Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Ниссан Куб 2003 — отзыв владельца

, Юг Красноярского края
Год выпуска: 2003
Двигатель: 1400 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: окло 7 л. л/100км
Цвет кузова: рыжая
Цвет салона: песочный
  Здравствуйте, уважаемые владельцы изделий Японского автопрома. Вот и сбылась мечта 41-одналетнего “идиота” и я вливаюсь в Ваши ряды.  До этого с 1987 года владел только автомобилями ВАЗ в их классическом исполнении, ни чего плохого о них сказать не могу, т.к. машины приобретались не новые и перед эксплуатацией практически полностью мною перебирались,  ремонтировались и перекрашивались, а в дальнейшем своевременно обслуживались.
О том, чтобы пересесть на иномарку, мысль пришла ещё в 1989 году, когда друг, проживающий тогда на Камчатке, привёз на продажу TOYOTA-CAMRI, оставил её мне, а сам уехал в Красноярск на сессию. Попользовавшись этим авто около месяца я понял, что бывают машины лучше Жигулей. Но в то время брать Японца было страшновато, т.к. ни запчастей ни масел не было. Вскоре это авто было успешно продано.
  Потом начались “лихие девяностые” и перемены в личной жизни: женидьба, рождение дочери, аренда жилья, так что мысль о координальной смене средства передвижения, которое превратилось ещё и в средство заработка, отодвинулась.
Ещё я был близок к приобретению Японца в 94 году. Вопрос стоял так: ехать с друзьями на Восток за машиной или начать” тряпочный бизнес” и ехать за товаром в Польшу. На семейном совете победил второй вариант, вроде машина есть и ладно. Бизнес пошёл , стали копить деньги на собственное жильё и вот перед очередной поездкой в Польшу, квартиру, где мы проживали ограбили. Воров нашли по горячим следам, но денег при них уже не было. Аппаратуру вернули, виновных осудили и обязали их выплачивать нам с заработков по месту отбывания наказания, так что с деньгами мы распрощались и торговый бизнес по тихоньку загнулся.
  В течении всего этого времени машины я менял примерно раз в 2 года. Покупал восстанавливал собственными силами, ездил, находился покупатель -продавал, покупал другую и так далее.
В 99 пережив дефолт 1998 года, начал новое дело и нормально пошло в 2000 купили квартиру, а там пошло: перепланировка, ремонт и т.д и т.л., короче не до Японца, есть машина и ладно. В 2003 родился сын, стало тесновато, потребовалась квартира поболее. Решили этот вопрос-всем хорошо, а мне Жигули уже стали надоедать, тем более лишился ремонтной базы- сменился владелец. В начале прошлого года открыл для себя Интернет и этот уважаемый сайт. И всё-накрыло БЕРЁМ ЯПОНЦА с аукциона, семья ЗА.
  Началось:  что будем покупать? Седан однозначно-нет, во первых классика за 20 лет уже надоела, перемены должны быть основательными, во вторых любим семьёй выехать летом на озёра, багажник на крыше не очень вдохнавляет. Решено универсал или минивен, бюджет покупки определили в 230 тыс. рублей. Начал пристальней присматриваться к окружающим Японцам, понравилась Honda S-MX, полез в отзывы, почитал, немного охладел, причины: расход топлива, простоватый интерьер, цена, выходящая за рамки бюджета. Начал читать о других машинах и о, чудо ММС Dion, господа, я влюбился в это авто. Еду в славный город Абакан, там нахожу салон “Лектор”, занимающийся аукционными автомобилями из Японии, договариваюсь с ними, делаю заявку в банк на кредит –получаю положительный ответ, всё ОК. Поехал домой, чтоб через неделю вернуться с первоначальным взносом и запустить “машину” покупки мне автомобиля. Но мечтам опять не суждено было сбыться, заболел сын, местная медицина бессильна нужно ехать в Красноярск в Краевую больницу, обо всём остальном забываю.
Пока лечились, срок на получение кредита истёк, да и бесплатная медицина помогла избавиться от “лишних” денег. Но слава богу всё обошлось, а мечта в очередной раз отодвинулась на обозримое будущее.
  Проведя лето без масштабных вылазок на природу, поправляя материальную базу семьи, практически каждый день, точнее ночь, т.к. дешевле, висел в Интернете, читал отзывы, просматривал статистику продаж на аукционах, делал предполагаемые ставки на понравившиеся Dion, иногда, но редко, они выигрывали, решил после Нового года надо брать 2001-2003 года авто. Мою любовь к Dion, пошатнул случай с мужем сестры моей жены; он купил Паджерика с GDI, немного поездив был страшно доволен своей машиной пока не заправил полный бак на какой-то фирменной заправке в Абакане, машина встала, итог, замена ТНВД за 30000 руб. Теперь с лета он не может продать своё авто и заправляется каждый раз с опаской.
  И вот, случилось, 20 декабря я опять посетил салон “Лектор” и договорился, что после Новогодних праздников буду брать через них Dion, получил добро на кредит и отправился домой. Отпраздновав Новый год, дождался первых торгов, поглядел статистику продаж понял, что Dion 2002 г.в., не старше условие банка, с пробегом не более 60 тыс. км., мои условия т. к. GDI, и оценкой от 3,5 мне будет купить сложно за свои 250000 руб. Стал рассматривать другие варианты, т.к пошлина на V-1,5л меньше чем на V-2л и ставку можно сделать выше, переключился на эти авто, вычислил 250т.р. с ж/д доставкой это ставки 450 тыс. йен за 1,5 и 350 за 2л., ещё есть зависимость от аукциона на котором покупается, т.к. доставка по Японии до порта отправки от 41$ HAA Kobe до 331$ JU Kogoshima, если кому интересно есть таблица. В 1,5-1,6 сегменте много разных машин, сделал запрос в статистику, что продано до 450 тыс. йен от 2002 г.в. с пробегом до 100 тыс. оценка от 3,5, возможна R, RA, A с 05.01.08. и стал подбирать то, что мне подходит итог: Honda Mobilio, M.Spyke; Suzuki Aerio, Toyota Bb, Succeed, Raum; Daihatsu Pyzar, YRVturbo; MMC Colt. Теперь нужно было посмотреть эти машины живьём. А где можно поглядеть и примерить на себя, правильно на авторынке.
  И вот морозным утром 20 января, вооружившись карандашом и блокнотом, сев на хвост знакомому, который поехал продавать свою машину, я отправился на рынок в г. Черногорск. Приехали, встали, он остался торговать свой автомобиль, а я пошёл на экскурсию по рынку. Из выбранных мною машин были выставлены на продажу: Honda Mobilio 02г.в.-300000 р., чёрная;    Honda Mobilio Spykе 03 г.в.-330000 р., синяя; Daihatsu YRVturbo 01 г.в.-210000 красная; Daihatsu Pyzar 96 г.в.-что-то в светлых тонах, цену не запомнил; Toyota Succeed не было, но был Probax 02 г.в.-260000 р. и  Toyota Bb-02 г.в. серебро 248000 р. Это те машины  которе я примерил на себя и записав их VIN-номера ,кроме Pyzar,  сказал продавцам, что подумаю, т.к. в моей голове зародилась мысль следующего содержания: аукционная при моём бюджете купится не сразу, потом ещё ждать, когда придёт это 2 месяца, в лучшем случае, а кредит-то надо выплачивать за это время – жаба стала душить полегоньку. Все продавцы говорили, что авто аукционные, вот я и решил проверить в статистике продаж по VINам. О машинах: Honda Mobilio понравилась, но мне в ней было тесновато на заднем сидении, а продавец был ленив и не продемонстрировал всех чудес трансформации салона;  Honda Mobilio Spykе чудный машин, какой-то жизнерадостный, девушка, продававшая его всё показала, как и куда складывается и  раздвигается мне понравился; Probax удивил своим простором при сложенных задних сидушках;  Daihatsu Pyzar хорошая машина, но как-то без эмоций; Daihatsu YRVturbo, на мой взгляд красивая, панорамный люк добавляет впечатления, но мне тесновато, на переднем сидении при общении с продавцом мы тёрлись плечами друг о друга; Toyota Bb, сел и сразу понял – моё, простор везде: в плечах, спереди, сзади, сверху, багажник достойный, всё трансформируется пробег до 100 т., состояние близко к идеалу.  Поговорил с продавцом-последняя цена 240000, записал телефон, поехал домой – шерстить статистику, свербила мысль, почему так не дорого.
  Что я нашёл: Daihatsu YRVturbo, действительно с аукциона, пробег реальный пришла в автовозе, со слов продавца; остальные по номеру не вылали, ну я и не стал искать их дальше-ЦЕНА, кроме Toyota Bb; оказывается, когда даёшь запрос по VIN - USS, JU, AUCNET, BCN-аукционы не проявляются и приходится открывать всю статистику и смотреть каждый аукционный лист из выше перечисленных, что я и сделал. Ещё, что бы упростить себе работу желательно знать, когда была растаможена машина, для ограничения по дате продажи, но это до меня дошло в процессе поиска, и я её нашёл: продана 21.07.2007. USS Gunma за 103 тыс. йен, с разбитой мордой, что обошлось покупателю в 140000 тыс. руб., приблизительно. Вот они прелести покупки авто на рынке так, что не торопитесь с покупкой, когда есть возможность узнать о машине больше и не от продавца.
  Теперь о CUBE. Весь свой процесс поиска я обсуждал с другом из Красноярска по телефону. Рассказал ему про ВВ и про то, что в Черногорске ловить нечего, а он мне:
-У меня брат сейчас во Владивостоке, покупает машину для продажи. Звони ему.
Я звоню, разбудил его, говорю:
- Саня, хочу машину.
- Без проблем, какую?
  Определились, что искать, находит, звонит, говорит VIN, дату растаможки, цвет, я ищу, перезваниваю, выношу вердикт: брать не брать. На следующий день он едет в Уссурийск и начинается процесс покупки. Первый звонок Toyota Bb есть, но не укладываемся в бюджет; ищем Honda Mobilio – опять по цене не влазим; Toyota Succeed нету, только Probaх – не хочу, лавка вместо заднего сидения, а мне с детьми ездить; Daihatsu Pyzar по году не подходят; Suzuki Aerio нет вообще, я начинаю нервничать, лезу в сеть, звоню:
-Посмотри Nissan Cube.
-Видел, есть такие.
-Иди смотри.
  Звонит, говорит информацию, я проверяю – устраивает, берём. Взяли Nissan Cube 2003 г.в, пробег 80 тыс., оранжевый, оценка 4В, климат, литьё на 15, CD. В бюджет уложились, сейчас он едет потихоньку ко мне, переобутый в зимнюю резину на штампованных дисках на 14. Единственное, что беспокоит я его ни разу не видел живьём, на фотографиях нравится, в воскресенье хочу съездить на рынок, может там появится, и ещё пообщаюсь с продавцом Toyota Bb, к стати фото его машины есть в отзыве  Отзыв о Toyota bB, первое.
  СПАСИБО всем, кто дочитал до конца, я таких писем не писал со времён ухаживания за женой, а это было дааавно, кого что заинтересовало, спрашивайте. постараюсь помоч. Всем удачи и: любите то, что делаете, а делайте то, что любите и всё будет ОК.
P.S. Как познакомлюсь с авто поближе – отпишусь.

