Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

Ниссан Куб 2000 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: летом 7,7--8,5(с прорбками и кондеем) зимой 10-11 с пеской и частыми прогревами))))) л/100км
Название: limited
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: черный
Салон: 2 аэробега,(нопомоему их там нет), ABS,КОНДИЦИОНЕР,ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ=4 ШТ.,РАДИОКЛЮЧ,ЭЛ.ЗЕРКАЛА,ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА, 4 КОЛОНКИ, ЛИТЬЁ НА 13"
Кузов: СТАНДАРТ
Ходовая часть: АНТИПРОБУКСОВОЧНАЯ СИСТЕМА
Двигатель: БЕНЗ.
Привет всем кубоводам)))). наконец решил написать свой отзыв,он первый))
начну с небольшой предыстории... Жил я в Волгограде,ездил на ГАЗели-грузовой. Намучился я на ней и денег вложил,что можно было другую такую же купить ,да ещё и осталось бы))))Потом переехал в г. Находка,прим.края.Сразу купил себе "хонду концерто"--для меня на то время это было КРУТО!!!!!!!!!!
Вней пролный электропакет, все навороты, даже седенье отъезжало назад с помощью электричесства---я был в В О С Т О Р Г Е !!!!!!!! И ТОГДА МНЕ КАЗАЛОСЬ, что кроме этой машины мне ничего ненадо))))(хонда 1988 г.в.)

поттом оказалось ,что бывший хазяин продал "ПТС" другому человеку-и я распрощался с ней навсегда---продал дрова за 7 т.р.)))))

сразу же купил исузу джемени))))( ну тянет меня на эксклюзивы))))))))))))))))))).--жрала бензин бесбожно---20 л.на 100 км.((((---там какойто датчик неработал---но монстор еще тот был, при своих 1.6 л.-мощность была 140 л.с., и весе чуть меньше тонны.

тоже быстро продал--т.к. даже сдесь ,рядом со Владиком, запчастей на неё не найти!!!!

Ну вот и о "ниссане куб" пришла пора написать))))))
С женой решили что эксклюзивов нам хватит, надо чтоб расход у нашей будущей машины был максимум =10л.100 км.,обязательно бензиновая и объемная внутри( на море каждый день ездить всей семьё).
Надо сразу сказать что выбор был между несколькими моделями, либо, "хонда капа", либо "ниссан куб", либо" мазда демио" либо" тойота фанкарго".

Через аукцион брать не хотел---брать кота в мешке???---когда рынок под боком)))))

и вот пошли покупать---ходили не долго---часа 2-3.
обошли все имеющиеся машины, но выбор пал на ниссан куб --т.к. был самый недорогой
купили--оформили--ну думаю ,вот и началась нормальная жизнь))))))
отдали 4800$--это около 125 т.р.---хлопнули по рукам- и разошлись
Надо сказать что в это время небыло в ГАИ ни номеров ,ни СОРов,-так и проездил 3 с лишним месяца на транзитах!!!!
После покупки сразу на море)))) Через 2 дня услышал какойто нездоровый звук в движке--и он стал нарастать прямо на глазах --- перепугался страшно!!!! (думаю вот невезёт ,так невезёт))))))

Но я знал что в кубиках вместо ремня ГРМ,---ЦЕПЬ!!!! и списал это звук на неё,
поехал менять масло,фильтра--там то мне и сказали мастера,что это гидронатежитель цепи,и что если гремит на холодную,то ничего страшного--это почти у всех так--я и успокоился( на время).
Залил 3.5 литра полусинтетики (ШЭЛЛ) и присадку очищающую.-стук сразу пропал. (масло-по 210р.л. +фильтр маслянный=210р., +промывка=250р., +присадка=300р.)

Проехал 5 т.км.--поменял опять масло на "МАКС ЛАЙВ"  и поменял в вариаторе жидкость( стоимость масла=250 р.л.+жидкость в вариатор=10 л.=2200 р.)
Поменял щетки стеклоочестителей=250 р.=3 шт.
купил практичесски новую резину (япония)всесезоку-4 шт.=2000 руб.( говорят ,что это липучка)
--больше ничего не менял!!!!!!!!!!!!!!!!
Ездил на нем везде и всегда. прёт как танк,до 140 км.час разгонял.-дальше страшно--кидает зад.(да и жена пищит;)))
Подвеска непонять какая--толи жесткая (слышно все ямки)-толи мягкая????? (раскачивается из стороны в сторону-на раз.
Ну вот ,проживя в находке 1.6 года-решили ,что скоро будем переезжать обратно в Волгоград, или в Питер.Думаем,что же брать с собой,мож другую машину купить????--подумали,подумали и решили оставить его себе---надежный он--ниразу не подвел (конечно в сравнении с вышеперечисленными машинами ,которыми я владел:)))))
Да ,кстати , у нас морозы стояли до -35, так вот, настоянке у меня "кубик" заводился с первого раза!!!!!!!(в отличии от газели))))))))))
Короче-всем кто хочет нормальную машину для города---по соотношению ценакачество --помоему не найти!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати --могу помочь с заказом запчастей на него, и приобретением;)  (кому надо)
Впринципе-ВСЁ, и извините за граматику))))
С уважением, Андрей

Слушай, ты где так дешево покрышки брал?:):)

Хороший отзыв. У меня тоже куб,скажи какую жидкость лить в вариатор,скока и через скока менять.

привет всем!!!!
отвечаю на вопрорсы))))
1) резину брал в г.находка, на рынке "волна",где резину продают-комплект стоил 2600р., а взял за 2000 р. ёкохама
далее
2) вообще nissan ns1 а я лил в южном микр-не,ребята залили какуюто новую жижу(масло)
p.s. ребята пишите ,задавайте вопросы--отвечу,помогу с запчастями,пока не уехал))))
т.8-914-687-17-12
icq:299460446

аирина
Срочно нужна защита под бампер около колес,может есть какаой-то аналог?

aaa_84
привет! как отличить автомат от вариатора при выборе кубика 1998 года на рынке???

привет всем!!! защиту поомочь купить не могу--щас живу в волгограде,(переехал).
у вариатора есть фильтр -на нем написано CVT
и у куба 98 года помоему у всех автоматы стоят --если я не ошибаюсь))))

Привет! Подскажи, пожалуйсто на ГРМи цепь или ремень? Появился шум в этом районе движки, не знаю что делать. Посаветуй что нибудь.

находка
привет всем может кто подскажет,купил себе куба 3 дня назад,отьездил вроде нормально,сразу поменял масло фильтра.а вот дикстрон не менял и на 3й день вариатор сначала пнул потихай,потом обороты высокие и едет 20-30 км в час че за фигня???

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CGA3 в Находке