Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

Ходовые качества:10
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черно-синий
Салон:см.фото
Кубик мне пришел в середине августа с пробегом 55000 км,встал в 5000.Салон был чистенький,все родные красивые коврики и чехлы на сиденьях,и пара мелких коцек по кузову.Дешевый магнитофон с ОДНОЙ колонкой в водительской двери.На задней двери метла,но спойлера и доп.стопа не было.Родные колеса 165/65/14 с колпаками.
Что понравилось,это подстаканники в дверях и удобный ящичек со множеством отделений под полом багажника.В подстаканники удобно класть,например, телефон.Автомат-кулиса тоже удобная вещь,освобождает пространство на полу.В спинке пассажирского сиденья есть крючочек,чтобы повесить сумочку.Ну еще,конечно,прикольный брелок,который открывает машину и отдельно заднее стекло-удобно для того,чтобы поставить в багажник пакеты.Вообще машина по салону напоминает пятидверный старый эскудик.Кстати,снаружи тоже почти одинаковые.
Трансформация салона оставляет желать лучшего.В Демио задняя седушка намного удачнее.Тут спинки складываются только вперед,в общем,разложить салон для спанья не получится.
Посадка за рулем довольно удобная,даже при моих 192 см.Водительское сиденье регулируется по высоте.Подлокотничек бы не помешал,как в Фанкарге.
А так места для четырех человек ЛЮБОЙ комплекции достаточно.Правда,при полной загрузке начинаешь скрести об землю пластмассовыми брызговиками.Один из них я вырвал с мясом,заползая задним ходом при парковке на бордюр высотой в 5 см.
Ходовка,как и у всех Ниссанов,что мне попадались-говно.Мягкая,как студень,убивается очень быстро,прям на глазах.Пока ездишь по ровному асфальту-нормально,но чуть свернешь во дворы,хочется выйти и нести машину на руках.А после поездки в Славянку начала еще и панель греметь таким мерзким пластмассовым бряканьем.
Зато двигатель обрадовал расходом топлива в пределах 6-8 л.По трассе разогнал его до 165 по спидометру,но это отняло много времени.На 120 ведет себя лучше всего.Дальше уже начинается конкретный шум с моторного отсека.Тормоза хорошие,свет фар-тоже.
Еще козырьки меня прикололи,форматом чуть-ли не А3.Правда,зеркальца в них почему-то нет.Светильничек в салоне всего один,так что особо не почитаешь.
Обзорность хорошая за счет высокой посадки,габариты позволяют протиснуться почти везде.Во всяком случае,по пробкам я ехал на ней раза в полтора быстрее потока,не вызывая классовой ненависти.
ИМХО,Куб-это бюджетная машинка для женщины-сьездить за ребенком в садик,в магазин за покупками,на работу.Кушает мало,парковаться удобно.
Сейчас Кубик продается,будем покупать или Биби,или Фанкаргу.

04.09.2007LRK

В пассажирском козырьке должно быть зеркало... В КУБиках 1998 - 1999 годов - есть:)

04.09.2007LRK

Зеркальце должно быть в пассажирском козырьке. На КУБике 1998 - 1999 есть зеркальце:)

04.09.2007LRK

И спинки задних сидений должны назад откидываться...

04.09.2007LRK

А ещё в полу, под ногами у задних пассажиров еть ящички.

04.09.2007Злодей
А реальный расход по городу у кубика - около 10л

05.09.2007Мокус
Спасибо за отзыв, бери фунта не пожалеешь

05.09.2007Mr.Big

местный

Блин,не успел я побывать под ногами у задних пассажиров...Это наверное ящички для перевоза наркотиков?А по расходу у меня было 7-8 литров.Но никак не 10.10 литров у меня Сильвия кушала.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

05.09.2007
взяла кубик 2 недели назад. Возникла необходимость в авто в ценовых пределах 5,2. Ничего другого за эти деньги (не убитого на наших дорогах) не нашла.Бывший владелец сказал, что по трассе ходил на 130-140. Специально попробовала, уже на 100 машина начинает "плыть" по дороге. Может кто подскажет, в чем дело. Вообще-то машина взята для детей,а чувства безопасност и в ней особо и нет.

06.09.2007
Маюсь выбором, Т-ББ, Х-Капа, Н-Куб. Подскажите, если у кого есть опыт сравнительных поездок. Приоритеты- управляемость, динамика, практичность салона, экономичность. Бюджет до 220 т.р. В наших краях(Татарстан)опробовать такие машинки почти невозможно- их почти нет.

25.09.2007Lad

Зеркало у пассажира точно есть, подвеска наоборот очень жесткая...расход таким на кубе не бывает....даже заявленый в японии выше....у всех расход 10 минимум 9 если по трассе 80 постоянно ехать....да и козырьки как козырьки...у всех такие вроде!
VW Touareg 3,0l TDI!
http://vladivostok.baza.drom.ru/user/konopa/wheel -> продам литье,резину!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

27.09.2007Mercator

В Кубике 2001г. зеркала в козырьке нет. Видимо ушло после рестайлинга в 2000 году. Минимальный расход который смог добиться - около 9 литров на 100 км, правда при этом тихо не езжу.По поводу того что плывет после 100 км/ч - либо подспущены колеса (рекомендуется 2,0 - 2,2), либо такая резина. У меня начинает "плавать" на 120-130.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

27.09.2007Mercator

Кстати, салон и магнитолка у меня такие-же, правда колонка в пассажирской двери есть.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Взял кубик четыре месяца назад, пока не жалею, правда, ездим только по асфальту,редко по бездорожью.Жаль,что не вовремя на Седанке дорогу взялись чинить,появились на лобовом стекле первые коцки.Когда в машине один,то и бензин кушает до 8 литров- это точно!

Откуда, скажите, пошло такое массовое враньё, что КУБ жрет по городу 6-8 литров? сколько же тогда он у вас ест по трассе? 3-5 литра? Врете вы все, товарищи...

купила кубик год назад, б/п по РФ, 2000г., деревянный салон, ровно год и мучаюсь с ним! машинка вроде для девушки что надо, может просто мне не повезло. во-первых через 3 месяца накрылась движка, отказал масляный насос, затем убилась ходовка, стала как погремушка! при ее ремонте возникла проблема с запчастями и это во Владике-то! споры о расходе мне понятны как никому, рассказываю: первый двигатель ел по городу ок. 9-10, за городом при 90 км/ч - ок.8, а новый двигатель по городу 10,5, за городом - 6,7-7!!! в общем их не поймешь. зеркала у меня тоже нет.

07.12.2007
привет!! у меня дует холодный воздух из под водительского сиденья, днище целое!!!! что может быть???

09.12.2007
Димон! Возможно у тебя кондиционер включен в режим "охлаждениепопа"

22.12.2007D_Devil

Он дует с печки,почему не знаю.Жена постоянно жалуется.По поводу расхода-это чудо ест 10 литров стабильно,по трассе около 8.Знакомые мастера утверждают что должен есть меньше,после нового года будем смотреть.
ПОИСК ПОКУПКА ОТПРАВКА АВТОЗАПЧАСТЕЙ.100% чистота сделки-89143355787

06.02.2008
Бежит красное масло на землю(снег),в чём может быть дело?

23.08.2008
Откуда вы взяли что кубик есст 10-15 литров,у меня кубик 2002 года,ест реально 5 л по трассе,160 км разогнал без особого напряга,дорогу держит идеально,а вам какието неправильные кубики достались!!!

Продажа Nissan Cube