Доброго времени суток, Вам, Господа. Вот и созрел мой новый отзыв о чуде Японского автопрома, скорее не отзыв, а описание первых впечатлений о владении NISSAN CUBE. Постараюсь быть последовательным и объективным, по поводу последнего сильно сомневаюсь.

Доставка прошла успешно, ребята ехали не торопясь, т.к. все три машины были заказными. До Красноярска добрались за 6 дней, всё это время я был на связи, спасибо МТС, и узнавал как идёт процесс перегона авто из пункта А в пункт В.

Ну вот, 31 января мы встретились с ним в Абакане....

Авто пока не разочаровало, а наоборот всё больше радует мою не искушённую душу автолюбителя. Радует расходом топлива: горела лампочка, залил 15 литров. 2 прогрева -20, проехал 200 км город - трасса, пока не загорела, получается менее 7.5 литров на сотню. Радует вместительностью: перевозил морозильную камеру "Бирюса", вообще без проблем - поставили в багажник, довезли, вытащили.

За время владения проехал около 2000 км, в мороз заводится нормально. Поставил на учёт, пока временный, 2 месяца - на запросе. Пришлось снимать с учёта "Жучку", т.к. нету с нового года номеров и не известно когда будут, а ждут их около 200 владельцев, так что прикрутил свои старые....

Здравствуйте, господа Японовладельцы и сочувствующие.

