Восстановление началось!

Nissan Datsun 1976

, Запорожье, Украина
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет, с вами в эфире снова я, Серый Волк! :)

Могу поделиться радостной новостью: помошника себе я так и не нашёл, поэтому собрал самодельный сварочный полуавтомат, приобрёл все необходимые для сварки причандалы (маску-хаемелеон, баллон СО2, редуктор, шланги, зажимы и т.д.), и потихоньку начинаю постигать мастерство сварки. Глядя на работы других, могу пока сказать, что получается не хуже, т.е. более-менее сносно, как для начинающего.

Кузов лежит на левом боку. Распотрошил правый порог и переднюю правую стойку. Кик-панель под замену, уже изготовил новую (на ней начал сварочную практику)), стойку буду частично ремонтировать.

Чем дальше разбираю - тем больший объём работ вылазит. Но меня это только раззадорило. Делаю новые детали, придерживаясь оригинала. Пару раз можно было упростить, но я верен марке Datsun! :)

Скоро будут фото - нет пока времени их загружать - много и ещё не отсортированные. Днём работаю, вечером отвожу жену домой, ужинаю - и в гараж! Процесс занимает много времени, т.к. работаю один, много подготовительных операций, по 3-4 раза всё перемеряю и перепроверяю. Мониторю и качаю всё, что связано с 610-м. На ozdat.com есть коллеги по цеху из Австралии, Зеландии и других тропических мест, детально изучаю их фото, сравниваю - здорово помогает в стремлении к стоковому состоянию.

Изначально планировал перебрать родной двигатель L18, и впоследствии сделать его инжекторным (распределённый впрыск на МИКАСе или ЯНВАРе, или же МегаСквирт). Сейчас имею в наличии SR20DE с переднеприводной Primera GT. Пока выставил его в продажу, т.к. есть необходимость money. Но.. опыт австралийцев показывает, что данный двигатель (правда, в заднеприводном исполнении, с 13-15 Сильвии) и механической КПП от с13-с14 ставится с минимальными доработками креплений. Поэтому в голове всё крепнет мысль найти КПП от S13, и поставить этот комплектик под капот Джулии. На её 950 кг веса 150 сил вполне хватит для уверенной ежедневной эксплуатации и расходом до 9-10 л на сотню в городе. Что ты думаешь на этот счёт, дорогой камрад?

За сим разрешите откланяться.

Продолжение будет, оставайтесь на этой волне! ;)