Отзыв автовладельца Nissan Datsun 1986

Расход топлива по трассе: город 10л/100 км, трасса 5,5-6л/100 км л/100км
Название: Грузовой пикап.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло-коричневый
Салон: Да у него даже тахометра нет!
Кузов: Ветроотбойники сверху дверей.
Ходовая часть: неубиваемая торсионная подвеска и задние рессоры.
Двигатель: 4 горшка, 70 лошадей, карбюратор.
Неубиваемый японский автомобиль! Подарок на день рождения в 1996 году, до этого 10 лет пикап исправно трудился у себя на родине, в Японии. Мощная рама, до сих пор на ней сохранилась заводская грунтовка. Ржавчины нет, ну полкопеечные пятнышки кой-где в счет не идут. Кузов весь целый, ржа отсутствует. Двигатель бензин, коробка механика 5-ступенчатая, RS-ка, переключатель коробки передач слева на рулевой колонке. Руль правый. Кабина просторная, три человека садятся без проблем, сидение - сплошной диван. Грузоподъемность 1 тонна, грузили 1250 кг и пер 400 верст без всяких проблем. В Комсомольске эксплуатировался круглый год, зимой шиповка и две тротуарных плиты весом 100 кг в кузове позволяли ездить без проблем. Пикап 2WD задний привод. Разгоняется очень быстро, с первой передачи до четвертой-пятой переключение происходит на раз-два и приходится придерживать ногу на педали газа, что не улететь за 90-100 км/час. На трассе при скорости 90-95 км при резком нажатии на газ, особенно при обгоне, сразу выпрыгивает за сотню. Сейчас эксплуатируется весна-лето-осень. Зимой отдыхает в гараже. Заднеприводный пикап на летней резине, да еще всего 1150 кг весом, не очень любит снежный накат и гололед. Тем более, зимой ездить и не куда. Летом другое дело - на море в Краснодарский край пару раз за сезон съездить, в Адыгею, в Архыз КЧР, не говоря уже про повседневные покатушки то что-нибудь привезти или кому-нибудь что-либо отвезти. Что только на нем не возили: песок, камень, кирпич, сено, доски 4 метра, мебель разную, цемент, металлолом, кукурузу, пшеницу и многое другое. За все время моей эксплуатации исправно меняется масло и масляный фильтр и всё! Ни какого ремонта не было! А извиняюсь, забыл - в прошлом году сломался регулировочный болт на правом торсионе.  Заказал на Экзисте, поменял месяц назад за полчаса. Целый год ездил на "колхозе", подобрал подходящий болт по длине, закрутил на пару гаек и поехал на море. Сейчас не мешало бы поменять резиновые втулки на рессорах, да и глушитель маленькую банку то же, а то рычит дюже громко. Дырка уже большая. Мой Крокодил - это имя моего пикапа, служит мне верой и правдой уже столько лет, и при хорошем бережном отношении прослужит еще очень долго. Я понимаю прекрасно что это не ЖЫП, поэтому безрассудных покатушек по бездорожью и грязюке ему не устраиваю. Это не его!

Сегодня купил новые тапки на задние лапки моего Крокодила. Вместо старых VOLTYPE поставил 205/70R14 DUNLOP EC-201 95T. На старых Волтайрах заднее правое было с трещинками по борту, и в бескамерку была впихнута камера.

Нашел фотографию Крокодила, когда мы ездили в Архыз, в горы.

Суховато за столько-то лет

Сообщений: 20959

надежный помощник.5

25й Регион
Хороший Выбор !А вспомните : Как выглядят и урчат москвичи -пикапы тех годов ?! Если они ещё живы конечно

БУМЕР РАНГ:
я 3 дня назад видел необычное явление в наших местах:)

СПб
Тачка Огонь!

kulibin-77:
я 3 дня назад видел необычное явление в наших местах:)
Впечатлился ?)))))))))

Впечатлился ?)))))))))
на прессаже лэйба комби!!!!!!!!!!!!!!:)было такое чудо-москвич,так вот с него.был поражён

kulibin-77:
Не возникло желания " Поднять с Колен "? ))

vlkkostyan:
Суховато за столько-то лет
Да я этот отзыв писал в час ночи с планшетника. Про моего Крокодила можно можно роман объемом "Война и мир" писать.
Мой отзыв: Nissan Datsun 1986

StotS:
Рекламой отдает, однако
Какая же это реклама?! Это краткие впечатления о моей машине.

БУМЕР РАНГ:
Да у нас по району кой где еще можно встретить москвича-пикапа в селах, очень удобный транспорт для села.

Alex-tour:
Чё ! Удобней чем твой Датсун ?

БУМЕР РАНГ:
Чё ! Удобней чем твой Датсун ?
Да ну нах! Сравнил! Москвич-пикап удобнее простого москвича или Тазика, вот я о чем. А моего Датсуна сколько раз предлагали продать пасечники, но Друг не продается! У нас в Ставропольском крае он один такой - уникум.

Репект !

Ставрополь
А еще про моего Крокодила можно почитать тут: http://www.drive2.ru/cars/dats...

работяга . удачи

maks22:
работяга . удачи
спасибо!

Уссурийск
Надёжный аппарат, да и с хозяином Ниссану видимо повезло. Удачи.

aleksandr25027:
Надёжный аппарат, да и с хозяином Ниссану видимо повезло. Удачи.
Спасибо. Я его берегу! Мы когда с Дальнего Востока переезжали, так Крокодил в 20-тонном контейнере всю страну пересек. Теперь бороздит просторы Юга России.

N7

БУМЕР РАНГ:
Даже 70-х годов живы и здоровы.

помню в 2002 хотел взять такого же только 92 года только с японии.
цена была на рынке смешная по нынешним меркам-2300уе-то бишь 70000р.
не срослось...

вообще мечтаю о таком пикапчике до сих пор.
машина для эгоиста.
сел в одинокого и поехал куда глаза глядят.
еще 4вд приколхозить в чем особой сложности нет и вообще будет песня.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

дальнегорск
[quote=Роман2891]помню в 2002 хотел взять такого же только 92 года только с японии.
цена была на рынке смешная по нынешним меркам-2300уе-то бишь 70000р.
не срослось...

вообще мечтаю о таком пикапчике до сих пор.
машина для эгоиста.
сел в одинокого и поехал куда глаза глядят.
еще 4вд приколхозить в чем особой сложности нет и вообще будет песня.[/quote]
почему для згоиста?вдвоем можно:) [quote=БУМЕР РАНГ]Не возникло желания " Поднять с Колен "? )) да целый был-просто видел давно на жугуары народ клеил от япов надписи-было смешно,но здесь наоборот-это диагноз:))!

25й Регион
[quote=kulibin-77][quote=Роман 2891])) да целый был-просто видел давно на жугуары народ клеил от япов надписи-было смешно,но здесь наоборот-это диагноз:))![/quote]
Да вообще - Ржака !Когда гостил у Брата в г. Торжке такой диагноз часто встречал ! Садишся к брату в Жигу , а у него на бардачке Большими буквами написано - TOYOTA ! Блин ! Сижу и вспоминаю откуда такая лайба была сдёрнута .....и вспомнил ; с грузовика Тоёта Дюна ....Ёпта ! С грузовика , а у него на пузотёрке в салоне ....точно Диагноз.

Ставрополь
почему для згоиста?вдвоем можно:)
Так мы с женой вдвоем на Крокодиле и катаемся везде и всюду! На море, в Архыз, в Адыгею. Покидал вещи в кузов, закрыл тентом и поехал.

Ставрополь
Блин! Поменялась главная фотография. Народ, подскажите как менять фотографии в отзыве, ну как главную фотографию выставить. А то вместо машины - одно только колесо!!!

Обнинск
Данная техника еще активно используется в некоторых странах.
К примеру был в Бирме - это основная техника, на которой перевозят все.... (вместе с людьми).

Я думаю что частенько больше 1т. Как правило у Всех усиленные задние рессоры и другие колеса.
Обычная картина в обычном городе.

А если нужно такси - вот Вам Мазда.

StotS:
Рекламой отдает, однако
Какая-то заразная паранойя проявляться стала у многих читателей...

Ставрополь
Прикольные фоточки из Бирмы! Это ж надо умудриться столько подушек увязать!

г.Благовещенск
А какой пробег у Крокодила?

Ставрополь
Пробег сейчас около 185 тысяч км, когда я его брал на спидометре было около 30 тыс.км! За 10 лет - 30 тысяч что-то с трудом верится. У меня он сейчас зимой вообще почти не ездит. От зимы и до зимы сейчас катаемся по надобности то на море, то в горы, то просто по делам. Такого чтобы ездить каждый день куда-то у меня нет необходимости.

Петропавловск-Камч
Хорошая машина, был у меня такой в 2005-м, моя первая машина, правда гнилой весь:предыдущий хозяин рыбу в нем возил, да и не следил за ним практически, до сих пор о нем вспоминаю, а сколько я баб поимел на этом самом переднем диване..., мотор помню был дизелек- сд 23, удачи,береги его.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Alex-tour:
а попробуй поверь!если был второй или 5 машиной то и это много!в2007 году ввозил ниссан сафари пожарки.одна 85,другая 87года выпуска.пробег был 5000 и 6500км.состояние нового авто!как то так....

ВОРОНЕЖ

Владимир
Поздний коммент, но все же.. Коль не сложно то могу я узнать все его тех.подробности? Выпускаются ли запчасти на эти двигатели и т.п., как сложно с поисками и ремонтом, какая резина по размеру для него родная? Ооочень надо-не могу найти инфу. Собрался брать такой! Да, еще знаю что есть они 1.6, 1.8, 2.0. Они одинаковые, или нет? В смысле разные модели двигателей, или однобазные-заводской расточки? Я к тому, встанет ли 2.0 на место 1.6, к примеру, без переделок? Заранее благодарен за ответ!

Екатеринославка
двга карбюратор можно поменять на дизель ?

Да повезло с верным конём. Жалко японцы санкции ввели не завезешь больше такого авто.

Продажа Nissan Datsun 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Датсун.
Посмотреть всё о Ниссан Датсун
Запчасти на двигатель Z-16S в Ставрополе

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Датсун с фотографиями, недостатки и все минусы!