Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

Ниссан Куб 2000 — отзыв владельца

, Бронницы
4931
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.8
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 85101 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9л л/100км
Руль: Правый
Название: NISSAN CUBE 2WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черно-синий
NISSAN CUBE AZ-10 2000г.в. 2WD CVT
Сергей, г.Бронницы М.о., эксплуатация с 02.2007г.

До кубика имелось: москвич 2140, ваз 2101,2103,2104,2108,21099, opel cadet, но ездить доводилось много на чем, поэтому постараюсь быть объективным.
Сначала имея 8500$ поехал покупать жигу – по телефону сказали что можно на новой десятине за эти бабки уехать…Приехал, а мне говорят что все голые и в простой комплектации разобрали, пытались развести на кредит – послал их в и командировал на…Потом посидел в 2114, 2115- та же ж_па что и «девятка», тока еще хуже! А ведь на нее надо еще музыку, сигналку, десять антикоров шоб  не сгнила за год… В общем печально мне стало и уехал я домой.
А кореш мой как раз взял Mitsubishi Mirage Dingo, я ему говорю: «как ездишь, если руль не с той стороны?», а он мне «так же как вся Сибирь и дальний восток ездит , им там наши тазы нах не нужны, сам попробуй!» Попробовал, через полчаса уже вроде нормально, только переключатель поворотов не с той стороны – заморачивался малость… Машинка короче Жигулей , а внутри места…, кандишн, автомат на руле, подстройка зеркал из салона ,в общем  все для людей, тут понял я чего хочу и на что бабок хватает.
Выбор по стоянкам и рынкам отверг сразу: там хоть и дешевле но одни битые, утопленники и т д, плюс их еще 10 000км по бездорожью убивают когда перегоняют. Решил брать с аукциона в Японии через pravto.ru  и с выбором думаю не ошибся.
В выборке заложил Mitsubishi Dingo, Mazda Demio, Nissan Cube.У каждой машины свои плюсы и минусы: Dingo пообъемнее и посвободней, сиденья складываются ровно без бугров, пол в машине ровный моторы есть 1,3и1,5, задняя и передняя подвеска независимые, но чуть дороже сама и расходники,  у нее ремень ГРМ а не цепь, рычаг акпп в положении D магнитолу закрывает, передние стоички, на мой взгляд, для наших дорог слабоваты. Demio недорогая, дизайн попривычней, запчасти не проблема – много евро аналогов, но поменьше, пол не ровный, рычаг кпп между сидений а не на руле. В результате  купил Cube, теперь о нем и только о нем!
Обошелся он мне в 8100$ или 225 т.р. (бакс тогда так стоил), купил перед новым годом, но привезли лишь в феврале. По аукционному листу оценка 4, салон чистый, пробег 76000 км, три небольших царапинки, нашел правда тока две, зато бампер оказался крашеный, в аукционнике стоял АКПП, а он оказался с вариатором, сначала насторожило, но проблем с ним никаких.
Итак плюсы:
-двигатель цепной, не GDI, всеядный - можно не лазить туда вообще
-есть режим спорт
-расходники есть недорогие неоригинальные (фильтр масл 160р, воздушный 440р, топливный 360, колодки передние 680 и т.д.)
-запчасти при желании тоже найти можно на разборках или под заказ, но мне не приходилось: за 30 тыс пробега и год жесткой эксплуатации ничего ни разу не сломалось
-дорожный просвет приемлимый, не ниже чем у вазовской десятки, если брать без пластикового обвеса, он все равно не на долго с нашими дорогами
-пружины задние с изменением жесткости (сначала сжимаются тонкие витки а затем толстые)
- в целом работой подвески доволен, жесткость в меру, устойчивость для небольшой высокой городской машинки до 130 км/ч нормальная, идет макс.170 км/ч
-удобный рычаг АКПП на руле
-стекло задней двери открывается, да и сама задняя дверь открывается высоко где-то на 180 см
-салон довольно высокий и удобный, разве что был бы чуть пошире как у Dingo
- много как у всех япов всяких ящичков, полочек, перед задними сиденьями под ковриками ящички (можно контрацептивы от жены прятать)
- есть куда убрать (спец ящик в полу багажника) запаску, инструмент, огнетушитель чтоб не мешались и не летали из угла в угол
Минусы:
-расход 8-9л на сотню при спокойной езде по городу и за городом до 110 км/ч, дальше –больше, в режиме спорт удавалось истребить до 12…
-при езде сильно забрызгивается задняя дверь
-кубик не гоночный, максимум что можно – вздрючить Жигули, лачети с 1,4 на механике еще удавалось…
-после 100км/ч идти на обгон ужас - разгон хреновый, рев , обороты до отсечки, а варик ниже не переключает
-шумоизоляция хреновая
-иногда что нибудь может и подребезжать, чтоб Жигули вспомнить и жизнь медом не казалась
- низковат передний бампер, удавалось его оторвать, правда когда объехал засевший по уши X-TRAIL (рычаг на L, газ в пол и куб прорвался)
- с нашей зимой все таки полный привод по сподручней, мне кажется
В целом машинкой за год эксплуатации и 30 тыщ пробегу доволен, на черное море на ней отлично съездил , неприхотливая, сидеть и ездить удобно, не устаешь, с какой стороны руль мне по фигу (зеркало для встречки приделал и все дела), главное шоб не на ишаке ехать, остановившись у дороги не надо смотреть при выходе назад – взял и вышел, проблем не доставляет, тока достают все че за машина, шоб отстали «ОКА» спереди и сзади приделал, так вобще за…ли, пришлось отодрать, в общем за такие деньги – оптимально, на них можно взять конечно ушатанного породистого зверя и горбатиться на запчасти, или ВАЗ где кондишн – мечта, одна подушка безопасности – гордость автоваза,  АБС – технический прорыв, я о выборе не пожалел!
Будут вопросы – вот мыло мое SergeyBronnici@yandex.ru

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

jonnnick
Санкт-Петербург
Уж лучше ВАЗА,Опреля и Форда.Ты уж мне поверь.
1
1
Ответить
Bolgar
Это ты молодец что отказался от европейцев и Российского автопрома и пересел на Япи!!!
2
 
Ответить
  
Москва..СВАО
Сообщений: 319
......"шоб отстали «ОКА» спереди и сзади приделал, так вобще за…ли"...

ЖЖЖОШЬЬЬЬЬЬ.....
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15536
10 000 км по бездорожью?
я не прошу меня разгадывать.я всего лишь прошу меня загадать в ночь с 31 на 1.(с)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
похожа на демио)))
 
 
Ответить
епуцкп
@!#$етсцт ты приколист ОКА
1
 
Ответить
Про Российский автопром в Сибири стали забывать,хотя находяться еще динозавры которые тюнят ведра с болтами! Кубик оптимальный вариант за эти деньги,я за вас только рад. А про наклейку с Окой-БЕСПРЕДЕЛЬНО!!! :-)
1
 
Ответить
кубик вещь! как переходящая машина поучиться в городе да и по трассе, у меня кубик 98 года техосмотр сам прошел не покупал только лампочку поменял на габарит,пускай любители отечественного автопрома хоть на 5ти летки попробуют проити
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов AZ в Бронницах

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром