Ниссан Куб 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
2.8
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Машина на любителя. Эта машина может быть только первой.
Я купил данную машину жене, у нее стажа нет, поэтому Куб  в сочетании цены и качества - это оптимальный вариант.

У меня лично были машины разного класса от Витца до Прадо 2003 года, в основном Тойота. Была и ММС Динго и Хонда Капа, поэтому буду с ними сравнивать, так как на мой взгляд - это одноклассники в своем роде.
Купил я Куба с пробегом 2 года по РФ, состояние техническое хорошее, по кузову есть недочеты. Двигатель 1.3, автомат (именно автомат).
Первое впечатление - никакое, расстройство да и только. Двигатель ревет, шумоизоляция никакая, салон до ужаса тесный, постоянно трешься плечами с переднем пассажиром. Подлокотника нет, неудобная кулиса, при включении на D, не видно часы на магнитофоне. Материалы в салоне, особенно пол, низкого качества и сиденья тоже. Уюта в салоне нет.
Про посадку...то ничего особенного.
Заводится зимой тяжко, но заводится. Печка вообще никакая, салон остывает мгновенно. Задние пассажиры мерзнут. Нед подстаканников между водителем и пассажиром, только на дверях, которые не удобные. Двери открываются шумно очень, я когда смотрел первый Куб - то мне показалось что это ведро, а не машина.

Ходовая...достаточно мягкая по сравнению с ММС и Хондой, по ремонту - то пока ничего не ломалось. Клиренс не плохой. Дорогу держит для своего класса не плохо.
По трассе разгонял спокойно до 140 км/ч, но при этом и расход литров 9 - 10. По городу расход минимум 12 литров, а как езжу я  - то все 14.
Двигатель...цепной, шумный соответственно. Давит масло почему-то с верхней части двигателя, болячка у них что-ли. Я когда смотрел Кубы, то у многих это, у меня не сильно, не заметно пока.

Автомат - автомат как автомат ничего особенного.
Понравился свет фар, довольно не плохо бьет и еще понравилось заднее стекло открывается независимо от двери, удобно очень. Но а вот багажник - это вообще мизер.

Но есть и плюсы, запчасти на данную машину стоят дешево!!! И их много, так как Кубов как грязи у нас.

Если выбирать между ММС Динго или Хонда Капа и Ниссан Куб, то конечно Хонда, а потом уже ММС. Вот многие пишут - что машина ММС  - это ужас, а я вот не согласен. Я с Динго проблем не знал, и сидишь ни как в помойке все в меру качественно для такой цены. Запчасти...да дороже, но....

Не хочу обидеть владельцев Кубов, но машина мне не понравилась и желание покупать ее больше нет. Это мое личное мнение. Машина хороша, когда у тебя нет стажа вождения, ее не жалко, так как запчасти стоят не дорого.

kingoflp, Оренбург
19130
1040750, Улан-Удэ
серж, Омск

мОЛОДЕЦ!

автор, Вы точно о Кубе говорите?!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000
Даня всевышний
Автор, после прадика это конечно не машина, а сравнивать куба и каппу смысла нет, у каппы в 99-ом году стоймость на 40 русских тугриков больше чем у куба этого же года =)
Конечно в нём не будет уюта, шумки и подлокотников, ЭТО ЖЕ БЮДЖЕТНАЯ МАШИНА!
Она в японии как у нас 5-ка или ещё хуже!
А насчёт багажника, то он больше чем у витца...
Витц, конечно бузоскрёб ещё тот :D

St. Blond:
автор, Вы точно о Кубе говорите?!
с той же мыслью читала)) перед тем как я купила себе такого мне сказали:"куб-это японская жулька!", я считаю этим все сказано.

_Cherry_:
а что такое "жулька", позвольте полюбопытствовать?)))
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

Конечно бюджетная....а я с Витцом вообще не сравниваю Куб.
Спецтехника в наличии и под заказ.

Салон тесный? Не надо, господин хороший. Салон ПРОСТОРНЫЙ, в т.ч. в ширину. Сравнивать с ПРАДО нет смысла - класс разный.

Печка еле живая? Не скажи... Просто никто термостат не проверял, а он может быть просто приоткрыт. Меняешь термостат (400 рублей цена) и всё! В машине баня.

Короче отзыв поверхностный
Sanek1818
В моей комплектации (Куб 2002 AZ10 рестайлинг) есть и подлокотник, и между сидушками отсек для бутылки, и фонарики над головами водителя и пассажира впереди, и подсветка на потолке, и открывающийся отсек в верху центра панели (оттуда выезжает телевизор), и разрезной диван-трансформер. В городе Кубик вообще хорош - юркий, динамичный, с великолепным обзором табурет. Клиренс тоже немаленький, почти как у Жигулей - зимой нигде еще не чиркал дном.
-100500 вам за отзыв, Смелый лев.

101010:
Короче отзыв поверхностный
Я с Прадо его и не сравнивал..............смешно просто, читайте внимательно отзыв. В машине баня только для передних пассажиров. А салон тесный!!!
Спецтехника в наличии и под заказ.

Продажа Nissan Cube 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб