Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Восстановление началось!

Nissan Datsun 1976

, Запорожье, Украина
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет, с вами в эфире снова я, Серый Волк! :)

Могу поделиться радостной новостью: помошника себе я так и не нашёл, поэтому собрал самодельный сварочный полуавтомат, приобрёл все необходимые для сварки причандалы (маску-хаемелеон, баллон СО2, редуктор, шланги, зажимы и т.д.), и потихоньку начинаю постигать мастерство сварки. Глядя на работы других, могу пока сказать, что получается не хуже, т.е. более-менее сносно, как для начинающего.

Кузов лежит на левом боку. Распотрошил правый порог и переднюю правую стойку. Кик-панель под замену, уже изготовил новую (на ней начал сварочную практику)), стойку буду частично ремонтировать.

Чем дальше разбираю - тем больший объём работ вылазит. Но меня это только раззадорило. Делаю новые детали, придерживаясь оригинала. Пару раз можно было упростить, но я верен марке Datsun! :)

Скоро будут фото - нет пока времени их загружать - много и ещё не отсортированные. Днём работаю, вечером отвожу жену домой, ужинаю - и в гараж! Процесс занимает много времени, т.к. работаю один, много подготовительных операций, по 3-4 раза всё перемеряю и перепроверяю. Мониторю и качаю всё, что связано с 610-м. На ozdat.com есть коллеги по цеху из Австралии, Зеландии и других тропических мест, детально изучаю их фото, сравниваю - здорово помогает в стремлении к стоковому состоянию.

Изначально планировал перебрать родной двигатель L18, и впоследствии сделать его инжекторным (распределённый впрыск на МИКАСе или ЯНВАРе, или же МегаСквирт). Сейчас имею в наличии SR20DE с переднеприводной Primera GT. Пока выставил его в продажу, т.к. есть необходимость money. Но.. опыт австралийцев показывает, что данный двигатель (правда, в заднеприводном исполнении, с 13-15 Сильвии) и механической КПП от с13-с14 ставится с минимальными доработками креплений. Поэтому в голове всё крепнет мысль найти КПП от S13, и поставить этот комплектик под капот Джулии. На её 950 кг веса 150 сил вполне хватит для уверенной ежедневной эксплуатации и расходом до 9-10 л на сотню в городе. Что ты думаешь на этот счёт, дорогой камрад?

За сим разрешите откланяться.

Продолжение будет, оставайтесь на этой волне! ;)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром