Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светло-серый
Салон: 2 подушки безопасности
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 85 л.с.
Здравствуйте! Решился, наконец, и я вынести, так сказать на всеобщее обозрение свое мнение о моем  автомобиле, о Ниссан Куб. За 6 месяцев эксплуатации появилось более менее устойчивое мнение об этом авто.
Моим первым автомобилем была БМВ 535, 1980 года выпуска, 217 л.с. Забрал ее у отца и решил восстанавливать (после чего вспоминаю себя «добрым словом» до сих пор). Через соседа по площадке (перегонщик, гоняет с Владивостока в Новосибирск) нашел моториста. Вообщем это ОЧЕНЬ длинная история, и не по теме, но вообщем после вложений в это авто большего, чем его стоимость, оно стояло в гараже и продавалось, безуспешно, к сожалению, на протяжении года. Но все-таки ПРОДАЛ!!!!!!!
Ушел от темы, ну так этот моторист тоже, когда сезон гоняет машины с Владика, и после вопроса о том, что можно взять за 200 т.р. у нас в Новосибирске, он мне предложил (он за СВЕЖИЕ беспробеговые машины) несколько вариантов, я честно уже не помню точно все, но были: Honda Capa, Nissan Wingroud, MMC Dingo (сам ездит, 99 г.в.), ну и ес-но Nissan Cube. Остальных не помню. Первые два отмели - не проходил по деньгам, а собаку (Динго в смысле) он отговорил сам, говорит за ней уход нужен, следить внимательно, бензин лучше 98, вообщем не для тебя говорит. Остался Кубик.
Дело было в начале марта 2007 года. Звонит, говорит, нашел тебе Кубика. Едем, смотрим. Вообщем беру за 190 тысяч рублей (ему я в этом доверяю, т.к. сам не особый знаток в выборе конкретного варианта, в смысле битая - небитая и т.д.). 2001 год, таможня-конец января 2007-----> практически новая машинка. Кузов AZ-10, цвет-серебро, АКПП, 1348 куб.см., 85 л.с., музыка штатная CD, MD, 4 динамика, тонировка на задних стеклах заводская. Правда, диски CD ни лиценз, ни пиратские не читал. А вот MD прочитал. На одометре было, дай Бог памяти 87 тысяч с копейками. О грустном: был маленький косяк на заднем правом крыле, прожженные сидения-водительское в двух местах, пассажирское в одном.

Теперь об эксплуатации. Поменял масло, фильтр - вышло, не соврать бы, около 500 рублей за все или чуть больше, коврики купил за 800 руб. (подрезаются по размеру - это плюс, но моются, до идеала только щеткой с порошком - иначе никак).Купил хороший JVC с USB. Звук родных динамиков, более чем достойный.

Недостатки, НА МОЙ ВЗГЛЯД,
---1)расход топлива, как уже упоминалось НЕ РАЗ - большой, как-то даже не верится, что объем в 1348 куб.см может поглощать около 11 литров. Но это у меня, сразу оговорюсь. Стиль езды у меня достаточно агрессивный, переключение происходит в среднем на 3-3,5 тысячах. Конечно, бывает люблю и топнуть до полу, каюсь, насилую машинку, но приятно одному так где-нибудь пригубить – НО только если УВЕРЕН, а так я не люблю быстрой езды (хотя и русский ;-)))).
---2) по обзорности, к примеру, в БМВ я ставил "панораму". В Кубик не поставишь - очень широкие задние стойки.
---3)передняя губа - морда благодаря ней, по моему мнению, смотрится красивее... НО не с нашими дорогами и бордюрами ;-(((( Подкрадываешься каждый раз на парковке – чепанешь /не чепанешь, жалко донельзя!!!
---4)салон приятного серого цвета, светлый. НО МАРКИЙ. За химчистку салона отдавал-3 т.р.
---5)по мощности двигателя. На мой взгляд, ее не хватает. Конечно, авто НЕ для гонок, это ясно. Но авто, как ни крути, претендует, в основном сегменте на маленький семейный автомобильчик. Это понятно если у наших коротконогих соседей из Попонии вся семья на весах не будет превышать килограмм 140, к примеру. А я родителей вожу постоянно по делам. А они у меня немаленькие далеко. А впрочем, если я один (56 кг), тут конечно грех жаловаться.:-))), но как уже писалось в одном отзыве "85 лошадок для Куба не мало, но весь этот табун застревает где-то в недрах АКПП".
---6)подвеска как уже говорилось, жестковата, но это, по моему мнению, плата за конструкцию кузова - квадратный, высокий.
---7)заднее сидение. Но это недостаток достаточно субъективный. Если посадить назад трех человек, то примерно через секунд 20, от сидящего посередине, начинают доноситься звуки, сначала удивления, типа "ОЙ, а на что это я такое сел (а)?!", затем "Нее, ну мне не удобно!!!", а потом "Ну убери их как-нибудь!" - - -На все один ответ:"Это все для вашей безопасности, господа! Все для Вас! :-)))"-всему виной замки ремней безопасности -  2 и они посередине лежат прямо на сидении, хотя и утоплены в сидение - или недостаточно утоплены или я возил таких мягкотелых ;-))))). Ну а если серьезно, то вообще сзади комфортно сидеть двоим, при чем, в принципе любой комплекции.
---8)парусность машины конечно немного напрягает. На трассе - встречный грузовик или просто на открытую местность выезжаешь с боковым ветром.
---9)…..и еще как не грустно говорить, но продать Куб – великое событие, спрос на него, почему то очень маленький (продавал с сентября, продал в январе), мне по БМВ 80-го года звонили чуть ли не каждый день, а продавал – ГОД!!! А тут свежая городская машина….не знаю, чем можно объяснить. Скажете, сколько просил смотря! Я ставил без цены – изменений в спросе НЕ появилось НИКАКИХ!!!!

-------Собственно вот и все недостатки этого авто, по моему мнению.

Теперь плюсы:
---1)Какой он БОЛЬШОЙ внутри, по сравнению с впечатлениями от внешнего вида. КАК УДОБНО заходить в машину, а не садиться!
---2)Большой внутри, маленький снаружи. В городе отлично перемещаться по нашим направлениям! Юркий, маленький - очень удобно в городе.
---3)Салон - очень информативный, для таких размеров авто в целом. Можно сложить по половинке заднее сидение. Можно и назад их так же по половинке откидывать, правда не намного, но все равно приятная мелочь(см. фото). Жаль только, что в лежку не складывается, поспать с комфортом не получиться, да и конечно взрослый человек там вряд ли уляжется. Но все равно для таких габаритов транформируемость салона радует. Выручал друга как-то раз - с его Жигулей сняли колеса, так я половинку откинул (просто кроме друга еще один пассажир ехал в машине) - влезло 4 покрышки, 4 штамповки, отдельно друг от друга, при чем без проблем.
---4)Традиционно порадовало наличие ящичков, подстаканников, коих в изобилии хватает в японских авто.
---5)Очень нравится стекло задней двери – очень удобная вещь. В супермаркет за покупками, на рынок - идешь с пакетами с брелка ЩЕЛК стекло открыл, пакеты погрузил, закрыл, поехал, ничего не прижмешь дверью, ничего не рассыпится.
---6)Подлокотник - ПЛЮС. Но жаль, что у переднего пассажира нет, все так и норовят свой локоть на водительский подлокотник присуседить. Но два подлокотника - это как я понял привилегия автомобилей из более дорого сегмента.:-((
---7)Просвет, меня лично порадовал. Мое мнение, для таких габаритов автомобиля, клиренс - достойный, по городу более чем.

