Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

Ниссан Куб 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: По трассе 6.027, по городу 9-10 (с учетом того, что я люблю погонять) л/100км
Название: Обычная
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: подушки безопасности
Кузов: метла, ветровики, брызговики.
Двигатель: 1.4
Начну с того, что кубика своего я продал 3 дня назад...(((
Но хотелось бы поделиться впечатлениями об этом чудо-автомобиле!

Почему именно он?
Купил я его 18 января 2008 года с сайта http://www.auto.lib-corp.ru/?code=auto&mode=search
через своего хорошего знакомого Александра (Спасибо ему за это громадное). Вообще я абсолютно не собирался покупать себе машину... хотел купить что ни будь "на бизнес", и с расчетом если не продам, буду сам ездить. Выбирал машину около недели, попался кубик! Звоню Саше, он в Японию... через 10 минут перезваникает и говорит: "Все кубик купился!". Потом был месяц ожидания...и с таможни я его забрал 14 февраля ))) (многие, потом, узнавая что эта машина у меня с 14 февраля, отвечали: "Она видимо тебя ооочень сильно любит!").

Первые впечатления...
Приехал я в порт, заплатил таможенный сбор, получил документы, и отправился искать именно ту стоянку на которую его выгрузили...нашел )))!
Подойдя к кубику аж сердце стало биться сильнее... подумал: "Блин а ведь это моя первая машина!"
Вообщем сел, НО завести не смог. потому как сел аккумулятор! Прикурили и я поехал...
Первое ощущение было что едешь как в Галенвагене каком то... все такое массивное, места ВАЛОМ!!!
Очень обрадовало большое количество бардачочков, кармашков, ниш, подстаканников... и т.д.
Покатавшись на нем 3 дня, я твердо решил: "НЕЕЕТ ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ", и решил оставить машину СЕБЕ!

Сколько денег?
Сама машина в японии стоила 4100$
Пошлина + фракт(провоз) + фирме, которая растамаживала = 60000р.
Итого: 162000р.
8000р. - Б/У но Японские литые диски на 14" 4Х100 (исказ эксклюзив, объездил все рынки города, которых не мало)
5500р. - Б/У но Японская зимняя резина 185/65.
2700р. - Новый аккумулятор Medalist 40 мА. (потому как то что с ним пришло было уже мертвым)
8500р. - Сигнализация Starline A9 + Иммобилайзер Альтоника 25. (ставил знакомый, так она стоит с установкой 12500р.)
2000р. - Чехлы (с ними целая история... купил в Китае чехлы подбирал специально под необычный салон в итоге они не подошли, но благо китаец отдал впридачу много лишних деталей и было из чего перешивать, перешили все отлично, на будущее СОВЕТ: ЧЕХЛЫ ШЕЙТЕ НА ЗАКАЗ!!!)
1300р. - Укрепление оптики (укрепили все кроме "барадавок" (повторители поворота в крыльях), которые потом сперли, оказалось что в готоде их вообще не найти, а если и есть то 1500р. за пару, выхода не было, купил и ПРИКЛЕИЛ НА LOCTITE 401)
1350р. - Замена масла, воздушного фильтра (залил Mobil SuperS 10W-40 полусинтетика, входит 3 литра)

Положительные стороны:
Когда соберусь покупать 2-ю машину, я просто ОДНОЗНАЧНО куплю куба!
К бабке не ходи!
Машина на трассе ведет себя бесподобно... в повороты входит жестко, не кренится, свободно разгоняется до 160 и это не предел, в городе просто не заменима! Место для парковки можно найти везде! Расход радует, по трассе 6.027, в городе если не гонять 8-8.5.
Отдельно стоит отметить салон... это вообще просто песня... скажу честно лучше не придумаешь... МЕСТА (с моими 192см роста) ВАЛОМ!!! Чувствую себя в ней свободно, очень удобно, сидения удобные, регулируются как угодно, А ЕСЛИ ИХ РАЗЛОЖИТЬ...МММммммм...ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО ТРА.....М для молодого парня это просто находка ;-)
Ооочень много бардачков, кармашков и т.п. Прикольная и не обычная панель.
Достаточно большой багажник!
И еще, пассажиры на заднем сидении чувствуют себя просторно и довольно комфортно...
Двигатель хоть и 1.4 но "валит" он не слабо...

Отрицательные стороны:
Маленький клиренс.
Если купил, тяжело продать.
Очень плохой задний обзор... зеркала маленькие, стойки пухлые много мертвых зон!

Теперь жду прихода с Японии: Honda HR-V 1999г. 5 дверей, 4WD, КОРОБКА!

Ну вот впринципе и все... больше добавить вроде нечего...
Удачи всем КУБоводам!

Magadan
На любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

USA
прям совсем на любителя...
Nissan Ariya 2023

Хорош машин...

Магадан-Спб
маленький такой -эконом -вариант

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Минивэн?
Вторая машина точно кубик, но ждешь хонду.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Московская область
"Когда соберусь покупать 2-ю машину, я просто ОДНОЗНАЧНО куплю куба!
К бабке не ходи!"

... жду прихода с Японии: Honda HR-V 1999г. :))))
Pajero 1992, 3,0, АКПП
Машина отличная!!!!!Никаких нареканий кроме низкой посадки.....Сам езжу и другим советую найти такую машину....Просто самый просторный авто изо всех на которых приходилось ездить;-)

Уссурийск
Машина действительно ОФИГЕННАЯ:-) Сама на такой катаюсь. Очень большой салон + можно очень много людей посадить, и даже на переднем сидении можно сидеть в троем:))) (Но это конечно если есть в милиции знакомства:))))

я своего продаю , купите кому надо

Чуть не купил такой, очень нравится. Но все же заказал себе Хонду Мобилио, она побольше будет, да и 7-местная она. А по цене то же самое

stribok
На счет панели... ну не знаю, сидел в 2х, сделано по спартански скудно, прямая блок-панель странного цвета - в одном серая, в другом хаки, пластик не сказал бы, что особо, на ощупь не приятный, обивка дверей в одной машинке вообще пластиковая (черный вставки), точнее там весь салон пластиковый кроме сидений, а во второй машинке кусочки тряпок нашиты на подлокотники.

Невинномысск
По-моему автор лукавит. Так брызгал слюной от куба- "Если буду машину покупать, то только кубика", потом его чуть поотпустило от восторгов- "теперь жду прихода хонды"...Атас. Сразу сомнения ко всему отзыву в целом

Горно-Алтайск
Случайно отзыв увидел. Я купил тогда этого куба у тебя)) В Новосиб жд сеткой отправлял. Не плохой машин)) Продал Барнаульцу

Продажа Nissan Cube 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов BZ11 во Владивостоке