Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Внешний вид:8
Салон:4
Двигатель:4
Ходовые качества:2
Название:Была битая в зад, так что дверь меняна и покрашена.Что было там написано уже история =)
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:2 подушки, CD, MD
Кузов:метла
Ходовая часть:АБС
*** Вступление ***

Мысль о покупке авто пришла, когда друг предложил купить у него Tercel 94г рождения всего за каких-то там 3000 у.е. И мы уже собрались ее купить, даже не просто собрались, а поехали ее оформлять, приготовили деньги...НО все что-нибудь да не складывалось, короче я обламывался раза 4 а машину оформить так и не поличилось =) знамение блин. Естественно покупать нам ее уже расхотелось. Хотя я и таким образом подставлял друга, благо продал он свою машину другому на след день.
Через пару дней мы уже ходили по "Зеленке"...

*** Покупка ***
Выбирали небольшую машину, экономичную, удобную...бла-бла-бла короче весь тот идеал, что  люди себе ищут, мы оригинальностью тоже не отличались =)
Сели в Куб.Первая мысль - внутри места больше, чем кажется снаружи.При моем росте 190см - это очень актуально!Машинка понравилась, договорились с продавцом, чтоб он пригнал ее на диагностику проверить.Пригнал-проверили-все отлично. Пробег был 44тыс с копейками - это радовало.
Цена договорная - 5000.$$$ :)

*** Собственно о машине ***
То что менял масло,фильтры и тп думаю можно умолчать.
Резину сзади тоже на свалку,там протектора вообще не было.Такое ощущение, что кнопки моей клавиатуры и то более шероховатые, чем та резина, на которой мне она досталась =))

_понравилось_

-Как я уже и говорил внутри места хватает,высоким людям - самое оно.Удобная посадка тоже плюс.
-Рычаг переключения находится на руле, что тоже экономит место и дает некий простор.
-Расход топлива довольно демократичный, в районе 6-8 литров на сотню.
-АБС.была пару ситуаций, когда тормоз в пол.Нифига, останавливалась четко
-Небольшие размеры авто,удобно парковаться/маневрировать. Когда тебе 20 лет и ты получил права 4 мес назад - это тоже очень актуально.
-Дорожный просвет.Во Владивостоке порой очень трудно объехать ямы, приходися скакать по бардюрам и тп - ниразу ничего не цеплял.
-Приятная отделка салона, хотя и довольно скупая.Ничего лишнего
-Салон сконструирован таким образом, что есть ощущение пространства между тобой, полом и потолком.Короче сидишь и не чувствуешь давления, сверху-снизу.
-Обзорность
-Небычный дизайн кузова
-Салон-трансформер

_не понравилось_

-Грубая,жетская подвеска..без коментариев.Чувствуешь малейшую неровность
-Валкость в поворотах.
-Боковой поддержки нет.Не покидает ощущение того,что вот вот вывалишься с открытое окно на повороте
-Маленькие арки колес.Приличные красивые диски - хрен поставишь
-Плохая шумоизоляция..или ее вообще там нет?
-Слабый движок - плата за экономичность.На низах машина вообще не едет, а ползет в горочку.Про обгоны и маневры вообще лучше умолчать, на такой машинке это нереально =)
-Вечно дребежжащий пластик в салоне
-Маленький багажник

*** Резюме ***

Такое авто хорошо для города, для неспешной езды на работу-учебу.Можно поехать на природу, только расчитывать на большое количество вещей не приходится.Гонять на это машине смысла нет, может это и хорошо - у молодых огонь в глазах (сам такой же).Как она ведет себя зимой не знаю, загадывать не буду.
Как итог за разумные деньги - нормальный аппарат.

P.S. Машину то продал, за теже деньги что и купил.Теперь мучаюсь выбором следующей...

15.07.2007afonya555
Молодец что продал! Комфорта и скорости за такие деньги никогда не будет.

16.07.2007ВладВГ
С расходом ты наверное пошутил . . . . у меня 2002г 84л.с. 10-11 литров на 100 в городе
08.08.200716Б
На счёт подвески, вы просто не сидели в других машинах??? Например в SM-X все ямы чувствуешь как будто ты едешь на одном сиденье.С расходом тоже приуменьшили 10л не меньше по городу, 7-8л по трассе держа скорость 80км/ч, это просто экономичный расход для такого типа двигателя. А в остальном всё меня устраивает,пластик не дребезжит(может стоило поискать где отходит), шумоизоляция- вы просто не ездили в RAV4 97г,там даже при работающей магнитоле не слышно собеседника на заднем сидении. Единственный недостаток ЭТО ТОНКИЙ МЕТАЛ кузова.

08.08.2007Инженер

5 :)

21.08.2007miami

FE. ВладивостоК

Насчет расхода - это смортя как ездить. Мне хватало залить бензина на 500руб (примерно 23 литра) и спокойно ездить на этом неделю+еще оставалось.А ездил я часто и по-любому поводу. Я сидел в разных машинах, так что мне было с чем сравнить на тот момент и мое сугубо лично мнение - комфорта в ней 0.вообщем машина скучная какая-то.
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

28.08.2007panterra
Дорожный просвет.Во Владивостоке порой очень трудно объехать ямы, приходися скакать по бардюрам и тп - ниразу ничего не цеплял. Поезди по дороге на Юмашева..... а потом напиши комментарий заново....

17.10.2007
Расход кстати у них почему-то у всех по разному, кубов всмысле. у меня 2001г. вариатор, резина 14-175-65. расход: АИ95 20литров на 280 км по городу летом.

08.11.2007
да,по расходу топлива народ шутит.под капотом 84 кобылы, а бензин жрет как Corona(1.8л)(продал перед кубом)-11 литров. зато по проходимости можно потягаться с 4WD(в этом я убедился прошлой зимой)

29.12.2007
Парни, все-таки мой кубик 2001 г., движок 1,3 кушает 10-11 л. даже по трассе, не знаю что делать, мастера руками разводят. Мол, датчик кислорода из строя вышел, подскажите

26.01.2008Black Cardinal
Короче получается машина то совсем не рациональная, при такой мошьность такой расход... у меня Авенир 1.8 125л.с. столько же ест, а динамика зато!!!

10.03.2008
Мой Куб тоже как то много лопает :( Заправляю 95, 20л хватает где то на 150км :( Может, это все из за тюнинга...в автосервис еще не ездила.

Продажа Nissan Cube