Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Ниссан Куб 2003 — отзыв владельца

, Краснодар
3684
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.8
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 1198 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.2-11 лит. л/100км
Руль: Правый
Ярослав. Краснодар. 35 лет.
Наш мир разнообразен,в нем имеют место быть и сочетаться разные формы и виды.
Одни предпочитают квадратное,другие-круглое. Свобода выбора-благо,данное нам создателем,
отменить которое не имеет права ни кто! И если кто считает иначе-ему с нами не по пути.

  Привет всем Кубоводам! И особая благодарность тем кто писал свои отзывы,помогающие людям определиться с выбором,в том числе и мне.
  12 Мая я стал обладателем Куба 2003 г.в. с пробегом в 93000км. О покупке коротко:покупал через фирму в Краснодаре,получал в Новороссийске. Состояние машины полностью соответствовало аукционнику.
На настояшний день накатал 9000 км. За это время(вернее в первый месяц) сменил
масло, воздушник, аккумулятор и ремень генератора. Эксплуатировать данное авто очень приятно!
Машинка вызывает положительные эмоции как у водителя, так и у людей со стороны. Вид весьма неординарен, что и является основной изюминкой данной модели, т.к. Кольтов, Ярисов и Фитов полно как грязи, машинки хорошие, но их внешность приелась. А в КУБе всё внимание на Вас!
  Про положительные стороны этого авто написано уже очень много, но всеравно хочется отметить необычные формы, просторный салон, удобные сиденья, достаточно вместительный багажник, большое количество ящичков, карманов, удобные регулировки сидений,хороший обзор и вешалку для одежды! Причем задние спинки имеют несколько положений регулировки, что встречается редко! В салоне можно спать. Салон мне понравился даже больше чем в новой Королле и Пежо 407,причем это отметили и сами хозяева этих машин-салон просторнее. Но лучше всего, выбирая авто, самому посидеть в кандидате на покупку, что я и сделал. К эргономике салона особых нареканий нет, за исключением пары мелочей: нет упорной площадки возле пидали газа, и иногда цепляюсь за рычаг КПП управляя магнитофоном, но всё это не критично. Лично я считаю, что данная модель хорошо сбалансирована!
Ходовка в меру упругая, в меру мягкая, крены в поворотох конечно присутствуют, но и неровности покрытия не достают, сравните с Хондой ФИТ. И как приятно в крутом повороте пустить заднюю ось в небольшой занос! Парковка и разворот в ограниченом пространстве проблем не создают, перед этим катал Таврию-на ней развернуться намного трудней! Да и моторчика вполне хватает.
А зачем ему, Кубу, больше, он не спортсмен и не тягач, а разогнаться до 100 за 14 сек. вполне хватит. И при полной загрузке тянет вполне прилично для своих 98 сил(1,4L). Лично разгонял до 165 с двумя пассажирами. Устойчивость поразила! Вполне прилично! Хотя оптимальный режим до 120! Сравнивать с более мощными тачками не стоит-это просто глупо, разные классы-разные возможности! Расход тоже не сильно удручает: город 8,5-11;трасса 6,2-7,5 92-го бензина. От каких факторов он зависет сами знаете. А езжу я по всякому, по ситуации и по мере надобности. Вообще я мотоциклист и это моя первая хорошая машина(пару хламов не в счет), поэтому впечятления свежие и яркие. И главное в салоне ничего не стесняет свободу движений!
  Шумоизоляция соответствует классу и цене, при закрытых окнах-вполне приемлемо, некоторые шумы, конечно, доходят, но не раздражают, а через время их просто не замечаеш,особенно на относительно ровном покрытии. Да,погремушка,большие пластиковые панели на кочках производят некоторые вибрации, поскрипывают. Это особо заметно на гравийном покрытии. На асфальте с гравийным покрытием  отчётливо слышен шелест резины. Впринципе аналогичные «погремушки» встречаются и среди японцев, Фанкарго или ранние Витз, например.А по некоторым слухам этим страдает и Хонда ЦИВИК тип Р. Скорее всего эта проблема присутствует на многих моделях малого и среднего класса, т.к. это напрямую связано с ценой авто. Конечно, можно приложить руки и обклеить изоляцией, но только если есть время и желание возиться. Но проедьте в отечественном авто-всё поймёте!
  Штатная акустика меня устраивает,4 динамика, неплохое звучание, не "грязный" звук.
  Но не смотря на все плюся есть и минусы.  
Сразу обратите внимание на крепёж перед. бампера, он держится на пласт. клипсах и болтается, я посадил его на болты-и всё!
Слабовата рулевая рейка, может быть поперечный люфт. Но эти проблемы наблюдаются и на некоторых ТОЙОТАХ и др. авто. Впринципе небольшой люфт допустим, и если он есть, то сразу метаться в поисках ремонта не стоит-ещё походит.(со слов самих автомехаников,правда если рейку при повороте подкусывает,тогда пора)
Дренаж стекающей с лобового стекла воды организован так, что она течёт прямиком в крепление правой стойки под капотом. Крепление прикрыто пластиковой крышкой и сразу не видно, но убрав её увидел, что в креплении вода и оно сильно ржавое, на кочках поскрипывает. Вытер воду, залил ВД-40,изготовил колпак из подручных средств.
Читал другие отзывы, там были вопросы, что знаю-скажу. Резина. Диски на 15 ставят, размер по болтам не знаю, но на дисках видел, у самого такие, правда японские, резина 185,65,15 давление пер.2,3, зад2,1. 205я резин для неё слишком широка, может цеплять в поворотах, да и на динамике отразится не в лучшую сторону. Масло в мотор синт.10-40(50) 3,5 л. про коробку точно не знаю(5 или 6 л.), но точно знаю, что не стоит строить иллюзий по поводу замены через 70000км,японцы меняют через 20000, мастера говорячт, что до 40000 можно смело, но не более.
Свечи есть как иридиевые, так и простые НЖКовские, сам видел. Ходовка полностью идентична с Марчем того-же гожа, не поленился, залезал под обе авто. Вообще КУБ построен на платформе  Марч. У них даже база одинакова. Запчасти продают как оригинал, так и дубликаты. На рейку ремкомплектов нет, либо ремоет, либо целиком(новая или контрактная).
Ну вот в принципе и всё! Кто надумал купить себе КУБ-добро пожаловать в наши ряды! Машинка не дорогая, интересная и вполне достойная. Вызывает положительные эмоции, как внешне так и за рулём! Тойот ВВ и Хонда Мобила тоже нечтяк, но почти на сотню дороже! И не слушайте всяких умников как в комментариях встречаются, у них наверное вообще нет никаких машин, а поумничать и что-то ляпнуть всёравно хочется!
Всем пока!


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 32
Всё правильно написал, но ты попробуй хоть раз выспатся на таких сиденьях.
 
 
Ответить
кубоводы может у кого нибуть тоже такая хрень была:
закрываеш машину с кнопки штатной сигналки, задняя правая дверь не блокируется. опускаеш на двери защелку в ручную все нормуль и с кнопки дверь открывается после нескольких часов.
чо за глюк?
 
 
Ответить
 
Альметьевск
Сообщений: 246
да, когда разложись сиденья, имеет место быть бугор, но надувной матрас исправит все.
машинка зачетная, отцу такую же пригонял, сам иногда катаюсь на этом бешенном табурете
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989
1
 
Ответить
Дима С.
У меня такая же ситуация по незапиранию двери. Только левая передняя. Если центральным замком или сигнализацией закрывать и открывать часто то правая передняя дверь перестает закрываться. Однако если открывать и закрывать с интервалом минут в 10 и более то все нормально. Когда ребята устанавливали мне сгнализацию, то сказали, что "отремонтировать незозможно нужно менять механизм замка". А механизм там на электромагнитах. Может магнит "прохудился". Сам думаю, что подремонтировать можно, но мне пока некогда.
Одна у меня реальная проблема. У меня скрипит задняя дверь. Скрип достал уже.Посоветуйте что нибудь.

