Список дополнений

Ниссан Куб - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Как-то незаметно прошло уже три года владения данным автомобилем, и может быть можно сделать какие-то выводы. Намотано всего лишь около 30 тыщ. километров, что довольно мало, но сколько есть. В былые годы на других авто, я столько за год наматывал.

Каких-либо поломок не случилось и надеюсь и не случится ещё долго. Даже и мелочь какую-то вспомнить не могу. Ржаветь кузов пока не где не думает. Может быть слегка подустала подвеска, но это если уж совсем если придираться. Появился еле ощутимый люфт руля, но лень всё глянуть на этот счёт....

Просто красивая цифра на одометре высветилась. Особо рассказывать то и не чего, всё штатно и без изменений. Эксплуатация продолжается.

Озадачился заменою жижи и снятием поддона для замены фильтра. Сразу после прехода машины с Японии, обновлял жижу, заливкою примерно такого же количества масла сколько слилось, но наверное было бы более правильно сделать всё сразу "по науке", с полною заменою. Предпосылок особых не было как таковых, но разницу до и после несколько ощутил. Легче стал как-то трогаться в пробках. И для собственного спокойствия)

Самым трудным в осуществлении этой затее было снять хитрую пробку. В который раз подивился некоторой извращенности японских инженеров)

С фильтром получилось та штука, то что как такового у себя сменного элемента я не обнаружил....

Как-то незаметно прошло уже больше года после покупки Кубика и пора наверное подвести некие итоги. Хотя собственно не чего особо не изменилось. Кубик исправно меня возит, не ломается и надеюсь даже не думает) Намотало чуть более 12 тыщ километров, что для меня относительно маловато, наверное всё же сказывается пандемия и прочее.

За год сделал сделал более-менее вменяемую акустику, в виде четырех динамиков в дверях и двух писчалок(свичей) в передних панелях. По ходу дела задумывался о том что б сделать шумоизоляцию в дверях ибо снаружи музЫку стало слышно лучше нежели внутри, но так и не свершилось по некоторым причинам....

Вот откатал почти год.35000км я накптал.Заменил масло в коробе и движке.Ничего больше не делал и нетребуется.Машина радует .Пока ,что выяснилось неочень хорошего ,это то ,что когда машина полной загрузки ,переезжая через полицейских пробивает до отбойников задницу.Пружины задние слабоваты.Но когда на легке то проблем нет.Поэтому решил неусиливать задницу,ибо ненапрягает.Вобщем если кто хочет брать КУБИКА то берите нераздумывая.Машина не премиум класса и поэтому от неё и неожидаешь чего то сверхестественного.А свои функции-тепло,надежно,относительно быстро,дешего,экономично,КУБ выполняет на все сто процентов.И места внутри ну просто море.Когда брал куба ,боялся разочароваться быстро.Но несмотря ,что машин было очень немало во владении и есть с чем сравнить, скажу что куб неразочаровал.И лично по мне так он еще и красавец.

Календарная зима закончилась, под окном тает снег и асфальт, пора думаю, подвести какие-то итоги и особенности зимней эксплуатации данного транспортного средства. Зима у нас выдалась относительно средняя, температура в основном была около -5…-10 гр.С, среднее же количество осадков, хотя под конец и выдались несколько хороших снегопадов. Перед зимой была куплена и установлена новая китайская резина «липучка» штатного размера. Особо других каких-либо приготовлений к холодному сезону не было.

Очень порадовала способность автомобиля, не смотря на передний привод заезжать на относительно сложные подъемы, или начинать движение с остановкою на таковых....

В общем, под Новый год начал травить патрубок от АКПП к теплообменнику. Заменил на новый(по незнанию купил бензиновый),а его порвало, хорошо, что в городе и быстро до сервиса доехал. Заменил на новый маслостойкий, заодно масло в коробке, двигателе и поставил новые свечи, они в этом Покемоне иридиевые. По состоянию старых- советую на 92м бензе ездить, тк он полностью выгорает, нет присадок и в движке все правильно работает. Авто старое и на 95й бенз не рассчитано. Зима в этом году странная на Красной поляне(г.Сочи), во избежании проблем с электрикой перекинул автозавод(сигналка с автозаводом по таймеру, температуре и напряжению бортовой сети) с инжектора на обратный сигнал форсунок, чтобы в холод не заливал и стартер лишнего не крутил....

Поменял габаритную лампочку .Вопрос 300р лампа и 500р замена.Машина радует.Кто то говорит малый клиренс /расстояние от земли до нижней части авто/-это для незнающих.Так вот я сравнил с кучей машин -причем в живую а не по ттх из интернета.Куб не ниже а порой и выше от земли кучи тоет фордов хонд./выше калдины 2000гв.хонды торнео аккорд 2001гв. тоета витц 2015гв. Форд фокус 2010гв./и тд.Вариатор не беспокоит-прогрел минут 10 и спокойно поехал.Почитал в инете двига на кубе HR15 одна из самых надежных и беспроблемных.Да и не пугает если что.Посмотрел в красноярске от 8000р и до 15000 со всеми чечками навесными.Вобщем незаморачиваюсь.На том же хваленом ипсуме асм 2.4 2az 160 кобыл у всех тянет башку по тем или иным причинам.А ведь с ипсума двига стоит на хваленых тоетах -хариер камри эстима клигер и тд.Кстати сдвинутая передняя сидушка назад немешает задним пассажирам .В кубе удобно и сзади.В харьке гораздо меньше места.Пока вот и все.Езжу дальше и пока мои стереотипы рушаться.Просто я раньше всегда ездил на тоетах и хондах.А сегодня ну очень нравится куб.А забыл сказать.Салон светлый но я купил 5 метров материи черной на замшу похожа-каторой диваны обшивают-2000р с женой сшили чехлы за два дня на машинке .Хотя и не фирмовые но смотрится хорошо.Блин вернулся дописать.В морозы начинаешь понимать какой кайф когда дверь багажника и капот без амортизаторов а просто на петлях.На кубе просто откраваешь когда хочешь и ничего тебе на башку не падает.После мойки зашиворот вода не льется.Дверь багажника в мороз на голову не падает.Да и амортизаторы если что то покупать неприйдется.Вобщем надежно и удобно.

Да, забыл ж написать самое главное. Не знаю как в других регионах, но то что заливная горловина находится справа это несомненный плюс, ибо я почти всегда без очереди заправляюсь.

Знакомые спрашивают мол не гибрид ли это.Работает тихо,скорость набирает плавно ,легко.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб