Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

Ниссан Куб 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
7396
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.4
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 город, 7-9 межгород л/100км
Руль: Правый
Название: ничего не написано
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светло-серый
Всем владельцам праворульных авто - "ФИЗКУЛЬТ - ПРИВЕТ"!
Мой отзыв о Nissan Cube AZ10 2002г. будет разбит на 2 части "Приобретение" и "Владение".
В основном он написан для тех, кто только собирается купить японку.
Думаю, что будут интересны обе части. Итак по порядку:

"ПРИОБРЕТЕНИЕ":

Летом 2006г. я сдал на права (что бы были), а к новому году подкопил деньжат и встал вопрос о приобретении авто. Советские машины не рассматривались. Бюджет 150-180р. На местном рынке (г.Кемерово) за такие деньги можно взять пробежное авто с "темной" историей. В нашем городе распространен такой бизнес - скупаем битое авто, ремонтируем, продаем! Все остальные авто начиная от 200р (Demio, Cube, Vitz). Тут мне коллега "пошептал" про аукционные автомобили и я ринулся "шариться" по интернету. Нашел контору, которая имеет филиалы во Владивостоке, Новосибирске, Москве и на рынке присутствует больше года. . связался, заплатил залог 1000у.е., и начал выбирать, просматривать аукционные листы и т.д. Очень хотелось небольшой городской автомобильчик - выбор был из микровэнов Nissan Cube, Mazda Demio, Toyota RAUM. На тойоту не потянул бюджет . . . . В общем выбирал-выбирал, а купил со стоянки OnePrice - Nissan Cube AZ10 2002г. с аукционным листом от HAA Osaka 3.5B. Скажу сразу, что больше на HAA покупать бы не стал. Подкупили - литье, ксенон, хорошее состояние резины (не ухмыляйтесь только). . . и цена (210 000 йен). Оплата инвойса в Японии, счетов зв растаможку и доставку и ждем 1,5 месяца. Машина пришла сеткой до Новосибирска.
21 февраля мне позвонили и сказали, что мой авто будет раскредитован с 11 до 12, можете приезжать и забирать.
Вооружившись распечатками с Дубль ГиС и отпросившись у начальства, мы с моим коллегой по работе (так как я полный чайник в авто, а у него 10 лет владения автомобилями и в принципе он может оценить битый или не битый авто, а также состояние подвески и двигателя) мы 22 февраля поехали в Новосибирск. Часов в 12 были на месте, сразу не нашли вход в офис транспортной компании, к сожалению ни вывески. ни указателя, видимо это проблема больших городов, Новосибирск все таки Сибирская столица и проблемы с офисными помещениями наверное стоит остро. В общем обошли все здание по кругу - нашли вход, охранник любезно рассказал нам как пройти. Кстати, я был удивлен, что в этой компании кроме телефона не приемлят другой вид связи, мне например удобно было бы общаться через интернет. Но, ни сайта, ни электронного ящика, ни ICQ клиента . . . Ну да ладно. Девушка поинтересовалась причиной нашего визита, изучила мои документы (паспорт, ПТС) -  и взяв 1500р за снятие машины с вагона, выдала нам ключи и пропуск на стоянку авто.
Маршрутное такси, минут 15-20 езды и мы на месте. По распечатке ГиС и по железнодорожным путям определились где это находится - стоянка авто немного под снегом и пару тройка сеток под разгрузку.
Дедушка сторож и еще пару тройка работников. Итак нашли своего Куба, открыли . . . . .запах прокуренного салона в нос . .ну да ладно в аукционнике это было написано, НО состояние салона авто оценка В! хотел бы я посмотреть в глаза тому эксперту! Рядом мужики забирали Маздочку - вот там действительно В все было чистенько! В Кубике же передние сидушки были НИКАКИМИ!!! - как будто на них обедали каждый день и проливали все что пили . . . "Едем дальше" - открываем капот - смотрим как да что, какое состояние болтов на которые крепятся крылья, швы, герметик и т.д. пытаемся завести . . . .ХЕР! ну думаем аккумулятор. За 100р добрый Дед предлагает "прикурить", прикуриваем - ХЕР!!! нет бензина!!! вооружившись емкость в 5 литров - иду искать бензин, ближайшая заправка хер знает где, Ближайшие Газели кто на газе, кто не дает. Нашел Волгу с 80-м - хоть что то, что бы до заправки доехать. Возвращаюсь с бензином и наблюдаю такую картину: трое парней, которые забирали машину пизд . т одного из работников стоянки . . .оказывается у ребят в багажнике машины должно было быть литье с летней резиной, "было и сплыло". В общем "мальчика для битья" отметелили по полной программе!!!
Заливаем Бензин, заводим - заработало! на душе стало полегче . . . Попрощавшись с работниками стоянки транспортной компании и отдав еще 100р за ночь стоянки, начинаем движение, первая неприятность - ГУР не работает, руль крутится как на шестерке!!! Решаем доехать до ближайшего автосервиса, по дороге проверяем сцепление колес с дорогой -все таки резина летняя, ABS работает как положено потрескивая, заезжаем на СибНефть и заливаем 30 литров 92-го. Перед въездом в город заезжаем на СТО попросить Дикстрона для ГУР. Специалист САМ вышел и пощупав понюхав - залил синтетику в ГУР за 225р, заработало!!! (не успели сжечь). Едем дальше, в потоке машин по Новосибирску - очень много поврежденных, что говорит об интенсивности движения и т.д. Заезжаем в автомагазин - берем огнетушитель, аптечку, знак, как оказалось зря, на авторынке на выезде можно взять все то же самое, но дешевле процентов на 30. Дальше заезжаем на авторынок, берем БУ липучку бриджстоун 4 колеса за  - шиномонтаж - курс на Кемерово.
"- Ну, включай МУЗОН!" говорит Димка (это мой коллега) - тык пык - тишина . . . могнитола молчит и не подает признаков жизни, уже подумывал, что бы выкинуть. Потом оставил, сделали :)
Так вот и ехали до Кемерово "веселя" друг друга разговорами о японских аукционах,  обо всем происшедшем, о работе наших компаний, о том что за такие деньги все хорошо и о том, что отделались "малой кровью" так как ежели чего, то правды не найти . . . .


