О бабьей наивности - 2

Дорогие мои, приветствую!

Хочу поведать веселую историю о том, как наивны девушки, и как коварно этим пользуются продавцы в магазинах автозапчастей.

Уезжая в отпуск, я оставила пепелац систеру. В ее Мазду врезался Камаз, и ездить пока не на чем. А ездить надо.

Объяснив, что масло надо проверять и доливать при необходимости не в бачок омывателя, как она намеревалась сначала, я уехала жариться на кипрском солнце.

Встреча в аэропорту:

- Тоня, я разбила твой брелок! Уронила с 8 этажа! Но ты не переживай, я уже купила новый! Только настроить не могу...

- Ладно.

Забегая вперед, хочу сказать спасибо Димке пилоту за помощь в программировании брелка!

- Еще я тебе стойку заказала! Я была в сервисе, сказали, что одна совсем мертвая, даже вытекла какая-то жидкость, ее срочно нужно менять! Но ты не волнуйся, я тебе уже заказала! Оригинал!

- Зачем? Я же говорила, что все стойки собираюсь менять!

- Меня напугали, что в любой момент она может навернуться, вот и заказала!

- И за сколько?

- 3200.

- Етить... Я по 2000 планировала купить аналоги!

- Ты не переживай, денег я не прошу, пусть будет подарком за пользование машиной!

- Ле, ты понимаешь, что этот подарок обязывает купить вторую стойку тоже оригинал?!

Приходит вчера стойка. Гляжу.

Первое, что привлекло внимание, это коробка. Так мое имя еще никто не склонял:) (Фото 2)

Второе - закрадывается подозрение, что это не оригинал. В силу того, что понятия не имею, как отличить, звоню:

- Дим, а оригинал подразумевает производство той фирмы, с которой сотрудничает Ниссан, или сам Ниссан?

- Сам Ниссан.

Ясно. Неоригинал. За 3200, мать его.

- Дим, а сколько он стоит?

- 2200. У нас вообще только 3 поставщика в городе, остальные покупают у них.

"От ить, совести у людей хватает!" - продумала я, - "Купить в том же городе и перепродать наивной девушке гораздо дороже!"

Третье, что меня заинтересовало, это инструкция по установке. С картинками!

Самой, что ль, попробовать?

С 1 по 18 пункты, конечно, сложновато, а вот 19 вполне понятен - не врезаться в столб:)

А вообще я намерена сегодня стойку эту сдать обратно.

Скажу, что хотела розовую, а мне черную подсунули.