Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

Расход топлива по трассе: летом 6-7,5л зимой 8-10л л/100км
Цвет кузова: рыжий металик
Цвет салона: темно серый
ПРИВЕТ ВСЕМ !!!
машиной владею с июня 2006г.
машина понадобилась когда жена сдала на права.В начале я ей купил у знакомого Ниссан-Сканлайн 87г.для того чтобы научилась ездить и чювствовать габариты.Поездив пол года решили взять машину поменьше и экономичной.Пересмотрев кучу вариантов остановились на Ниссан-Куб в старом кузове и цена устраивала,вместительный салон,ивсе остальное(у знакомого была, был доволен)обратились к другу поповоду привести из Новосиба.Уехал звонит хороших нету зато есть в новом(в тот момент в городе был всего один экземпляр стоял на рынке долго продать не могли как потом выеснилось стоял куб-кубик бледно салатовый металик)жене он категорически не понравился.А он звонит и говорит в новом кузове и дороже на 3т.баков дороже чем в старом кузове.Жена вначале была не доволна а потом согласилась.В машине не разочиравальсь гораздо интересней чем в старом кузове и очень понравился цвет рыжий металик да еще и полный привод.После получения осмотрев машину выеснилось что машина была стукнута в перед но не сильно и востановлена на высоте зазоры и краска как заводская(главное что не утопленик).Давай смотреть полный привод в начале не поняли где раздатка,где кардан оказалось задний мост на электро маторе а отключается на передней панели возле руля(к стате как потом оказалось очень хорошая подмога земой трогаться в горку и с перекрестка в гололед).Ну и конечно всяких бардачков,кармашков,подстаканников просто кайф.По ходовке было все ОК как потом выеснилось машина походала осмотр в японии в 95000 а в 97000 была уменя во владении.Где было все заменено.Летом показала себя с очень хорошей стороны но было опасение как себя покажет зимой поэтому поставили сигналку с подзаводом и обратной связью.Наступила зима и решили проверить на кокой минус нам расчитывать как оказалось до -27 заводится без всяких прогревов.Летом расход бензина оказался: трасса 6 литров,город7,5л (с кондишеном 8,5),зимой город до 10л.
Теперь хочу раскозать о том что заменено в авто:
1.после пригона было заменено как обычно:
масло моторнное 1000р.
масло в коробке 2000р.
масло в раздатке 500р.
ремни гениратора+помпы 300р+200р.
антифриз оказался -40
10000 км отьездил не куда не заглядывал.(заливал бензин,и воду в бачок омывателя)
2.после 10т.км.
изо состояния российских дорог были заменены:
опоры передних стоек 2400р.
резинки и отбойники задних амортизаторов 2000р
лимки 500р.
масло моторное1000р.
а остальное как было в норме так и осталось.

Чет я маленько приторчал от "задний мост на электро маторе"...
Тогда красная кнопка левее панели приборов - катапульта что-ли?
Чета я очкую...

Хабаровск-Оха (Сахалин)
да уж, с русским очень туго........
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Не очкуй,красная кнопка это аварийка.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

где тама у него раздатка
решетки радиатора на примера P12 1000р

Не понял, как работает подключение заднего моста. Что кардана нет и как же привод. От электро мотроа, так это принципиально странно. Может ты ошибся. Какой смысл от 4 ВД.
sda79
Сам хотел купить такую - передумал. Всё бы ничего, но вот панель передняя - ужас! Каждый день смотреть на неё... Да ну на><... Конечно, это моё личное мнение.

2 Avancier54
2 Дима С
Полный привод реализуется именно електро мотором. И это самый частый (практически единственный) способ на сегодняшний день для легковых машин и так же кросоверов, таких как например Икс Трэйл. И очень даже не плохо реализуется- странно что вы не в курсе. У меня икс 4вд- тоже ни какой раздатки нет. =)

СПб
+1, на марче такая же тема, впрочем куб и есть на базе марча/микры вроде.
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

vivat33
Подскажите люди, электропривод который приводит в движение задние колёса, что смазывает и как произвести процедуру по замене смазки?

Вообще я может быть не сильно специалист в 4 ВД, но все ранее взятые мной машины (Тойота Кариб и Калдина, Сузуки Вагон, Хонда ЦРВ) все были вэдовые машины, имели карданы, задняя подвеска была либо мост, либо на приводах. Понимаю, что автопром шагает вперед и возможно переходит на электромоторы. Я не в обиду автору, прошу пояснить, принцип взаимодействия с передним приводом (синхронность, помощь, срабатывание и т.д.) и насколько реально задний привод помогает в езде по скользким дорогам. Например имеющая распространение ВИСКОМУФТА позволяет сработать заднему приводу в отношении переднего при пробуксовке последнего по диагонали колес. А здесь как. Прошу сообщить. А это мой КУБИК.

Дима С.
Да еще забыл. А где там раздоточная коробка в которой Автор менял масло, если привод от электрического двигателя и без карданного вала. Ведь раздаточная коробка выполняет функцию передачи крутящего момента и усилия на другие мосты.

Подскажите пожалуйста... приобрела Nissan Cube 2000г.в. она у меня при работе двигателя., на светофорах или просто во время простоя в пробках.. Как то странно дергаеться.)) Даже незнаю как объяснить..Очень ощютимо в салоне..

СПб

Видимо, опоры двигателя под замену.

Когда пиал отзыв случайно перепутал редуктор заднего привода с раздаткой извените.

Продажа Nissan Cube 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CR-14 в Екатеринбурге