Все просто супер-пуппер!

Nissan Datsun 1993

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски | Путешествие

Во первых-спасибо Дрому,теперь можно кликнуть на фотку в отзыве,и она станет большой! Шайтан арба!

Во вторых.Надувные Лодки фирмы Flink очень качественное изделие их ПВХ.Треттий год без вопросов.

Ну вот,Российское руководство любит праздники,любит не работать,и даже когда работа есть,государство дает нам великое искушение послать все на....Что и было благополучно сделанно,на Июньские празники.Благополучно даже потому,что погода была хорошая,рыбка клевала,злачные места по быстрому,посещены,водички чистенькой набрал.Говорят,кстати,что вода дороже бензина будет стоить в будущем.

Почему дополнение? Да потому,что когда едеш среди леса по убитой дороге,тебя начинают одолевать всякие мыслишки на автомобильную(и не тока) тему.В таких раздумьях родилась великая фраза "Этот ХРЮН всегда привезет меня домой".

Датсун показал себя превосходно. Учитывая прошлогоднюю поездку на убитой резине и дисках,в этом году я поставил BF Goodrich All Terrain(Борис Федорович Гребенщиков,в просто-народье) и диски от 70-ки,с очень ПРАВИЛЬНЫМИ гайками(не чета КОНУСНЫМ,что стояли).Запаску тоже Японскую хорошую поставил+еще запаску взял.Не понадобилось!!! И я вам парни скажу правду-не понадобилось из-за правильной резины(БВГ рулит без вопросов),дисков,а самое главное ГАЕК(!).Пробки обьежжаю по обочинам,штраф не пугает.На гравийке резина колеса держат отлично,едем 80км/час.На больших ямах качает как корабль-не нравится,я люблю жесть.Скорости нехватает на порядок,разгона тоже.Свои 140(3000оборотов) он идет по трассе,на заднем,под горку если разогнать.На полном приводе(без межосевой блоки) 60-80 км/час едет по плохой дороге.Комфортная скорость по трассе 100км/час.Потому,что ГРАМОТНО КУПЛЕННАЯ BFG,она УЗКАЯ,я специально такую покупал.На узкой резине вообще ЛЮБОЕ АВТО станет быстрее(эта болезнь-тюнинг).На убитых широких Hankook больше 120км/час не ехал.Поскольку из технической части добавить не чего,и ХРЮДНЕЛЬ,как утюг,просто тупо едет,то перейду к эксплуатационым моментам и мукам выбора(капитализм).

Думаю что всем давно понятно,что Датсун,меня во всем устраивает,кроме скорости.Поэтому менять я его буду,в ближайших планах.Быстро деньги тратить я не привык.Посему необходимо поковыряться в своих и ваших мозгах.

-ДА ЧТО ЖЕ ТЕБЕ ПАДЛА НАДО? Скажете вы.

И будете правы (абсолютли)! Так вот,великая просьба подумать вместе со мной.Стало быть,меня очень устраивают в Датсуне некоторые вещи,от которых я не хотел-бы лишиться в дальнейшем.Первое и самое главное,от чего я ни за что не отойду-это АКПП и 4WD с блоками.Могу поскупиться размерами.Напомню,Датсун,по размерам,оптимален.Можно чуть длинее,за счет плюса к пространству задних пассажиров.Второе на что бы я обратил внимание-количество и процесс траты ДЕНЕГ.Гламур точно ни к чему.Новое,в кредит,или старое с починкой-что то в этом духе.Чего-бы хотелось к этому добавить? Мощности мотора,причем ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ! Ежжу я мало,а если еду,то на все.И простора для задних пассажиров надо,но не смертельно.Дети там влазят с зазором,а для жены переднее кресло отодвигаю вперед на максимум-так там даже мелкая,на полу помещается(когда стоиш).Причем при этом,сзади еще детское кресло есть(когда едеш).Хотелось бы оставить железные бампера,"кондовость" подвески,полный электропакет.

Концепция.Свой будущий выбор подразделяю на три основных варианта:

1.Джип+прицеп.Этот вариант нравится.Можно купить ЛЮБОЙ внедорожник и присобачить любой прицеп.Это не Пикап.То есть,с разворотами,обгонами,быстрой ездой трудновато. По обочинам не поездиш(люблю-грешен). Но только когда есть прицеп! Да и есть из чего выбрать из 4WD,да и есть чего увезти,на прицепе. А когда его нет? А тогда можно и во двор поставить,и в лесу развернуться.Есть над чем подумать.

2.Большой Пикап.Хороший Фулл-Сайз(Full size) с мотором V8.Плевать на то,что не запарковать возле парадной,плевать,что при развороте ломаются деревья(мнутся заборы,падают баки).Зато дури-ВО! Стейджу можно продавать тогда.Бампера железные,оба,это плюс.В кузов влезет все,даже квадроцикл.Резину пошлифовать в кайф,вспомнить детство япона мать! Но,сволоч дорого.Дорого покупать(тупо направлю лучше в другое русло бабаки),дорого содержать,бензин или бензин+газ,тоже лишнее бабло.Ну и выбор только Американский.

3.Новый пикап в салоне.Чисто потому,что в кредит,и чисто потому,что новый.Пока тест-драйва не делал,но подробнее я озвучил в пред-идущем дополнении.В кратце-либо MMC L200 в максималке,либо Hi Lux Pickup.К тому же придется еще докупать кунг.Да и не люблю я "гламур",люблю "кондовость".