За полтора месяца владения Кубом пришло время первого ТО, тоесть замены масла в двигателе. Чем я и занялся в прошедьшую пятницу.

Купил масло NESTE-Premium 10W-40 4-х литровую канистру и маслянный фильтр J-Sakkura. Чем был обусловлен этот выбор? Про это масло, производимое в Скандинавии читал лет 5 назад, остались положительные впечатления. Ещё читал в «Авто-ревю» заметку о рейде органов по столичному «маслянному рынку», результат, не помню уже точно, но приблизительно таков: из 20 закупленных образцов 5 вообще к моторному маслу отношения не имеет, 10 по качеству ниже, чем заявленно на этикетке, 5 соответствуют заявленному....

Доброго времяни суток, господа. Вот прошли 10 с небольшим месяцев моего владения КУБОМ, прбег за это время составляет порядка 40 тыс. км. За это время выявились плюсы и минусы авто, прошла первая эйфория от обладания данным экземпляром японского автопрома. Иуже можно подвести некоторые выводы, а так-же опровергнуть или подтвердить заключения других авторов отзывов об этой замечательной машине и тех, кто оставлял свои коментарии.

Первое, что хотелось бы отметить, так это расход. В то, что КУБИК жрёт по 12-15 л/100 км не могу поверить или это замученный КУБИК....

Вот и прошли два года моего владения этим прекрасным авто. За это время намотано 100000 км. Машина ни разу не подвела, ни зимой – ни летом.

Было заменено:

1. Тяги переднего стабилизатора (линки), 1500 пара.

2. Передняя правая стойка в сборе б/у от Марч К12 2200, по причине – порвалась верхняя опора, цена новой 2150 и надо ждать дней 10, а тут стойка в сборе за те-же деньги, теперь есть в запасе.

3. Вторая замена масла в АКПП, через 40000 км, опять снимал поддон, всё ОК. Сменил за один раз, сливал при работающем двигателе через шланг охлаждения, вытесняя свежей старую, ушло 8 литров по 365 руб....

15 января выехал с ремонта.

Причина: в конце сентября закипел и перегрел двигатель, заклинило термостат. С неделю проездил, следя за температурой двигателя (стоит бортовой компьютер Multitronics) и поменял термостат Tama 82 гр.

По утрам стал замечать, водно-булькающе-перетекающие звуки из под ног переднего пассажирского места, т.е. из отопителя. "Воздух в печке после замены термостата" - решил я, и забил на проблему - само рассосётся. Продолжаю беззаботно эксплуатировать авто, т.к. температура держится в норме не дымит и не парит, всё....

Здравствуйте, всем поклонникам данного ресурса.

Однако Крещенские морозы придавили. Вчера –35 гр., машину брать нужды особой не было, я и не брал, сегодня -43 гр., хотелось уладить кое-что, чтобы не оставлять на понедельник (день тяжёлый). Пока шёл до гаража, думал слюна во рту замёрзнет – ХОЛОДНО, но дошёл, обошлось. Ключ на старт, а в ответ – «Бжжжж-бжж-бж-ж… .». Аккумулятор – в ноябре, когда ему 3 года стукнуло уже намекал –«Мне пора на свинец или к автоперекупам, у них с этим делом ещё хуже, кто больше заплатит.» Но я ему не поверил-«Погоди, старичок, ты ещё ого-го, кореец же»....

Здравствуйте, уважаемые Дромовцы.

Сегодня исполнилось 5 лет нашей совместной жизни. CUBинец по прежнему бодр и весел, не подводит, эксплуатируется ежедневно и охотно, на одометре уже пошла 271-я тысяча.

После ремонта двигателя лью в него только Mobil 0W40, замена каждые 9-10 тысяч за этот интервал доливаю менее 1 литра.

Бюджетные рычаги отходили около 15000, причём в хлам ВСЁ и шаровые и сайлентблоки. В родные рычаги теперь установлены TRW - сайлентблоки: JBU 727 по 270 руб.; JBU 728 по 160 руб. и шаровые: JBJ 723 по 600 руб....

17102089, Туапсе
Max_Rose, Владивосток

WWKK
не плохо написано буду ждать твоего следующего отзыва и удачи на дорогах.5
WWKK
и ещё а про расход как узнал?

ехидное
Не совсем отзыв, скорее муки выбора :) но интересно. А где смотрел инфо по VIN, и как быть если его нет? Уточнение: пишется Probox.
Лови 5 страдалец.

Los Alamos
Да нормально написал, так! Лишь бы авта доехала.
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
Memento mori.
Красавец, поздравляю! сам знаю какие это мучения, сегодня ночью сыграла моя ставка на аукцион, месяц бессонных ночей и вот она - тойота ИСТ! А куб во 2 кузове мне очень нравится, видел такие по городу, в журнале "за рулём" октябрь - ноябрь (не помню точно) есть статья о нём! ещё раз поздравляю и удачи!!! Почитай статью, убидишся в правильносте своего выбра!

Написано хорошо, только вот в Cubе салон реально меньше чем в bB, сам хотел Cube, но после сравнения на рынке заказал себе bB 2004 цена в новороссийске 280 000.

Молодец!!!
kaa

5-ка, без вариантов.
А S-MX, расход да, но и движка 2литра :-)

Виталий 777
Привет всем сам еззжу на кубе таком тоже 3 года, отзыв есть здесь Отзыв о Nissan Cube /, машинка класс, для города в самый раз по трассе идет как влитой база же квадратная, по расходу если по трассе топишь 120-140 получается где-то 11 литров, в городе с постоянными прогревами зимой 9-11 литров не мало конечно но за его комфорт который он мне дает я ему это прощаю, машина класс

kov_1970
Биробиджан
Отзыва нет!

Спасибо всем, кто дочитал и оценил. WWKK- про расход узнал путём постоянной связи с тем, кто гонит мне авто; ехидное- VIN это № кузова машины, который выбит прямо по металлу, а не на табличках, в подкапотном пространстве:AZV50-0003624-примерно так, про Probox, исправлюсь; Radar- я не хочу, чтоб меня считали страдальцем, страдает тот, кого это гнетёт и мучает, я же ко всему отношусь абсолютно спокойно; AIBO7- авто едет, полёт нормальный, каждый день связываюсь, спасибо за участие; oko01- не нашёл, правда искал в интернете, здесь: http://www.zr.ru, если можно уточните номер журнала и название статьи; tik-tak- не было возможности увидеть машину живьём, унас их просто нет, будет тесно-буду продавать и брать попросторнее; Солярис-СПАСИБО; kaa- и налог 15 руб/л.с. и ОСАГО, а тут 6руб. и дешевле, а я не гонщик: быстро поедишь-тихо понесут; KHV27- ждите; Виталий 777- надеюсь разделить Ваши восторги.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

kov_1970: Потерпите, будет, о первых впечатлениях точно.
хотелось бы узнать адрес сайта,где машину искал/

0910jl
А низкие задние фонари не пугают??
В раз можно разхреначить зимой об сугроб!
Тоже хотел брать Кубик, но 4WD, но увидев задние фонари - быстро отказался от данной машинки, да и низковат он, не для нашего края.
konf
видела точно такой же,как у тебя. ехали с ним параллельно. оранжевый он реально классно смотрится. я вот тоже на таком езжу,только на сером. объявление о продаже подала,а никто не звонит. видимо,машинка на любителя :) если кому из знакомых надо будет-скажи мне,будет у Вас в Черногорскпе два таких)))я в Красноярске живу. удачи!

prislava
За муки 5 :)))за авто 5 :)
Сам в такойже ситуации. Либо куб 2004г. либо ВВ 2002г.
Уважаемые кубоводы! Расскажите, как обстоит дело с обогревом задних пассажиров? Я годовалого ребенка с женой не застужу на задних сиденьях?

pislava- По поводу жены и ребёнка не переживай, я 31.01. забрал свою машину, восторг полнейший. Сегодня катался с сыном, 4 года, на улице -28, так ему сзади было жарко, пришлось раздевать. Отзыв и фото в ближайшее время выложу.

Я похоже нашел, что буду брать..)) *в такое авто можно либо влюбиться с первого взгляда, либо назвать "уродцем"

на последней фотке устал авто)))))))

ТАКОЕ ГОРЕЕЕ
Сегодня обломилась покупка ББ 2000 г.в. На рынке стояла месяца два-не могли продать. Узнал у продавана № кузова, пробили - замена крыла и оценка 4В, пробег 88тык. Нала небыло, предложил обмен с доплатой, пока ходил брал доплату, он её продал на 5 руб. дешевле :(((
Вот терь хлыщю пиво с горя, да ищу еще варианты. ;))
****я галимая все хвастают салон большой хоть бы один выложил фото в разложенном виде фунтарь круче а я рулю вазом 2111 это не ****я не ***** это неназвать никакими матерными словами 3 года на этом 2111 универсал долгая сказка о бесконечном ремонте и подкручивании винтиков уже аш тошнит в неё лезть и ехать на работу а надааа

Это прям не отзыв, а "маленькая" жизнь. Автору, только слова уважения. Ставлю 5. Кто на жигулях ездил, тому любую машину починить несложно. Я бы всё таки, подумал о смене кубика на минивен побольше. Ведь 4 года, это срок, а железо всё равно имеет эффект усталости, да и дети подросли.. Желаю радости и всего хорошего.

за отзыв 5, за машину 5, ну и автору 5
лично мне кубик в этом кузове очень нравится.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Отличный отзыв!!! Зачёт однозначно. Сам владею таким авто и не могу нарадоваться, да и семейным моим нравится.
А насчёт высказываний типа: "безпантовый... бабский" - не обращай внимания, много они понимают в "колбасных обрезках" :-) Сами-то чем владеют (наверное чем-то серьёзным, раз такие брутальные)
Пиши ещё что-нибудь про кубика.

хороший отзыв. чувствуется, что человек любит свою машинку.

блин печка что-то совсем у меня слабовата. может кто-нибудь что-то подскажет. заранее спасибо

Сугубо мое мнение без обид)

25й Регион
WilliamBlack:
Про машинку могу сказать только то что она меня своим видом вообще напрягает когда смотрю.... до того кажеться страшной...... просто квадрат с колесами без дизайна...... про салон вообще не комментирую......Сугубо мое мнение без обид)
А Мне покажется страшной другая картина - одинаковая одежда на людях. одинаковое выражение лиц. одинаковые машины на улицах Перми и др. городов очень сильно напоминающие ЛАДУ " КЛАССИКА" - Вот что по настоящему страшно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

WilliamBlack: Роман, не надо напрягаться CUBE, это не для Вас. На нём « прошел краш-тест (в 1й снегопад и гололед) на скорости 130км.ч улетел по льду в отбойник на мосту... от фуры отпал накопившейся снег на брызговиках+ летняя ризина "пирелли" без протектора» не захочется, хотя …. .(что-то про стеклянный)

Сугубо мое мнение без обид ;-).

БУМЕР РАНГ: Как-то так, мы это уже проходили лет 25 назад.

igortrd:
А в чем эта слабость выражается?
2.если постоянно прохладно, то система завоздушена.

инфо по VIN где можно взять?

fack:
инфо по VIN где можно взять?
На что, поясни. У Японцев нет VIN, есть № кузова.
Oygen:
А в чем эта слабость выражается? 1.если на ходу снижается температура отопителя-однозначно термостат следует менять;2.если постоянно прохладно, то система завоздушена.
Да, термостат вполне возможно: открылся на большом кругу(или круге) и заклинил, не закрывается, а мотор не может прогреться и тогда на ходу, сейчас - зимой, должен загораться синий градусник

Oygen:
на ходу не снижается темп, да и прогревается нормально движка. печка чуть совсем теплая. да и подозрительно патрубок входной охлождения в радиатор не раздувает, как обычно на других машинках. вот ломаю голову термостат или может крышка радиатора. фиг знает понять не могу...

igortrd:
Скорее всего забита система отопителя. Попробуйте промыть, а заодно и антифриз поменяйте.

25й Регион
igortrd:
Чё то интуиция мне подсказывает . что это следствие того что в радиатор засыпали порошок для устранения течей в системе охлаждения ( Видать делать - разбирать не хотели )
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

блин, братан, пиши в другой раз отзыв по машине, а мемуары на другом форуме.
а кубик нормальный такой.
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Toyota Allex 2005
Миасс
+5 к отзыву.Владею кубиком всего неделю,начиталась у вас про маршрутный компьютер.Тоже хочу)

Норильск
Залпом прочитал отзыв и хочу сказать спасибо, ибо волей судеб, буквально сегодня, купил такого же, 2006 года, теперь жду, когда он приплывет ко мне на Крайний Север. Друзья фыркают, родители тоже фыркают, дизайн все же очень на любителя. Да и меня терзали смутные сомнения до последнего, хотя тот, кто помогал в покупке, крайне рекомендовал за мои деньги именно этот вариант. Тем более, сегодня же, уже после согласования и отправки денег моему представителю, мне предложили по месту Toyota Crown 97-го года, дизель 2,5. Соль в том, что именно этот авто я вообще хотел изначально, ибо проверен временем, изучен вдоль и поперек, ибо у друга точно такой же, но не было достойного варианта за адекватные деньги. И появились мысли выставлять куба сразу на продажу, чтобы купить этого самого Крауна 97 года (sic?). А после Вашего отзыва думается мне, что сначала мы с Кубиком познакомимся, покатаемся не много, а там и будет видно, все равно Краун уже давно продается и берут его только такие фанаты как мы :)

Астрахань
отзыв БОМБА!чуть позже напишу про свой куб! такой вопрос нет ли фоток установки борт компа и где его купить? и еще вопрос решетка рестайлинговая сразу такая пришла? такую тоже хочу!

Куб офигенный авто, кто понимает тот поймет, чисто японский минимлизм. практичностц
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

всё хорошо..но нет дубликатных стояк на 11 и 12 кузов кубе..а оригинал новая передняя 1шт.начинаеться от 10тр штучка)))

zero995 Есть стойки на NISSAN Micra и Note, цены вполне приемлемы.

THEODOR:
zero995 Есть стойки на NISSAN Micra и Note, цены вполне приемлемы.
сказки трави ))только не мне сам зап.частями занимаюсь.... и на куба 11-12 только оригинал.цену озвучивал уже...... если есть давай портнайбер в студию(каталожный номер))

zero995: Kayaba 333396/333397 "только не мне сам зап.частями занимаюсь". По ходовой всему можно найти замену, ндо только поискать.

THEODOR:
)разговор не был про замену.я конкретно описывал момент что на куб нету дублей! а не олхозный способ

zero995:"олхозный способ"-Что это?
1. Приобрёл новые стойки Kayaba 333396/333397.
2. С помощью набора гаечных ключей демонтировал (снял) старые стойки с автомобиля.
3. Разобрал снятые стойки (освободил пружины).
4. Собрал новые стойки (установил пружины).
5. Установил новые стойки (с старыми пружинами) на автомобиль.
6. Отрегулировал развал.
7. Езжу - всем доволен.
А Ваш не "олхозный способ"- посмотрел "портнайбер ... (каталожный номер))"- "на куб нету дублей!"- "стояк на 11 и 12 кузов кубе..а оригинал новая передняя 1шт.начинаеться от 10тр штучка)))", раскошелевайся ДАААРАГОЙ!

THEODOR:
zero995:"о лхозный способ"-Что это?
1. Приобрёл новые стойки Kayaba 333396/333397.
3. Разобрал снятые стойки (освободил пружины).
4. Собрал новые стойки (установил пружины).
5. Установил новые стойки (с старыми пружинами) на автомобиль.
6. Отрегулировал развал.
7. Езжу - всем доволен.
колхоз это несоотвествие соответствия деталей .рекомендованных регламентом завода производителем.

Просто у Вас, выражаясь Вашим языком НЕЗНАНИЕ ЗНАНИЯ того, чем "сам зап.частями занимаюсь.... ".

THEODOR:
В ЧЁМ "несоотвествие соответствия" ? Стойки были установлены с помощью обычных для этого вида работ инструмента - без болгарки, кувалды, сварки и даже, Вы не поверите, напильника. Cube; March; Note; Micra. Автомобили построенные на одной платформе, масса которых практически одинакова 1080; 950; 1100 кг. Прежде чем что либо доказывать - поднимите капот, залезте под машину, хотя бы пошерстите интернет.
я знаю что и на какой платформе построино...несоотвествие в том что они не пробиваються по каталогам.а значить имеют тех отклонение от оригинала.либор по размерам либо по нагрузкам

Считаю дальнейшую переписку с Вами безперспективной. Удачи Вам в торговле по каталогам.

Приморский
Хорошая машина! Мы 6 лет на Кубе в 10 кузове !5

пятак тебе, кубовод!

Продажа Nissan Cube 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб