Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Светло серый
Кузов:метла, ветровики
Ходовая часть:АБС
Купил машинку случайно , ехал за другой, но потом за неимением путных вариантов на мои деньги решился приобрести куба
Итого куплен Куб 2001 года светлосерого цвета с пробегом 46т км с копейками , чистым неутоптанным светлосерым салоном, нормально запыленным двигателем  , полным электропакетом только без доп стоп сигнала и подлокотника. Почему-то достался один ключ толи продаван запамятывал толи так и был один. Если кто знает такового напомните ему про ключ , машину мы у него брали 22 декабря в Челябинске))))
Что понравилось:
Высокая посадка - надоело вываливаться из машины выходить из нее более приятно;
Малый расход бензина - моя беха по морозу как с ума сошла до 15 литров начала хряпать, как тепло так снова 10 , а Кубик при любом раскладе в 8 укладывается;
объемный салон , недавно ездили 5 человек в другой город в гости - никто не жаловался;
хорошая обзорность - позволяет нормально шустрить в потоке.
Что не понравилось:
При прогреве на 1000 об мин что-то сзади попадает в резонанс с глушителем и начинает сильно дребезжать , на 800 об мин эта болячка проходит;
При полной загрузке и на поворотах становиться очевидна мягкость подвески , но с другой стороны езжу постоянно только с женой поэтому это предирки;
Трансформация салона могла быть и чуть получше , всетаки хотелось бы получить ровную лежанку а не 2 отдельных шезлонка которые получаются
Стал замечать на месте стоянки маслянные пятна но невсегда , и это напрягает. Это точно не гидроусилитель потому как масло из него не уходит на расширительном бачке уровень неизменен. Это не вариатор потому как он слева а маслянное пятно справа. И интересно что появяется оно только в морозы при долгой стоянке на улице порядка 3-4-х часов и более, сейчас стоит в цеху и никаких намеков
Сейчас накатал уже 2500 км , машиной доволен потому как за относительно небольшие деньги стал владельцем современного автомобиля со всеми необходимыми атрибутами такового , кондей , вариатор, гидроусилитель, АБС, + неплохая магнитола с 4 колонками ,дистанционный ключ, и с пусть не идеально но всеже транформируемым салоном

05.01.2008с648еа

Далматово

Масло с двигателя под фильтр не продавливает при холодной заводке? Проверь, может оттуда капает.
Что не прибито то мое, что могу оторвать - то не прибито!

07.01.2008
Масло течет только на холодную при сильных морозах 20 и более, сейчас тепло 10-15 никаких намеков на это безобразие. Это точно не из-под фильтра залазил под машину на сколько смог рукою нащупал что течет с тыльной стороны двигателя ближе к салону там какая-то прокладка резиновая , короче на днях загляну на яме , по другому не увидишь

08.01.2008
Забыл указать в комплектации 2 подушки безопасности

09.01.2008
Может подтекать из сальников приводов. У меня такое было: на парковке оставляешь - потом масляное пятно. Попробуй сначала на ручник ставить, а потом на парковку может поможет.

14.01.2008
Поменял масло и фильтр, оказалось сопливил именно он, так что теперь головняка поубавилось , масло залил синтеику Кастрол 5w30 а3 и там какие-то еще буковины , короче по рекомендациям производителя, особо незаморачивался. Замена промывка , фильтр итого 1550 руб , раз в 10000 км такое нужно позволить . Заводиться стала легче , и звук двигателя стал более ровный и тихий, как раз -32 вдарило так что разница стала просто очевидной. И дребезжание при прогреве тож ушло , так что я доволен как удав))) На очереди топливный и воздушный фильтра

17.01.2008Игорь Иркутск
Купили КУБИКА жене а сентябре. очень большой расход - 12 на сотку. Думал не умеет ездить - у нее это первая машина. Попробовал сам - результат тот же. У меня не первая машина и стаж более 10 лет. На моем ипсуме расход 9 летом и 10 зимой не меняется который год. На КУБИКЕ обьехали все диагностики, потратили кучу денег и времени - безрзультатно. Не знаю как быть. Двигатель работает илеально, масло не жрет (синтетика) коробка в илеале,везет тянет нормально. может кто-нибудь посоветует.

20.01.2008joda

Титановая долина

полазте по форумам---большой расход на двиглах около 1,3 л.---это проблема не только кубика, но и других япов---РФ влияет на некоторые машиы плачевно
да прибудет с нами великая сила
Honda Civic Vi 1996
Демио 97 1,3 АКП---была;-(

27.02.2008
По расходу могу сказать тож появился вопрос, стал хавать до 11 литров, поездки в основном дом-работа, пробег в среднем до 40км в день,но причины скорее во мне ездить стал быстро , не грубя но всеже не так тихо как раньше, кроме того подозреваю что слетели какие нибудь настройки когда менял замерзший аккумулятор, зима в этом году у нас просто чумовая. Пока незаморачиваюсь , загоню на прочистку фурсунок и дроссельной заслонки там посмотрим,

Продажа Nissan Cube