Бамперочки. Новые ощущения.

Бампера.

Запаял передний бампер, помазал задний бампер, вывел и вроде все как и должно быть. Купил ресничку под фару за 500 рублей (такая маленькая пластмасска стоит 500 рублей). Зазоры выставлю позже.

Ощущения.

После Галантика в Кубе стоит такой шум! Слышно все: работу двигателя, особенно после 4000 оборотов хоть уши затыкай; шум колес, арок, ветра. В общем, шумоизоляция в десятке наверное лучше.

Масло в свечных колодцах устранил, оказались порваны уплотнительные резинки, они же отражатели масла.

В -20 заводится с первого раза, еще б не заводилась. Говорят после -26 не завести, не знаю, даже пробовать не буду. Галант GDI заводится в -36 со второго раза, ни одна тойота у меня при такой температуре не заводилась. Хотя, короллу на тросе заводил в - 35.

Салон и моторный отсек выглядит на 5. Предыдущий хозяин наверное сделал химчистку и помыл двигатель. В салоне нет дырок от бычков, нет грязи, как новый.

Нашелся сверчек сзади. Оказывается, под обивкой пятой двери есть что-то, что издает нехорошие звуки, позже устраню.

Заказал рулевую тягу, привод, пыльники, заднюю ступицу. Тяга и пыльники новые, привод в сборе и ступица контрактные. Хруст внутренней правой гранаты на поворотах уже невыносим, решил избавится от него. На подъемнике выяснилось, что разбит задний левый ступичный подшипник, решил поменять вместе со ступицей. Стучит рулевая тяга; посмотрел - порвался пыльник, появился люфт. Устраню. Машинка потихоньку приближается к прекрасному состоянию. Я не из тех, кто купил тачку, натер и всучил. Я уже упоминал о том, что я люблю заниматься машинами, мне это доставляет удовольствие, поэтому, я делаю их на совесть, цена будет высокой, разумеется.

Затраты по подвеске (с доставкой до меня):

Ступица в сборе - 2000 рублей (дубликатов нет, оригинал стоит 13000)

Привод в сборе с гранатами - 2000 (без пробега по РФ, из Владивостока)

Тяга рулевая 250 рублей - новая

Пыльники новые - 300 рублей

Регулировка сход-развал - 1100 рублей

Масло в двигатель залил Мотуль 5w-30.

Фото бамперов.

Nissan Cube.