоровкаться:)! Благодарю за 5ку! LRK Тип кузова не хэтчбек. ///Высокий 5-местный пассажирский универсал класса «компакт» - цитата из каталога. Для универсала коротковат. Для минивэна мелковат. пРАсторный хэтчбэк - самое то!:) НЕ седан же, пРАво слово! DJaN Первая фотка зачотная!Даже на рекламу чем-то смахивает! ///Спасибо за оценку моих нехитрых трудов:)! ХаРАшо, что рука длинная и привычка, позволяющая обходиться без фотогРАфов. Думаешь, стОит обРАтиться в Ниссан за гоноРАром?:) александр радуга а я тебя по телеку видел на тнт чтоли ты что холодильник продал с кристалами сваровски и кубик себе прикупил. а так ты по телеку видел чел душевный удачи на дорогах . Кубики ещё как катаются! ///На РенТВ, в "Званом Ужине" - щас как РАз повторять начали (скоРА мои 2 недели:). Увы, вместо холодильника, Кубик не купишь. Всего 45тыщ можно выручить - и то, ещё не удалось пРАдать. Я взял не Сваровски, а Пинифарину - более крутой агрегат:)! daniss Я тебя видел по МТВ года 4 назад, и еще в телевизоре, ты по моему музыкант известный, недумал что ты на япе. ///Насчёт ИЗВЕСТНЫЙ - это слишком:)! КАк говорила бабушка, уже помянутая: ШиРАко известный, в узких кругах:)! НО, приятно, что моё существование заметно. А на пРАвом руле я с 2000года плотненько. пРАверил почти все автобусы, начав с Делики и остановившись на АтРАе7. Которым щас и приторговываю. 17 машин уже в Москве, благодаря моим усилиям. Лучшее, что в моей автожизни приключалось!!! Кричалку "Руль спРАва - НАШЕ пРАво!!!" я придумал и логотипчик, между прочим:). K000sx И кто там спорит что ВВ хуже !!!!!!!! Да вы сравнине !!! Машины почти одинаковые только Онда ТОЁТА , а вторая помойка Ниссан конечно круто , но вы видели новую ВВ !!!???? ВВ с 2000 года выпускают , а новая уже с 2005 !!!! Следовательно Тоёта переплюнула на целую голову !!!!!!!! ///Если учесть, что Ниссан Куба сделал в 98 году, то не с него ли Тойота вдохновилась на БиБику?:) А новый кузов и есть новый кузов - посмотрим, чем Ниссан ответит:)! И, кстт, ничуть не умаляя Тойотовских заслуг, но Новый БиБИ сделала не Тойота, а Дайхацу, между прочим! ///И вот, ещё, пРАстите мою нескромность, но стало мне любопытно: даже ОЧЕНЬ предвзято оценивая мой ОТЗЫВ, неужли он заслуживает 2 или 3? Он по делу, детальный, лаконичный, литеРАтурный вполне! За что же его оценивать так низко? Из зависти?:) ///*_*\ Благодарю всех пРАреагиРАвавших и выРАзившихся. Поскольку и моя персона привлекла внимание, то позвольте, чтобы здесь не мусорить, РАзделить эпистолярий: 1. http://Neformal.ru - это ко мне лично, Форум найдёте:)! 2. http://forums.drom.ru/showthread.php?p=1502233&posted=1 - это про ЛУЧШИЙ машин из попадавшихся мне на пути:)

Прочитал,все окончательно понял.Машина за свои деньги.Можно за 5000$ взять 2000 года без пробежную.Хотелось бы еще спросить у владельцев-мужчин:парни,разве не на 100% женский автомобиль?Только серьезно,как думаете?Автору естественно 5 за коммент,а то что ставят 2 или 3-не обращай внимания,может читать просто не умеют ;-)

13.01.2007makskon
Отзыв хороший, только над гРАмматикой надо поработать.

14.01.2007
Дайхатцу ---- ЭТО ДОЧЕРНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ТОЁТЫ !!!!!!!!!!!!!!
14.01.2007
Не уверен, что ВИНТ всё пРАвильно понял:)! Те деньги и тот год - это предыдущее поколение Куба, соответственно, читать надо другие отзывы. А про М и Ж - вообще глупый вопрос. Тут много, среди комментаторов ты увидел Женщин?:) Макскон, ты имеешь в виду запятые? Это моя авторская гРАмматика. Запятые - это пузы, в речи, понимаешь?:) К000sx Ты открыл мне пРАвду:)!!! Спасибо! А то, я пРАдал 16 АтРАев и 1 Спарку,и не знал этого:)! Дочернее - это когда Тойота организует фирму, нпрмр, Лексус или Сцион. А Дайхацу - сама по себе, только входит в группу Тойота. Иначе, дочерним можно и Айсудзу считать - поскольку они тоже Тойотой куплены на 15%.

15.01.2007NATur-06
Металий - отзыв-класс!Такой разносторонний и многогранный!Тебе из журнала "За рулем" не звонили? С заманчивыми предложениями?

20.01.2007
Действительно отзыв хороший, без особо нарицательных фраз на данную машину. Друзья, коллеги, соКУБОВОДЫ - помогите, где в Казани найти тормозные накладки на передние колеса, заодно и задние, (КУБик мой 2001 года) может в инете где есть. Мой коллега по работе покупает запчасти на свой Мерин в инете, там гврит дешевше и мне гврит тамже искать. А я не могу найти. в основном сайты с Москвы попадаются, а там дороже чем в магазине у нас. Заранее благодарен: valiksa@mail.ru P.S. зовут меня Валера.

Отличная машинка, Радуга, а ты по Лысьве 6.01.07 не проезжал?

17.03.2007
Привет, РАдуга. Зашёл в очередной РАз глянуть этот отзыв. Ищу себе АтРАйку, после двух недель пока безуспешных ставок на аукционах решил ещё раз глянуть на кубики. Против АтРАя, конечно, не тянут. Хотя есть там вполне зачотная модификация семиместного Cube Cubic - полноприводная с движком 109 лошадей. У неё клиренс 160 мм! Одна пРАблема - выпускаются они с 2005 года, потому таможня очень доРАгая. Ждать полтоРА года не буду - продолжу искать АтРАя! Жаль, не могу принять участия в ваших дискуссиях на форуме - не принимает он от меня пароль. Удачи тебе и спасибо за популяризацию прикольных машинок!

22.04.2007
K000sx - мальчик фанат тайоты, поняна. Ездил и на BB и на Cube (сейчас владею Dingo), пересаживаться буду на Cube.

30.04.2007
Только что вернулся из Владика. Был также в Уссури и в Находке. Так вот, поделюсь. В Находке, заобщавшись с пРАдавцом Эври Лэнди, имел-таки взмжнсть покататься, дабы РАзвеять миф о подвеске. И он РАзвеялся. Всё осталось как на Эври Плюсе. Погремушка грузовая. С учётом того, что и движок они менять не стали, то смею утверждать, что доРАботан только внешний вид и перенесён рычаг автомата на торпеду. Люк ушёл в прошлое - им скомпенсиРАвали периметРАльный обвес. Ниссан КубИнКуб тоже не опРАвдает ваших надежд, Стволинский. Не знаю, что там с катлогом, но клиренс может и увеличился, но с учётом удлинения колёсной базы, это оставило авто на прежнем уРАвне пРАходимости. Своротить глушак, можно легко, просто заезжая через порог на мойку. Последний миф о третьем диване тоже остался мифом. Сзади не сесть мало малськи взрослым людям. Если и усадить, то в средний ряд придётся садить безногих инвалидов или турков:). АтРАй7 форева, в общем. Это не реклама, это пРАвда! ///*_*\\\

01.05.2007Santila_Baley

Привет всем! и собственно РАдуге! выбираю машину, перечитал отзывов вал, и ещё видимо до...я придётся почитать. почти случайно попал на этот (куб покупать не буду, однозначно), а вот Атрай7 меня заинтересовал, хотя вживую не видел ниразу, нет их похоже в Чите. и отзывов на него, на этом сайте, всего 2 и то походу от одного чела. всвязи с этим несколько вопросов по Атраю, автору отзыва по кубу (нелогично) :-))) реальная ли цена во Владике на Атрае 6500-7500$? насколько он ремонтоспособен и стоимость ремонтов, обслуги. реально ли приехав во владик найти Атрай и ещё чтоб в нормальном состоянии был или на такую "экзотику" надо спецзаказ делать?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2001

10.05.2007
не знаю как многим но я приобрел кубик 2003 года и не жалею. подвеска для россии нормальная. поставил литье на 195.народ просто рот разевает в подмосковье.если руки приложить то я надеюсь салон улучшу. Атрай7 не понравился честно говоря, да и расход в наше время имеет значение. кроме того взял аппарат всего 10 т.ам.рублей со всеми удовольствиями, то есть сигналка, литье, ТО, резина.

11.09.2007
Недавно приобрела кубик в новом кузове (до того был в старом), но вот не нравятся колесики R14 с родными колпаками, хочется заменить на литье и радиусом побольше. У кого есть такой опыт поделитесь.А в остальном масса только положительного: радует расход по трассе - 6.5л, мягчайшая подвеска, обалденно комфортный салон и вообще.....

26.09.2007Ксения Собчак
Хеее!!!)))) А автор отзыва то сейчас на доме-2!!!! И без Кубика!)))

06.10.2007
Народ, все это конечно хорошо, подскажите, как часто бывают проблемы с вариатором, я тут начитался, что с вариатором - ремонт кучу бабла стоит (до 2000$), да и еще ни кто делать его толком не умеет, а машинку уже заказал, сейчас мандраж по полной. Отказаться нельзя, машинка в пути. Владимир Новосибирск.

06.10.2007
По поводу дома - 2 не знаю!!! - мож оно и правда, но: Народ, подскажите, как часто бывают проблемы с вариатором, я тут начитался, что с вариатором - ремонт кучу бабла стоит (до 2000$), да и еще ни кто делать его толком не умеет, а машинку уже заказал, сейчас мандраж по полной. Отказаться нельзя, машинка в пути. Владимир Новосибирск.

09.11.2007Mad_ru

Ставрополь

Прикольная машинка. Сам Ищу бб, но нет у нас их, стал присматриваться к кубику в этом кузове - нравиццо! А Атрай7 известный автобус, только их вообще у нас нет.
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

17.01.2008vassyaz

Радуга, а ты че из Дом2 ушел-то? Зачотно там смотрелся! Сдулся что-ли?

23.01.2008РА///*_*\дуга

Чтобы сдуться - трэба надуьбся:)! Я же, как пришёл, так и ушёл - без особых ожиданий. Попартизанил чуток и на волю:)! Очень там ДУШНО. И болезнетворно! РА
РА///*_*\дуга-Neformal.ru

Руль спРАва - НАШЕ пРАво!!!

01.02.2008Kukurdlik
Доброго времени всем....... Готовлюсь к покупке куба или ВВ, и есть вопросы : 1.подскажите как обстоит дело с обогревом задних пассажиров, есть воздуховоды или нет? 2.4вд-если моторчик крякнет его м/о отключить просто разъединив колодку? РАдуга, за отзыв 5

14.06.2008
Зачем Рустама в лицо ударил??? Чего, ноутбук лишний был?

14.06.2008
Променял Куб на ДОМ2, и остался у разбитого карыта. Зачем Рустаму лицо ударил? Ноутбук лишний чтоли? Нельзя питаров по лицу трогать!!!

14.06.2008
Блин, то не пишет, то два раза!!!

18.08.2008РА///*_*\дуга

Чё, считаешь не за что было:)? Ноутбук в ментовке, поеду заберу. В возбуждении дела отказли, пока. Корыто моё каким было - таким и осталось:). РА
РА///*_*\дуга-Neformal.ru

Руль спРАва - НАШЕ пРАво!!!

16.03.2010tomatoff

Долгопрудный

ну как там кубик?
Инта и Киров мои Родины!!!

21.07.2014БУМЕР РАНГ

25й Регион

Ну Вас кидает ,однако ; Уральские Горы , Карпаты, Восточно-Еропейская равнина, Горы СихотеАлиня ....Человек мира однако , Большие вершины берёте )))) Человек - Он Как Птица !!

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

21.07.2014БУМЕР РАНГ

25й Регион

"Руль Справо - Наше право "- хорошую кричалку придумал Металий Радуга ....Респект и Удачи ))) В Москве собрался Альтеза Клуб :

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

29.05.2015Игорь
Привет радуга, Витя еще с тобой? Если да, передавай БОЛЬШОЙ привет от Игоря(одноклассника)!!

Продажа Nissan Cube