Отзыв автовладельца Nissan Cube 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: точно пока не определил л/100км
Название: SE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный с вставками серыми
Салон: АБС, СРС, ионизатор воздуха, электропакет, АКПП, салон трансформер, ручник на ноге.
Кузов: ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала, 4 свечи зажигания (иридиевых, другие не применяются), 98 л.с., 1400 л. объем
Здравствуйте уважаемые автовладельцы или те которые ими хотят стать (сочувствую).

Вот в июле 2008 года приобрел я на нашем городском авторынке автомобиль НИССАН КУБ в новом кузове BZ11 которые делаются с октября 2002 года. Вроде бы больше по Кубам рестайлинга не производили. Хочу поделиться честными и реальными впечатлениями об этом автомобиле.
      В начале скажу, что опыт в управлении японскими иномарками у меня 11 лет и 7 автомобилей Тойота, Хонда, Сузуки и вот Ниссан.
      Прежде чем приобрести автомобиль я всегда для себя с начала определял, ЧТО я хочу от автомобиля. Это прежде всего практические функции (уж такая у меня натура). Это полный или не полный привод (раньше жил на селе и всегда брал вэдовую машину). Универсал или иной кузов (брал универсалы, очень практично ночевать, возить для дома некоторые вещи, н-р телевизор, холодильник и пр.) и т.д. Ну и не маловажен факт а) наличия запчастей на рынке для ремонта, их стоимость. б)машина должна "понравиться" при осмотре и покупке. Ты должен в ней чувствовать себя просто спокойно.
      В связи с тем, что скоро бензин будет стоить 40 руб. за литр, имеются ужасные пробки у нас в Красноярске, как и в других городах я решит купить автомобиль небольшой и переднеприводный. Рассматривал варианты 1. Тойота ПАССО, 2. Хонда ФИТ, 3. Сузуки СОЛО или СВИФТ, 4. Ниссан КУБ. Года выпуска авто от 2001 и по цене не более 250 000 рублей. Без пробега по РФ.
ПАССО мне не понравиля тем, что это очередной гибрид Тойота и Дайхатцо, а эти гибриды они не когда  не отличались хорошими качествами, да и маленький слишком для мужчины.
Сузуки СОЛО и СВИФТ показались слишком маленькими и у нас реальная проблема по наличию запчастей на них в городе. Все только на подзаказ и по двойной цене. Даже на простые расходники (н-р тормозные колодки не купите просто в магазине, свечи будуте искать 2 дня и мотаться по городу).
Хонда ФИТ в принципе понравилась, но душа почему то тянулась к НИССАН КУБ.
   И вот приглянулся мне на авторынке безпробежный КУБИК 2004 года. Наверно бывает любовь с первого взгляда даже в моем возрасте и после столких машин.
Смотрели в двоем с братом долго, досканально и наверное мучительно для продавца.
В машине обнаружились следующие "косяки". Она была битая в переднюю часть в японии.
1. Рулевая рейка к замене.
2. Бачок стеклоомывателя отсутствовал.

ВСЕ.

В связи с этим продавец снизил цену за машину на 20 тыс. руб. Прокатились, оформились и я можно сказать счастливый поехал домой.

Получилась у меня в пользовании машина:
НИССАН КУБ, 01.2004 г. выпуска, двигатель 1,4 литра, передний привод, АКПП обычная не вариатор, салон велюр, темный, пробег 110 т. км., растаможка июнь 2008г., без аукционного листа.

Сразу же хочу сказать, что в поседнее время на авторынке продаются хоть и без пробежные машины, но они в таком плохом состоянии по сравнению с прошлыми годами, что смысла больше покупать я не вижу. Плюс цена на рухлядь всего на 30% ниже чем на новую машину с салона. И еще уважаемые покупатели хочу сказать , что 98% всех автомобилей приезжают в Красноярск сами по этой ужасной дороге. А истории по автовозы сплошные СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА.

Ну вот решил довести машину до ума. В первый же день я поменял моторое масло на ВИСКО 7000, емкость 3,5 литра, произвл полную замену масла в АКПП, усилитель рулевого управления электрический, жидкость менять не надо. В тормозной системе и охлаждении решил заменить жидкости к зиме.Потом поехал и поставил на КУБИКА японское бу литье и резину на 14 дюймов с увеличением просвета 175/70р14, при стандарте 165/65р14. Сейчас машина повыше, при поворотах не трется о крыло и на больших кочках не задевает за верх крыла, только стала шире и грязь попадает на бока машины. Потом поставил сигнализацию  КГБ с прогревом и обратной связью и хитрушку (20000 руб.) Потом поменял тормозные колодки, воздушный фильтр (пришла пора) и свечи зажигания. Свечи на данную машину (двигатель) применяются только иридиевые (500 р. за шт.) и ни какие другие не подходят. Успокоило то что свечи более долгоиграющие и на морозе легче заводится двигатель, а так это минус. Проанализировав рынок запчастей в Красноярске я понял, что машину в данном кузове пригонять стали не давно и широкого наличия запчатей не наблюдается. Однако запчасти есть и по нормальной цене. В основном контрактные.
Вчера занялся ремонтом. Поставил бачок стеклоомывателя, датчик АБС, рулевую рейку. Сделал диагностику двигателя и подвески(вроде сказали что нормально). Намучался с рейкой. Оказвается на данную машину применяются два типа рейки. Диаметром штока на 16 и на 19 мм. Я купил  на 16 а у меня на 19 и бегал по городу искал на 19, но слава богу купил и  поставили.
В общем на сгодня ничего не гремит, не шумит, не хрустит и т.д. Вот теперь можно ездить и ездить не заглядывая.

Немного об ощущениях салона и динамике.
Салон мне очень  и очень понравился. Высота достаточная, сидения мягкие, как диван и сплошные. Масса всяких откидных подстаканников, ниш, бардачков. Сидишь в машине везде и реально отдыхаешь и чувствуешь, что данному акценту японцы отдали должное. Форма приборной доски и информативность достаточная и стильная, как мне нравится. Минус - нет климтконтроля. Не привычно отсутствие указателя температуры двигателя. Есть только две лампочки холодный двигатель и перегрев двигателя. Задние сидения двигаются вперед и назад, раскладываются на увеличение багажника и на превращение салона в сплошной диван. И что характерно, диван реально ровный, не как у других машин с прогибом и дырами.
Двигатель масло не потребляет, судя по цвету нагара на свечах, впрыск и зажигание отрегулировано хорошо, не сбито. Привод рапредвалов у данного двигателя цепной. Удивила очень тихая и ровная работа двигателя, даже на холодную при цепи. Масло в АКПП не подбегает скорости включаются как обычно с небольшим толчком. Успокаивает, что не вариатор и реально можно ремонтировать при поломке.
Почему то все окружающие внешне считают КУБА малолитражкой. Однако хочу с уверенностью сказать, что это вовсе не малолитражка. Вес машины 1 тонна, двигатель 1,4 л., салон больше чем у многих кроссоверов и внедорожноков. Мощность двигателя 98-100 л.с. это не 50-70 л.с.

Динамика езды. О двигателе могу сказать по ощущениям, что не особо приемистый, но реально тяговитый. Шума в салоне нет. Думал форма машины будет отрицательно влиять на устойчивость и быструю езду. Ошибся. Машина очень маневренная, устойчивость на поворотах просто отменная, при большой скорости более 100 кмч устойчив. Минус в том, что бояться нужно бокового ветра, а то машина аж колышется. Работа подвески меня устраивает. Очень мягкая. Расход топлива пока не знаю. Просто заполнил до горловины бензином бак, засек спидометр и изъезживаю бак, чтобы точно определиться. Но думаю, что не маленький. По городу не менее 9 литров на 100 км. Проверу и подсчитаю. Очень понравилось на этой машине удобство к ее управлению и ощущения от езды. Я не ней реально хочу и хочу ездить. Как говорится не слазить. Редко такое было со мной.

Форма машины (как не говорят что дурацкая) мне нравится, при том очень. Много видишь взглядов и проявление интереса у людей.

Пока в кратце все. Прошу только подсказать мне следующее.
1. Есть ли где нибудь кники по эксплуатации данной машины.
2. Установлен ионизатор воздуха, как он работает.

Жду общения.
soshs@mail.ru

03/08/2008

хорошая машина для крупного города

Ничего не имею против автора, но Куб и аналогичный ему ББ это мега пастосный автомобиль. При чем владельцы таковых зачастую на дороге ведут себя очень деркзо, будто тут я не знаю, смесь Террано и Кроуна.

Маратик
Мда...Действительно КУБ ))) в старом кузове он не такой КУБистый)))

Свободный
во блин - первый. Машинка симпатичная, сегодня такую на рынке видел, серого цвета. Реально большой салон, но уж очень малый клиренс - по нашему городу на такой бибике не проедешь. По отзыву - очень кротенько, но толково.4 балла, пиши дальше.

Нормальная машина для нормальных людей был в красноярске проездом специально смотрел мало их у вас очень . Он затол с нутри больше чем с наружи у самого такой .

Хороший кубик ...
Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

А говорят Бубик плохой.Неказистый,ломкий и.т.д.
Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
Молодец,удачи тебе и гладких дорог.5.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

маленький такой глендваген:))

Получается никокой экономии на топливе у тебя не наблюдается,у меня на Висте 8 -9 литров,а так авто неплохое.

киров
отзыв 5, я уже месяц читаю про кубы, такую же хочу, где бралась машинка я так и не понял?

Москоу сити
Зочот, смотри почту!
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))

Особенно понравилась надпись на капоте. Сам жду Куба в нанчале сентября в Новороссе. Отпишись по расходу.
Мои отзывы: Nissan Cube 2003, Nissan Cube 2003

"1. Рулевая рейка к замене.
2. Бачок стеклоомывателя отсутствовал.
3. АБС не работала по причине обрыва провода на датчике правого переднего колеса."
@!#$се у вас машины на рынке продают!!
Chevrolet Blazer 95 vortec 4.3
Ну почти bB, только дизайн поинтереснее и огромный+ - сиденья, раскладывающиеся в кровать. Еще непонятно про колеса. На 15 можно поставить или нет?

Ну не уважаю я эту машину и все тут , товарищ ехал на такой с родственником зимой на трассе из Канска. Говорит мимо Камаз пролетел навстречу , чуть не сдуло их с дороги. Думали , говорит все каюк . Машину еле удержали на трассе. Ужасно. Что Фунтик, что Бубик , что это чудо . Вне доверия все это. И в принципе несерьезно, так думаю для девочки- пигалицы 19 лет и полтораметра ростом в институт ездить нормуль. Нормальным пацанам стыдно !

USA
если есть желание сэкономить и не тесниться в малолитражке, то надо брать машинку с двиглом 1ZZ-FE - очень сбалансированное двигло
Nissan Ariya 2023

а нафига 2 одинаковые фотки скинул?

Пишет хозяин машины.
Огромное извинение за две одинаковые фото в профиль. Нечаянно получилось, а как убрать не знаю.

Отвечаю на вопросы.
1. Литье на 15 ставить реально можно, но какого размера резина не знаю, но узать не проблема в любой достойной шиномонтажке. Скажу , что 4 шпильки с расстоянием на 100 мм.
2. Автору КХ+В. Пишешь, что не имеешь ничего к автору, а сам оскорбляешь в конце фразы. Еще раз прочитай, что написал и полечи психику. Удачи.
3. Для автора vldm. У Вас менталитет обычного мужика из глухой деревни, ге считается , что мужики долны ездить только на больших авто. Как правило кому наравится большое авто по психологии не имеет успеха у женского пола и имеет не большой пи-пи.
4. Автору HotSpeed. У меня нет желания экономить. На обычных машинах я наездился и насмотрелся их в волю волюшку. Дорастешь поймешь, что теперь хочется чего-то экстравагантного, нового, не ординарного и т.д. Можно и Короллу купить с 1,3 двигателем и экономить. Не эта цель приследовалась.

Молодца!
Я с 3,0 литрового Соарера пересел на Фанкарго.
Думал сначала, что буду ездить и плакать.
Оказалось, ничего страшного.
Для города машина отлично подходит. Сейчас вот продаю Фунтика, хочу такого же Куба, только серебристого и на родном 15" литье.

5 Поздравляю. Как владелец такого же :))
Прикольный шкафчик:)
ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ, езжу уже третий месяц - позже созрею на отзыв.
Cube BZ11 - в детстве не наигрался в кубики...

пдскажите кто нибудь сколько масла должно быть в аккп

Владею такимже аппаратом, брал битого на перекид востанавливал 4 месяца. Продавать передумал. Машина класс места как в маршрутке. Расход 98-6.5 95-7.5 на 92 не ездил.резина 205.55.15 больше не влазит. На счет свечей: валялся комплект обычных 2 года брал на королу вкрутил уже проехал 7000 км работает хорошо.

Krasnoyarsk
Cказка про кренделя пересевшего с Соарера и довольного на Кубике - посмешила от души. Автор чудик из числа тех людей - БУДУ успоряться что эта сараюшка круче всех и все тут - смешно про чудиков читать. За отзыв 2 хвалебный слюнявый восторг ни о чем.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Дмитрий Со
Анегдот по владельца хонды для vldm2000.
Ударила Хонда Мрседес. Вышли из Мерседеса бравые парни и стали бить водителя Хонды. Один раз врежут, а водитель УХ (Ухает). Втоой раз третий и т.д. а водитель все УХ да УХ. Они его справшивают "Ты чего ухаешь" а он отвечает "УХ УХ У ХОНДЫ РУЛЬ СПРАВА".
Это к теме "Honda is a best with rite side (Automobile rudder)"

Игорь
vldm ты знаешь, когда начинается вот такой "канкретный базар" про то что "нармальным пацанам" полагается и что не полагается, то понимаешь что собеседник еще реально просто пацан. Не реальный, никакой вообще. Научись уважать сначала мнение других, а потом лезь со своей "критикой".Обоснован ной. Пока твоя критика только в плане - не нравится кузов. Ну так тебя и не убалтывают покупать.

Автор отзыва.

Сообщаю замеренные данные по расходу топлива.
Бензин АИ 92. Городсткой цикл. Жара. Кондиционер работал 80% времени езды. Радио, без включенных фар.
Двигатель.
Только, что поменян воздушный фильтр, свечи зажигания - иридиевые, масло поменяно ВИСКО 7000 (синтетика 0W-40).
Техника езды.
По городу, пробки большие, не загруженная машина, темп езды средний. Обороты двигаителя редко не более 3500.

ЗАЛИЛ 28 ЛИТРОВ БЕНЗИНА ПО КРЫШКУ БАКА. ПРОЕХАЛ 330 КМ. ЗАЛИЛ 29 ЛИТРОВ ПО КРЫШКУ БАКА. РАСХОД 29/3,3=8,788 ЛИТРОВ НА 100 КМ.

СЧИТАЮ ОПТИМАЛЬНО.

vldm2000
Это не сказка.
И я пересел на Фанкарго. Кстати, сегодня Фунтик обрел нового хозяина.
Поэтому в данный момент ищу КУБ.
А Соарер-отличная машина, только если "турбо" и на "палке".
Но ездить на нем каждый день, толкаясь в пробках-это бред.
Когда появится возможность иметь 2 машины - Соарер будет рассматриваться в первую очередь.
Автору-никого не слушай.
Всегда найдутся такие вот "реальные пасаны", для которых машина является продолжением п.и.п.и.с.ь.к.и.
П.С. Вот мой уже бывший пепелац.
PATRIOT

Автор молодец. Сам когда-то пересел с больших авто(краун,цедрик ит.д.) понял чтоб @!#$у комфортно возить не надо 2,5 объём и всякие турбы. Особенно в городе. За последнее время были ПРОБОКС ВАГОНСОЛИО АТРАЙ7 Все в полном приводе. Сейчас жду КУБа е4-wd. Отзыв напишу.А пока только фотос аукциона.

ALEX B22 и катафот.

Спасибо парни за поддержку. На фотках обалденные машины.Чувствуется хороший подход и вкус.
Пишите.

не хотелось повторяться, но Автор красавец, Сам решил себе такую взять весной, (кстати уже в 2009 года КУБ будет продаваться по всей европе(леворукий), там у этой машинке уже бешенный усппех) для всех реальных пацанов скажу - куда нам до вас, мы люди простые любящие комфорт, удобство и оригинальность, мы не вешаем на машины пырчашие выхлопухи и не насимся сломя голову по городу с разрывающейся музыкой.... так что давайте каждый при своем останется, неужели мало отзывов о спортивныых машинах где можно вдоволь на умничать?

Вчера приехал с Новоросса. По серпантину едет отлично. На выходных сделаю чистку и нафотаю.

partyboy
vldm гопота))))))
иди семки лузгай пацан нормальный)))
куб чума)респект автору)

Привёз Куба. Всё хорошо но полный привод полное г.о.в.н.о! Настроение из-за этого тоже. И сиденья не раскладываются в ровную кровать!

ярослав
благодаря вот таким отзывам купил себе КУБ,как три с половиной м-ца... и не пожалел!!! нам с женой очень нравится!По расходу от 6,2 до 11 литров(от условий). 92-й без вопросов.Свечи продаются и обычные НЖК.Авто построено на платформе нис.Марч,ходовки обсалютно идентичны.Да!слабоватая рулевая рейка,имеется небольшой поперечный люфт,но не критично.Этим болеют многие малыши(даже ТОЙОТЫ). Запчасти есть и ориг. и дубликат. Резина на 15 становится р-р 185,65,15.Давление:пер.2,3,зад 2,1 Конечно Тойота ВВ лучше,но и на сотню дороже!!! Будет время напишу свой отзыв. Да!Забыл!Крепление правой стойки к кузову! Надо накрыть чехольчиком,вода при дожде и с омывателя попадает в стакан и он ржавеет(обильно смазываю)!!!
А ТЕ КТО НИЧЕГО В НОРМАЛЬНЫХ АВТО НЕ БЫЧИТ-ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ!!!
Удачи на дорогах и в жизни!

Куб никого не оставляет равнодушным. Или от его внешнего вида в восторге или наоборот плюются- среднего почти не бывает. Тем кто не боится ломать сложившиеся правила и быть оригинальным (а ещё и практичным, между прочим)- куб нравится. Хотя всё эт дело вкуса. Но я таки рад, что "НОРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ" не будут на таком ездить! =)) Эт только ещё один плюс!
MMC Lancer IX Wagon

Автор.

Сегодня проходит автосалон в Москве. Выставлен Ниссан КУБ из серии концепт каров. Просто супер.

залил 30 литров в красноярске доехал до саяногорска это 500км ехал 6 часов вот такой расход.

Автору большущий респект! С душой написал. Машинка - красавица! В свое время тоже пересел с Крауна 141 на Ниссан Пульсар - и, кстати, ничего страшного. Быстро привык и не страдал о понижении класса авто.
vldm, ну тебе тут вроде ответили уже. Борись с комплексами. Взрослей.
Автору еще раз спасибо. Молоток!
Toyota Corolla
Toyota Crown
Nissan Pulsar
Suzuki Cultus
Suzuki Aerio
Nissan Tiida

Привет всем счастливым обладателям данной машинки. Сама ездила не так долго( 3-и месяца). Так сложились обтоятельства, вообщем лишили меня моей любимици непорядочные продавци( куб мой оказался угнанным!!!!!!!)теперь читаю отзывы и надеюсь ,что в ближайшее время пригонят мне куба.
Машина супер ! И не надо слушать всех кто нелесно отзывается о её внешнем виде....Вы обладатели отличного авто. Всем кубоводам удачи и лично от себя-ставьте хорошие сигнализации!!!!!!!Я куб был у меня 2003года в нежно голубом цвете..............

Лени
Автор молодец!У меня такой же,только серый,а черный вообще КЛЕВЫЙ.Правда я его продаю,низковат и на трассе хиловат, особенно при обгоне, а в остальном очень удобное авто и зимой при -28 заводился, а реальные пацанчики на веревочках до работы... Автору 5 баллов

Продажа Nissan Cube 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CR14 в Красноярске