В общем скажу тем кто присматривается к этому автомобильчику, пока Вы думаете - люди берут и перемещают свое бренное тело из пункта А в пункт В. Одним словом - берите не пожалеете, по крайней мере, в этой ценовой категории найти другой вариант СВЕЖЕЙ, НЕБЕГАННОЙ по нашим бескрайним просторам, машины вряд ли получится..

Ну, вот, пожалуй, и все чем хотел поделиться с народом по поводу автомобиля Nissan Cube. Прошу не судить строго, т.к. пишу первый раз. Удачи на наших направлениях! Ни гвоздя, ни жезла!

2001
У меня тоже такой же Куб, только черный:)
Скоро будет 2 года, как я его юзаю, хочу коро продавать, так что ты меня расстроил по поводу не скорой продажи. Ну да ладно, поживем-увидим.
Колесные колпаки страхуются хомутами? Ели так, то хитро придумано - я 2 колпака потерял, пришлось докупать.
С отзывом в целом соглаен. Как продам, буду брать либо Либерти, либо Стрим. На крайняк Фан Карго - тот же ..й, только в другом фантике.

на каждую вещь есть свой покупатель. Сейчас вообще спрос на беганные машины, думаю, слабенький.
Nissan Pathfinder 97г.в.,SE, VG33e. ГБО.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Кемерово, город на
О-о, далеко не на все, достаточно посмотреть ценник на беганые Калдины да хоть на этом сайте. И ведь нету их!
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

jonnnick
У меня Куб,в Питере.Состояние идеальное.Машинка классная.
НЕ ПРОДАТЬ!!!! Ценник упал уже ниже некуда. НЕ ПРОДАЕТСЯ,ПАДЛА!!!

jonnnick
Ценник между прочим тоже 190.В Питере,заметь!!!

егор25
Уссурийск
далёк Кубик от минивЭна,скорее микровЭн!!!

с отзывом согласен на 99%.. насчет продажи - абсолютно точно.. но что самое интересное, при низком спросе Кубов на дорогах все больше и больше.. откуда берутся?
был аналогичный Z10 кузов 2002 года, продал недавно, впечатления хорошие, но больше его брать не буду..
Вернулся из бана

Народ, у куба 2003г.в. Автомат или вариатор?

По поводу того,что там мешается на заднем сиденье. Пристёгиваться не пробовали ремешком? если нет то ЗРЯ. Будет время наберите на компе ремни безопасности там есть обалденные клипы по поводу того что должно давить на плечо ,а не лезть не понятно куда . А так отзыв понравился хотя расход если гонял вроде как в норме. Взять к примеру ВАЗ2111 1,6 16v сами знаете механика но по городу 10 литров отдай ,а здесь вариатор по моему ОК.

Взял жене такой же "кубик", она просто счастлива, правда когда я оказываюсь за рулём, славо богу это случается редко. чувствую себя, "как в не своей тарелке" (возможно розовый цвет оказывает своё пагубно-психологическое действие)))
В целом отзыв нормальный, адекватный. Впрочем как и сама машина.

ещё один станислав
В целом отзыв нормальный, адекватный. Впрочем как и сама машина.

У меня куб AZ10 2002 года. Взял после Мазды-Демио и ни разу не пожалел.
В салоне намного просторнее, задние пассажиры ногами в спинки не упираются.
Кубик, хоть и с движком 1.3, может многое - на старте резкий, как понос.
У меня расход по городу при динамичной езде (дом - садик - работа жены - работа моя) летом был до 11/100. А когда попробовал ездить как пенсионер, всё встало в норму: 8+-0.5 л на сотню. Зимой __в -27С__ трасса 300 км+по городу 100 км = 30 л, т.е. 7.5 л/100км.
Прекрасный расход!
Я еще думаю поменять лямбда-зонд, тогда может аппетит в городе станет еще ближе к паспортному...

Жека_

Продажа Nissan Cube 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель TWINCAM в Новосибирске