Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Тип кузова:Хэтчбек
Двигатель:бензин, 1400 куб.см
Расход топлива:12-14 л/100км
Приветствую вас автолюбители
Хотел бы поделится свои мнением об интересном и неоднозначном автомобиле Nissan Cube
Честно говоря сел на него я не по своей воле, получилось так что старый авто я продал, а новый еще не купил, по причине недобора денег, а ездить надо было на чем ниубдь. Благо есть друзья которые могут помочь. Вообщем одолжили мне нисан куб.Когда я его увидел то засомневался, уж больно уродливым он мне показался!!!! Но после дня на маршрутке понял, что это лучше пазика. Правда первым делом я его затонировал несмотря на тот факт что машина не моя и деньги за тонировку никто не вернет. Вот это что касается первого впечатление.
Поездив пару дней я начал замечать существенные плюсы этого автомобиля:
1Очень удобная посадка -почти как на внедорожниках,удобно садится и вылазить из салона,а в отличие от джипов, не пачкаешь брюки о пороги. когда едешь сидишь высоко, глядишь далеко, даже начинаешь забывать что снаружи это маленькая квадратная машина.
2Салон-это вообще отдельная тема, выполнен прекрансо, спереди сидушки диваны,с удобным подлокотником, в котрый может запихнуть все что можно плюс двух литровую банку колы, летом когда жарко в нижнем отсеке она даже достаточно долго остается прохладной и освежающей! Передняя панель очень порадовала четкостью отделки, а главное формами, за что я и прозвал его японский гелентваген, она добавляет серьезности этому автомобилю. Кубатура салона в целом тоже на высоте, скажу так там можно уединятся с девушкой ,причем стоя. Очень удобно остается большой размах для вашей фантазии. При езде пассажиры сзади чувствуют себя достаточно комфортно. Багажник маленький но вместит все четыре покрышки, главное овладеть искусством утрамбовки. Еще при желании возвращаясь с ночного клуба, можно на передние сидушки усадить четыре человека, назад тоже четыре, и в багажнике стоя влезут еще дове. Итого 10 чел,при чем при всем при этом можно добраться до дома. Единственно что напрягала это рычаг переключения передач. Он постоянно проскакивал мимо нужной позиции.  За салон пять баллов. Просто супер
3Подвеска очень ничего-остался доволен, в меру жесткая, в меру мягкая. Но закладывать в повороты не стоит, крен ужасный плюс летаешь по салону. Нормально.
Что касается печки то она нормальная, вот только мне кажется на такой салон можно было и помощнее, после минус 20 нужно потратить минут 15 двигаясь на автомобиле, чтобы нагреть его.
По ремонту отъездив 7мес,относился я к нему явно не бережно, грузил много, гонял по кочкам, с утра не грел. Ни одной поломки. Только двигатель начал потихоньку есть масло, вероятно это обусловлено жесткими условиями эксплуатации!!!
В целом автомобиль понравился, ездил в BB таже машина только чуть меньше. Про отличие тоеты и нисана, как любят говорить многие, я ничего пояснить не могу потому как в принципе считаю что все японцы одинаковые, с незначительными различиями.
Ну вот всем удачной покупки

19.12.2007автодок

Неужели в нем можно стоять? На моем Крауне кстати, как-то ехало 9 человек.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

19.12.2007Cakzv
У меня тоже был Куб 1998г. Эксплуатировался в течении 2.5 лет. Что понравилось: 1. Пространство в салоне (особенно над головой). Возможность устройства двух спальных мест. 2. Отсутствие раскачки на волнах асфальта 3. короткие свесы, что позволяло спокойно заезжать на пляж. Минусы: очень жесткая подвеска (трясет жуть) Слабый двигатель только для очень флегматичных водителей Практически полное отсутствие изоляции. Судя по твоему отзыву ситуация с двигателем не очень изменилась несмотря на прибавку в мощности.Что касается дизайна, то мой взгляд он неудачный только сзади, т.к. стекло расположено несимметрично.

26.12.2007Дионисий

Сообщений: 11948
Отзыв хороший. Только вот дали Вам добрые люди машину на время а Вы ее не берегли? А дизайн очень хороший - японцы просто подчеркивают - что прелесть в многообразии форм. Мне вот мерседесы и бмв не нравятся. Как то приходится с этим жить...

starbrook.ru Патрик и Жаак. Вкусно. Сладко.
nukevolt.ru Энергично
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

30.12.2007олегсергиев посад
4Двигатель-не понравился вообще, она не едет. Стрелка постоянно уползет за 5тыс,тогда только двигается, хотя на самом деле для города вполне, но про резвые обгоны, смены ряда вместе с позицией, а также шустрые въезды на кольцо и проскакивания поперк дороги нужно забыть. Хотя тянет нормально, грузил в него 500кг,и он ехал, до 50км вполне вполне нормально. Но резвить на этой машинке не тянет, наоборот приучаешься к спокойному стилю вождения. Самым главным минусом для меня был расход топлива, он в среднем около 11л летом, и 12.5 зимой. Считаю что для двигателя с объемом 1.4 это громадная цифра. Я устал его заправлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это лажа--- двига супер реально констатирую есть с чем сравнить до этого тойота чайзер был со 135 лошадками!!кубик прет тока в путь, и по городу и по трассе!особенно с места!!!я доволен всем!!я не флегматичный водитель, даже с кондиционером прет тока в путь расход что летом что зимо

30.12.2007олегсергиев посад
4Двигатель-не понравился вообще, она не едет. Стрелка постоянно уползет за 5тыс,тогда только двигается, хотя на самом деле для города вполне, но про резвые обгоны, смены ряда вместе с позицией, а также шустрые въезды на кольцо и проскакивания поперк дороги нужно забыть. Хотя тянет нормально, грузил в него 500кг,и он ехал, до 50км вполне вполне нормально. Но резвить на этой машинке не тянет, наоборот приучаешься к спокойному стилю вождения. Самым главным минусом для меня был расход топлива, он в среднем около 11л летом, и 12.5 зимой. Считаю что для двигателя с объемом 1.4 это громадная цифра. Я устал его заправлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это лажа--- двига супер реально констатирую есть с чем сравнить до этого тойота чайзер был со 135 лошадками!!кубик прет тока в путь, и по городу и по трассе!особенно с места!!!я доволен всем!!я не флегматичный водитель, даже с кондиционером прет тока в путь, расход что летом что зимой 10 л в городе 7 8 по трассе!!Надоели формы седанов, в них не садишься а плюхаешься)))))))))реально нормальная машинка сам не ожидал

03.01.2008
У меня кубик с 2005г.Полностью доволен машиной.Расход бензина сильно зависит от стиля езды.Постарайтесь его изменить и расход придет в норму.Зимой горючее уходит еще и на прогрев салона.Движок по массе маленький,а потребителей много-печька,обогрев з.стекла,масло холодное.

04.01.2008
Друзья, а как обстоят дела с запчастями?

06.01.2008evgton
Ездил на кубике Год, (предпоследняя машина) из минусов помню только один большой расход бензина, как ни старался меньше 11,5 л по городу не получалось, как позже выяснил на маленьких движках расход растёт с величиной пробега. а кубик был с пробегом 101000км. Поэтому вероятно и расход такой. У меня был самый слабый движок из всей линейки но на недостаток прыти жаловаться было грешно, ещё вспомнил один недостаток: у меня стояла 1 диновая магнитола и из полочки под ней при старте постоянно выпадывали диски. на скоростях до 120 динамика нормальная, а до 70 даже назвал бы её хорошей, крутить движок только приходится до 5000 об, (а от этого и расход) После кубика пересел на фанкаргу 1.3, динамики на городских скоростях меньше Но на трассе динамики больше, первое что меня доставало это неповоротливость карги после кубика, но вместе с тем и радовало экономия бензина, Карга реально ощутимо меньше его ест (пробег карги был очень маленький (21000км) перед продажей её пробег был уже 85000км и это начало отражаться на расходе, он начал приближаться к тому который был у Куба. Я пишу это потому, что есть с чем сравнивать, не являясь водителем Куба не страдаю эйфорией первых километров. А вообще воспоминания плевалируют положительные (губа передняя низковата, зато пласмасса на ней отменная)

11.01.2008zaidim

Катаюсь на полноприводном конца 2002-го года... во многом согласен, но не во всем. Печка реально слабая - по ощущения она та же, что и на Марч, а салон раза в два объемнее, прогревается медленно. Остекление серьезное и поэтому остывает все тоже быстро. Багажник не маленький... при сдвинутых вперед задних сидениях (не сложенных, а сдвинутых!) в багажник спокойно кладется колесо R14 175/70, которое по диаметру почти на 2см больше родного. Четыре колеса - не проблема, при сложенных задних сидениях и 8 колес проблем не доставили и еще куча места осталось. Кроме того в багажнике прикольная вешалка и море крючочков. Двигатель тянет нормально, но жрет прилично! До 100кмч едет достаточно резво... а вот дальше уже хуже. Где-то ощущения могут отличаться если коробка другая (бывает вариатор или 4-х диапазонный автомат). Переключения иногда напрягают - первое время постоянно промахивался мимо заднего хода - включал нейтраль. При этом панель @!#$ показывает R!!! а в реальности нейтраль - газуешь и ноль реакции, да еще и лампочка неисправности полного привода загорается. Иногда промахиваешься мимо "D" и попадаешь в "2"... но это менее критично, хотя пару раз не сразу понял почему машина "не едет" (здесь индикация уже честная). Про "стоя" - правда :-) пригибаться только приходится...
Nissan Cube e4WD (BNZ11, декабрь 2002г.)
веду www.***************ru

22.01.2008
Стерлитамак
Пользуюсь (эксплуатирую) Nissan Cube(BZ-11)(2003г.вып. пробек 45600км.) уже год,и поверте машина класная. Расход топлева от 7 до 8 литров. По вашей писанине, ваша машина неисправна и следует показать специалисту.

07.02.2008
Взял куба 2003года пробег 18000 с владика до абакана 6000км своим ходом машина супер при скорости 140км жрет ровно десятку по городу 8.5

18.02.2008
WARNING!!! Если в твоей жизни доминирую слова тетрис, кубик-Рубика и ты помнишь ZX-spektrum!!! Ента причудливая глазастая-япона-би-бика для ТЕБЯ. P.S. сам пользую BZ11-2003г/в. в радикально черном кузове с апреля 2007 - чудо на колёсиках :-)) кормлю 92м, ускорял до 160 км\ч , Чему рад и вам желаю всех благ в выборе!@)))

15.05.2008Snowman_81
Мне кажется для двигла 1,4 расход 10л+-2л - нормальный- и скорее зависит от манеры езды и чуть в меньшей степени от пробега. 2 Ё >> ZX SkeCtrum - через "C" пишется- а так СОГЛАСЕН с тобой- классно подметил! )))

18.06.2008
Тоже сбылась мечта ИДИВОТА - приобрел КУБ BZ11 ;)расход по городу 8,2-9л. - смотря как газовать. Минус -салон скрипучий :( И непонятка с дисками колес - 4х100, а вылет? Один диск был 5,5" другой 5" ? Подскажите?

07.08.2008
Какие 12 литров? Поменяй датчик расхода, фильтр, и помои форсунки. На моем кубе 180000км да есть подозрение кто еще скручивали.Я Лью аи98 расход максимум 7.5 это по городу. Зато затонировал,и рост метр в прыжке?

Продажа Nissan Cube