"ВЛАДЕНИЕ"

Итак первым делом - Химия салона, мойка - настроение улучшилось (не только мое, но и у машины :)). Выехав на улицу и проехав мимо гаражей краем уха услышал разговор мужиков - " - Смотри, как новая!!!". Немного дребезжала крышка капота - подкрутил резинки - тишина. Задние колеса пришлось немного поднять (цеплял лежаки) - сейчас смело переезжаю любой. Салон светло серый, сидушки легко мораются - купил чехлы- майки. Замена воздушного фильтра на аналог - 200р., замена масла и тосола - стало теплее. Аккумулятор оставил родной, так как даже при -27С машина заводилась без проблем. Ходовка в идеале. При переходе на летнюю резину машину стало тянуть в право. Заехал на развал схождение - норма. Переставил передние колеса местами ситуация исправилась(можно было просто резину поменять). Родные коврики - искуственное покрытие на резиновой основе - быстро мараются, купил резиновые "Lada".  Больше машина не потребовала вложений. Заливай бензин и ездий. Купил автокосметику - шампунь, полироль. Както начистил авто - блестела как у кота яйца (правда не долго). АКПП в городе просто сказка - особенно в часы пик (пробки господа, пробки).

За 3 месяца эксплуатации я бы выделил "+" и "-" машины:

Итак сначала "+", сорри если они повторятся из отзыва в отзыв.
+ объем внутри машины, рассада помидор вошла вся :)
+ трансформация салона - задние сидения двигаются вперед-назад, спинки складываются-раскладываются
+ высокая посадка водителя, хорошо видно габариты авто
+ стандартный набор ПЭП, ГУР, ABS, метла, подогрев заднего стекла - "А мужики то на "тазах" и не зают!" :)
+ маленький размер снаружи позволяет легко парковаться
+ электрозеркала, дистанционный ключ, центральный замок, электростеклоподъемники, кондиционер - добавляют комфорта
+ кулиса, (рычаг переключения передач на руле)
+ надежный цепной двигательот Nissan
+ Резвый набор скорости до 80 км/час дальше сложнее . . .
+ доступность расходных материалов и запчастей

Ну а теперь "-", как же без них :) НО с оговорками :)
- Дизайн! здесь конечно на любителя, Заднюю часть машины могли бы закруглить как-нибудь поинтереснее. Дизайн салона прост - куб, он и внутри куб! .
- Отделка салона проста как 3 рубля . . .недорогой пластик панели приборов и в салоне, седушки матерчатые (велюром и не пахнет).
- Расход бензина уж слишком великоват! Конечно зависит и от качества бензина и от места заправки, а так же от типа КП. У меня автомат в городском цикле 9 -11 литров не меньше. у аналогов от Хонды, Тойоты показатели лучше.
- Маленький бак 42л, но для поездок работа-дом-магазин вполне достаточно, хватает на неделю-две.
- Передний бампер в виде "губы" - уменьшает "проходимость авто" сантиметров на 10-15. Пару раз цеплял бордюры. Некоторые неопытные водители просто раскалывают их при парковке. Возможно с таким бампером авто выглядит агрессивнее, но очень не практично.
- Узкий салон, если на заднее сидение посадить 3-х человек, то неуютно. Если посадить 5 человек, то машина прилично теряет в резвости.
- Быстро загрязняется кузов и салон, но это видимо характерно для цвета машины - у меня ЧЕРНЫЙ! Пришлось приобрести БОЛЬШУЮ счетку и почаще мыть и полировать авто. ЗИМОЙ смотрится СОЛИДНО!
- Жесткая подвеска, потряхивает на нашем асфальте.


В заключении хотел бы отметить, что такой авто я бы порекомендовал
1. как ПЕРВЫЙ автомобиль, что бы научиться ездить ну и т.д.
2. как автомобиль для молодой семьи с одним - двумя детьми, для поездок по городу и изредка к предкам в радиусе 200-500км
3. для пенсионеров, у которых есть дача с хорошими подъезными путями.

ВСЕ выше написанное ИМХО, чисто субъективное мнение.
Как первый автомобиль он меня устраивает, НО уже засматриваюсь на авто поБОЛЬШЕ :)
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

tiv_38
Иркутск
Кубик-рубик! отличная машинка, что ещё сказать!Особенно симпотно смотрится в черном цвете!
2
 
Ответить
Владислав, если ты тот человек, которого я знаю, то ты закончил физфак КемГУ. Ответь на сайте.
 
1
Ответить
Мой отзыв перед твоим. Скажи: как менял тосол, сам или на сервисе, если сам то как сливал, где винтик снизу? заранее спасибо.
У меня похожий был момент, который ты видел на стоянке в Новосибе. Во Владике в машину положили спойлер и ветровики, но в опись не внесли, конечно у них ноги выросли. от тех у кого заказывал авто, пока вчера получил ветровики, спойлер не могут найти. вот думаю нужен ли мне спойлер.
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ковры ЛАДА в КУБ... жесть...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
Morphrei
Новосибирск
а вот если бы ты взял машину на аукционах USS, она все таки была бы получше у их инспекторов с оценкой получше скорее всего у тебя было бы 3,5С, к тому же есть аукционы у которых оценка автомобиля происходит по 10 бальной шкале. Хорошо что ты легко отделался а то бывают случаи хуже, когда при такой же оценке автомобиль сгнил по периметру!!!
 
 
Ответить
автор
Кемерово
to Алекс 007 - все совпадает :)

to Валера: тосол менял на сервисе, пока еще руки не дошли до освоения автомобильного железа. Но собираюсь сам кое-что делать (замена колодок, смена масла, по мелочи . . .) Думаю, что спойлер немного сгладит заднюю часть машины, здесь дело вкуса :)

to CAPAвод - какие были, такие и положил, были бы от Капы - воткнул бы их :))

to Morphrei ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, HAA - отстой (ИМХО). Если соберусь брать след авто, то обязательно либо на USS, либо на TAA (и подальше от портовых городов).
 
 
Ответить
Пожалуйста, кто-нибудь, покажите как трансформируется салон.
Задние сидения раскладываются назад?
За отзыв спасибо.
 
 
Ответить
автор
Кемерово
to andry_prim
спинки у задних сидениий раскладываются назад и вперед, сидушки двигаются увеличивая размер багажника, но тогда кроме деток на заднее сидение никто не войдет.
 
 
Ответить
Как не смешно, но до сегодняшнего дня думал что кубик или жрет много или бак 30литров :-).Действительно, когда стрелка на нуле, там ещё бензина ого-го. Но всё таки всё равно мне кажется что он много потребляет, для его движка :-(.Пока не оценил все его прелести, так как всего 2 недели как он у меня. Вложения-поставил сигналку с дистанционным пуском и видимо придется резину менять, овальная. Балансировка помогла, но биение не большое осталось :-(. Кто нибудь , скажите, диски от наших авто пойдут или нет ?. В асю ответьте пожалуйста или на мыло.
 
 
Ответить
Номер аси забыл написать :-). Вот он. 4623368
 
 
Ответить
автор
Кемерово
диски нужны 14" 4x100, пойдут от тойоты, на разборе 300-500руб / диск (в Кемерово).
А машину я продал . . . все таки RAUM хочется . .
 
 
Ответить
По всем вопросам ремонта можно в г.Иркутске сто F 1 Александр .
 
 
Ответить
Народ, все это конечно хорошо, подскажите, как часто бывают проблемы с вариатором, я тут начитался, что с вариатором - ремонт кучу бабла стоит (до 2000$), да и еще ни кто делать его толком не умеет, а машинку уже заказал, сейчас мандраж по полной. Отказаться нельзя, машинка в пути.
Владимир Новосибирск.
 
 
Ответить
Cana
У меня был вариатор если сломался подшамань и скидывай побыстрей иначе как я раз 5 делал год ездит и все заново "здравствуй автосервис", а стоит это удовольствие недешево.
 
 
Ответить
http://findpeople.all-nintendo-wii.info/index.html findpeople
 
1
Ответить
http://yahoomail.googlesearchworld.info/index.html yahoomail
 
1
Ответить
http://yahoo-chat.yahoo-us.info/index.html yahoo chat
 
1
Ответить
http://yahoo-email.yahoo-us.info/index.html yahoo email
 
1
Ответить
http://yahoo.kapilnarang.info/index.html yahoo adult groups
 
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1143
Куб конешно проглотистей всех в своём классе.Мой по городу меньше 10 литров зимой не ест :((( отзыв правдивый,молодец автор!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cube 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CGA3 в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром