Отзыв автовладельца Nissan Cube 2004

19842
Год выпуска: 2004
Название: Комплектация SX (Spec code CLASK, LMPHW), 2WD
Цвет кузова: Комбинированный
Цвет салона: Черная панель и светлые сиденья
Салон: Ионизатор воздуха, подушки,
Кузов: Би-ксенон, туманки,
Ходовая часть: Заниженный пружины, стойки KYB 33 серия, Excel-G
Двигатель: 98 л.с.
Добрый день всех форумчанам. Начнем все по порядку. В 2006 году, получив права, был приобретен Nissan Cube 2001 года 1.3S (вариатор, типтроник, кожаный руль и подголовники), черный Кубик на всем черном (салон. панель). После года удачной эксплуатации (никаких проблем не было) и продажи был приобретен Honda Civik 2001 года в кузове хетчбек перламутрового цвета. Радовал он меня не долго. т.к. через 3 недели я попал в аварию и он был продан в аварийном состоянии. Следом за ним был куплен Honda Fit 1.3 2004 года красного цвета на время, пока шла машина из Японии. И вот  была продана через 3 недели и Honda. Я пересел на Mazda Demio 1.3 2005 года синего цвета с оценкой 4,5 АА. Машина пришла просто в идеале с пробегом в 13 тыщ.км. Машина радовала всю семью и за свои 4 года эксплуатации ни разу не подводила, но и ей пришел конец. В один из солнечных летних дней, по пути на футбол, на встречную полосу лоб в лоб вылетила 99 и уходя от лобового столкновения, пришлось подставить левый бок. Итог весь бок под замену, начиная от переднего бампера и кончая задним. Футбол не состоялся и машина была продана в аварийном состоянии. После нее была машина другого класса Hyundai Sonata. Но поездив около месяца была продана, так как по городу уж очень не выгодно было на ней ездить (работа связана с сопровождением компьютеров), не привычно было в плане расхода бензина. Итог Hyundai был продам и был куплен Nissan Cube 2004 года. История покупки данного авто: бюджет на авто был до 270 тысяч. Хотелось машинку не слишком уставшую, годов с 2004. Но ценники просто сумашедшие. Королы 2001 года от 290 и до 330, 2003-2005 года цены доходили до 350-380. Honda и Mazda тоже ценами не радовали. Вот и присматривался к Кубику 2004-2005 года. В пятницу днем была куплена Соната и на Дроме появилось объявление о продаже данного Кубика в Сочи. Вечером созвонился с продавцом, часа полтора разговаривали о машине, все ее плюсы и минусы и в итоге договорились, что в воскресенье я приеду в Сочи и ее заберу. Теперь поговорим о сравнении данных авто.
1. Nissan Cube 2001 года: он был на вариаторе, скорость хорошо набиралась км с 30-40. Салон уютный, панель мягкая, ничего не тарахтело и не трещало. Вообщем удачный автомобиль.
2. Honda Civik 2001 года: автомат, 115 л.с., дорогу держит просто как вкопаный, в салоне места много, бензина вообще не ел, из Краснодара до Новороссийска на 150 км пути было затрачено около 7 литров.
3. Honda Fit 2004 года: автомат 1,3. Машина не понравилась вообще, ни по ходовым качествам, ни по интерьеру.
4. Mazda Demio 2005 года: автомат 1,3. Дорогу держит хорошо, мягкая по ходовым качествам. Интерьер внутри удачный и практичный, все под рукой. Минус: дорогие запчасти и все почти оригинал.
5. Hyundai Sonata 2002 год: правый руль, страна сборки и вывоза Япония. Машина не едет, а плывет по дороге. Сидишь и кайфуешь за рулем. Большой и просторный салон, хороший кондиционер, большой багажник.
6. Nissan Cube 2004 год: салон вместительный, куча всяких карманчиков и бардачков для всякой мелочи, подвеска простая без замарочек (база Nissan March).
Двигатель 1,4 в городе ведет себя нормально, а вот за городом хотелось бы помощнее, не хватает 98 л.с. Хотябы 110-115 и ему было бы достаточно. Расход: 95 бензин, за городом около 5 литром, по городу в районе 7. Подвеска жестковатая, иногда груженую машину «пробивает». Впереди стойки и рычаги, сзади пружины и амортизаторы на балке. Тормоза перед дисковые, зад – барабаны. Тормозит четко. Машина занижена за счет пружин (итог дорогу держит отлично). Разгон до 140 без проблем, дальше это просто не скоростная машина. Ей и этого вполне хватает. Фото салона выложу позже. Строго не вините, это первый отзыв. Все спасибо и удачной дороги.

В декабре 2012 года была установлена зимняя резина 185/70/14 машина стала повыше (в сентябре были заменены пружина синие заниженные на черные OBK стандартные) и со стороны смотрится как джип. За 2 года нигде не застряла и везде проезжала.

За машинку "5" авансом, за отзыв "3" с минусом, дополняй, расцветкой испортил Кубика.
Ура, первый наконец-то.
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000

Russia
На днях помою и выложу новые фотки, вместе с салоном, а про расцветку ты первый кому не понравилась. А с другой стороны, сколько людей, столько и мнений.

Очень оригинальный рисунок на кузове. Классный Куб!