По поводу дивана из кресел. Вообще если сравнить диван на Кубе и других машинах как говорится "поспать на них", то я лично склонен к дивану в Кубе. Почему.
По сравнению с диванами в Карибе, Калдине, Сузуки Вагон Р он реально лучше. Во-первых гораздо мягше. Во-вторых нет посередине абсолютно никаких дыр и выступов. А то, что он не совсем ровный как обычный домашний диван, так это просто наверно невозможно сделать, да и не зачем. У них в японии спят как правило в кроватях.
 
 
Ответить
Ярослав(автор)
автор
Насчёт выспаться: как-то в гостях в деревне ночевали в машине с женой, те кто спал в доме замучались от жары и комаров, а мы-нет, да и спалось вполне хорошо. А подремать часок другой в длинной дороге, или в перерыв на работе, так это как за здрасте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 873
Вот пытаюсь представить куда надобно ехать на этой квадрате чтоб потом изначально расчитывать в нем ночевать?) всеже не минивен круизный это, а городская коробка.. хотя может в пробках поспать

А пару часов подремать- так я и в своей давнейшей девятке спал и ничего живой и здоровый :)
 
1
Ответить
  
Чёрный снег
Сообщений: 10006
Был момент- не снимался с парковки без красной кнопки...
Выяснил - перегнут провод от соленоида на рулевой колонке, отстегнул от защелки - прошло...
И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА...
А реально, погремуха сравнимая с ВАЗАми,
НО ПРИКОЛЬНАЯ ,брал себе как ЭКСКЛЮЗИВ, такая только у меня и у .....
 
 
Ответить
С автором полностью согласен.
Себе Кубика купил тоже после того как посидел в таком на авторынке.
Из недостатков ещё отмечу очень широкую правую стойку. Иногда мешает
p.s. Ярослав, предлагаю встретиться "для обмена опытом")))
 
 
Ответить
Ярослав(автор)
автор
Для "Cam and Max": а ездить есть куда, мест очень много. Вобще мы с женой любим путешествовать, у нас полный комплект снаряжения для туризма: от походной мебели до тур. посуды из нерж. стали. Да! Не круизёр, но и с этой ролью справляется достойно!
Для navigator plus: ОДОБРЯМ! спишемся.
Писали про проблемы с двер. замками. Я лично не видел их конструкцию, но по аналогии с др. думаю, что вполне реально самостоятельно снять, разобрать, почистить-должно помоч! Примените WD40.
 
 
Ответить
Видел я тебя в городе. Штуки эти чёрные на крыльях с покемонии были?
 
 
Ответить
Ярослав(автор)
автор
Да штуки чёрные на клыльях были и диски тоже.
В отзыве ошибся с резиной, реально: 175.60.15.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29970
Теперь и я с вами виртуально(машина куплена и сейчас в пути).
1
 
Ответить
Ярослав(автор)
Это диски идут к этой моделе как опция-поздравляю! На самом деле штука редкая!
Какой у тебя пробег?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29970
Эти диски штатно ставятся на ЕХ-комплектацию, как у тебя.
У меня ВХ, 2003 год, 70000 км.
PATRIOT
 
 
Ответить
     
Irkutsk>>>NSK
Сообщений: 2543
Автор не знаю где в кубе ты заметил просторный салон, вместительный багажник. На задних сиденьях не очень комфортно. Ходовая мне показалась жесткой, ИМХО даже на тазе будет получше.
1
5
Ответить
ярослав(автор)
Для 85rus:либо ты очень крупный(в этом случае хреново будет в любом авто кроме кузова грузовика),либо очень невнимательный,либо твой транспорт-ТАЗ!
Да,если кажется-креститься надо.
2
 
Ответить
ребят подскажите пожалуйста а как и где вы машины с покемонии заказываете??вот тоже хочу заказать себе кубика а не знаю где и как
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29970
Максим Котенко
ребят подскажите пожалуйста а как и где вы машины с покемонии заказываете??вот тоже хочу заказать себе кубика а не знаю где и как
В виду последних событий с Эра-глонасс, видимо, уже никак...
PATRIOT
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cube 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель BZ-1198 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром