Замена коренного листа рессоры.

Nissan Datsun 1993

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Небольшой отчет по замене коренного листа на Датсуне D21(Террано,КингКаб,Пикап и т.д.).

С приходом весны достали Кархер,ну и отправились с "кубиком" в кузове за водой.Залили полный воды,и по кочкам,не притормаживая,поломали рессору.Она попросту лопнула.Заметили,надо сказать,уже по приезду.В Шушарах(сборище дальнобоев со стороны Москвы)был куплен коренной лист(с ушами) за 2000рублей,новый.Там делают любые рессоры,и полно чего есть вналичии.Фирма ГЕФЕСТ(поиск рулит).

Для замены нужно 2 домкрата.Одним поднимаем машину и снимаем колесо,вторым поднимаем чутка мост,что-бы он не упал на землю.Готовим газовую горелку для нагрева болтов и WD40.Далее нужно снять серьгу,что сзади по ходу движения.Два болта на 17.Потом втулку,что спереди по ходу движения.Один стопорный болт на 12,второй на 17 со стороны топливного бака.Затем откручиваем 4 болта на 19,крепящие стремянки и снимаем весь пакет.Выбиваем втулки(я просто разрезал болгаркой "уши").Срезаем центральный болт,крепящий весь "пакет",все равно его нужно менять.Раздвигаем "скобы",для того,что-бы всунуть лист.Собираем в обратном порядке.Ремонт не сложный и не дорогой,за что я и люблю Датсун Пикап.

Раз уж воду привезли,вытащили салон(разобрали),Кархером с пеной все намыли и собрали назад.После грязной зимы салон не узнать-как новый.На последок поставили летнюю резину и диски.Машина полностью готова к сезону 2011.

Машиной доволен,доволен,и еще раз доволен.Были мысли менять на ХайЛюкс Пикап,новый(о боже).Базовая комплектация 900тысяч рублей.Но на них очередь,долго ждать.А ждать я не умею,да и денег-то маловасто.Поэтому мысли прочь! Машина нравится.Разве что побыстрее надо.Но на это мы готовим Стейджу.

Фотки сделанны телефоном,кроме пятой,так что за качество извините.

Вот и все....