С-Петербург
Расход 5 литров улыбнуло))) у меня меньше 10 ки не жрет если нормально ехать)))
А так нормальная позитивная машинка. Только бесит то,что он не едет совсем, но за вид ей можно простить))) Очень странная машина) Кирпич квадратный,сыр квадратный, квадрат не может напугать!!!)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Машинка прикольная! И окрас оригинальный!
Только вот в сугробах не надо хоронить)))) Машина езду любит!

NISSAN! 5+!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Россия
Расхода бензина в сравнении с моим нету. Пять,

Якутск
отличная экономичная машинка!) 5!

Russia
Это снега у нас навалило в этом году просто много, а в плане расхода, следить за ней нужно. вовремя все менять (масло в двигателе, всякие расходники) и не жалеть на деньгах, заливать хорошее. Расход какой есть, такой и написал, я не любитель отжигать на машине. При спокойной и умеренной езде у меня такой расход, тем белее она на автомате.

23 регион
На мой взгляд Fit гораздо интереснее во всех отношениях (ИМХО). Ценник на запчасти правда конский.

крут

надо было повдоль границу цветов делать. Чтоб слева черный, а справа серебряный

раскрас машинки просто УХ !!! да и зачётно смотрится на этих (летних) колёсиках . отзыв слабенький .

прикольная расцветка.5
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

В такие снега не на кубе ездить. А так расцветка прикольная. 5

Для хознужд. 4 за отзыв.

новороссийск
хорошая машина.

На Кит-Фин границе
ТС большой привет! Из всего больше удивил снег в этом год! Сам приехал в середине января из Гайдука, Новый года был просто жарким, а потом началось! Фото вроде на С. Косе сделаны.
Я желаю от кубика только положительных эмоций, а хозяину удачи!

Рязань
Хороший отзыв хорошая машина 5

Бийск - Г. Алтай
Хороший отзыв, 5 поставил, броневик зачетный, был такой. На фита зря обиделся.

Окраска интересная, а отзыв - нет.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

Очень оригинальная расцветка, а в птс какого он цвета?
Пленкой делали или красили?

Пять баллов.Хотя раскраска... Буду вторым кому не очень. Но дело вкуса.

волгоград
где салон?!!!!!!

Для развозки ПК пойдет.Лишь бы прибыль приносил. 4

на первой картинке (в снегу) напоминает Гелендеваген :))))))
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Тольятти
ТРОЛЛЬбус47:
у меня есть еще и такой Кубосик)
А в этом кубасике нет маленького кубасика? :-)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

За кубик 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Прокопьевск
а мне понравился кубик своей расцветкой как то оригинально выглядит вообщем 5 за авто да и отзыв то же 5 потом дополнишь когда нибудь.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Липецк
Мне не нравится бюджетная ниссановская подвеска, а так машинка оригинальная. Но явно для длинных поездок по трассе - город и пригород, вот все назначение. Расход тоже порадовал, не знаю как так надо "следить" и "не спешно ездить"... Но раз так, то могу только позавидовать.

Нефтегорск
на автомате расход больше чем на механике запомни

+5 =)))

M.A.A.:
про расцветку ты первый кому не понравилась
Вторым буду.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Кубик испортить НЕЛЬЗЯ)))))

К 515 СВ:
на автомате расход больше чем на механике запомни
может у него вариатор, тогда он экономичнее чем автомат

Sebastїan Pereїra:
Кубик испортить НЕЛЬЗЯ)))))
+ 500

"...он был на вариаторе, скорость хорошо набиралась км с 30-40..." у меня на Тииде варик и скорость тоже набирается хорошо с этой скорости.А жо 30-40 км/ч такое ощущение что какая-то защита стоит,потому как если газ в пол нажать,то двиг ревёт а скорость набирает ООчень медленно,а при невысоких оборотах норм. разгоняется.

Покраска в два цвета с Японии?
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Горный Аул
За расцветку+

+5. У меня второй такой же.Первый был 2002г., отъездил почти 4 года, машиной очень доволен. Поэтому долго выбором не мучился, а поехал во Владик и пригнал такого же только 2006г. Пригнал в конце марта 2011г., а в июле поехали на Украину. Вообщем почти за год проехал около 30000 км. Как пригнал поменял только свечи, фильтра, масло и почистил дроссельную заслонку. У меня расход по трассе 5,5-7л смотря какой бензин и как ехать.

Russia
В ПТС цвет комбинированный указан.

Russia
Фото Мазды после аварии. На левой передней двери стекло держится на пленке. Бампера и передний и задний кое как прекрепили, оторвало крепления. Дверь не открывалась ни одна ни вторая. А зеркало я даже не нашел на месте аварии.

поставил 5 авансом, дополняй отзыв. часто тебя вижу в городе бибикаю постоянно )))))) кубик отличная машина, знаю не по наслышке Отзыв о Nissan Cube

ТРОЛЛЬбус47:
у меня есть еще и такой Кубосик)
Хочу такую,только Тииду ...

M.A.A.:
В ПТС цвет комбинированный указан.
Ну всё,можно красить хоть в серо-буро-малиновый ))))))))))

прикольная раскраска))))))))))))

Нижний Тагил
Такого ночью увидишь, кирпичей наложешь))

Тбилиси
Сообщений: 2034
Цвет 10 баллов

Интересный "башмак"))) Я про расцветку))

Продажа Nissan Cube 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов BZ11 в Новороссийске