Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

Цвет салона: серый
Салон: AIRBAG
Кузов: метла. ветровики
Ходовая часть: АВS
Купил год назад (март 2011).
Сейчас меняю кубика, дал объявление, оно вышло развернуто. Решил чуток поправить и дать отзыв.
Nissan Cube 2000, Иркутск
Пользуюсь мало, ничего не ломалось, поэтому интересного по технической части куба не расскажу, вот так вышло, извиняйте :-)
Искал машину из серии – сел и поехал. Бюджет был известен. Больше – меньше не рассматривалось. Предметно кубик недели две поиски были, нашёл.
Со слов прежних хозяев и ПТС. Машина в России с 08.2009 года. Хозяйка пользовалась с 9.2009 года. До продажи мне в марте 2011 полгода не пользовались, машина стояла в гараже (декрет-ребенок). Ранее делали замену в коробке ПП, масло в двигателе. Что-то по подвеске менялось (у меня до сих пор одна деталька лежит, зачем не ясно).

Мой срок владения. На одометре было около 88-89 тысяч. Сейчас 97000. Родной или скрученный пробег меня не спрашивайте, я в этом не разбираюсь. Акум сразу был дохлый (полгода в гараже? или специально для меня?), на следующий день купил корейский президент. ТО прошел сам, не впервой. Салон чистый, ровный, я не курю, так что насчет «непрокуренный» было важно. Кузов с мелкими коцками, новых я не ставил. Только раз зацепился бампером сзади, на фото видно трещинка. Левая фара похоже не родная, мутная какая-то, где, когда и куда и бился ли вообще этот куб не знаю, я не эксперт, и даже соврать не знаю что. Зимой почти не ездил, нет надобности. Машина живет на стоянке. -22 заводится спокойно, ниже – мне холодно, не враг себе. Вариатор - раньше не сталкивался, если честно тоскливо – едет и едет себе, не чихает. Музыка есть, мп3, usb. Сигналка двери открывает и запирает.
И еще нюанс – высокий клиренс. Такие же кубы с обвесами по земле волочатся, в моего порядка 17-20 см все-таки вышло над землей. Это тоже подкупило, подъезд к дому не ахти.

О самой марке. Если сравнивать с крузаком, то куб немного уступает ему, если с машинками в его классе – демио, витц, марч – очень даже выделяется. И есть пара плюсов практических. Это высокий багажник. Отлично справился с перевозом стройматериалов для домашнего ремонта, да что говорить, велотренажер стоя вошел. Была демио, в принципе то же самое, чуток кузов по симпатичней, но велик не влезет. Еще плюс куба – стекло на задней двери открывается. Длинномерные бруски возил замечательно. Машина для города, сел и едешь себе не торопясь. За городом 140 – больше не едет, с горы Арарат сбрасывать не пробовал, может, будет быстрее. Не болид вообщем. Та же демио была с 1.5 литра. Вот где было на 180 страшно. Не делайте так. Габариты позволяют парковаться непринужденно в самое небольшое пространство, тут крузак мы уверенно обошли. Опять же юркий, для города само то. Конечно, в паджеро удобней, но у меня (185-90) дискомфорта сиденья и размеры внутри не вызывали.

Расход порядка 8-9. Зимой с прогревами и ездой на короткие расстояния, наверное, и все 10 было. Кондиционер холодит, стеклоподъемники поднимают.
После покупки нашел сайт и форум по ниссан куб, но ничегонеломаемость его свелась к паре посещений и забыл уже адрес его.
Вот такой он Ниссан Куб, классический вариант для девушки, или таких практичных людей как я.

PS. Да не фанат я малолитражек. Помогите материально пересяду на паджеро :-)

Похоже отзыв тока для продажи

хабаровск
"Если сравнивать с крузаком, то куб немного уступает ему" ты чо????не много????? какое сравнение, очнись мужик!!!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

AndreyKa830:
Похоже отзыв тока для продажи
можно и так сказать. но не продажи! а обмена. если пройдете по объяве всё увидите. я так думаю шансы мизерны на обмен. но продавать-покупать не хочется. страховка еще год. так что пусть будет
Мои отзывы: Nissan Cube 2000, Mazda Demio 2001

лелик27:
извините, я не учёл что некоторые читающие лишены чувства юмора. вы правы. спасибо за замечание. с крузаком сравнить совсем не годится :-(

тем временем
Объявление 6995011 было удалено по причине нарушения требований к объявлениям
каких нарушений не понял. может то, что усиленно обмен писалось. деньги мне не нужны :-)
ну да ладно. вовремя отзыв слепил, не пропали получасовые усилия на текст объявления.
если есть вопросы, отвечу
хотя тут кубов этих смотрю до черта отзывов. есть и поинтересней

5....продажа)))

меняй на марка )
люди, не ждите чуда, чудите сами.

обвес без порогов не смотрится

С-Петербург
Кубоводу 5! Отзыв мало информативен. Куб в 11 кузове интереснее ИМХО.
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

иркутск
5. только за одно сравнение с крузаком
если вас лизнули в зад-не обольщайтесь, возможно это только смазка

Иrkytsk
ка ка ха а не отзыв
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

Да уж, Куб чуть чуть уступает Крузаку. Лови 2 балла

только у тебя не варик а АКПП ( у варика клавиши на руле). А так неплохая машинка, но в мороз ниже 25 не заводиться, как и все ниссаны с двиглом QG. Смотрел такую, но в итоге Фаня уже 5лет и вылазить не хочется.

Пхукет - Томск
В общем то это не отзыв а объявление в расширеном формате.

лелик27:
Ещё бы с Икарусом сравнил

wert155 from E1:
вопрос на тему - автомат или вариатор (по езде это было очевидно, не автомат), я решил путем пробития букф и цифр на самом устройстве - это вариатор
помоему эту информацию я почерпнул с того форума ниссан кубаводов

eddy55:
В общем то это не отзыв а объявление в расширеном формате.
вы почти меня цитируете :-)

Демотиватор:
Ещё бы с Икарусом сравнил
шикарная тачка. ездил регулярно в 90-х
сожалею, что они пропали с наших дорог

Святой*:
обвес без порогов не смотрится
а где обвес, у меня чтоли?
если это обвес. ладно. пусть будет
с порогами принциально не брал, да выглядят чутка симпатичней. но рядом с домом такая нехорошая дорога, которая третье столетие не ремонтируется, что практичность взяла вверх над эстетичностью.
на РВР что был ранее клиренс 20 см. на кубике наверное меньше, но не вру разницы не замечаю. ничего никогда внизу не зацепил. так что пороги пусть будут у других.

Тымь:
Да уж, Куб чуть чуть уступает Крузаку. Лови 2 балла
и Вам я приношу свои извинения.
мне не стоило приводить "крузак" в качестве сравнения.
сожалею, что Ваше настроение ухудшилось после прочтения данного отзыва.
всё это так печально.

OnlyRSX:
меняй на марка )
цель марк, что теперь скрывать
вы угадали
и первым делом захочу на нем перевести велотренажер, так и появится в нашем городе первый марк 2 - кабриолет

PS, велотренажер. рекомендую господа! обмену не подлежит (пока что)

а как варик себя ведет? я пробовал на рынке сеня, он малость тупит, так? на задней ваще не едит!!
resistance is futile

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов AZ10 в Иркутске